Эмуляция железа. Можно ли ей доверять на сегодня? (1 онлайн

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
По поводу на слух... Оно конечно верно.
А самолеты тоже на глазок строить? Или хирургические инструменты по степени блеска?
Или музыка и звукорежиссура это нечто такое, к чему можно относится как к половой тряпке, вытер ноги и ладно.
 

NoiVS

Active Member
7 Окт 2022
193
65
28
34
@M16, если правильно понимать ТС речь шла о том, что большинство инструментов сейчас из vst это мишура и я с ним солидарен. Кстати в железе тоже шлака полно, начиная от кабелей, микрофонов, пультов и т.д.
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
@M16, если правильно понимать ТС речь шла о том, что большинство инструментов сейчас из vst это мишура и я с ним солидарен. Кстати в железе тоже шлака полно, начиная от кабелей, микрофонов, пультов и т.д.
Верно.
Но без попытки разобраться, что к чему, тема не имеет какого либо смысла.
 

NoiVS

Active Member
7 Окт 2022
193
65
28
34
@M16, так в том-то и суть, чтобы выкинуть шлак и оставить нормальные инструменты, а там каждый разберется в силу своих умений, опыта и таланта.

Но почему-то начинается: да я вот на жигулях всех порву в формуле 1.

Какой бы опыт не был, если инструмент г..., он остается тем же г....
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Вопросы поднимаемые в этой теме, напрямую имеют отношение к вопросам в смежных темах, в частности как получить тот или иной звук.
И это мягко говоря от людей у которых компы завалены софтом на разный вкус и цвет.
А почему? Имея горы всего не выходит аленькой цветочек.
Из за не понимания принципов работы того, что накачано горами и валяется на компьютерах фактически как хлам.

Можно конечно бесконечно перебирать от плагина к плагину пока случайно не попадешь в цель, это хорошо если работаешь только для себя любимого и есть время угрохать пол года.
А если коммерция да завязанная на времени, да еще и клиент который в странных пространных рассуждениях пытается пояснить, что конкретно ему нужно.
Вот в этот момент, как раз понимание и позволяет быстро и четко выбрать нужную обработку, за считанные секунды выстроить звук и скинуть клиенту результат согласно его ожиданиям.

В таком ракурсе понятно?
 
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@NoiVS, Хороший опыт автоматом откидывает говноплаги, в режиме дэмо версии, с другой стороны, садиться сразу в ф1, не поносившись по пригородным кочкам на жигулях, то же путь не совсем правильный)
 

NoiVS

Active Member
7 Окт 2022
193
65
28
34
Хорошо давайте так начнём с азов. Вот к примеру возьмем гитару акустическую. Каждый опытный звукорежиссер понимает, что с неподходящим микрофоном и неподготовленым помещением, дальнейшая работа с материалом хоть железом, хоть плагинами это полная ерунда. Как говориться тоже одно место мучить. Я уже не говорю о том, что гитарист извлекает паршиво звук.

@Константин Викторович, опыт ничего не откинет, пока не сведется несколько миксов. Только в контексте микса ты понимаешь, что этот инструмент стоит выкинуть навсегда
 
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
опыт ничего не откинет, пока не сведется несколько миксов. Только в контексте микса ты понимаешь, что этот инструмент стоит выкинуть навсегда
))) А вы про какой опыт подумали?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.737
28.400
113
57
Москва
Какой бы опыт не был, если инструмент г..., он остается тем же г....
Ну а если, к примеру, многие говорят, что плагины AudioAssault - говно за 5 баксов, а тот же Лалетин их пользует с удовольствием и результат у него ЕСТЬ!
 
  • Like
Реакции: M Clis, Arlekin и M16
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
Ну а если, к примеру, многие говорят, что плагины AudioAssault - говно за 5 баксов, а тот же Лалетин их пользует с удовольствием и результат у него ЕСТЬ!
Это ченел стрип который?
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
в миксе все равно никто ничего не услышит железный это L2A или эмуляция от UA
Расхожая фраза, только один момент - микс еще нужно создать, и задача микса не показать некую обработку, а смикшировать набор инструментов в некое звуковое полотно.
Тут уже и начинаются нюансы. Как и чем.
 

NoiVS

Active Member
7 Окт 2022
193
65
28
34
@Alex_HS, waves L2 среди лимитеров еще та ерунденка. Но многие его использовали и некоторые используют сейчас, что по ним нужно мериться.

@Alex_HS если что я знаю кто этот человек.

Так же есть люди которые отличают wav от mp3. А есть кто не может отличить 128 от 320
 
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
waves L2 среди лимитеров еще та ерунденка.
Среди всех подряд, или среди SAFE лимитеров?)) Если второе, то это лучший приборчик, а если первое - то сравнение просто некорректно.
 

NoiVS

Active Member
7 Окт 2022
193
65
28
34
@Константин Викторович, а вот не скажу я такой вредина)) Потратил уйму времени и денег, чтобы найти те необходимые инструменты для работы, а сейчас я делиться не буду))
 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
759
599
93
На западе, насколько понимаю, звукорежиссеры стремятся приобретать аналоговое оборудование
... и цифровое... и на востоке...
Полная фраза звучит так: на западе и на востоке звукорежиссеры стремятся приобретать аналоговое и цифровое оборудование
 
  • Like
Реакции: Tobel

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
а, что L2, вполне себе, можно бас поджать или еще где, хотя ныне в Рипере не плохой лимитер встроен.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.737
28.400
113
57
Москва
Потратил уйму времени и денег, чтобы найти те необходимые инструменты для работы
Я тоже потратил достаточно в поисках альтернатив некоторым плагинам... и многократно менял одни на другие, не меняя сам подход... результат на выхлопе один и тот же - "мой" саунд и я даже сам уже на слух не скажу (не открывая проекта), где, что и когда я использовал.
В конце концов все эти пресловутые "разницы" бывают не только на уровне "хуже-лучше", а "просто немного по-другому" и по факту не влиять ни на что... Можно до одури выбирать - какой огурец порезать в оливье на стол, покислее или посолонее, а гости будут всё равно выбирать по принципу - с мясом он или с колбасой.
 

NoiVS

Active Member
7 Окт 2022
193
65
28
34
@Alex_HS, я применяю такой подход. Не лучше или хуже. А когда по ощущениям ты слышишь музыку, а не набор инструментов. Когда рисуется картинка перед глазами. Зачастую просто отключаю на последнем этапе монитор и оставляю колонки, чтобы глаза не сбивали столку))
 
  • Like
Реакции: CrackerVakulin
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@NoiVS, Огромный опыт даёт как раз работа с живыми коллективами за консолью, именно слушать музыкальные фактуры, а не фактуры огибающих в VCA) Я, за 6 лет работы за сд8 научился слышать намного больше, чем за 10 лет возьни с компуктерными плугинчиками.
 
  • Like
Реакции: Sergio_P78 и fakeitback

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)