Нейросети пришли и к нам. (24 онлайн)

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
884
435
63
World
Как знаете.. Вы точно не путаете смежные с авторскими? Механику без очищенных авторских использовать практически нельзя....
С учетом того что я загружаю свою "рыбу" и ее же моделирую в различных вариациях - нет, ничего не путаю.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.627
1.970
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Ну в нашей стране они то усе....мошенты. В Вашей стране может и по друхому!
Моя позиция - усё шо не запрещено - то разрешено! :Dle8:
Зачем Вы всегда УСЁ обобщаете? То усё, сё усё.....
Не знаю, там, насчет каких стран.
По факту есть законы писаные, а есть законы каканыенеписаные.
 
  • Haha
Реакции: Muzart

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
869
365
63
Зачем Вы всегда УСЁ обобщаете? То усё, сё усё.....
Не знаю, там, насчет каких стран.
По факту есть законы писаные, а есть законы каканыенеписаные.
Давно заметил - любите пофлудить. Если с таким счастьем на свободе - стало быть законов не нарушаю. :Dle8:
А с флудом давайте закнчим. Мне нимб не грозит и с Вами в Царствие Божье не войду ( Как там - Боже милостив буде мине грешному. У Вас я так понимаю другое - "благодарю тебя Господи что я не как прочии человеки, вон хоть как энтот музарт" Все законы соблюдаю..."Ну и далее по тексту:Dle27:
На энтом обсуждение и флуд на моральные темы давайте закончим - поздно уже воспитывать. Лучше детьми потщательней займитесь - от зона Вашей ответственности. :Dle28:
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.627
1.970
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
С учетом того что я загружаю свою "рыбу" и ее же моделирую в различных вариациях - нет, ничего не путаю.
Всё так! Кроме того, что делитесь неизвестно с кем.... или с чем..... собственной идеей еще до того как сами успели воспользоваться ею в полной мере и получить свой профит.
Кормите своей рыбой ИИ. А он, падла, всеяден.
 
  • Haha
Реакции: Muzart

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.627
1.970
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
ФлАдите Вы вторую тему подряд о том, какой гениальный (!) способ заработка нашли.
Я же открыто говорю, что против бесконтрольного применения всяким-каждым ИИ вообще, и в музыке в частности и особенно.
И это вполне по теме.
 
  • Angry
Реакции: Muzart

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
869
365
63
Расскажу ( раз уж за текста зашел разговор) утрешний прецедент. Позвонил человек. Заказ суть - Алиса сгенерирует текста, а з суно сделать что то типа Воскресенья или другого русского рока. аж 500 рублей! Ну с суно бы разобрался, но то, что генерит Алиса - это просто чума. А заказчик мне говорит- "ну ты там пару рифм поправь"! В общем пришлось отказать человеку. Надеюсь найдёт кого то, хто возьмётся и сделает! :Dle27:
 
  • Sad
Реакции: ISEE

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
869
365
63
ФлАдите Вы вторую тему подряд о том, какой гениальный (!) способ заработка нашли.
Я же открыто говорю, что против бесконтрольного применения всяким-каждым ИИ вообще, и в музыке в частности и особенно.
И это вполне по теме.
Дык - я сохласен с Вами. По мне так тока Серёжа и Петрович должны музыку сочинять. Ну исчо может Ильич! Остальным - запретить! Ну бездарностей же не остановить! До сих пор тырят из зо всех щелей всякие ноты! Как говорится - бездарностям помогать не надо! Они сами пробьются! ( от и пробиваюся как могу). А талантов видать уже на всех у Бога не хватаеть!:Dle8:
Чёж в способе гениального то? Гениальный способ нашли дипур пле, кохда Блекмор ободрал усех известных композиторов! Мине до энтого негодяя ох как далеко:(
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.627
1.970
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Дык - я сохласен с Вами. По мне так тока Серёжа и Петрович должны музыку сочинять. Ну исчо может Ильич! Остальным - запретить! Ну бездарностей же не остановить! До сих пор тырят из зо всех щелей всякие ноты! Как говорится - бездарностям помогать не надо! Они сами пробьются! ( от и пробиваюся как могу). А талантов видать уже на всех у Бога не хватаеть!:Dle8:
Чёж в способе гениального то? Гениальный способ нашли дипур пле, кохда Блекмор ободрал усех известных композиторов! Мине до энтого негодяя ох как далеко:(
 
  • Haha
Реакции: Muzart

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
869
365
63
У кого то есть и железки опыт, больший чем лет, всяким халявщикам, тыкающим в сайты с ИИ генерацией!))))
Мы, халявщики, не какой то Вам Дипеш Мод! Нас AI дегенерация оченно устраивает в суно! Хлавное - с энтой музыкой с холоду не помереть! :Dle8:
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
884
435
63
World
QUOTE="ISEE, post: 2918323, member: 167225"]
Всё так! Кроме того, что делитесь неизвестно с кем.... или с чем..... собственной идеей еще до того как сами успели воспользоваться ею в полной мере и получить свой профит.
Кормите своей рыбой ИИ. А он, падла, всеяден.
[/QUOTE]

Suno загружает только до 60 сек аудио в платной подписке Pro Plan. Это 1/4 полной композиции к примеру.
Удобно уже готовую структуру куплета или припева прогнать в разных вариациях по ритимике и тд.
То что на финальной стадии будет одна структурно -завершенная композиция которая Suno не получает, так это факт.
И да, Shazam никто не отменял. Проверяйте совпадения и пользуйтесь благоразумно, не уменьшая достижения других авторов.
 
  • Like
Реакции: ISEE и Muzart

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.627
1.970
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
QUOTE="ISEE, post: 2918323, member: 167225"]
Всё так! Кроме того, что делитесь неизвестно с кем.... или с чем..... собственной идеей еще до того как сами успели воспользоваться ею в полной мере и получить свой профит.
Кормите своей рыбой ИИ. А он, падла, всеяден.
Suno загружает только до 60 сек аудио в платной подписке Pro Plan. Это 1/4 полной композиции к примеру.
Удобно уже готовую структуру куплета или припева прогнать в разных вариациях по ритимике и тд.
То что на финальной стадии будет одна структурно -завершенная композиция которая Suno не получает, так это факт.
И да, Shazam никто не отменял. Проверяйте совпадения и пользуйтесь благоразумно, не уменьшая достижения других авторов.
[/QUOTE]
Вопрос в том, какая именно по контексту произведения 1/4-я..... Так то да.... если нужно чьё-нть мнение или совет, то лучше, чем ИИ не придумать.
А Шазам...... не знаю, были ли уже случаи, когда он в одних композиторах узнавал других. Но при таком раскладе может быть, что всё впереди.
 
  • Wow
Реакции: Muzart

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
884
435
63
World
А Шазам...... не знаю, были ли уже случаи, когда он в одних композиторах узнавал других. Но при таком раскладе может быть, что всё впереди.
Тут просто..прослушиваете то что предлагает Shazam и понимаете было или нет.
 
  • Like
Реакции: Alex Borg

rodnas

Active Member
15 Июл 2012
380
203
43
дискуссия очень интересная, но бесполезная

Слишком много серьезных мировых глобальных интересантов в развитии, распространении и внедрении ИИ
в различные сферы человеческой жизнедеятельности.
Да и вообще само развитие человеческой цивилизации к этому явно и неуклонно подталкивает.
Никакие запреты, судебные иски и корпоративные причитания из различных областей бизнеса или культуры не остановят этот процесс.
Поздно, слишком поздно, раньше надо было.
Это аналогично попытке например полностью запретить ядерное оружие или электричество.
С этим придется жить, нравится это или не нравится, придется приспосабливаться, искать компромисс.
естественный отбор никто не отменял.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Muzart

AuxProduction

Active Member
25 Дек 2023
191
144
43
34
У кого то есть и железки опыт, больший чем лет, всяким халявщикам, тыкающим в сайты с ИИ генерацией!))))
У меня тоже есть опыт, но я отчетливо понимаю что все поменяется в продакшене.
В музыке один фиг застой, уже столько всего напридумывали что придумать что то новое уже нереал.
Все мелодии гармонии перебрали, синтез не развивается, стили музыки ходят по кругу, ничего прорывного.
А ИИ открывает возможности к экспериментам.
И к слову, кто то просто тыкает, но мне к примеру интересно аплоадить туда свои идеи в виде мелодий, гармоний, инструментовки и текста и смотреть как ИИ развивает мои идеи. Я по прежнему остаюсь автором своей музыки. Можно свои идеи послушать в сотнях аранжировок. Когда такое было возможно? Не понимаю в чем хэйт вокруг данной технологии.
 
Последнее редактирование:

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.627
1.970
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
дискуссия очень интересная, но бесполезная

Слишком много серьезных мировых глобальных интересантов в развитии, распространении и внедрении ИИ
в различные сферы человеческой жизнедеятельности.
Да и вообще само развитие человеческой цивилизации к этому явно и неуклонно подталкивает.
Никакие запреты, судебные иски и корпоративные причитания из различных областей бизнеса или культуры не остановят этот процесс.
Поздно, слишком поздно, раньше надо было.
Это аналогично попытке например полностью запретить ядерное оружие или электричество.
С этим придется жить, нравится это или не нравится, придется приспосабливаться, искать компромисс.
естественный отбор никто не отменял.
Ну так ядерное то оружие как-никак, а все-таки под некоторым контролем. Не?
Да и с электричеством работать не всех допускают. Уметь надо. Учиться.
А тут.... ИИ в каждый дом во все места в разных позах. :)
Хе-хе.... видимо, мало еще людям подслушивающих телефонов и подглядывающих поисковиков.
 
Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: Muzart

placido

Active Member
6 Авг 2010
202
100
43
Мы, халявщики, не какой то Вам Дипеш Мод! Нас AI дегенерация оченно устраивает в суно! Хлавное - с энтой музыкой с холоду не помереть! :Dle8:
Где вы были и чем жили, до появления этого Суно, интересно?)))
 
  • Haha
  • Wow
Реакции: Muzart и Denis12308

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
869
365
63
Где вы были и чем жили, до появления этого Суно, интересно?)))
От решили испортить мине праздник? Было 777 постов на сеходня! Тепереча усё - круглой цыфры не будет!
Ну хде был. Хде может жить патриот своей страны? У Ласе-Вегасе что ль? Чем жил? Ну понятное дело не на клавишках брынчал - сурьёзными делами занимался! Семья, жена, дети, родители и прочии! Расслабляться было некохда!
 

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
869
365
63
Да у вас и с русским то проблемы ¯\_(ツ)_/¯
Никаких проблем - на церковно-славянском и пишу и читаю. Хде Вы увидели проблемы? сейчас усё так быстро меняеться, шо не успеваешь за изменениями в языках! Седня один сплошной сленг! Нам с нашей церковно-приходьской школой за всем не успеть! :Dle8:
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Alex Borg и Denis12308

Сейчас онлайн (Пользователей: 14, Гостей: 10)