Помогите с выбором гитарного процессора (1 онлайн

25 Ноя 2021
10
4
3
16
Всем доброе время суток, вопрос следующий. Я новичок и выбираю гитарный процессор. Бюджет довольно ограничен, поэтому возьму 100% б/у. Не могли бы вы порекомендовать мне процессоры, которые пашут немало, звучать на более менее, есть возможность подключения к пк, и наличие педали экспрессии. Буду очень благодарен, если поможете
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
Да и вообще, с современными китайцами смысл в б.у пропадает. Даже с учётом современных реалий 13-14 тыс. р начальные модели вэйлтонов и муеров с подключением к пк (и управление и как интерфейс), педалью экспрессии, загрузкой импульсов - в общем все самое необходимое. За качество симуляции в них не могу сказать, но не думаю, что хуже чем у чего то древнего, что можно на Авито за ту же цену взять.
А эти на Авито стоят не особо дешевле чем новый из поднебесной заказать.
 

Oleg Asvad

Member
22 Янв 2019
89
23
8
35
Если все-таки требуется играть не дома то ищите Line 6 POD XT live . За эти деньги лучше на найти . 10-12к это его цена сейчас на авито.
Если потребуются импульсы то докупить уже потом педаль-плеер импульсом например тот же CABZONE от шифт лайн.
 
Последнее редактирование модератором:

Oleg Asvad

Member
22 Янв 2019
89
23
8
35
Hotone ampero one который упомянули выше это наверное самый бюджетный минимум из современных процессоров. Все остальное дешевле к сожалению рассматривать не стоит даже. И даже он стоит уже других денег совсем. (это если рассматривать уже что-то современное с импульсами И так далее )
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.917
113
Майкоп
Ограничен достаточно сильно, тк я несовершеннолетний, и постоянного заработка не имею. До 10к желательно
Из современного и недорогого есть хорошие ZOOM, у всей серии включая педали MS и на первый взгляд игрушечные G1on одинаковый звуковой движок, достаточно качественный. Отличаются они количеством эффектов в цепи и внешним функционалом. Изучите модельный ряд и выберите что больше подходит, обратите внимание, что некоторые имеют USB для использования в качестве звуковой карты, а другие только для прошивки.

З.Ы. В ваши хотелки вписывается например Zoom G3X (б/у).
 
  • Like
Реакции: placido и Antonio

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me
А подскажите мне, есть ли хорошие процессоры с эмуляцией акустики, с нормальным дисторшном и всем остальным тоже нормальным? Надо для лайвов солисту группы (он играет на электрогитаре, но в паре песен принципиально нужна акустика, но без гемора с двумя гитарами).
 

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
375
177
43
Гончаров Иван
Установите на компе Guitar Rig 5, огромные возможности для приготовления звука, рекомендую, все лучше чем дешевый процессор покупать, пока нет денег.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Я покупал недавно древний boss me-50 за 7 тыщ бэу, тк по демкам показалось, что там такой же(или очень похожий) движок реверов как в их педальке rv5 (которая одна дороже этого проца).
Перегрузы, конечно, там никакие, ну разве что для адского дырдыдыр лоуфая ) Ну и окрас какой-то стерильный у чистого звука.
 
Последнее редактирование:

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
527
126
43
39
Доброго времени суток. Хочу разнообразить звук, без фанатизма) Интересует у кого динамика лучше из ниже написанных.
И в целом, у кого звук лучше Boss GT1 или Zoom G5N.
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
509
93
40
Доброго времени суток. Хочу разнообразить звук, без фанатизма) Интересует у кого динамика лучше из ниже написанных.
И в целом, у кого звук лучше Boss GT1 или Zoom G5N.
Хмм .. Zoom g5n в принципе рабочий вариант, но к нему нужна Пангея. По динамике они +/- одинаковые. Но выбор конечно странный ) А так .. мало денег, смотрите в сторону новомодных китайцев.
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
527
126
43
39
@Alchemist_, а чего такой выбор странный?
А чем же он странный)? Тем что процы 16 года?
Добавлено:

Хмм .. Zoom g5n в принципе рабочий вариант, но к нему нужна Пангея. По динамике они +/- одинаковые. Но выбор конечно странный ) А так .. мало денег, смотрите в сторону новомодных китайцев.
А кто такая пангея? И зачем она именно нужна ?
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
527
126
43
39
Мне Ampero хочется попробовать
Насчёт китая. Я смотрю их лепит каждый, то есть это не сложно и популярно. У них задача - сделать > удивить > продать. Я верю в то , что старые фирмы свой звук и ПО разрабатывали годами. Дисторшн Хорус чем он лучше? Как мне кажется вопрос только в удобстве.
Добавлено:

@Alchemist_, угу, по нынешним меркам качество эмуляции достаточно архаичное
А что ампера действительно лучше, чем босс и зум?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.425
113
43
Москва
@Alchemist_, ну например у лайн сикс модели в последних прошивках в разы адекватнее звучат, чем старые. И я уверен, что это именно из-за конкуренции со стороны тех же китайцев, иначе бы они свои алгоритмы 20-летней давности и так и продолжали бы упаковывать в новые коробочки

С амперо дело имел хоть и шапочно, но понравилось. Двое знакомых профессионально выступающих (это важно) обзавелись.

А в целом тут как со всем оборудованием — пока сам все возможные шишки не набьёшь…
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
527
126
43
39
Из китая я бы NUX mg30 попробовал, но хочется не экспериментов. а чего-то более проверенного)Не исключаю даже что куплю например аналоговые хорус/ревер/может дилей.
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
527
126
43
39
Просто не факт, что у китайцев динамика такая же или лучше, чем в старых педалях(
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
раньше много чего было и Line6 как имя нарицательное, и зумы были, и роланды есть с ивентайдами.
Долго выбирал из последнего на рынке до 60к, и л6 смотрел хеликсы, в общем выбрал Ampero II Stomp. Отличный девайс за свои деньги
 
  • Like
Реакции: кактус и Alchemist_

juryv

Active Member
5 Сен 2007
483
136
43
У меня line6 stomp, но как-то заказал вот этот, нормально. По юсб с компом, импульсы. Вот для парня нормально. 160 * 65 = 10400 р.
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
527
126
43
39
У меня line6 stomp, но как-то заказал вот этот, нормально. По юсб с компом, импульсы. Вот для парня нормально. 160 * 65 = 10400 р.
И на сколько у них разный звук? что с динамикой у обоих?
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Alchemist_
А для каких целей то ?
Может вам для записи хайгейн-гитар. Тогда тот же тонекс лучше купить (плагин).

Если для эффектиков или концерты давать - проц еще ладно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)