Behringer UMC204HD проблемы с картой? (2 онлайн)

Suby

Member
19 Май 2022
30
6
8
40
  • Like
Реакции: Лукьян

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Да, 4 штуки пробовал.

Возможно проблема касается только 204, выше вон отписали например, что с 404 все четенько как и у вас с 202 .
Да, возможно, через мои руки прошло больше десятка бехров, но все они 202хд. У всех всё работает хорошо.
 

Suby

Member
19 Май 2022
30
6
8
40
а есть возможность проверить систему с 202HD?
Если что, могу Вам новый выслать на тест (но СДЭК за ваш счёт)
Спасибо, возможность есть, но смысла в этом не вижу. Я уверен ваша 202 будет работать у меня без проблем. Я уже понял, что проблема как минимум с конкретно моей картой, а как максимум с целой партией, т.к. карту менял на такую же в магазине, где и покупал первую. К разным акустикам подключал тоже, если что, к 4м активным и к 2м пассивным с отдельным усилком (хз зачем я это делал, знал же что чудес не бывает) :D
 
5 Июн 2022
65
16
8
21
Спасибо, возможность есть, но смысла в этом не вижу. Я уверен ваша 202 будет работать у меня без проблем. Я уже понял, что проблема как минимум с конкретно моей картой, а как максимум с целой партией, т.к. карту менял на такую же в магазине, где и покупал первую. К разным акустикам подключал тоже, если что, к 4м активным и к 2м пассивным с отдельным усилком (хз зачем я это делал, знал же что чудес не бывает) :D
Собственно, для этого пост здесь и нужен, чтобы будущие покупатели знали все косяки эих карт. Я всё-таки придерживаюсь мнения, что лучше доплатить. Лично моё мнение, что чем карта дороже, тем лучше. Хотя по поводу штайнберга тоже не всё так гладко. Вот чисто на мой взгляд, лучше уж беринджер, чем ur12. Разница в цене в среднем 5 тысяч (сейчас), а косяков у штейнберга не меньше чем у беринджера. Насчет ur22 не знаю, но думаю, что тоже есть косяки.
 

Suby

Member
19 Май 2022
30
6
8
40
Собственно, для этого пост здесь и нужен, чтобы будущие покупатели знали все косяки эих карт.
Согласен.
Лично моё мнение, что чем карта дороже, тем лучше.
А вот тут не согласен) Как пример скарлет первого и второго поколения - стоят дороже, а косяков, судя по интернетам, не меньше.
Да, покупая более дорогую карту, более велик шанс наткнуться на более качественный продукт, но все же это не всегда так)
 
5 Июн 2022
65
16
8
21
Согласен.

А вот тут не согласен) Как пример скарлет первого и второго поколения - стоят дороже, а косяков, судя по интернетам, не меньше.
Да, покупая более дорогую карту, более велик шанс наткнуться на более качественный продукт, но все же это не всегда так)
Ну вот если конкретно про скарлет говорить, то да. Многие обзорщики недовольны этими картами. Как раз вот уровень беринджера (а бывает даже хуже) у скарлетов. У некоторых шумов больше, чем у беринджера. Насчёт третьего поколения скарлетов, думаю не сильно лучше, не знаю. По сути, карты дорогие, а качество навроде беринджеров.
 
Последнее редактирование:
8 Дек 2008
37
3
8
пользуюсь этой картой больше года, задачи - звукозапись. Когда выключаю, очень громкий щелчок. Последние несколько месяцев вообще не выключал ни комп, ни карту. Иногда, в тишине слышу щелчки, но тихие. Уверен: это проблема питания, если бы я занимался серьезной работой, я бы попробовал разделить кабель usb-подать 5в от отдельного блока питания ( может аккумулятор) и отдельно сигнальный кабель.
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Уверен: это проблема питания, если бы я занимался серьезной работой, я бы попробовал разделить кабель usb-подать 5в от отдельного блока питания ( может аккумулятор) и отдельно сигнальный кабель.
Да, так тоже делают
 
5 Июн 2022
65
16
8
21
пользуюсь этой картой больше года, задачи - звукозапись. Когда выключаю, очень громкий щелчок. Последние несколько месяцев вообще не выключал ни комп, ни карту. Иногда, в тишине слышу щелчки, но тихие. Уверен: это проблема питания, если бы я занимался серьезной работой, я бы попробовал разделить кабель usb-подать 5в от отдельного блока питания ( может аккумулятор) и отдельно сигнальный кабель.
Я в тишине тоже щелчки слышу. Поэтому беринджер стал использовать только в крайних случаях. Так на реалтеке. Всё нормально. При записи тоже щелчки, кстати. И вот это реально проблема. Даже если делать устранение неполадок звука на десятке, ничего не происходит. Типа, исправить не удалось. И написано аудиодрайвер и восклицательный знак в треугольнике. С разными версиями драйверов результат одинаковый. Как правило, в беринджерах щелчки и пропадание звука на секунду (как у меня) это проблема в кривых драйверах. Чтобы драйвера были "прямые", карта должна стоить на 2-3 тысячи рублей дороже. Естественно, что это не касается карты steinberg ur12. У нее изначально кривые драйвера и это практически не лечится.
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
пользуюсь этой картой больше года, задачи - звукозапись. Когда выключаю, очень громкий щелчок.
-уже писал выше , щелчок при вкл/выкл карт такого плана принципиально неустраним , в зависимости от качества питания и
состояния конденсаторов может быть разный , решение проблемы простое мониторы включаются последними выключаются
первыми, что касается щелчков при записи/воспроизведении то это либо порт usb неудачный либо где то конфликт между двумя
частотами дискретизации , например пишете в 44.1кгц а выводите в 48кгц , да и внутренний звук надо отключить т.к из-за него
тоже конфликт может быть , что касается внутренностей то все карты такого плана сделаны на одном и том же , т.е разницы
между скарлетами , рубиксами , пресонусами, штейнбергами , вольтами, и т.д минимальна в основном за счет обвеса, отличаются
только ПО, да и у всего этого безобразия контроллер usb audio - xmos, окромя volt там philips
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dromax и Лукьян

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Чтобы драйвера были "прямые", карта должна стоить на 2-3 тысячи рублей дороже.
Посетите хотя бы форум Штайнберга относительно UR, не только ur12. Вы о MOTU слышали когда-нибудь?
Хотя с Моту, наверное, проблема в том, что они сильно дороже чем на 2-3 тыс. рублей. Надо именно, чтобы на 2-3 тыс. подороже было.

Хочется хороших стабильных драйверов - RME, Lynx.
Хотя и с РМЕ проблемка была у человека с M1 Pro, но вроде как решилась.
 
5 Июн 2022
65
16
8
21
Посетите хотя бы форум Штайнберга относительно UR, не только ur12. Вы о MOTU слышали когда-нибудь?
Хотя с Моту, наверное, проблема в том, что они сильно дороже чем на 2-3 тыс. рублей. Надо именно, чтобы на 2-3 тыс. подороже было.
О MOTU слышал что-нибудь. И что? А не надо именно на 2-3 тысячи. Это не именно, а минимум. А что мне на форумах читать про ur12? То, что надо в настройках электропитания сделать, чтобы usb порты никогда не отключались? Частично это решит проблему, но только частично. Проверено лично.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Как правило, в беринджерах щелчки и пропадание звука на секунду (как у меня) это проблема в кривых драйверах. Чтобы драйвера были "прямые", карта должна стоить на 2-3 тысячи рублей дороже.
-там стандартные asio драйвера от самой xmos , так что бехр тут вообще ни причем
-уже выше писал , возьмите volt или presonus и ваши проблемы закончатся скорее всего, тем более ненамного дороже
 
  • Like
Реакции: H-ron
5 Июн 2022
65
16
8
21
-уже выше писал , возьмите volt или presonus и ваши проблемы закончатся скорее всего, тем более ненамного дороже
придется в любом случае. 11 тысяч рублей пропадут (от покупки беринджера), но переживу как-нибудь
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Да то, что проблемы встречаются практически со всеми картами (но в карте ли дело?), которые даже сильно дороже.
Штайнберги дороже бехров, вот и почитайте насколько часто люди жалуются на них.
И про моту почитайте.

Чтобы совсем было понятно, "карта подороже на 2-3 тыс. рублей" - вообще не аргумент.
 
  • Like
Реакции: dromax

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Последнее редактирование:
5 Июн 2022
65
16
8
21
Да то, что проблемы встречаются практически со всеми картами (но в карте ли дело?), которые даже сильно дороже.
Штайнберги дороже бехров, вот и почитайте насколько часто люди жалуются на них.
И про моту почитайте.

Чтобы совсем было понятно, "карта подороже на 2-3 тыс. рублей" - вообще не аргумент.
ну у меня был штайнберг пару-тройку дней. хорошо, что был, а не есть. Я же уже неоднократно про него упоминал. Вы читали или нет?
 
Последнее редактирование:

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
ну у меня был штайнберг пару-тройку дней. хорошо, что был, а не есть
Попробуйте сходить к другу или соседу с картой и установите всё по инструкции. Вот если ничего не изменится, тогда уже принимайте решение.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Александр1983 , вы простите, но скажу, что думаю. У меня сложилось впечатление, что вы жуткий дилетант. И половина ваших проблем не в карте, а в вас.

Когда вы пишете:
у, ибо у ur12 даже басов не хватает.
Это несусветная чушь. А у вас такой тут много написано.

это проблема в кривых драйверах.
нет.

Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
ну у меня был штайнберг пару-тройку дней. хорошо, что был, а не есть.
-штайни вообще карта беспроблемная окромя говнозвука , а с индексом С и звук подтянули слегка поставив новые конвертеры
( те же cs4272 вместо cs4270) и преампы слегка получшее сделали
 
  • Like
Реакции: greennoise
5 Июн 2022
65
16
8
21
-штайни вообще карта беспроблемная окромя говнозвука , а с индексом С и звук подтянули слегка поставив новые конвертеры
( те же cs4272 вместо cs4270) и преампы слегка получшее сделали
значит брак попался. карта была полностью вскрытая. я про упаковку
 
5 Июн 2022
65
16
8
21
Не вам меня учить, что мне делать на форуме. Дилетантские советы оставьте при себе.
А я всё-таки еще посоветую: не называйте дурнями незнакомых вам людей. С вашей заумной внешностью вам лучше книжки читать или писать, а не людей дурнями называть. Вы полный дилетант в общении с людьми, так что советую культурно общаться научиться, а потом уже комментарии писать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)