Studio One 6 (2 онлайн)

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.417
113
57
Москва
То что я писал за период до всего случившегося,он остался.ну сделайте... Саш ну настучи там,это же нужная тема!Если надо напомню.
Ээээ... честно говоря не понял, о чём речь?!
 
  • Like
Реакции: AslashA

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.417
113
57
Москва
@Krikets, Как показывают все эти годы, начиная с 2009-го, стучать или давить там бесполезно... в итоге они сами решают, что делать, что нет. Я их с первой версии долблю сделать функцию очистки файлов от неиспользованных фрагментов (типа Compact Files в ПТ), а воз и ныне... тем более, что S1 изначально отлично работает с такими файлами, если собрать проект, вырезать тишину и сделать компакт файлз в Кубе, а потом перенести проект через xml в S1.
 
  • Like
Реакции: Krikets

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
253
74
28
Есть такое,но как быстро и легко достигается результат.Меня единственное напрягает тугой курсор.
 

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
253
74
28
@Krikets, Как показывают все эти годы, начиная с 2009-го, стучать или давить там бесполезно... в итоге они сами решают, что делать, что нет. Я их с первой версии долблю сделать функцию очистки файлов от неиспользованных фрагментов (типа Compact Files в ПТ), а воз и ныне... тем более, что S1 изначально отлично работает с такими файлами, если собрать проект, вырезать тишину и сделать компакт файлз в Кубе, а потом перенести проект через xml в S1.
Напомни пожалуйста.Я вчера буквально сравнивал .По фризам,s1 срет больше всех.Но есть же очистка для этого?Т.е те кто осведомлен ,ничего не потеряют.Остальные под вопросом?Это печально конечно,приходиться открывать другой игровой ландшафт,вообщем в ближайшем этого не дождаться?...
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.417
113
57
Москва
Меня единственное напрягает тугой курсор.
У меня после навешивания на клип несколько раз приходится потыкать в окно РеПитча и в сам клип, чтобы начало нужный трек и фрагмент показывать, иногда экран убегает в начало песни. Графика какая-то подторможеная. Курсор переставить в новую позицию, чтоб с неё играло - нужно в основное окно S1 лезть. На ГС куча народу пишет, что релиз ведёт себя как бета-версия. Ну и невозможность включать отображение других треков - жирный минус при работе с большими бэк-вокальными пачками.
 

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
253
74
28
У меня после навешивания на клип несколько раз приходится потыкать в окно РеПитча и в сам клип, чтобы начало нужный трек и фрагмент показывать, иногда экран убегает в начало песни. Графика какая-то подторможеная. Курсор переставить в новую позицию, чтоб с неё играло - нужно в основное окно S1 лезть. На ГС куча народу пишет, что релиз ведёт себя как бета-версия. Ну и невозможность включать отображение других треков - жирный минус при работе с большими бэк-вокальными пачками.
Настройки все это решают.Меня бесит лишь курсор,не знаю как это объяснить но там лишь только нужное, и зум активней мелодайна
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.417
113
57
Москва
Вот, кстати, никогда не юзаю. Даже в условиях жесточайших дедлайнов всегда нахожу час порезать проект вручную, обычно при максимальной "толщине колбасы". Тогда уверен, что у меня всё под контролем и плюс люблю, когда начала и концы клипов по сетке находятся. Ну и заодно находится - что укоротить/зафейдить, типа гудящих хвостов у томов, слишком длинного релиза у пэдов в паузах и на коде и т.п.
 

Sergio_P78

Well-Known Member
29 Янв 2013
370
398
63
45
Вот, кстати, никогда не юзаю. Даже в условиях жесточайших дедлайнов всегда нахожу час порезать проект вручную, обычно при максимальной "толщине колбасы". Тогда уверен, что у меня всё под контролем и плюс люблю, когда начала и концы клипов по сетке находятся. Ну и заодно находится - что укоротить/зафейдить, типа гудящих хвостов у томов, слишком длинного релиза у пэдов в паузах и на коде и т.п.
Аналогично, пришел к таким же выводам за время работы. В большинстве случаев, все автоматические ровняли ровняют, но портят звук. иногда заходит, а иногда вообще не приемлемо по качеству получается.
 

Sergio_P78

Well-Known Member
29 Янв 2013
370
398
63
45
пока самый дешевый вариант по ценнику. Два обновления здесь покупал людям и сегодня один на офф сайте. Разницы естественно нет.
220690
 
  • Like
Реакции: fakeitback и unclekim

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
253
74
28
В большинстве случаев, все автоматические ровняли ровняют, но портят звук
Ну здесь речь не о ровнялке,а о вырезании тишины.В PT и Рипере это работает довольно качественно.Так для всякого рода подкастов,аудиокниг,да и просто быстро почикать мультитреки для визуальной разгрузки проекта,незаменимая вещь.Но для более тонкой работы,естественно данный функционал не подойдет.
 
  • Like
Реакции: DANZILLL и Sergio_P78

castelo

Active Member
7 Фев 2021
178
93
28
56
Portugal
220726


220727
 
Последнее редактирование:

grafino

New Member
15 Мар 2013
11
4
3
  • Like
Реакции: Sergio_P78

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
253
74
28
В плагинах установился, а в Audio не появился
У вас на скринах 5-ка, в меню же и шорткатах он будет присутствовать только в 6-ке.Вконце демонстрационного видео об этом сказано.В пятой версии, там появляется только VocALign от этой конторы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: castelo, faur и Alex_HS

Sergio_P78

Well-Known Member
29 Янв 2013
370
398
63
45
Раньше мог апдейтить прямо из скачанного приложения, или просто добавить новый продукт (зарегистрировать новый продукт). Если кто то купил на стороннем маркете обновление С1 то апгрейд делается из вкладки старой версии продукта, нажимаем кнопку "апгрейд". В других варианта просит предоставить код серийна предыдущей версии.
220734
 
  • Like
Реакции: Arlekin и unclekim

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
Вот есть же добрые Люди на этом белом свете...
 

Sergio_P78

Well-Known Member
29 Янв 2013
370
398
63
45
Хочу по теме оплаты обновления написать пару слов - я не всегда могу быть онлайн и не всегда сразу отвечу, если сообщение написано на форуме. Я конечно включил сегодня пуш уведомления специально на телефоне, что бы ничего не пропустить, но все равно иногда приходят с опозданием как и сами сообщения в личку тут.
Номер телефона писал выше что бы могли набрать или написать в мессенджер если нужно срочно.
Правда срочно бывает нужно сразу всем) И еще бывает человек не знает как активировать и я помогаю это сделать, а это время.
Помогу всем, кто желает, только нужно иногда чуть больше времени. Надеюсь на понимание:Dle29:
 

castelo

Active Member
7 Фев 2021
178
93
28
56
Portugal
У вас на скринах 5-ка, в меню же и шорткатах он будет присутствовать только в 6-ке.Вконце демонстрационного видео об этом сказано.В пятой версии, там появляется только VocALign от этой конторы.
По какой-то причине 6-ка его не видит (игнорит). Пробую разобраться
"Дооолгое" пересканирование помогло, на "быстром"- пропускал ;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Krikets

castelo

Active Member
7 Фев 2021
178
93
28
56
Portugal
Только далеко не всегда нужные для обыденных ситуаций. Обыкновенный юношеский максимализм... с годами проходит
Кстати, советую послушать демо-проект 6-ки, сделанный только на штатных плагинах.
Понятно, что сделано для рекламы, ...но сделано качественно. А реалльно ли свести микс только встроеными плагинами С1 на проф. уровне? Или утопия
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.417
113
57
Москва
@castelo, Звук - он в голове прежде всего, а не в плагинах. Понимание того, что вы хотите накрутить гораздо важнее того, чем вы будете это крутить. Правда всё-таки стоит добавить к штатному набору отсутствующие по функционалу плагины.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)