[DEMO] Arlekin feat MAME - You my soul (1 онлайн

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
А кассета

А кассета атаки не подожрет т.е этот самый хруст?
А бас я бы попробовал 12 битным каким нибудь .....мм......гепардом прописать....былоб железо))
Педы можно было бы взять с того же EMU Proteus..Мне там один пресет ой как нраитсяяяяя))))
Но я так и не купить себе это(((
Пед бы взял с джуно106, пресет 36, чистый кайф, ещё и с бендами) но лениво включать) всё лениво)
А на бас человека с бас гитарой. Ладно, фантазии отставить.
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.789
1.415
113
акай имеется, но тогда смысл загнать туда всё, чтобы хрустели, и на кассету согнать. 303 играет 13/16
Фантазии я думаю надо записать))))
вот думу думаю: если и вправду музыка циклична сейчас как раз время Dream музыки , а исполняет эту роль хаус аля Оливер Хелденс, после дреам музыки был помнится ломаный ритм, электро - Бум Фанк мс (да простят меня любители) также отчасти Кемикал Бро...
Кстати похожего творчества ой как мало)
Вообщем делаю ставки что прямая бочка отойдет на 4-7 лет...Но это только мои мнения...
Можно попробовать рубануть версию аля Кемикал Брозерс... только вот слова из поп культуры
 
Последнее редактирование:

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
А мне понравился самый первый вариант вокала - есть в нем что-то цепляющее, чувственное, романтический.

Мне кажется, его бы облечь в такую, мягкую, электронную форму.

Вот, набросал концепт:

 

Вложения

  • Love
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.789
1.415
113
А мне понравился самый первый вариант вокала - есть в нем что-то цепляющее, чувственное, романтический.

Мне кажется, его бы облечь в такую, мягкую, электронную форму.

Вот, набросал концепт:

На 00.20, очень классный аккорд ( он есть ещё в композиции дальше) - прям в настроение
Да и воообще классно по настроению)))
 
  • Like
Реакции: robotgard

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
На 00.20, очень классный аккорд ( он есть ещё в композиции дальше) - прям в настроение
Это было сделано за 5 сек. Не особо думая.

Там очень старый пресет пианино из NN-XT. Точнее, то, что попалось под руку похожее на струнные.

Я просто взял вашу партию миди пэдов, точнее начало аккорда.
Ноты чуть расставил для эффекта бренчания. Еще добавил пару нот, чтобы не совсем пусто было.

Приглушил фильтром, угрязнил RX950, добавил хоруса, ревера и панорамировал.

После и до обработки:
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.789
1.415
113
А что с ним не так?))
Ну если это шутка -то хорошо, я согласен- с ним всё хорошо..
Посмеёмся вместе))

Ну а если серьезно- Вы не слышите что он не попадает под ритм совсем?
Особенно на втором куплете- вообще ужас
Неужели вы не слушаете свой микс перед тем как скидывать его сюда?Или вы относитесь к этому не более чем как к какому то развлечению?)))Зачем тогда такое скидывать, не понимаю...
Вообще ничего не понимаю...хотя обычно такое встречается, но на сторонних сайтах типа промодиджей
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.789
1.415
113
Cам текст и его подача говорит, что это Lounge чистейшей воды. Пальмы, бриз и мулатка Йомансо.
Вы говорите интерестные вещи о которых я начал думать..Может и вправду сделать 7 версий трека)
Лоунж можно тоже записать- с радостью сделаю это)Ох работы предстоит .....много
 

Sovoksound

Member
24 Янв 2022
58
11
8
28
Да на промодиджей, в разы лучше аранжи пишут чем здесь.Можно тупо конкурсы посмотреть, как там клепают треки, хотя и всё под копирку.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.580
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Ну если это шутка -то хорошо, я согласен- с ним всё хорошо..
Посмеёмся вместе))

Ну а если серьезно- Вы не слышите что он не попадает под ритм совсем?
Особенно на втором куплете- вообще ужас
Неужели вы не слушаете свой микс перед тем как скидывать его сюда?Или вы относитесь к этому не более чем как к какому то развлечению?)))Зачем тогда такое скидывать, не понимаю...
Вообще ничего не понимаю...хотя обычно такое встречается, но на сторонних сайтах типа промодиджей
это скатрок, восьмая версия на сборник
 
  • Haha
Реакции: MAME

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
@Arlekin
@MAME

И мы уже как-то обсуждали аранжировки с "модульными" синтезаторами
Новый пример
Мотивы у барышни здесь слабые, но аранжировка интересная

 
  • Like
Реакции: Arlekin

Sovoksound

Member
24 Янв 2022
58
11
8
28
@Ilya Prokhorov, Аранжировкой сложно назвать. Просто зациклен кусок наброска.Где куплет, припев? Соляга?
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
Где куплет, припев?
Вот здесь, например, пост #7

 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
Просто зациклен кусок наброска
Аранжировки - дело непростое.
Например, чтобы создать петли пяти гитарных партий потребовались три инструмента и умение эти инструменты применить.
__
Paylight_Guitars.jpg
 
  • Like
Реакции: Arlekin и motley crew

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.236
1.421
113
Последнее редактирование:

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
Обычно принесешь музыкантам листочек с гармошкой, и они автоматом точно также сыграют.
Тогда они выполнят роль аранжировщик.
В моём примере музыкантов не было, роль досталась мне :)
Значит, я либо плохо, либо "ничего" выполнил эту роль.
Если всё же выполнил "ничего", то просьба не обобщать, что здесь "никто ничего не может" :)

@Sovoksound
Алло! Приём!

Кроме того,
@Arlekin вызывает искреннее уважение, так как продолжает изучать НА ПРАКТИКЕ сложную специальность russian music maker

Сколько ещё участников форума такие красавцы?
1% ?? :)
 
  • Like
Реакции: Arlekin

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
920
591
93
Наконец разобрался с вокальным рассинхроном. Просто начал изучать Ableton и еще не со всеми нюансами там до конца разобрался. На вокальном треке был включен автоварпинг, из-за чего при импорте вокальной дорожки Ableton на свой лад покоцал его ритмический рисунок и я пытался (неудачно) потом править это вручную. Но сейчас наконец разобрался. Мой косяк. Прошу извинить. Относительно всего остального, это просто набросок ритмической конструкции, а не полноценный трек. Думаю, это понятно.

 

Вложения

Последнее редактирование:

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
Ещё одно высказывание и исчезаю, простите за устроенный хаос, а до этого хаус (смайлик ангел)

Аааа, да :)
В рок и т.п. группах очень часто, что роли гитарист и автор музыки совпадают (как и в моём случае), поэтому и роль аранжировщик достается бонусом.
Например, автор, Mike Stringer, за работой
_
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Sovoksound

Member
24 Янв 2022
58
11
8
28
@Ilya Prokhorov, В наброске гитара сыграна мертво, звукоизвлечение уровень новичка, с кривой пальцовкой.Барабаны ватные, в slate можно лучше, и убедительней набить.
Добавлено:

Про балансы я молчу.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)