Вата 200 гц., и бубнящие 400 (1 онлайн

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Если у кого есть железо сделайте пару примеров обработки живого звука железом и VST дабы навсегда усмирить мой пыл
Тем более что вон видишь оно чё! То есть все предыдущие темы сведений на железе и плагинах одинаковых песен прошли мимо топикстартера...
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Меня ещё название темы чуток озаботило, потому что у меня обычно наоборот - бубнят 200 гц, а 400 отвечают за ватность! В общем пока мало чего понятно. Нужна разъяснительная работа!
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
Очень напрягает любая обработка VTS EQ на частотах от 200 до 500 гц.
Я вообще не помню, когда я в последний раз в вокале трогал что-то в этом диапазоне. Обычно только задираю верхушку и 4к и режу низ на 100-130. Правда "магнитофон" в конце цепочки чуть снизу "поднадувает". Ну и микрофоны на записи - не "бестелёсые" китайцы.

Где то я застрял не пойму
Уши HD 650
Может в них проблема? Лично для меня они оказались бубнящими и глухими. Не понял, с чего такое количество народа прётся от них. Совсем "не мой" звук.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
но всё что идёт по проводам не бубнит....почему?
Ой да господи. @MAME у тебя звук говно не из-за того, что ты его не по проводам пускаешь. Нет у тебя ни условий для нормального мониторинга, ни девайсов для него, ни опыта слухового.
 
  • Like
Реакции: MAME и Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.352
4.003
113
Пенза
vk.com
Да-да, вот такое хотя бы когда будет - можно уже о чём-то разговаривать :)
ZQ0nbDryNlg.jpg

А к ушам этим вашим хотя бы реалфонс скачайте 40 дней демо - ваши там есть в списке совместимых ушей.
До 31-го августа можно было ультимейт пак за ~5700 р. купить.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.735
10.428
113
rmmedia.ru
Очень напрягает любая обработка
Не используй.

Потому что не было плагинов по 20$.

Послушай результат на разном: авто, комповые колонки и т. д., и т. п. Просто сравни для прикола, где и что тебе захочется ещё "исправить".

усмирить мой пыл
И вот как это прикажешь сделать, если на фоне наличия отсутствия помещения и контроля, ты пытаешься исправить слуховые галлюцинации другими слуховыми галлюцинациями? :Dle70:
Смирение - дело такое... самостоятельное.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Я на работе суммирую вокал с минусом через микшер - итог прозрачнее он чем в DAW - почему?
Господи ты боже мой. Когда звук не получается, хочется обвинить в этом что угодно, кроме своих кривых рук)) Но тебе не поможет аналоговая студия, ты и в ней сделаешь свой тот же самый звук. Потому что мозг у тебя так настроен пока. Без приличного мониторинга ты себя ещё глубже в яму затолкаешь.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
А как его перестроить?
Купить колонки, блин. И не говно какое-то, а хорошие. Потом придётся в комнате поставить хоть какие-то панели для улучшения акустики..
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
А опускать эти частоты не пробовали? Если когда прибавляешь, становится хуже, то если опустить по логике будет канфэтка!
Пробовал)И чистить и фазировать и обрабаотывать..всё пробовал
Главное это зависит от количества обработки..
Вот допустим у меня 40 треков играют без обработки -ок, но это унылое гавно
надо и ревера и флейнжеров и делеев - начинаю вешать..тут же хочу дать места под ревер на других треках, дать место под отражения или наоборот выделить что то EQ всё это тянет за собой кучуу обработки
Если без обработки то надо сидеть доооолго подбирать тембры..да и то таких нет то что хочется нарулить
В итоге на мастер шине поднимаю для объёма частоту - а там вата, на вч нет кристальности а муть......
И этот звук начинает со временем сильно надоедать что с ним не хочется работать
Раньше я не обращал на это внимания. Теперь хочется поднять качество, а не могу(
Главное- у меня нет референсов ко всему этому - я знаю и слышу что хочу но не могу это сделать
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.735
10.428
113
rmmedia.ru
хочу делать лучше
Чо прям щас сразу?
А как же опыт, который, как известно, сын ошибок трудных?

Звук - это умение слышать.
Ты же не будешь ждать от слепого шедевров живописи...

надо сидеть доооолго подбирать
Надо.
 
  • Like
Реакции: Zvuk-Ach и MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Чо прям щас сразу?
А как же опыт, который, как известно, сын ошибок трудных?

Звук - это умение слышать.
Ты же не будешь ждать от слепого шедевров живописи...


Надо.
Ээээх... ну хочется ведь побыстрее. Может как то кто ни будь да дорогу подскажет. Люди добрые
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
  • Like
Реакции: MAME

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.522
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Потому что мозг у тебя так настроен пока. Без приличного мониторинга ты себя ещё глубже в яму затолкаешь.
Очень помогает с полгодика походить по природе, шум ветра и воды послушать... И никаких наушников!!!
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Пока всё, что я слышал тут от тебя звучит именно на бытовом уровне. То есть очень плохо.
Добавлено:

Таааак, началось


Очень смешно)
Это не шутка если что))
Касательно оконечного сведения когда вот вот и готово
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)