арктида "моцарт военного дела " (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.570
31.309
113
46
Belgorod
Давно ничего не выкладывал ...

Досвожу 3 по счету альбом заслуженных симфо павер металлистов...
ну , патетика , пафос , павер , симфо) все как обычно

 

Вложения

Последнее редактирование:

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.317
2.559
113
Возможно, на современный манер, не хватает агрессивности? барабанам в местах наиболее плотной аранжировки :Dle37:
 
  • Like
Реакции: vinnipooh1988

Oxarog

New Member
19 Авг 2022
3
2
3
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Артем, а Вы сами пишите что нибудь, сочиняйте, или сводите чужое только? Просто интересно.
p/s
Мне далеко до Вашего мастерства, но на свой вкус на симфонические я бы больше ревера дал если бы сводил.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.253
2.557
113
43
Москва
Сведение с бережным отношением к исходникам.
Не знаю, были ли у группы пожелания по референсам, но мне не хватило давления, glue, сатурации, ощущения рокешника ) типа как тут -

 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.257
1.434
113
Сие сведение не для наушников, шлепает средними по ушам как мухобойкой.
 
  • Like
Реакции: euggie2000

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.855
2.561
113
41
Санкт-Петербург
Все классно, чуть не хватило гитар, собственно, рогга. Но это часто от артиста зависит, что важнее клавиши или гитары…
 
  • Like
Реакции: Cubeason

Ludwid

Active Member
10 Фев 2017
126
181
43
36
Санкт-Петербург
На мой вкус гитарок не хватает, но учитывая то, что лидер группы является по совместительству клавишником, это объяснимо
 

Futurehuman

Active Member
29 Окт 2019
213
147
43
electrotherapy.bandcamp.com
Зерокул, вам бы надо больше читать по мастерингу и вцелом по подаче. видимо старались сделать идеально а задушили и засушили всё что можно. нет ничего что ждешь от пауэр-металла. больше похоже на христианский рок любительской группы состоящей из вегетаринцев
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.463
4.074
113
Пенза
vk.com
Послушал на мониторах - верха всё же маловато для общепринятого уровня, слегка мутновато как-то... Ну и есть некое ощущение пережатости, не особо дышит, а мог бы... Навскидку эквализнул, добавил верха (общий уровень снизил на 3db, компенсировать обратно не стал), разборчивости вроде бы стало побольше, но всё равно отдельные слова не понимаю...

 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.570
31.309
113
46
Belgorod
Вовик

В альбоме есть и гитарные и окрестровые вещи , эта больше оркестровая..

Alexander Yakuba

Очень плохо стало ...ядовито , как после эксайтера


О каком "общепринятом " верхе речь ?


Богрен , к примеру ..
у меня поярче даж будет )

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Вовик

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.463
4.074
113
Пенза
vk.com
ненене, тут камплюхтер не обмануть - вот твой (жырный график) в сравнении с твоим же примером (тощий график) - обрати внимание на частоты от 3 до 7, и горб (по пикам) от 9 и выше. Плюс у тебя некий торчок на 800 (вокал похож, не первый раз такое вижу, если помнишь), ну и меньше низа:
Zero_vs_Ref.png

Очень плохо стало ...ядовито , как после эксайтера
Дык у меня же тока мп3-шка микса, тут в треках надобно корректировать.
О каком "общепринятом " верхе
ну вот как в твоём же примере - оно явно ближе к большинству не отечественных (!) работ в подобных жанрах.
У нас же - да, часто всякий "тухлый метал" нередко присутствует :)
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хз, что бы тут покритивать то, как принято. Пока не нашел ))
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.463
4.074
113
Пенза
vk.com
Вот сделал со стратовариусом, что повыше - ещё более ярко выраженная история от 3 до 10 (резкий спад наверху у них из-за сжатия скорее всего):
Zero_vs_Stratocarius.png
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.570
31.309
113
46
Belgorod
Alexander Yakuba

Саш , это не работает никогда ( такие графики и сравнения ) - с разными миксами ) это крайне условно все...
там же динамически во времени все меняется, состав инструментов разный...динамика разная..
темп разный) и т д ..
те 800 о которых ты говорил - , это не вокал , это оркестр ) его почти нет в примерах )
а у меня его под сотню дорог)

219649
 
Последнее редактирование:

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.463
4.074
113
Пенза
vk.com
с разными миксами ) это крайне условно все...
Конечно условно, но когда годами (десятилетиями, чёуж :) видишь сотни-тыщщи таких картинок - начинаешь находить некие закономерности. Да, помимо мониторов и шит-контроля я очень не, ОЧЕНЬ активно использую всевозможные анализаторы (тоже не все одинаково полезны, кстати - некоторые и вовсе в погоду на марсе могут и умеют хорошо). Потому что совсем без них нужна идеальная комната и мониторинг, а для меня (да думаю и для абсолютного большинства тут) сие из области фантастики, конечно же...

те 800 о которых ты говорил - , это не вокал , это оркестр ) его почти нет в примерах )
а у меня его под сотню дорог)
В таких случаях (когда есть подобные горбыли) я тупо вывожу стемы и анализирую уже их - всё сразу становится понятно.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
есть стойкое ощущение что заказчик не давал шагу в сторону словами "хочу чтоб было слышно весь оркестр до последнего пука и вокал"

как слушателю - хочется барабаны чтоб шлепали больше и были мокрее и глубже, прям до карикатурного паверметального звука. Чтоб бас вел отчетливо, итого голос сел бы глубже (сейчас его приходится выпячивать из-за относительно сухих оркестра и барабанов) и оркестр порезать разделив всю оркестровую пачку на те акценты что нельзя задвинуть уж никак и их оставить (чтоб автор песни не плакал), а остальное размазать фоном - чтоб вместо оркестра вылезла бы гитара.

полагаю основная претензия что люди высказывают что на такую музыку уже набит четкий шаблон в мозгах, а тут оно не ложится в этот шаблон и мозги сомневаются.

ЗЫ всю кухню бы по-уже может. а то и оркестр и гитара и кухня равноширокие, обломно имхо.
ЗЗЫ а текст люди в буклетике почитают )))
ЗЗЗЫ ну это так, тупо ощущения - хрен его знает что там в исходниках и аранжировке, критиковать всякий можэет)))
 
  • Like
Реакции: fakeitback и Sandello1973

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.463
4.074
113
Пенза
vk.com
ну да, в 22-м году не хватало тока буклетики читать... продавливать оркестр и гитары вокалом, транзиент дизайнер типа спифа на вокал, плюс дисторшен... да много чего можно ещё - и сядет глубоко в пачку, и каждое словечко можно будет разобрать...
адептым чистоты не понравится, да. на суперколонках может звучать грязьненько, да. но обычный слушатель будет чуть более довольным, без вариантов...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
ну да, в 22-м году не хватало тока буклетики читать... продавливать оркестр и гитары вокалом, транзиент дизайнер типа спифа на вокал, плюс дисторшен... да много чего можно ещё - и сядет глубоко в пачку, и каждое словечко можно будет разобрать...
адептым чистоты не понравится, да. на суперколонках может звучать грязьненько, да. но обычный слушатель будет чуть более довольным, без вариантов...
не в том мысль была.
образцы данного жанра совсем не русскоязычные очевидно, и читается ли там каждая запятая никогда никого не парило.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.463
4.074
113
Пенза
vk.com
ну значит образцы тоже разные бывают... вот включил для сравнения найтвиш ДПП (лежит как один из рефов всегда рядом) - ну куда уж гитарно-оркестровей-то! картинка ярче явно, те самые от трёхи и выше, цыки цыкающие, вокал абсолютно разборчив. нет, я настолько не умею в инглиш конечно, но был бы носителем - однозначно разобрал бы всё до буквы.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.792
1.249
113
не в том мысль была.
образцы данного жанра совсем не русскоязычные очевидно, и читается ли там каждая запятая никогда никого не парило.
Щас как раз Nightwish послушал, трек Wishmaster похож по инструменталу, но там баланс совсем другой, в сторону верха и гитар, трек Артёма даже полегче слушается, по-мне.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
ну значит образцы тоже разные бывают... вот включил для сравнения найтвиш ДПП (лежит как один из рефов всегда рядом) - ну куда уж гитарно-оркестровей-то! картинка ярче явно, те самые от трёхи и выше, цыки цыкающие, вокал абсолютно разборчив. нет, я настолько не умею в инглиш конечно, но был бы носителем - однозначно разобрал бы всё до буквы.
мне не близки рассуждения в терминах технического слуха, я тут некомпетентен.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.463
4.074
113
Пенза
vk.com
а чё термины-то? можно тупо включить и сравнить. можно анализатором посмотреть. и всё будет однозначно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)