Нейросети пришли и к нам. (1 онлайн

AuxProduction

Active Member
25 Дек 2023
314
199
43
34
А может это(а) ИИ uplifting trance?
Думаю да. Пропишите лид, пэды и закиньте в суно. Темп, стиль указать, должен сделать.
Я притехненный прогрессив делал таким образом. Сам по себе он не понимает что ты от него хочешь электронику, пока туда свои партии не закинешь.
 

AuxProduction

Active Member
25 Дек 2023
314
199
43
34
Ха, а зачем тогда этот ИИ? Если есть основная гармония, лид, пэд, то дальше я и сам могу доделать
Потому что он сделает быстрее) Ну и плюс кучу вариаций это всего можно посмотреть.
Ну либо как вариант можете закинуть туда чужой готовый трек и он сделает похожий по саунду.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
5.424
6.721
113
45
Москва
Потому что он сделает быстрее) Ну и плюс кучу вариаций это всего можно посмотреть.
Аа, ну это не творчество тогда имхо) в общем буду пока все сам делать, по старинке)
 

AuxProduction

Active Member
25 Дек 2023
314
199
43
34
Аа, ну это не творчество тогда имхо) в общем буду пока все сам делать, по старинке)

Узнаете?)





Вы как минимум можете с помощью AI делать вокальные версии. И это было сделано за 2 минуты. С вас 20 поинтов.. Шутка)
 

Вложения

Последнее редактирование:

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.813
2.065
113
55
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы видите разницу между идеей и аранжировкой?
Вижу разницу между происхождением (авторством) идеи и аранжировки.

Задайте вопрос, который собираетесь задать СУНО, любому из форумчан. Они же НЕ искусственный, но натуральный интеллект?
Уверен найдутся желающие подсказать идею.
Но их предложения Вы скорее всего, просто отвергнете, не особо вслушиваясь и вдумываясь.
Потому, что подспудно ощущаете в них конкурентов и втихую превозносите свой интеллект над их интеллектами.
Да кто они такие - эти форумчане, чтобы мне тут чего-то советовать??? :oops: Такие же люди, а то и похуже!

А СУНУ, который суть искусственный интеллект Вы доверяете больше.
Потому, что СУНО - не человек, в Вашем понимании. И Вы не видите для себя с его стороны никакой угрозы.
Просто приятное веселое развлекалово.
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Wow
Реакции: StoneJungle и Muzart

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
1.120
482
83
Вижу подспудно ощущаете в них конкурентов .
И Вы не видите для себя с его стороны никакой угрозы.
Просто приятное веселое развлекалово.
Не вижу конкурентов!
Вижу угрозу - быстро, качественно и лучше! ( хорошо что не всё, но многое).
Особенно сведение и мастеринг - за одну минуту готовый к эфиру трек такого качества, коего добиться на многих российских студиях не могут! Уж о домашних поделках и говорить не приходится! :Dle88:
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.813
2.065
113
55
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ок. Это зазорно прийти со своей песней к проф аранжировщику?
Абслютно нет! Но это затратно! К тому же есть возможность нарваться на справедливую критику со стороны проф.аранжировщика и собственное неумение толком объяснить, что он него требуется. Результатом станет совсем не то, что изначально задумывалось.
Суно пока отчасти шарное. Ничего лишнего не спросит. Отрыгнет то, что Вы ему только что скормили, перемешав его в своих кишках с тем, чем кормили его другие до Вас. И вы будете счастливы такой отрыжке.
 
  • Wow
Реакции: Muzart

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.835
2.857
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Рисков нет, так как весь инструментарий на финалке отработан вручную + звуковой дизайн и гармонизация, так же вокализы с изменениями в лучшую сторону. Про саунд я вообще молчу.. Качество генераций ИИ звучит как mp3 нулевых.
Я об этом же писал несколько страниц назад, что муз генерация ИИ это очередной инструмент. Более продвинутый, чем секвенсор и арпеджиатор, но всё же инструмент. Если вы его используете именно так, то никаких претензий к вам не может быть. Не будут же предъявлять претензии к радио, которое я слушал, и проанализировав с десяток хитов, наиграл чего то похожего?
Кстати Би Джиз в приснопамятные времена кололись на этот счёт, говорили, что свои песни они сочиняют по мотивам топ 10 на актуальный момент :cool:
 

AuxProduction

Active Member
25 Дек 2023
314
199
43
34
И вы будете счастливы такой отрыжке.
Ну вы же не судите по себе или в общем, кто и каким образом использует эту технологию и какому результату будет счастлив. Skipper постом выше полностью отражает мою точку зрения на то что это "очередной инструмент", а там уже кто на что горазд.
 
Последнее редактирование:

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.813
2.065
113
55
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну вы же не судите по себе или в общем, кто и каким образом использует эту технологию и какому результату будет счастлив. Skipper ниже полностью отражает мою точку зрения что это "очередной инструмент", а там уже кто на что горазд.
Что значит инструмент? В умелых руках и х*й балалайка. И чего теперь?
По себе не сужу, потому что не пользуюсь. Это тот случай, когда достаточно чужих примеров, как НЕ надо.
Упрек в том, что "Вы не может знать, как это, быть ударенным током, потому, что никогда не хватались одновременно одной рукой за "ноль", а другой "за фазу".
 

AuxProduction

Active Member
25 Дек 2023
314
199
43
34
Это тот случай, когда достаточно чужих примеров, как НЕ надо.
Ну покажите как надо.

Упрек в том, что "Вы не может знать, как это, быть ударенным током, потому, что никогда не хватались одновременно одной рукой за "ноль", а другой "за фазу".
В чем смысл этой метафоры в контексте нашей беседы?
 
Последнее редактирование:

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.813
2.065
113
55
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну покажите как надо.
Дык это кому как и что надо. Откуда ж мне знать чаяния других, пока они не отважатся рассказать всему миру сами?
Я ж тоже всего лишь пример один из многих, но НЕ обязательно образец для подражания.
В профиле открытая ссылка на официально изданное.
В чем смысл этой метафоры в контексте нашей беседы?
Ну вы же не судите по себе или в общем, кто и каким образом использует .....
Может неправильно понял, но это упрек?
 

AuxProduction

Active Member
25 Дек 2023
314
199
43
34
Дык это кому как и что надо. Откуда ж мне знать чаяния других, пока они не отважатся рассказать всему миру сами?
Так вы же сами написали что другие делают так как не надо делать.
Может неправильно понял, но это упрек?
Ну да. Вы учите других как не пользоваться тем чем сами не пользовались.

Сорри, у вас много текста, но мало смысла. Не интересно.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.813
2.065
113
55
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так вы же сами написали что другие делают так как не надо делать.

Ну да. Вы учите других как не пользоваться тем чем сами не пользовались.
Нам с детства объясняют, чего не надо делать. И мы не спрашиваем, пробовали это делать те, кто нам об этом сообщает.
Просто верим. Ну может кто-то и предпочтёт ПОИМЕТЬ собственный опыт без оглядки на опыт поколений, передаваемый по наследству.

Сорри, у вас много текста, но мало смысла. Не интересно.
Вы отвечаете значит читаете.
Нет ответа - нет привета.
Смысл простой - ИИ в музыке - ЗЛО!
Откровенная частная позиция без претензий на устремления других.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.813
2.065
113
55
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
:pНу тут вовсе и не про музыку и не про ИИ.
Тот еще авторитетный линк.
 

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
1.120
482
83
Восстание новых луддитов! :Dle54:

А в это время один из ведущих композиторов России исчо 6 лет назад уже вовсю ваял хиты с помощью AI и на вопрос:
Сможет ли искусственный интеллект (как проект Malfa) писать музыку и заменить «живых» исполнителей?
говорил :
Максим Фадеев
Музыкальный продюсер, автор-исполнитель, композитор · 16 апр 2018
Легко. Любой умный человек это прекрасно понимает. Особенно нейросети и все остальное. Если соединить это с квантовой физикой, становится понятно, что в скором времени искусственный мозг начнет развиваться. И я вас уверяю, лет через сто, а может быть и раньше, управлять миром будут роботы. Если сравнивать проект Malfa с большими делами, про которые я говорил выше, то наши эксперименты всего лишь «детская игра в крысу», как говорили Ильф и Петров. А я говорю в глобальном смысле. И в глобальном смысле робот скоро заменит человека.



А затем с помощью энтой машинищщи сумел захватить весь музыкальный рынок в России!:Dle8:


Сейчас уже конкурсы проводятся среди молодых по развитию искуственного интеллекта!


Другое дело AI в других сферах деятельности, как тут например говорит умнейший человек?

 
  • Like
Реакции: ISEE

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.813
2.065
113
55
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что там будет, через 100 лет ни Фадеев, ни Вы ни Я, вряд ли узнаем.
Мальфа не показатель в этом смысле.
И это если СМИ вообще не переврали его.
Насчет того, что "Управлять миром будут роботы" - поборемся, пока остаёмся живы!
Хер там роботы в ближайшие 100 лет станут самостоятельными.
Скорее за ними будут стоять конкретные смертные персонажи.
В целом позиция Маска более адекватна и предпочтительна. Так, ведь, и он "предупреждает".
 
  • Haha
Реакции: Muzart

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
1.120
482
83
Что там будет, через 100 лет ни Фадеев, ни Вы ни Я, вряд ли узнаем.
Эт точно - каждый день на счету! И тут Суно в помощь. Написала еще одну гениальную песню в стиле индастриал. Надо подумать как реализовать. Тут клипа не будет - песню политической могут посчитать. :Dle8:
 
  • Haha
Реакции: ISEE

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.813
2.065
113
55
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Эт точно - каждый день на счету! И тут Суно в помощь. Написала еще одну гениальную песню в стиле индастриал. Надо подумать как реализовать. Тут клипа не будет - песню политической могут посчитать. :Dle8:
Как реализовать - *бите головыозадачивайте маркетологов. Это другие форумы.
 
  • Wow
Реакции: Muzart

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
1.120
482
83
Как реализовать - *бите головы маркетологам. Это другие форумы.
Я о том, что надо написать некоторые изменения в песне по форме и инструментам. При чем тут маркетологи! Вот где творчество то и начинается! Песня - ХИТ 100%, куда там каким нибудь Дипеш Мод. Но есть некоторые нестыковки - надо будет в дав менять кое что, дописывать другие части, компилировать и мастеринг сделать нормальный! Хоть и мп 3. а требует хоть какого то качества. Так что не понял о чём Вы :Dle8:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)