Внешние накопители большого объема с Aliexpress (1 онлайн

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.060
1.813
113
Друзья, я даже не знал что сейчас существуют такие предложения, случайно наткнулся. Я конечно в лёгком акуе - честно говоря не верится что в реальности существуют хранилища такого объема по столь низкой цене. И конечно заинтригован. Кто нибудь заказывал что нибудь подобное?
Невероятные 30Tb за 1800руп (если в приложении андроид открыть) - это вообще реально?
У меня щас 4тб-й хард один остался под всякое гуано, не требующее быстрого доступа и высоких скоростей, естественно у меня в связи с этим большое искушение избавиться от этого горячего и шумного прибора. Вроде по изучал отзывы - особых подвохов не вижу для такого использования. Ну да, скорость флэшки ЮСБ 2.0 (хотя и не самой медленной надо сказать), но для хранения всякой фигни меня б устроило, время от времени подключаю по ЮСБ старые харды в поисках всякой старой инфы, и не обламываюсь особо.
Да за такие деньги даже смирился бы с низкой надёжностью, в конце концов что то действительно важное можно время от времени на внешний хард также сливать. Зато на свободное место вообще внимания можно не обращать.
Чота я увлекся)) Короче вопрос, кто нибудь подобные девайсы заказывал уже на алике? Ато одно дело отзывы анонимов, другое дело здесь, уже многих как знакомых воспринимаю, хоть лично и не знаю.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В инете не мало статей, как так заказывают, а пришлют флэшку на 30Mb и до свидания ))
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia


Проведи опыт. Благо почти бесплатно. Там нужно чтение проверять. Т.к. левые и дешёвые флешки (и диски) программируют так, что они сами себя переписывают. Т.е. имея объём в 1 гб могут записать 32гб. Вернее сделать вид что записали. Воспроизводится данные разумеется не будут.
У меня успешный опыт с али только с телефонными флешками (картами).
Добавлено:

Взял 2т на пробу, работает...
Запиши файл на 2 тб (или чуть меньше). И попробуй воспроизвести его.
 
  • Like
Реакции: crindel и Long

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
В инете не мало статей, как так заказывают, а пришлют флэшку на 30Mb и до свидания ))
Мне как-то прислали такую. Отсудил. Правда ролик длинный записывать пришлось. Там вместо 8 гб один был, вроде.
 

user811

Well-Known Member
1 Май 2012
864
713
93
Москва
Во-первых, вместо SSD в корпус могут засунуть USB-флешку, как на фото выше. А это совсе не те скорости. Во-вторых, да, с ёмкостью часто мухлюют, расчитывая, что до конца никто диск не заполнит. В системе определяется одно число, а в реальности - другое.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да чаще даже не парятся, просто пришлют совсем другой девайс
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
По поводу эксперимента. Закажи максимум. Запиши туда 4К (или 1080р) remux какой-нибудь. Чтобы под завязку. И попробуй воспроизвести.
Если не получается - записываешь на видео запись файла и попытку воспроизведения.
Если али совсем не оскотинился, деньги вернут. Будет у тебя сувенир на 4гб вместо 30тб.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
"у покупателей альп. снаряжения с Али, ни одного плохого отзыва?" ;-)
..зы, а тем не менее - за 500 покупателей ), ни слова про гарантии и контоллер )
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.503
14.163
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Если али совсем не оскотинился
-- Совсем, совсем. Он же русский уже. :(
Заказал кое-что там, деньги взяли. Через неделю - "продавец аннулировал ваш заказ" (без мотивации и комментариев).
И всё, тишина. С концами.
 
  • Wow
Реакции: CakeWorker

Quantum s.

Member
17 Дек 2018
29
81
13
Ростов-на-Дону
30 тб за 2 тр это конечно феерично. В халяву как-то давно не верится.
Я брал полтора года назад парочку Орико по 1 тб за 6,5 и 8,5 т.р. Отличались размером, дизайном и скоростью. Скорость 240 мб/с реально есть, т.е. не флешка. Быстрее ноут не поддерживает. Объём тоже реальный, всё активно используется. Пока не подводит. Дешевле были безродные какие-то, но не рискнул.
 
26 Янв 2021
319
247
43
57
Меня то ж эта тема заразила. Правда на Alibaba
Переписываюсь с продавцом месяц. Но ни как не рискну. Доставка всего 50 баксов. Но друзья не совтуют брать.
А я вот всем назло куплю. 5 лет как "склад" - прослужит.


https://i.alibaba.com/globalSellerIndex.htm
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)