Список производителей ПО заблокировавших пользователей. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
489
234
43
37
Евпатория
@Vladis Udler, @Coder, Так и есть. Только облако или железка, на комп нельзя. У меня подписка Слейта, только облако. Пришлось поставить VPN глобальный, чтобы проекты открыть. Мудаки
Это мелочь, у нас в Крыму уже 8 лет только таким образом он и работает.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Сервис защиты против пиратства, борется с лицензированными пользователями. И получает деньги от этих пользователей через разработчика))) Твою ж.. нонсенс)) А разработчик в заложниках ситуации
Да и методы борьбы "поставь впн".. поражает) Какие то палки в колеса для дошколят. Чего стоят все эти потуги? Слава богу в клауде одна лажа которой не пользуюсь))) а ВПН дан уже давно включен на постоянке.
Вот эти движения "без впн нини" - это ж просто один из видов подлизывания хайпу политического настроения.
Это надо еще изучить на каком основании PACE решает самовольно ограничивать доступ чужим пользователям? Ведь они посредник, на котором финансово подобные движения - никак не сказываются, и остаются безнаказанны
Все таки РАСЕ по мне не та контора, которая может/должна вообще учавствовать в подобных демаршах. Это просто ключи, которые забоставали
 
Последнее редактирование:

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
А разработчик в заложниках ситуации
Да за разработчика только не переживайте) у него есть методы воздействия на расе, вполне себе цивилизованные. Если посчитает что его интересы попраны а права нарушены компанией расе, то он вправе обратиться в суд. Если этого не делает, то скорее всего он солидарен с расе.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Kosten, Не так всё просто, UVI мне сказали, что у них нет никакой возможности вмешаться в операции по работе с лицензиями и сделать что-то со своей стороны. iLok вполне может сделать такой договор, что по всем судам будут правы при любом раскладе только они. Дураков нет, все ушлые и делают такие договоры, что хрен прикопаешься.
Думаю все производители ищут пути, как бы не платить мзду iLok и не зависеть. Но как видим, что на любой другой защите ломают тут же. Если они придумают способ, как сделать защиту сильнее iLok, то конечно с радостью пошлют их подальше и будут независимы от них.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
@vip76, ну то, что они сказали по поводу вмешательства в операции по работе с лицензиями это очевидно, иначе нафиг бы им РАСЕ вообще нужны были. А в остальном - это может быть так, а может нет. Понятно ведь, что прямым текстом они не скажут, что "нам на вас плевать", можно просто сказать, что не могут повлиять на ситуацию. И я подозреваю, что именно так и происходит.
 
  • Like
Реакции: dr-music и Vladimir74

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
PACE ведут свою политику, и подействовать разработчик открыто не может, не имеет веса. Я сам на стадии подписания договора с РАСЕ, и не могу оглашать его. Путей давления на них особых нет, кроме отказа от оплаты годовых взносов.
Не будут они специальных исключений делать, хотя тут нужна в том числе первостепенная инициатива идти от разработчика.
РАСЕ должны понимать что потеря одного разработчика это условно от 10к зелени в год как плинтус до крупных годовых бюджетов.
хотя вот их тариф на облако.. вроде и красивее немного, но во что попали сейчас их клиенты разработчики?
 
  • Like
Реакции: bloodykot и Vladimir74

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Только что UVI написали, вручную обработали трансфер своих лицензий человеку из Британии, которому продавал. Вошли в ситуацию. Правда пришлось писать очень длинное письмо им и объяснять. Но я верил, что там адекватные ребята в поддержке, всегда нравились! Отлегло от души.
 

Futurehuman

Active Member
29 Окт 2019
213
147
43
electrotherapy.bandcamp.com
Создал тему на Gearspace.com
Надо это дело предать огласке. Независимо от политики это мошенничество. Отпишитесь в данной теме это будет антирекламой этой конторы для всего мира.
Только делайте это по возможности с аккаунта который не жаль потерять. Русские сейчас в европе и сша - бесправная мразь, которую кинуть, обоссать, унизить не считается грехом. скорее поощрается.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.739
831
113
Самара
@Malkoff,а на физ айлок или комп нельзя перекинуть? Я сразу всё это сделал как шумиха поднялась. Сейчас невозможно??
 

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
@Malkoff,а на физ айлок или комп нельзя перекинуть? Я сразу всё это сделал как шумиха поднялась. Сейчас невозможно??
Sonnox на комп нельзя.. там только физ айлок или облако.
Физ айлока нет и желания покупать его нет.
В итоге пользоваться не могу, посмотрим что поддержка Sonnox скажет
 

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
У меня ящик mail.ru, меня не впускает.
gmail - пускает
пишите в саппорт, я уже

Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.
Пришел автоответ от саппорта Plugin Alliance:

We have decided to temporarily suspend all sales, services, and support to Russia and Belarus per sanctions and solidarity against the Russian government's attack on Ukraine.
 
Последнее редактирование модератором:

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
431
216
43
Plugin Aliance manager не работает, сайт тоже. Плагины в DAW работают. ilok работает.
 
  • Like
Реакции: Vladimir74

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
  • Like
Реакции: Vladimir74

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
При блокировке iLok, шансы есть у разработчиков всегда - тупо выдать человеку лицензию NFR (not for resale). И так может сделать кто угодно, кто войдет в положение. Но большинство поддано истерии и встают в позу расизма. Тут уж сам разработчик повернулся попой, туши свет.
С облаком да все ясно. А что с физическими айлоками? На ключ не перевести ?
 
  • Like
Реакции: Vladimir74

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
Так выше уже писали про облако. Если с ключа можно юзать (и темболее перекидывать между локациями) то до приплыли ещё далеко )).
Разработчику похер, что я не могу плагинами пользоваться.
Поэтому и приплыли.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Long, Vladimir74 и Al-eX

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
336
148
43
@euggie2000, кто сказал, что впн это гигиена??? Пользуясь им ты моментально предоставляешь полную инфо о себе непонятно каким конторам, у которых даже нет юридического адреса. Весь трафик идет через них на твой страх и риск. А сделать впн сервис могут хоть хакеры, хоть спецслужбы )) Гигиена, посмешил )))
Начнем с того, что на брудершафт с вами не пил. Лично вас не знаю, и на "ты" не переходил. А про гигиену - отменная гигиена! Особенно, если впн сервер собственный, например, на vps хостинге (не говоря уже про dedicated - там уже полная свобода) у крупного европейского / американского / азиатского провайдера.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)