Нейросети пришли и к нам. (1 онлайн

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
1.021
654
113
Слишком много серьезных мировых глобальных интересантов в развитии, распространении и внедрении ИИ
в различные сферы человеческой жизнедеятельности.
Да и вообще само развитие человеческой цивилизации к этому явно и неуклонно подталкивает.
Никакие запреты, судебные иски и корпоративные причитания из различных областей бизнеса или культуры не остановят этот процесс.
Прогресс несомненно, нужен и важен. Но в случае с текущими "ии" это не совсем прогресс, что и подтверждается исками. Дело в том, что у иишников основная проблема дальнейшего развития - это "стена данных". То есть уже всё, что было человеческого - скормили, а система так и не поумнела.

В отличии от человечества, развившегося с нуля и создающего всё время новое, текущие "ии" являются всего лишь статистическими попугаями, полностью зависящими от количества и, что важно, от качества мыслей людей (которые они и жрут) Что характерно, на отходах своей "жизнедеятельности" ии стремительно деградируют...

Поэтому и иски к закрытию. Это тупо новое пиратство.
 
  • Haha
Реакции: Muzart

rodnas

Active Member
15 Июл 2012
380
203
43
Ну так ядерное то оружие как-никак, а все-таки под некоторым контролем. Не?
Да и с электричеством работать не всех допускают. Уметь надо. Учиться.
А тут.... ИИ в каждый дом во все места в разных позах. :)
Хе-хе.... видимо, мало еще людям подслушивающих телефонов и подглядывающих поисковиков.
электричество в каждом доме между прочим и как ни странно некоторые до сих пор умудряются в розетку пальцами залезть ))
Насчет ЯО, в том то и дело, что контроль под этим самым "некоторым" контролем, который по сути гарантий не дает
ибо это все слова, которые как мы видим в последнее время мало чего стоят.

Я вообще о том, что остановить процесс развития и вхождение в нашу жизнь ИИ уже невозможно
независимо от того пострадает от этого человечество или выиграет, хочется все это кому то или нет.
Поздно спохватились.
*
... Это тупо новое пиратство.
да какое это пиратство, это всё цветочки,
вот когда реальный криминал (во всех своих проявлениях) начнет осваивать ИИ, а он обязательно начнет,
вот тогда будут ягодки, т.е. настоящее пиратство.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Muzart

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
891
373
63
Прогресс несомненно, нужен и важен. Но в случае с текущими "ии" это не совсем прогресс, что и подтверждается исками. Дело в том, что у иишников основная проблема дальнейшего развития - это "стена данных". То есть уже всё, что было человеческого - скормили, а система так и не поумнела.

В отличии от человечества, развившегося с нуля и создающего всё время новое, текущие "ии" являются всего лишь статистическими попугаями, полностью зависящими от количества и, что важно, от качества мыслей людей (которые они и жрут) Что характерно, на отходах своей "жизнедеятельности" ии стремительно деградируют...

Поэтому и иски к закрытию. Это тупо новое пиратство.
Ну конечно! Что человечество создало нового, особенно в массовой музыке? Уже лет...сотен лет воруют друг у друга, не создавая ничего нового! А Суно пишет уникальные песни! 100% Хиты, которые людям и не снились! При этом на любой текст, хоть про кузнечека загрузи! Так что пиратство - это у людей! И то только у тех, которые живут по законам англо-саксонского мира! Именно там возникло "авторское право" ( ну если кто в консерваториях не прогуливал лекции по истории музыки и знает как оно возникло), с помощью которого эксплуатируется весь остальной мир! Так времена переменятся - и не останется авторского права. Вопрос времени!
Как говаривал один мудрый человек:
"Что было, то и будет, и что делалось, то и будет делаться опять. Нет ничего нового под солнцем!
Екклесиаст 1:9 — Еккл 1:9: " :Dle27:
 
  • Like
Реакции: Alex Borg

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
1.021
654
113
Ну конечно! Что человечество создало нового, особенно в массовой музыке?
Отвечу кратко: ВСЁ. Включая и ту самую музыку) Да и суно тоже не сам собой создался)))

Повторюсь - на своем собственном контенте ии не могут жить - деградируют и сходят с ума)). "Стена данных". Им человеческая жратва нужна. Они ничего нового принципиально не могут сделать.

И эти "хиты" - человеческие хиты, просто найденные в базе обучения и подставленные статистическим попугаем.
 
Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: Muzart

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.637
1.978
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Я о том, что надо написать некоторые изменения в песне по форме и инструментам. При чем тут маркетологи! Вот где творчество то и начинается! Песня - ХИТ 100%, куда там каким нибудь Дипеш Мод. Но есть некоторые нестыковки - надо будет в дав менять кое что, дописывать другие части, компилировать и мастеринг сделать нормальный! Хоть и мп 3. а требует хоть какого то качества. Так что не понял о чём Вы :Dle8:
Маркетологи при том, что Вы про реализацию упомянули. По-прежнему перспективно грезите ХИТОМ, который не факт. ДЕРЕСНЕ МОДЕ, зачем то вспоминаете. Говорят, он кончился в 1995.... после ухода Уайлдера оттуда.
Мастеринг MP3:D? Глумитесь, что ли?
MP3 -изначально кастрация Бонифация!
Изобретателей MP3 фтопку, как продолжателей дела Остапа Бендера, адепта 101 способа сравнительно честного отъема денег у населениямузыкантов.
 
  • Haha
Реакции: Muzart

rodnas

Active Member
15 Июл 2012
380
203
43
Ещё одна https://sonauto.ai
Не тестил, лень придумывать промты.
Но умеет референсы вгружать.
И сплит олл партс умеет
сплит партс это разумеется интересно, но не получилось потестить,
через впн наверное определяет как робота и сбрасывает буквально через секунду,
через прямую маршрутизацию из РФ блочит - санкции ?
249179
 

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
891
373
63
Отвечу кратко: ВСЁ. Включая и ту самую музыку) Да и суно тоже не сам собой создался)))
Суно - продолжение творчества первого человека! Хто от калесо изобрел - тот и батянька усего остального. А сейчас перестали людя развиваться - от Суно то и появилось! Должен же хтой то сочинять 100% хиты, аранжировать, удавлетварять потребности третьего порядка! Скоро и артистов то не останется - будут петь ИИ проекции и роботы! Жду не дождусь кахда уже ИИ станет клипы и фильмы делать! Суно - квинтэссенция калеса! Так шо усё идет от первой абезяны - остальные абезяны - воры! ( ну ил можно сказать - заимствуют, от тока стены информации у них как не было так и нет! Так что ИИ - это ПРОГРЕСС! Челавеки пусть лижат на диванах и не парятся. Скоро вымрут и останутся тока роботы и золотой миллиард. Ибо сытость приводи к деградации ( хотя деградировали уж куда дальше некуда! - от симфоний до рока и рэпа)).
Гениями рождаются все. Просто процесс жизни дегенерирует абсолютное большинство из нас.

Постоянная деградация человеческого мира неизбежна, ибо лучшие рождающиеся в нем существа мечтают лишь об одном – покинуть его безвозвратно.
Добавлено:

*ля! И авторов тоже не будет?
И Вы за это топите?
А хто может сказать шо он аффтор? Хто абдираеть Дипеш Мод? :Dle88:
 
  • Like
Реакции: Alex Borg

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.637
1.978
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
электричество в каждом доме между прочим и как ни странно некоторые до сих пор умудряются в розетку пальцами залезть ))
Насчет ЯО, в том то и дело, что контроль под этим самым "некоторым" контролем, который по сути гарантий не дает
ибо это все слова, которые как мы видим в последнее время мало чего стоят.

Я вообще о том, что остановить процесс развития и вхождение в нашу жизнь ИИ уже невозможно
независимо от того пострадает от этого человечество или выиграет, хочется все это кому то или нет.
Поздно спохватились.
*

да какое это пиратство, это всё цветочки,
вот когда реальный криминал (во всех своих проявлениях) начнет осваивать ИИ, а он обязательно начнет,
вот тогда будут ягодки, т.е. настоящее пиратство.
Так Вы, что ли, С НЕТЕРПЕНИЕМ ждёте реального криминала на нИве ИИ?
Процесс то, конечно, не остановить. Но если не можешь остановить, то возглавь! Или, хотя бы, возьми под контроль!
Был же тот, кто легким движением руки, сменил в стране политический строй...... Или Вы не застали суровые будни переходного совка?
Так же и здесь..... Не надо рыпаться.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.637
1.978
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Суно - продолжение творчества первого человека! Хто от калесо изобрел - тот и батянька усего остального. А сейчас перестали людя развиваться - от Суно то и появилось! Должен же хтой то сочинять 100% хиты, аранжировать, удавлетварять потребности третьего порядка! Скоро и артистов то не останется - будут петь ИИ проекции и роботы! Жду не дождусь кахда уже ИИ станет клипы и фильмы делать! Суно - квинтэссенция калеса! Так шо усё идет от первой абезяны - остальные абезяны - воры! ( ну ил можно сказать - заимствуют, от тока стены информации у них как не было так и нет! Так что ИИ - это ПРОГРЕСС! Челавеки пусть лижат на диванах и не парятся. Скоро вымрут и останутся тока роботы и золотой миллиард. Ибо сытость приводи к деградации ( хотя деградировали уж куда дальше некуда! - от симфоний до рока и рэпа)).
Гениями рождаются все. Просто процесс жизни дегенерирует абсолютное большинство из нас.

Постоянная деградация человеческого мира неизбежна, ибо лучшие рождающиеся в нем существа мечтают лишь об одном – покинуть его безвозвратно.
Добавлено:


А хто может сказать шо он аффтор? Хто абдираеть Дипеш Мод? :Dle88:
Легко могу сказать и доказать, что я аффтор своих песен.
А вот Вы нифига не докажете.
И эта..... огласите же, кто изобрел колесо? И кто батянька "всего остального".
Не против устранить белые пятна в образовании!
 
  • Wow
Реакции: Muzart

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.637
1.978
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Считаю шо кончились кахда ушел Винс Кларк!
Винс Кларк никуда не ушел.
Он пошёл своей дорогой, после первого альбома DM.
А Вы толком ни с творчеством DM, как группы, ни с творчеством Винса Кларка, как композитора и исполнителя не знакомы.
Ныряйте...
 
  • Wow
Реакции: Muzart

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
891
373
63
Легко могу сказать и доказать, что я аффтор своих песен.
А вот Вы нифига не докажете.
И эта..... огласите же, кто изобрел колесо? И кто батянька "всего остального".
Не против устранить белые пятна в образовании!
Ну все же знают шо абезяна. Какое имя у Абзяны? От ИИ имеет имя и фамилию - седня тока абщался - завут алиса, Фамилия Яндекс.
Как же не докажу. Полная тетрадка текстов :Dle8:
 

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
891
373
63
Винс Кларк никуда не ушел.
Он пошёл своей дорогой, после первого альбома DM.
А Вы толком ни с творчеством DM, как группы, ни с творчеством Винса Кларка, как композитора и исполнителя не знакомы.
Ныряйте...
Мине тока одну писню на банхетах заказывали - Персональный Иисус...:Dle54:
Они исчо шото написали?:Dle42:
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.637
1.978
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Ну все же знают шо абезяна. Какое имя у Абзяны? От ИИ имеет имя и фамилию - седня тока абщался - завут алиса, Фамилия Яндекс.
Как же не докажу. Полная тетрадка текстов :Dle8:
Ну может это Вы от обезьяны? А я от родителей.
Текстов мало. Партитура важна. И если, потребуется для суда, проект целиком в присутствии эксперДтов.
 
  • Wow
Реакции: Muzart

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
891
373
63
Ну может это Вы от обезьяны? А я от родителей.
Текстов мало. Партитура важна. И если, потребуется для суда, проект целиком в присутствии эксперДтов.
Я тах то про изобретателя колеса! :Dle27:

А хто со мной судиться то будет? Я до суда то не доживу. Как говаривал один мудрый человек - "либо осел сдохнет, либо хан умрет, ну или я" :Dle42:
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.565
10.800
113
56
Москвы
@Muzart, уже весь форум понял, что Вы окуеваете от ИИ в музыке и возглавляете колонну идущих...
Ну, достаточно же уже праздничных лозунгов и детско-радостных соплей. Что ни пост : - Да это охренительно! Как я раньше без этого жил! Бегом ко мне, тут музыка! Боже, скока я бабла поднял за неделю!
И тд.
Повторюсь : - да, мы поняли, что вы в шоке, тока поспокойней дальше, лан?))
 

rodnas

Active Member
15 Июл 2012
380
203
43
Так Вы, что ли, С НЕТЕРПЕНИЕМ ждёте реального криминала на нИве ИИ?
Процесс то, конечно, не остановить. Но если не можешь остановить, то возглавь! Или, хотя бы, возьми под контроль!
Был же тот, кто легким движением руки, сменил в стране политический строй...... Или Вы не застали суровые будни переходного совка?
Так же и здесь..... Не надо рыпаться.
я ничего не жду и не жажду, просто объективно смотрю на все это )
насчет "Не надо рыпаться" не понял, это вы мне лично что ли ?
 
  • Haha
Реакции: AuxProduction и Muzart

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.637
1.978
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
я ничего не жду и не жажду, просто объективно смотрю на все это )
насчет "Не надо рыпаться" не понял, это вы мне лично что ли ?
Нет, конечно, не Вам лично. Просто всё-таки не стоит сходу идеализировать грядущее. Присмотреться сначала, хотя бы.
Если нужно, то взять на контроль.
Поднося ложку с едой ко рту сначала оцениваешь не горячо ли.... и если да, то дуешь.....
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.486
3.085
113
51
Москва
Между тем Суно выдаёт иногда такой жЫр, что я прям в замешательстве, честно ) Парочку генераций уже отложил себе в загашник )
 
  • Like
Реакции: Muzart

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
878
353
63
59
EU
www
Между тем Суно выдаёт иногда такой жЫр, что я прям в замешательстве, честно ) Парочку генераций уже отложил себе в загашник )
А можно послушать этот жир? Прикола нету, просто сбор инфы.
Если честно, лично я ни разу пока не пользовался этим сервисом.
PS: но то что сделал Muzart(я не знаю это было суно или он сам это сделал) в стиле реггей мне оч.понравилось.
Буду ли я сам использовать это.. Х. З?
Но результат меня порадовал.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Muzart

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
1.021
654
113
Парочку генераций уже отложил себе в загашник
А смысл? Автор неизвестен, но сильно вероятен. Ну использовали генерацию, назвав "своим". Трек взял и выстрелил. Ну бывает такое. И автор тут как тут. И здравствуйте проблемы с блокировкой артиста и каналов. Нафиг-нафиг такое. Кто хотел красть и раньше крал. А тут - чуть припудрили краденое... Лейблы 2 иска несколько дней назад подали к базе обучения суно и удио. $150к за трек....

А вообще, то что делают "ии" типа суно всю жизнь называлось производным произведением. Со всеми вытекающими. Кто в курсе - поймут.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: ISEE и Muzart

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.486
3.085
113
51
Москва
Так и не надо Суно использовать для написания трека целиком под ключ "от и до". А вот отдельные фрагменты кмк иногда просто супер. Плюс подкидывает новые идеи, которые можно уже обыграть по своему. Ну и вокал, бэки итд вполне могут пригодиться.
PS А вот для чего его уже сейчас можно юзать под ключ, это для рэпа новой школы, в 90% случаев результат будет круче чем у отечественных исполнителей этого жанра ) Имхо скоро все эти битмейкеры из своих фруктов пересядут на Суно и будут там биточки генерить (а может уже генерят, не удивлюсь)_
PS2 А вот со сведЕнием конечно у Суно пока беда. Но думаю это временно. Достаточно сравнить что было в первой версии и что сейчас, небо и земля
 
  • Like
Реакции: Muzart

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
1.021
654
113
Плюс подкидывает новые идеи, которые можно уже обыграть по своему. Ну и вокал, бэки итд вполне могут пригодиться.
Так это можно и без суно. Слушайте побольше всякого и по мотивам... Если сможете не содрать а в своем стиле, кто против? Люди, в отличии от статистических машин, способны создавать НОВОЕ.

Мы в этом мире со всеми нашими технологиями именно из-за этой нашей особенности. А ии, напротив, если кормить его-же собственной генерацией тупеет и перестает работать. Это проблема "стены данных". ИИ для работы требуются результаты человеческого осмысления.
 
  • Wow
Реакции: Muzart

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.486
3.085
113
51
Москва
Ну использовали генерацию, назвав "своим". Трек взял и выстрелил. Ну бывает такое. И автор тут как тут. И здравствуйте проблемы с блокировкой артиста и каналов.
Пробовал много раз, не шазамится. По крайней мере то что я пробовал шазамить ))
 
  • Like
Реакции: Muzart

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)