Демка на оценку (3 онлайн)

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Красота трек!
 
  • Like
Реакции: Denis12308

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.791
1.416
113
В общем немного переделал трек.. Пока тормозну, а то испорчу)
Честно говоря слепил за пару часов его

Просела блин сильно, скок убрал дб 3-4???..
Хотел ещё тогда написать....

Если просадка будет сильно слышна, чуть компенсировать эту убавку EQ но на другой частоте (на слух)...
тот же щелчёк на бочке может пропасть (потеряться) в миксе,

Т.Е нужно все сделать - 2, а потом именно щелчёк + 0.5-1 дб. и будет чувство что бочка не трогалась, а повысилась её читаемость
Вообще это ко всем трекам (дорожкам) относится

Т.е с трека убрать 2-3 дб. (общим фейдером) , а потом на этом треке (в его EQ) прибавить чуть той частоты которая более восприимчива слухом, то ему достаточно дать меньше общего гейна, примерно. 1-2 дб. ( ток если там есть что то от 2000 до 4000 кгц. те частоты которые самые резкие) ... что то типа "контраста"...


У меня это бывает с вокалом на сведении в самом начале - прям он сильно торчит, а потом я его на 2-3 дб опущу и EQ поднимаю 2300 гц. 1-2 дб. ( у меня на моём вокале там что то есть) и становится более контрастно, а если просто убрать то он тонет....Если резать EQ то что торчит то тоже не то(

Ещё прикольно работает раскраска тех частот какие я убрал ..Допустим я ставлю "цифровой" EQ и срезаю ВЧ фильтром на вокале, всё до 6 кгц., потом ставлю ченел стрип ( который красит) тот же вейвс (ссл 4000) и "колокольчиком" или широкой полосой поднимаю 8-12 кгц , децибел на 4-6, и если бы я просто поднял это в первом EQ он (трек-вокал) был бы резким, а вот те что красят, как то красят.. Ну или ещё какие ни будь ламповые EQ тоже прикольно красят то что я срезал...

Ну это так , мои эксперименты
 
  • Like
  • Wow
Реакции: Denis12308 и s.k.a.t.

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.778
113
44
Москва
Просела блин сильно, скок убрал дб 3-4???..
Хотел ещё тогда написать....

Если просадка будет сильно слышна, чуть компенсировать эту убавку EQ но на другой частоте (на слух)...
тот же щелчёк на бочке может пропасть (потеряться) в миксе,

Т.Е нужно все сделать - 2, а потом именно щелчёк + 0.5-1 дб. и будет чувство что бочка не трогалась, а повысилась её читаемость
Вообще это ко всем трекам (дорожкам) относится

Т.е с трека убрать 2-3 дб. (общим фейдером) , а потом на этом треке (в его EQ) прибавить чуть той частоты которая более восприимчива слухом, то ему достаточно дать меньше общего гейна, примерно. 1-2 дб. ( ток если там есть что то от 2000 до 4000 кгц. те частоты которые самые резкие) ... что то типа "контраста"...


У меня это бывает с вокалом на сведении в самом начале - прям он сильно торчит, а потом я его на 2-3 дб опущу и EQ поднимаю 2300 гц. 1-2 дб. ( у меня на моём вокале там что то есть) и становится более контрастно, а если просто убрать то он тонет....Если резать EQ то что торчит то тоже не то(

Ещё прикольно работает раскраска тех частот какие я убрал ..Допустим я ставлю "цифровой" EQ и срезаю ВЧ фильтром на вокале, всё до 6 кгц., потом ставлю ченел стрип ( который красит) тот же вейвс (ссл 4000) и "колокольчиком" или широкой полосой поднимаю 8-12 кгц , децибел на 4-6, и если бы я просто поднял это в первом EQ он (трек-вокал) был бы резким, а вот те что красят, как то красят.. Ну или ещё какие ни будь ламповые EQ тоже прикольно красят то что я срезал...

Ну это так , мои эксперименты
2 дБ убрал, правда еще подрезал +/- 100 Гц, чтоб не ухала сильно.. можно просто атаки добавить в транзиент шейпере, или добавить щелчка опять… проверить в общем нужно на мониторах на средней громкости… это я в 770 делал (на мониторах проверял конечно, но на оч маленькой громкости)
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.791
1.416
113
2 дБ убрал, правда еще подрезал +/- 100 Гц, чтоб не ухала сильно.. можно просто атаки добавить в транзиент шейпере, или добавить щелчка опять… проверить в общем нужно на мониторах на средней громкости… это я в 770 делал (на мониторах проверял конечно, но на оч маленькой громкости)
Ну да она стала поприятнее, но вот резкость пропала чуть..
Я тоже слушаю сейчас на маленькой громкости на мониторах))
А вообще круто всё...особо не парся, это всё на любителя или маньяка какого ни будь)
 
  • Haha
Реакции: Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.778
113
44
Москва
Ну да она стала поприятнее, но вот резкость пропала чуть..
Я тоже слушаю сейчас на маленькой громкости на мониторах))
А вообще круто всё...особо не парся, это всё на любителя или маньяка какого ни будь)
Ну да, работает - не трогай )) а то бывает увлекусь, перекручу до неузнаваемости, а как было уже не вспомнить)) хотя лоджик и делает авто сохранения, потом заниматься уже лень как правило)
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.501
1.606
113
Тверь
:Dle8:
или маньяка какого ни будь
Сказал маньяк. Уффф... 3 стопаря, три!!! полгода не каплиив рот ни сантиметра... эээээ, этотне про меня... Прррошу прощения, вы разховаривайте, я внимательно слушаю. Но блин, пятак я бы снял ваще. Всё, в люлечку, Всем бай-бай.
 
  • Haha
Реакции: Denis12308

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.501
1.606
113
Тверь
:Dle67: Знаешь, это больше похоже на замену старого потрёпанного коврика у двери на хороший, мягкий коврик у кровати хозяина.:Dle67: Там всё на таком жестком компромиссе, что мама-не горюй. Искренне надеюсь, что смогу пользоваться обычной клавой, которая вынуждена будет находиться между миди-клавой и монитором. Да и это ишо пол беды... Грызуна воообще девать некуды. :))) Хоть площадку какую к подлокотнику стула придумывай для мыши. :)
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.778
113
44
Москва
Мелодия клэээээээээээ
Дима ты бы видел как я аккорды в пэде подбирал))) Хренак по клавишам - Ооо нравится, оставлю)) Потом смотрю на монитор аккордов а там Ebmadd9 даж не знаю как это прочитать :Dle86:
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.791
1.416
113
Дима ты бы видел как я аккорды в пэде подбирал))) Хренак по клавишам - Ооо нравится, оставлю)) Потом смотрю на монитор аккордов а там Ebmadd9 даж не знаю как это прочитать :Dle86:
А главное результат то какой!!!++++
Понравилась именно на яме с 2:20 последовательность нот... Там прям очень здорово получилось )))
 
  • Like
Реакции: Denis12308

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Норм все треки, не стоят за ними никто, пусть диджеи ручки хоть крутят, людям нужны живые личности )
 
  • Like
Реакции: Denis12308

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
703
599
93
Решил прог трек сделать) Поправлю все попозже, саба дофига

Тема огонь ! Звук с упором на нижнюю середину. Показалось слегка темноват. Если это такая задумка - то ок ! Остальное вкусовщина.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.946
1.446
113
довольно страный ритм хайхета перка
ударным не хватает четкости
но в целом чувствуется мастеринг

по подбору семлов, низам и верхам новички колятся на раз) а ещё широкая стереопанарама, но это совсем любительский уровень
сварить нормальный суп где всё грамотно сочетается только опытный сможет или талант какойнить

сейчас можно же делать как в попсе и сцену пробовать глубину и динамич диапазон дать больше, слушать будет куда интереснее на хороших громкоговорителях.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.778
113
44
Москва
Всё, враг навеки. :)
Да нее)) там и правда странный луп есть, с лоджиковской библы, немного переделаный, заменить хочу, а так семлов оригинальных там особо то и нет, только FX шумовые разве что, остальное синты, и то почти все с нуля ¯\_(ツ)_/¯
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: UnCleNooBer

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.791
1.416
113
довольно страный ритм хайхета перка
ударным не хватает четкости
но в целом чувствуется мастеринг

по подбору семлов, низам и верхам новички колятся на раз) а ещё широкая стереопанарама, но это совсем любительский уровень
сварить нормальный суп где всё грамотно сочетается только опытный сможет или талант какойнить

сейчас можно же делать как в попсе и сцену пробовать глубину и динамич диапазон дать больше, слушать будет куда интереснее на хороших громкоговорителях.
Странное сообщение в общем
ударным не хватает чёткости но в целом чуствуется мастеринг - как это понимать?
Новички коляться на раз - причём тут верх и низ если мониторы могут врать? Комната и пр.

Стереопаннормма - она сама по себе будет шире если иначально её (микс) нарулить на среднем поле, просто нужно не забывать переключать контроль в моно и на ближнее чтобы выбрать золотую середину или влезть в определённые рамки, а так вообще я заметил чем шире стоят колонки тем больше можно напхать даже в малом диапазоне отклонения от центральной точки

Ну и в конце если сравнивать попсу заграничную и что делают у нас эт вообще 2 разные структуры начиная от главной сцены заканчивая 2 и 3 планами, то что модно сейчас отгремело в Европе 2-3 года назад и пр.
 
  • Like
Реакции: s.k.a.t. и Denis12308

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.946
1.446
113
Да нее)) там и правда странный луп есть, с лоджиковской библы, немного переделаный, заменить хочу, а так семлов оригинальных там особо то и нет, только FX шумовые разве что, остальное синты, и то почти все с нуля ¯\_(ツ)_/¯
а что всё накручено что ли? ну та часть сообщения написана не касаемо дорожки
слушал вчера в наушниках, сегодня с громкоговорителей, всё примерно так же никаких сюрпризов.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.778
113
44
Москва
а что всё накручено что ли?
Кроме ритм секции и fx да, а про какую дорожку речь? Просто хочу понять) да и никакого мастеринга там нет, на мастере висит лимитер да и вроде все, он просто чтоб громкость поднять
В любом случае это демка )
 
Последнее редактирование:

uroktruda

Active Member
22 Сен 2022
116
72
28
29
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Wow
  • Haha
Реакции: MAME и Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.778
113
44
Москва
А я думал что у вас на хэтах уже есть мастеринг...Просто помню как на Музбизнес делали мастеринг хэта,про просьбе подписчиков.
Это просто луп) но честно не понимаю что такое мастеринг хета :D
Вот проект: Зеленое это миди, синие Сэмплы (оранжевое ну это просто основная мелодия тоже миди, выделил чтоб выделялось)
229163
 
  • Like
Реакции: uroktruda

uroktruda

Active Member
22 Сен 2022
116
72
28
29
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это просто луп) но честно не понимаю что такое мастеринг хета :D
Значит вы еще не глубоко прорабатываете свой трек,обычно это делают мастера с опытом..Значит до мастеринга хета, еще нужна кропотливая работа,и практика:)
 
  • Haha
Реакции: MAME и Denis12308

uroktruda

Active Member
22 Сен 2022
116
72
28
29
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Denis12308,Если человек выше услышал на отдельной дорожке мастеринг,значит не только я один его слышу))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)