Интересное на ютубе (5 онлайн)

user811

Well-Known Member
1 Май 2012
898
751
93
Москва
Неужели сложно отличить графику от реальности? Ладно бы при ускорении "рывки" устранили
Все с этим видео нормально. Это сшитые таймлапсы. Каждый кадр где-то с 5-секундной выдержкой. Метеоры если где и есть, то на отдельных кадрах, и они мгновенно проскакивают, на следующем кадре их уже нет. Относительно звезд тут два независимых движения: вращение Земли и пролет станции.

Но понял, что разъяснять вам что-то и убеждать вас в чем-то бесполезно. Так что диалог с вами на этом прекращаю.
 

prch

Active Member
7 Янв 2022
511
243
43
Все с этим видео нормально. Это сшитые таймлапсы. Каждый кадр где-то с 5-секундной выдержкой. Метеоры если где и есть, то на отдельных кадрах, и они мгновенно проскакивают, на следующем кадре их уже нет. Относительно звезд тут два независимых движения: вращение Земли и пролет станции.

Но понял, что разъяснять вам что-то и убеждать вас в чем-то бесполезно. Так что диалог с вами на этом прекращаю.
Слив? Так неожиданно? Даже повышенных тонов не было, нормально же общались, чо началось то?)
И зачем меня убеждать, если меня со школьной скамьи "убедили" (дважды быть "убеждённым" в этой теме, это идиотом нужно быть).
Относительно выделенного: не имеет никакого значения выделенный сумбур, т.к. никак не связан с пересечением одних "звёзд" линии горизонта и непересечением других того же горизонта. Я спрашиваю про видео - подкидывает видео, делаю замечания - говорит, что "таймлапс". Зачем изворачиваться? Можно же предметно продолжить тему, но, желательно, с ответами хотя бы на 50% поставленных "неудобных вопросов".
А вот так выглядят метеоры ... тем более с 5 сек. выдержкой.



p.s.
Дважды сдавал госэкзамен по астрономии, юзал школьный телескоп, имею пару "мыльниц". Я в теме и спуску не дам.
 
Последнее редактирование:

user811

Well-Known Member
1 Май 2012
898
751
93
Москва
Ладно бы при ускорении "рывки" устранили, сделали бы слои реалистичными, а то где-то метеоры (с разных радианов летят), а где-то их нет вообще ... и ведь даже "хвосты" поленились нарисовать. Хоть бы спутников парочку, да покрутили бы камеру, а то ни одно созвездие северного полушария не опознал. Склеили несколько фрагментов,
Последний раз пишу. Комментирую видео с канала Артемьева.
1)Камера стояла закрепленной на около иллюминатора. Который, кстати был не идеально прозрачным.
2)Снимались кадры с примерно 4-5-секундной выдержкой раз в несколько минут. В автоматическом режиме. Как-то крутить камеру при 5-секундной выдержке - так себе идея. Снималось с большим ISO, камера изрядно шумит. Потом эти таймлапсы преобразовали в видео.
3) Ролик смонтирован из 5 фрагментов, снятых в разное время из разных иллюминаторов в разных направлениях по отношению к движению станции. Ну, еще в конце кусочек не про звезды. В разных фрагментах выдержка разная. Где-то она несколько больше и звезды слегка растянуты в черточки.
4)Метеоров, кстати, я не вижу ни одного. Да их не должно быть видно с высоты 400 км. Они образуются при сгорании в тропосфере или чуть выше, но все равно не выше 50км над Землей. С высоты 400км могут в лучшем случае лишь слегка просматриваться на фоне темной Земли. И только самые крупные, редкие. Повторюсь, я не увидел ни одного.
4)А вот спутников как раз много. На первой части хорошо видны. В основном направление по диагонали справа налево вниз.
5)Созвездие, как минимум узнал одно. Опять же на первой части справа проходит Орион. А слева Луна, которая, как и положено, при таких условиях съемки превращается в пересвеченное пятно.

На этом точно все. Можете засчитывать"слив", если так вам нравится. У меня есть печальный опыт в общении с людьми с конспирологическим мышлением. Был один знакомый, который говорил, что на самом деле разбивается каждый десятый самолет, что, естественно, властями скрывается. И переубедить его так и не удалось. Остался при своем мнении.
Ну и если напомнить вашу мысль про "высокую температуру", с образованием у вас не все замечательно, что бы вы не говорили.

Хотите отвечайте, хотите - нет, но это последний раз, когда я вам что-то пишу.
 

prch

Active Member
7 Янв 2022
511
243
43
@user811, пожалуй отвечу.
Вместо тысячи слов: https://yandex.ru/search/?clid=9582&text=разбор+фейковых+видео+с+мкс&l10n=ru&lr=167257

Или по другим похожим ключам.
Интересно? Есть площадки, где это по 100 раз "опсосано", есть рассчёты, эксперименты, разборы.
Приводить каждого догматика в чувство - жизни не хватит.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)