Studio One 6 (3 онлайн)

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.110
477
83
42
@Denis12308, ну я так понимаю, что для нас, пользователей Artist, изменения то минимальные. Из основных - это кастомизация и новый про EQ. Вот даже не знаю, стоит ли обновляться. Кастомизация интерфейса - это, в принципе, просто рюшечки, а динамический EQ, как и EQ с солированием полос, у меня имеются в VST.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
Саш, а по стабильности как шестёрка? Не наблюдается этих дурацких неожиданных вылетов, как на 5?
На Вин погонять не успел, но на Маке прям порадовала, сходу свёл в ней полноценный проект - вполне норм. Каких-то пару вылетов словил при эксперименте с плагинами, к примеру вылет при включении оверсемплинга в BigFreq EQ от Empirical Labs... или Melda MConvolution EZ - загрузил в проект, всё норм работает, нагрузка около 3%... проект просто повисел около часа в фоне, пока лазил по инету - начались дикие спайки в плагине и его удаление и добавление по-новой ситуацию не меняет.
Но сохраняет опять быстро. Я был вынужден сидеть на 5.1 до выхода 6 на Маке, 5.2-5.52 для меня вообще нерабочими оказались, сохраняли проекты по 5 минут и что-то стало с сольным алгоритмом таймстретча, слишком часто начали появляться артефакты типа каких-то НЧ призвуков типа стуков. В 6-ке пока один раз такое поймал, сбросил стретч и по новой растянул. Причём в реалтайме с одного места слушаешь - нет ничего, с другого - лажа. И если раз её услышал - то в баунсённом файле она обязательно будет. Причём я анализировал эти файлы на предмет природы артефактов - так и не понял, на спектрограмме ничего не вижу.
Глюк с временным пропаданием звука на дорожках к сожалению никуда не делся. Как и неубиенный префикс в окне экспорта стемов. Ну вот он мне нахрен не нужен в именах файлов, но если поле очистить полностью, то он каждый раз самовосстанавливается до дефолтного при каждом открытии окна. Заипал! :Dle80:
 

repentov

New Member
30 Сен 2022
2
0
1
28
Глюк с временным пропаданием звука на дорожках к сожалению никуда не делся.
А есть версии пятерки без этого глюка?
ждал 6 только из за этого, а выходит платить то и не за что(((
В больших проектах выбешивает невероятно
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
что то они быстро перешли на 6 S1...у четверки было много обновлений прежде чем перейти на 5
 

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
583
620
93
43
Не смог вчера проапгрейдиться, даже с зарубежной картой через VPN, ни на сайте presonus ни на audiodelux. В итоге попросил друга проживающего зарубежом, он оплатил, серийник прислал, и я его в аккаунте уже активировал, и таки установил. Гайки всё туже!
 
  • Like
Реакции: faur

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.777
113
44
Москва
Не смог вчера проапгрейдиться, даже с зарубежной картой через VPN, ни на сайте presonus ни на audiodelux. В итоге попросил друга проживающего зарубежом, он оплатил, серийник прислал, и я его в аккаунте уже активировал, и таки установил. Гайки всё туже!
Я по другому обновился (не с торрента)) у меня правда была Artist 5.5, теперь появилась artist 6. У знакомого есть железка Presonus, ему S1 не нужна, я его железку у себя в аккаунте зарегил, и у меня появилась Artist 6. Пятерка артист у меня тоже была с картой от presonus (продал карту а Daw осталась и работала даже когда я удалил устройство из аккаунта )
 
Последнее редактирование:

St.Navi

Member
14 Июл 2015
44
30
18
38
Если такой же глючный релиз, как предпоследний, то и фиг с ним. Особо интересного ничего не увидел. Лучше уж на 4-ке сидеть.
 
  • Like
Реакции: faur

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
А есть версии пятерки без этого глюка?
Не знаю. Вообще глюк очень древний и не зависит даже от основного номера версии.

В больших проектах выбешивает невероятно
Да в проектах из двух дорог (фанеры и вокала) тоже встречается регулярно. Написал им на бета-форуме, что люди давно жалуются и в поддержку писали, но в ответ тишина.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.950
113
58
Tomsk
Тоже зашёл без VPN в личку потыкался по профилю и пошёл шопится, выставили за апгрейд 9568.61 RUB,даже чек создали :) Но пытаться оплачивать не стал..далее этого.., видимо не пойдёт,ну спасибо, хоть какой-то полу лояльный бонус ,типа потыкай посмотри,но знай дорогой абьЮзер этот бонус очень медленно превращается в анус. Ех...:(
 
  • Like
Реакции: imperiya3051

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
583
620
93
43
этот бонус очень медленно превращается в анус
Чем шире анус, тем больше гражданского "достоинства" транслируемого в его ширь.
К вам лично @Vladis Udler, прошу иметь ввиду, это не имеет никакого отношения!
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.752
1.133
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
@andy felon,честно говоря я сильно не вникал. Через казахскую карту что-то порядка 13600 руб. выходило. Плюс за"беспокойство" и помощь я еще накинул. Потом в рублях вроде меньше вышло по сумме за само обновление, но опять же вопросы, связанные с конвертацией. Хороче, х.з. Я доволен)
 

Sergio_P78

Well-Known Member
29 Янв 2013
370
398
63
45
Если кому нужно помочь оплатить/купить, мотете писать. Есть европейская карта. Без процентов, просто по курсу наличного доллара.
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Если кому нужно помочь оплатить/купить, мотете писать. Есть европейская карта. Без процентов, просто по курсу наличного доллара.
обновление с 4 на 6 сколько обойдется не можете примерно огласить???
 

Sergio_P78

Well-Known Member
29 Янв 2013
370
398
63
45
обновление с 4 на 6 сколько обойдется не можете примерно огласить???
приветствую! $149.95 официальная цена
если смотреть на других сайтах, где можно скидку получить то можно и за 128$
на сегодняшний день по курсу 62,8 руб за доллар.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)