Нейросети пришли и к нам. (3 онлайн)

Гуманитарий

Active Member
3 Окт 2018
394
102
43
43
Какие есть варианты помощи нейросети в работе над песней для корпоративщиков? Например пришли на запись человек 10. Можно уже записать одного а остальных сделать нейросетью. А то до сих пор боль сидеть в melodyne всех тюнить править.
 
  • Wow
Реакции: Muzart

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
810
351
63
Какие есть варианты помощи нейросети в работе над песней для корпоративщиков? Например пришли на запись человек 10. Можно уже записать одного а остальных сделать нейросетью. А то до сих пор боль сидеть в melodyne всех тюнить править.
Нет - люди - самый несовершенный инструмент в природе! Тут никакая нейросеть не спасет. Можно записать одного, а за остальных пусть поет нейросеть - всё одно они нифига не разберут хто хде :Dle8:
 

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
810
351
63
Завтра выложу исчо один хит! Просто в васторге от AI! Bcxj один трек в стили нью- фолк! Акапелло! То, що выложило мине суно никакой чел сделать не придумал бы! Если не помру до завтра - ждите шедевр! Просто восхищен новой версией! ( хотя честно признаюсь некоторые мои пестни не смогла сделать даже средне, а некоторые просто не доверил!) Но в массовой музыке без сомнения классный помощник музыканта! Тока шо продал одну из песенок за полтарушку - ну и не жалко - текст мой - продюссирование тож мое! Остальное - работа - 30 минут! Мне это напоминает кохда самохрайки появились! Ведь нихто же не возмущается самохрайками? Ну в общем - СУНО я называю инструмент! Хоть позволилло от баб избавится! Исчо бы клипы снимать вертуальными дивченками! Надеюсь при моей жисти до энтого прохресс дойдёть! И тохда - клёво meltn ву творчестве! Написал - получил! И от бузовых и клав кока избавился! Нарисовал себе красивую длииноногую кореянку а вона поёть на руском! Куда там Глюкозе? :Dle8:
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.559
1.928
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
А есть плагины для Daw чтоб изменять голос?
Не тупо питч и форманты.
А это как? Из мужчины в женщину и обратно? Gender-Bender? Так как ни крути, а всё равно форманты.
Либо гармонайзер, либо вокодер.
 

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
810
351
63
Кто подскажет AI чтобы тексты песен генерировала. А то попробовал алису из GPN чата - пурга полная. Исчо и хвастает шо это сгенерировал ее разум :Dle6:
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
882
433
63
World
Забегали..Мимо кассы кэш пошел)
Единственный пока подконтрольный способ заработать для мейджоров - live выступление артистов.
Пусть привыкают к тому что инди музыканты существуют.
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
882
433
63
World
Кто подскажет AI чтобы тексты песен генерировала. А то попробовал алису из GPN чата - пурга полная. Исчо и хвастает шо это сгенерировал ее разум :Dle6:
Если идти на регу как авторское произведение - лучше самостоятельно придумать.
 
  • Wow
Реакции: Muzart

AuxProduction

Active Member
25 Дек 2023
180
140
43
34
С учетом того что массовая аудитория уже давно не хавает произведения искусства, а хавает жвачку, ИИ-музыка только будет набирать обороты. А темы типа "зацените сведение" уже рудимент имхо.
 
  • Haha
Реакции: Muzart

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.478
4.684
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Забегали..Мимо кассы кэш пошел)
А что не так? По сути, эти сервисы зарабатывают большие деньги, эксплуатируя материал, не принадлежащий им. Точно так же, если найти способ обмануть Суно и навариваться на этом, уже Суно начнёт суетиться и бегать по судам.

Пусть привыкают к тому что инди музыканты существуют.
Но как это относится к нейросетям?

А темы типа "зацените сведение" уже рудимент имхо.
Вот только если нейросетки кормить несведёнками, на выходе будет такой же результат. Чтобы получать хиты высокого качества, то и нейросети должны обучаться на соответствующем материале. Не думаю, что найдётся много энтузиастов, которые задарма будут работать на это.
 
  • Like
Реакции: project71

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
1.006
639
113
Ахах, примерно такое-же у него и с музыкой выходит. И это еще правообладатели не определились чего делать с базой обучения этих самоиграек, запретить или денег взять. Потому что регулярно этой хренью генерится такой откровенный плагиатище, что хоть подписывай авторство.. Безмозглые системы. Делают похожее с температурой 0.8 из того, на чем учились, и иначе не умеют. А в случае с музыкой это называется плагиат.
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
882
433
63
World
А что не так? По сути, эти сервисы зарабатывают большие деньги, эксплуатируя материал, не принадлежащий им. Точно так же, если найти способ обмануть Суно и навариваться на этом, уже Суно начнёт суетиться и бегать по судам.
Suno в соглашении прописал момент наличия у вас прав на загружаемый аудио файл. Суетология их не касается.

Снимок экрана 2024-06-24 в 21.22.53.png


Но как это относится к нейросетям?
Нейросети это прогресс. Сидеть на каталоге популярной группы которой условно 50-60 лет это с финансовой точки зрения разумно. И это до появления ИИ было выгодной инвестицией. Так же как и доля участия в топовых стрим сервисах и тд.
Для одной единственной цели - получить прибыль.

"Дойная корова" с появлением ИИ начинает разваливаться. Потеря прибыли, а у инди музыкантов ее и не было.
Возможно сейчас для инди музыкантов наступит более благоприятный момент.
 
  • Haha
Реакции: Muzart

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.147
636
113
59
Москва
vk.com
Возможно сейчас для инди музыкантов наступит более благоприятный момент.
А для известных артистов которые зарабатывают в основном живыми выступлениями момент не благоприятный?
 
  • Wow
Реакции: Muzart

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.771
2.740
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Пока что муз.компании ИИ идут по пути разработки"композер-аранжировщик". Качество звука инструментов, сведение и собственно трека - на очень низком уровне. Это на самом деле похоже на супер продвинутые самоиграйки. Это и понятно, всё для массовой аудитории и монетизации.
Может ли это пригодится профессионалу? Да. Например у Suno неплохо с музыкальной формой, и при наличии текста, можно набросать пять-шесть вариантов песни. Затем скомпилировать в одну "рыбу" и потом переиграть и спеть "врукопашную" уже на приличном качестве. Будет ли это творчеством? Я думаю, что у творческого человека- да, это будет просто одним из инструментов. Таким же как секвенсор, арпеджиатор и т.п.
А опасения, что ИИ будет копать глубже - в сторону улучшения именно качества звука, т.е. качественные и "тяжёлые" сэмплы, обработка и т.п., на мой взгляд напрасны. Вложения будут гигантские, а отдача слабая. Как говорится "ЛюдЯм это не нужно". :D
 
  • Wow
Реакции: Muzart

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
1.006
639
113
Если идти на регу как авторское произведение - лучше самостоятельно придумать
Скажу больше - для статей, генерированых чат-гопотой уже построены поисковые фильтры точно определяющие ии контент. Для музыки - это будет сделано в ближайшем будущем. Я к чему: Опасненько, наверное, генерацию заявлять своим "творчеством". Всё же это дело безотзывное...
 

AuxProduction

Active Member
25 Дек 2023
180
140
43
34
Вот только если нейросетки кормить несведёнками
Так их сведенками кормят, а насводили уже столько, что вполне хватит для обучения.

Опасненько, наверное, генерацию заявлять своим "творчеством"
Это будет нормой в ближайшие годы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Muzart

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
882
433
63
World
Скажу больше - для статей, генерированых чат-гопотой уже построены поисковые фильтры точно определяющие ии контент. Для музыки - это будет сделано в ближайшем будущем. Я к чему: Опасненько, наверное, генерацию заявлять своим "творчеством". Всё же это дело безотзывное...
Единственный момент, самостоятельно перебрать структуру текста ИИ - тогда можно говорить о своем труде как автор.
Собственно такие моменты были и 10 лет назад. Сайты в которые прописывали слово и потом был подбор необходимого оборота этого слова.
 
  • Like
Реакции: Skipper

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)