Нейросети пришли и к нам. (2 онлайн)

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.485
4.705
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
ЗЫ3 Ещё задумался про "запись уже использованных партий". Что-то интересно стало, что вы имеете ввиду. Не ради дискуссии
Обучение нейросетей происходит на уже готовом материале. Все эти партии когда то были сочинены, сыграны, записаны и изданы в составе композиций. Всё что мы слышим в этих примерах - это искажённые (часто до неузнаваемости) эти самые партии.
То есть, это не что-то, что было сочинено и записано с нуля, ловко вписавшись в контекст - нейросети не могут принимать подобных решений. Но это уже готовые партии в уже готовом контексте, полноценные композиции, которые были искажены. Морфинг - сильная сторона нейросетей. Это лучший инструмент для уникализации чужого материала (именно поэтому происходят все эти судебные тяжбы). Но это совершенно никакой инструмент для сочинительства с нуля, потому что оно не думает и не принимает решений.

Простой пример. Вот так звучит оригинальная музыка:




А вот так звучит нейросетка, обученная на альбоме этой группы:


Это единый, бесконечный поток уникализированной музыки. Здесь ничего нет созданного с нуля, это фарш из готового. Здесь нет ни новых звуков, ни сведения, ни мастеринга. Это уже готовые композиции, но искажённые до неузнаваемости. Суно и Удио - продвинутые варианты, предоставляющие больше опций и гибкости, но суть ровно та же.
Надеюсь, я не зря это всё пишу и хоть кого то вразумить получится.
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
878
353
63
59
EU
www
Ну если на всю страну только одна группа, обворовавшая Айрон Мейдон имеет признание как рок в России, а в мире никому не нужна, то это уже о многом говорит. Так шо тут точно за всех! Бедна страна талантами в этих жанрах! Бедна! А Суно только это доказывает почти кажным треком! :Dle8:
Ладноть - я за пивом. а то от жары и компа уже что т совсем работать сил нету)):Dle7:
Не ну есть, русский рок:) Он конечно в мире не признан, но он есть.:) А так, да к сожалению... ну не наше это... Расстраиваться по этому поводу не стоит. Есть много другой хорошей музыки.
 
  • Like
Реакции: Muzart

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.637
1.978
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Ну если на всю страну только одна группа, обворовавшая Айрон Мейдон имеет признание как рок в России, а в мире никому не нужна, то это уже о многом говорит. Так шо тут точно за всех! Бедна страна талантами в этих жанрах! Бедна! А Суно только это доказывает почти кажным треком! :Dle8:
Ладноть - я за пивом. а то от жары и компа уже что т совсем работать сил нету)):Dle7:
Что же Вы всех клеймите позором? Не потому ли, что сами грешны впариванием своих СУНОшных творений доверчивым обывателям?
Позорняк....... У Вас нет сил не про "работать", а про пи*деть здесь дальше, чем видеть, также как и мне. Просто я пиво заранее купил, ориентируясь на заметного оппонента ;)
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Muzart

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
891
373
63
@Kokarev Maxim, Благодарю за развернутый ответ.


С этим на текущий момент времени полностью согласен.
Не все согласны с этим. Кахда я записал первую песню (пару тройку) то послал их своему другу. Он и в ресторанах. и в клубах, и со звездами, и на студиях. Так он сразу сказал что я стал монстром аранжировки, сведения и мастеринга! Сказал что мало кто из московских и питерских студий ( а уж то поназаписывался со звездами) так сделает! Когда я рассказал что за одну минуту программа это все делает - поет шикарно текст на русском языке незнакомый авторский, делает аранжировки, прописывает соло, обработка вокала в объему композиции - он был просто поражен.
Ну и насчет примеров что там кто то чему то кого то обучает - ну не обучает ни на ком сеть - делает компиляции из различных музыкальных жанров куда там человеку! Причем всеядна - хочешь - романс споет так, как человек скока бы не пыжился не напишет на энтот текст. И все выстроит - и композицию, и аранж, и инструменты подберет, и вокал в микс усадит. Хочешь - регги. Хочешь - индастриал или хэви металл так как самом Хэммету не сыграть ни разу в жизни. Хэтсвилд то еще так потянет - у того рубка отлично поставлена! Так что смею утверждать- 99,99999% "творцов" в массовой музыке бездарно тырят чужое, а Суно создает новые генерации и компиляции уникально! :Dle8:
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
1.021
654
113
Здесь ничего нет созданного с нуля, это фарш из готового.
Совершенно верно. Более того, если трансформеру начать скармливать его-же якобы "выдуманный" контент - он испортится и перестает работать. Известная проблема "стены данных"
 
  • Wow
Реакции: Muzart

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
891
373
63
Что же Вы всех клеймите позором? Не потому ли, что сами грешны впариванием своих СУНОшных творений доверчивым обывателям?
Позорняк....... У Вас нет сил не про "работать", а про пи*деть здесь дальше, чем видеть, также как и мне. Просто я пиво заранее купил, ориентируясь на заметного оппонента ;)
Не - ну таки намеченный план то я сеходня по работе выполнил. Деньги на карту пришли. А Суно. А что суно - сеходня для себя сделал. Завтра надо будет коду доделать и выбрать вариант покрасивше. А там на досуге и клипик сделать. Лежало в столе - всё равно до смерти бы руки не дошли до этих песен - "есть ещё задачи поважней - e-e-e-e))/. Так шо и поработать надо успевать и по...деть :Dle8:
 

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
891
373
63
Совершенно верно. Более того, если трансформеру начать скармливать его-же якобы "выдуманный" контент - он испортится и перестает работать. Известная проблема "стены данных"
Можно говорить что угодно - но вот взять сейчас стихи - и мало хто тут сочинить даже в два раза хуже Суно! Тем более зааранжировать, свести, отмастерить нормально. Даже за неделю! А тут - 1 минута и душа у меня спокойноа - песня звучит как задумано и даже лучше чем у меня получилось бы ( да и - уверен - у многих!)):Dle8:
Потому то со мною и спорят оппоненты, так как увидели, по выражению ESSE конкурента!
Так как по сути теперь у меня осталась работа только продюсера и менеджера - то есть поставить задачу и потом продать сгенерированный уникальный продукт, неподвластный многим профессиональным студиям!:Dle7:
Но у них есть своя ниша, с которой Суно не справится. Зато всякие поделки бездарные будут проигрывать настоящим мастерам суно! Для энтого достаточно посмотреть на рейтинг композиций на форуме Суно - клевые вещи занимают там месяцами лидирующие позиции и на нах(авторов) подписываются апологеты их "творчества! Это так кажется - okzv-блям и готово. На самом деле надо иметь и образование, и опыт!:Dle27:
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.637
1.978
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Не - ну таки намеченный план то я сеходня по работе выполнил. Деньги на карту пришли. А Суно. А что суно - сеходня для себя сделал. Завтра надо будет коду доделать и выбрать вариант покрасивше. А там на досуге и клипик сделать. Лежало в столе - всё равно до смерти бы руки не дошли до этих песен - "есть ещё задачи поважней - e-e-e-e))/. Так шо и поработать надо успевать и по...деть :Dle8:
Оу! Звездеть не мешки ворочать. Давайте же сделаем, ради просвещения, бенефис Ваших Суношных работ?
Так. невовлечённым, можно будет лучше понять всю прелесть СУНА.
Мож кто переобуется в сторону СУНА?
 
  • Wow
Реакции: Muzart

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
891
373
63
Оу! Звездеть не мешки ворочать. Давайте же сделаем, ради просвещения, бенефис Ваших Суношных работ?
Так. невовлечённым, можно будет лучше понять всю прелесть СУНА.
Мож кто переобуется в сторону СУНА?
Я ж тут беспрестанно выставляю свои работы! Одна Металлика чего стоит - один знаток Металлики ( я то энту группу никахда не слухав) сказал что не похоже, так как Хэммет хлеб жует и мыши у него зерно тырят, за что он его и любит. а тут...виртуоз какой то. Ждём резюме юбиляра - 1 июля! :Dle8:
Так шо усё на канале ютюбе , который указан в теме "исчу работу" тута - канал открытый!:Dle7:
Был бы час та натхненьа;)
 

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
891
373
63
PS: но то что сделал Muzart(я не знаю это было суно или он сам это сделал) в стиле реггей мне оч.понравилось.
Буду ли я сам использовать это.. Х. З?
Но результат меня порадовал.
Ну конечно же Суно ( кроме продюсирования на всех уровнях - постановка задачи, стиль, использование инструментов и прочии задачи для начинающих музыкантов от пролюсера)))
Помимо этого еще в предыдущей версии написали с другом еще одну не плохую песенку Регги

 
  • Wow
  • Like
Реакции: Antonio и deplexer

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.485
4.705
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Ну и насчет примеров что там кто то чему то кого то обучает - ну не обучает ни на ком сеть - делает компиляции из различных музыкальных жанров куда там человеку! Причем всеядна - хочешь - романс споет так, как человек скока бы не пыжился не напишет на энтот текст. И все выстроит - и композицию, и аранж, и инструменты подберет, и вокал в микс усадит. Хочешь - регги. Хочешь - индастриал или хэви металл так как самом Хэммету не сыграть ни разу в жизни. Хэтсвилд то еще так потянет - у того рубка отлично поставлена! Так что смею утверждать- 99,99999% "творцов" в массовой музыке бездарно тырят чужое, а Суно создает новые генерации и компиляции уникально! :Dle8:
Воистину, спорить с необразованными адептами секты святых нейросетей - терять время впустую.
 

Junopad

New Member
14 Июн 2024
27
21
3
29
@Muzart,Народ всегда ждёт хлеба и зрелищ,и такие орки - фрики как Морген ,Инстасамка,и им подобные всегда будут актуальны и в спросе.Шура так же был актуален как они сейчас.Просто вместо них придет новый очередной фрик,и будет всё так же.
 
  • Like
Реакции: Muzart

Junopad

New Member
14 Июн 2024
27
21
3
29
На мой взгляд Морген уже потушился,его волна как в 2019-2021 прошла.Сейчас Мэлстрой заказывает музыку, раздевает всех и является сильным двигателем школоты.
 
  • Like
Реакции: Muzart

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.486
3.085
113
51
Москва
Кмк беда многих, что они слишком серьёзно ко всем этим Суно относятся. Что в позитивном, что в негативном аспектах.
Появился очередной инструмент, ну и замечательно ) Время всё расставит, слушатель проголосует. Уж лучше иногда Суно, чем некоторые "живые" артисты )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Prisoner и Muzart

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.486
3.085
113
51
Москва
А ещё там теперь появилась функция upload audio ;)
Что как бы открывает весьма интересные возможности.. И вот это уже серьёзно. И когда они сделают нормальное сведение или вывод в стемы, вот тогда уже правила игры поменяются точно, нравится нам это или нет.
Хотя при желании вывести стемы через костыли можно и сейчас уже
 
  • Like
Реакции: Muzart

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
1.021
654
113
Кмк беда многих, что они слишком серьёзно ко всем этим Суно относятся. Что в позитивном, что в негативном аспектах.
Появился очередной инструмент, ну и замечательно ) Время всё расставит, слушатель проголосует. Уж лучше иногда Суно, чем некоторые "живые" артисты )
Не знаю, как у "многих", а у меня лично про легальность этого якобы "инструмента" как раз вопросики. Сейчас у него подтвержденный статус, как инструмента: "варез". 4 дня назад звукозаписывающая индустрия это сформулировала) А я, знаете-ли с варезом дел не имею. И никому не советую. И это еще оставив за скобками авторские вопросы.. Короче, мутная тема и пахнет плохо. Вот и всё.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: incubator, Muzart и ISEE

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.637
1.978
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
А ещё там теперь появилась функция upload audio ;)
Что как бы открывает весьма интересные возможности.. И вот это уже серьёзно. И когда они сделают нормальное сведение или вывод в стемы, вот тогда уже правила игры поменяются точно, нравится нам это или нет.
Хотя при желании вывести стемы через костыли можно и сейчас уже
Правила игры, конечно, поменяются. Вопрос в какую сторону?
 
  • Haha
Реакции: Muzart

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
891
373
63
Не знаю, как у "многих", а у меня лично про легальность этого якобы "инструмента" как раз вопросики. Сейчас у него подтвержденный статус, как инструмента: "варез". 4 дня назад звукозаписывающая индустрия это сформулировала) А я, знаете-ли с варезом дел не имею. И никому не советую. И это еще оставив за скобками авторские вопросы.. Короче, мутная тема и пахнет плохо. Вот и всё.
Прогресс не остановить! Суно прочно вошло в мир музыки и это будущее! Луддиты в очередной раз будут посрамлены! Ну а мы пока деньги будем зарабатывать! :Dle8:
 
  • Haha
Реакции: project71

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.637
1.978
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Прогресс не остановить! Суно прочно вошло в мир музыки и это будущее! Луддиты в очередной раз будут посрамлены! Ну а мы пока деньги будем зарабатывать! :Dle8:
Ваши ПРОГРЕССОРЫ до сих пор не могут толком на электротягу перейти, при том, что электромобили были изобретены еще в начала 20-го века. А в той же гейропе.... мудачье посносило все АЭС, построенные совком и теперь пытаются компенсировать нехватку электроэнергии ветряными мельницами..... дибилы. Главное, создать побольше геммороя всем и каждому и чтоб народ все эти инициативы регулярно и обильно оплачивал.!
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Muzart

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
891
373
63
Не знаю, как у "многих", а у меня лично А я, знаете-ли с варезом дел не имею. . Вот и всё.
И хде Вы тута варез нашли? Легальная американская платформа! :mad:
Добавлено:

Ваши ПРОГРЕССОРЫ до сих пор не могут толком на электротягу перейти, при том, что электромобили были изобретены еще в начала 20-го века. А в той же гейропе.... мудачье посносило все АЭС, построенные совком и теперь пытаются компенсировать нехватку электроэнергии ветряными мельницами..... дебилы. Главное, создать побольше геммороя всем и каждому и чтоб народ все эти инициативы регулярно и обильно оплачивал.!
Эти электромобили нефти больше потребляют и портят атмосферу чем обычные автомобили!:Dle8:
 
  • Like
Реакции: Alex Borg

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
1.021
654
113
И хде Вы тута варез нашли? Легальная американская платформа!
По вашему - пока вора не поймали, он и не вор вовсе? Занятная логика.

Один нюанс - суно и удио УЖЕ поймали.
 
  • Like
  • Angry
Реакции: StoneJungle, ISEE и Muzart

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)