Делаю кастомный пак импульсов) (1 онлайн

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.505
15.420
113
43
Москва
Так ревер получаем не от динамических характеристик импульса?
грубо говоря две шкалы снимаются — частотная и временная, потому статичный слепок реверберации получается снять, а вот реализовать овердрайв — уже никак не выйдет

Я на акустике всю жизнь играл
отсюда и непонимание роли усилителя в формировании звука электрогитары
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.369
1.579
113
48
Алматы
а вот реализовать овердрайв — уже никак не выйдет
Выше, я никоим образом не имел в виду реализацию овердрайва. Его же не всегда используют? :)

Дядьки, спасибо большое за разъяснения. Я вам верю, но понять пока не могу, чем di пропущенный через импульсы отличается от звука пропущенного через усилитель и кабинет. Компрессией? Тогда можно компрессор повесить перед импульсом? Дисторшн тоже можно повесить, если надо. Нет?
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.369
1.579
113
48
Алматы
отсюда и непонимание роли усилителя в формировании звука электрогитары
Лет 30 назад я играл на электрогитаре. И последние года два играю иногда... Не то чтобы я считал себя продвинутым электрогитаристом, но немного умею. :)
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.575
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Всегда были гитаристы, которым была не интересна музыка, которая интересна вам. Странно, что вас это удивляет. Я на акустике всю жизнь играл. На нейлоне пол жизни.
Значит, Вы знаете, что лучший вариант записи акустики - это микрофон и хорошо звучащее помещение.
Или шаманить с пьезой. Кстати, для Вас импульсы Zerocool в этом случае бесполезны - т.к. он их делал с гитарных кабинетов. Которые в случае акустической гитары не используются.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.575
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Дядьки, спасибо большое за разъяснения. Я вам верю, но понять пока не могу, чем di пропущенный через импульсы отличается от звука пропущенного через усилитель и кабинет. Компрессией? Тогда можно компрессор повесить перед импульсом? Дисторшн тоже можно повесить, если надо. Нет?
Просто для формирования звука электрогитары - DI надо пропустить через примочки (если надо), потом через усилок, и потом через импульс. Примочки - опциональны, а вот без усилка звук электрогитары не сформировать. Если не пытаться сделать "пионерский" звук через Лель напрямую в пульт)))
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.505
15.420
113
43
Москва
чем di пропущенный через импульсы отличается от звука пропущенного через усилитель и кабинет. Компрессией? Тогда можно компрессор повесить перед импульсом? Дисторшн тоже можно повесить, если надо
вся соль гитарного усилителя, даже если там далеко не хай-гейн для дж-дж, а вполне себе клин, в тёплой ламповой компрессии и насыщении сигнала, возникающей от его искажения

то есть это очень нелинейная штука

конечно, сейчас то появилось куча всякого и без ламп, хошь транзисторы, хошь jfet, цифра, конечно

но они все большей частью имитируют «тот самый» ламповый тракт
 
  • Like
Реакции: Oleg Asvad и Sharu

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
294
172
43
34
vk.com
Оххххх... А потом после усилителя ещё раз импульс. Чтобы ачх от усилка исправить. А потом ла2а, сатуратор и лимитер, и скатрок получится
У небулы есть отличные импульсы оконечников. Да, сначала преамп, потом импульс оконечника, потом импульс кабинета и получается совсем недурно.
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Круто если бы Артем где нибудь в Тонексе сделал классический джентельменский набор усилителей. Без кабинетов.
Только самые основные классические.
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну я например не знаю основного базового набора гитар. Сорри усилителей. Слышал что солдано всякие есть и месы.
А тут круто - бац и вся классика. И не надо никогда больше никакие плагины качать.
У тебя весь классический набор.
 

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
325
297
63
40
Москва
Ну я например не знаю основного базового набора гитар. Сорри усилителей. Слышал что солдано всякие есть и месы.
А тут круто - бац и вся классика. И не надо никогда больше никакие плагины качать.
У тебя весь классический набор.
У самурая нет цели. Только путь.
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мля... где тож была тема где систематизированы усилки. Ищу не могу найти...
 

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
325
297
63
40
Москва
Мля... где тож была тема где систематизированы усилки. Ищу не могу найти...
Для понимания, стоит сначала почитать историю создания и прогрессии в данной теме. Вопрос ведь не в классике и модерне, вопрос вкусовщины. Тот же Ван Хален искал свой "Браун Саунд", и кажись нашел. И не думайте, что вы обойдете эту тернистую тропу познания, она таки настигнет и даст по башке, фигурально выражаясь. Новичок собирает все, потому что не знает что ему нужно, а мастер знает точно что хочет получить и получив - успокаивается. Ваша самая важная миссия сейчас, в контексте, как раз таки попробовать и выбрать, нащупать у себя некие предпочтения и уже стремиться к ним, тем самым побыстрее пройти этот новичковый этап. А эти все паки-шмаки с классикой или нет - ни какой ценности не имеют для вас. Вернее имеют ровно такую ценность, которую вы сами закладываете. На сегодняшний момент у вас идет процесс накопительства, что никак не коррелирует ни с чем, кроме всего и побольше.
 
  • Like
Реакции: GPB и cothuk

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А чтоб выбрать импульс, что надо поставить - стерео, моно, дуал моно? Речь об одном импульсе.
Простите за глупый вопрос - я только изучаю.

P/S
Речь о NadIR
 

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
294
172
43
34
vk.com
А чтоб выбрать импульс, что надо поставить - стерео, моно, дуал моно? Речь об одном импульсе.
Простите за глупый вопрос - я только изучаю.

P/S
Речь о NadIR
5 и 6 страницы, мануал на английском, но то что тебе нужно в виде схемы на картинке.
П.С. Я не смешиваю импульсы в надире, ставлю режим S (соло) и юзаю как один импульс.
 
Последнее редактирование:

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так он же тогда только в одно канале, левом, например, играет?
 

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
294
172
43
34
vk.com
Так он же тогда только в одно канале, левом, например, играет?
Как панораму на дорожке в DAW выставишь - так и будет. Хочешь в левый, хочешь в правый, хочешь по центру оставляй. Ну и все варианты между.
 
  • Like
Реакции: s.k.a.t.

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Артем, а как правильно твоим пакетом пользоваться - два импульса ставить или один? Это дуал моно вроде если один?
Я понимаю в музыке правил нет, но сам то как делаешь?
 

Alove_Roleen

New Member
8 Май 2012
28
18
3
Артем, а как правильно твоим пакетом пользоваться - два импульса ставить или один? Это дуал моно вроде если один?
Я понимаю в музыке правил нет, но сам то как делаешь?
Периодически читая ваши комментарии, удивляюсь, как вас ещё здесь не забанили))
 
  • Like
  • Sad
Реакции: GPB, Deceiver и s.k.a.t.

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
556
232
43
52
Периодически читая ваши комментарии, удивляюсь, как вас ещё здесь не забанили))
Самообучающийся ии. зачем его убирать? пригодиться. Много вопросов на себя "вытягивает" - и ответы помогает найти. Польза.
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят, чем ржать - расскажите как вы делайте чаще. Интересно же.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Ребят, чем ржать - расскажите как вы делайте чаще. Интересно же.
Ну подумай сам логически: гитара у тебя имеет моно выход. Комбик (в данном случае - виртуальный) у тебя один. Даже если снимать звучание несколькими микрофонами (в реале) - то по стерео одну гитару не разводят. Импульс - это слепок АЧХ. Можно конечно их намешать, но в норме, в 99% случаев одного хватает.
 
  • Love
Реакции: s.k.a.t.

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо!...
Добавлено:

А кто с NadIR знаком? Вопрос есть.
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да. Спасибо. Нашел. Библа к Тонексу есть.
Хотя я не о библе.
Я о таблице.
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.544
113
40
Санкт-Петербург
Артем спасибо за прекрасную и сложную работу! Заучат импульсы крайне достойно и они даже с Waves GTR умудрились подружиться))) , не говоря уже о более серьезных плагинах.
При всей моей любви к реальным железкам, твой Пак работает вполне конкурентноспособно, что очень важно!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)