Список производителей ПО заблокировавших пользователей. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
471
218
43
Евпатория
@Vladis Udler, @Coder, Так и есть. Только облако или железка, на комп нельзя. У меня подписка Слейта, только облако. Пришлось поставить VPN глобальный, чтобы проекты открыть. Мудаки
Это мелочь, у нас в Крыму уже 8 лет только таким образом он и работает.

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
7.898
4.791
113
Ekaterinburg
Сервис защиты против пиратства, борется с лицензированными пользователями. И получает деньги от этих пользователей через разработчика))) Твою ж.. нонсенс)) А разработчик в заложниках ситуации
Да и методы борьбы "поставь впн".. поражает) Какие то палки в колеса для дошколят. Чего стоят все эти потуги? Слава богу в клауде одна лажа которой не пользуюсь))) а ВПН дан уже давно включен на постоянке.
Вот эти движения "без впн нини" - это ж просто один из видов подлизывания хайпу политического настроения.
Это надо еще изучить на каком основании PACE решает самовольно ограничивать доступ чужим пользователям? Ведь они посредник, на котором финансово подобные движения - никак не сказываются, и остаются безнаказанны
Все таки РАСЕ по мне не та контора, которая может/должна вообще учавствовать в подобных демаршах. Это просто ключи, которые забоставали

Последнее редактирование:

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
1.744
1.450
113
А разработчик в заложниках ситуации
Да за разработчика только не переживайте) у него есть методы воздействия на расе, вполне себе цивилизованные. Если посчитает что его интересы попраны а права нарушены компанией расе, то он вправе обратиться в суд. Если этого не делает, то скорее всего он солидарен с расе.

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
3.798
1.885
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
@Kosten, Не так всё просто, UVI мне сказали, что у них нет никакой возможности вмешаться в операции по работе с лицензиями и сделать что-то со своей стороны. iLok вполне может сделать такой договор, что по всем судам будут правы при любом раскладе только они. Дураков нет, все ушлые и делают такие договоры, что хрен прикопаешься.
Думаю все производители ищут пути, как бы не платить мзду iLok и не зависеть. Но как видим, что на любой другой защите ломают тут же. Если они придумают способ, как сделать защиту сильнее iLok, то конечно с радостью пошлют их подальше и будут независимы от них.

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
1.744
1.450
113
@vip76, ну то, что они сказали по поводу вмешательства в операции по работе с лицензиями это очевидно, иначе нафиг бы им РАСЕ вообще нужны были. А в остальном - это может быть так, а может нет. Понятно ведь, что прямым текстом они не скажут, что "нам на вас плевать", можно просто сказать, что не могут повлиять на ситуацию. И я подозреваю, что именно так и происходит.

• Like
Реакции: dr-music и Vladimir74

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
7.898
4.791
113
Ekaterinburg
PACE ведут свою политику, и подействовать разработчик открыто не может, не имеет веса. Я сам на стадии подписания договора с РАСЕ, и не могу оглашать его. Путей давления на них особых нет, кроме отказа от оплаты годовых взносов.
Не будут они специальных исключений делать, хотя тут нужна в том числе первостепенная инициатива идти от разработчика.
РАСЕ должны понимать что потеря одного разработчика это условно от 10к зелени в год как плинтус до крупных годовых бюджетов.
хотя вот их тариф на облако.. вроде и красивее немного, но во что попали сейчас их клиенты разработчики?

• Like
Реакции: bloodykot и Vladimir74

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
3.798
1.885
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Только что UVI написали, вручную обработали трансфер своих лицензий человеку из Британии, которому продавал. Вошли в ситуацию. Правда пришлось писать очень длинное письмо им и объяснять. Но я верил, что там адекватные ребята в поддержке, всегда нравились! Отлегло от души.

Futurehuman

Active Member
29 Окт 2019
153
123
43
www.instagram.com
Создал тему на Gearspace.com
Надо это дело предать огласке. Независимо от политики это мошенничество. Отпишитесь в данной теме это будет антирекламой этой конторы для всего мира.
Только делайте это по возможности с аккаунта который не жаль потерять. Русские сейчас в европе и сша - бесправная мразь, которую кинуть, обоссать, унизить не считается грехом. скорее поощрается.

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.676
795
113
Самара
@Malkoff,а на физ айлок или комп нельзя перекинуть? Я сразу всё это сделал как шумиха поднялась. Сейчас невозможно??

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.190
234
63
37
Moscow
@Malkoff,а на физ айлок или комп нельзя перекинуть? Я сразу всё это сделал как шумиха поднялась. Сейчас невозможно??
Sonnox на комп нельзя.. там только физ айлок или облако.
Физ айлока нет и желания покупать его нет.
В итоге пользоваться не могу, посмотрим что поддержка Sonnox скажет

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.190
234
63
37
Moscow
У меня ящик mail.ru, меня не впускает.
gmail - пускает
пишите в саппорт, я уже

Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.
Пришел автоответ от саппорта Plugin Alliance:

We have decided to temporarily suspend all sales, services, and support to Russia and Belarus per sanctions and solidarity against the Russian government's attack on Ukraine.

Последнее редактирование модератором:

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
329
138
43
Plugin Aliance manager не работает, сайт тоже. Плагины в DAW работают. ilok работает.

• Like
Реакции: Vladimir74

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
7.390
4.977
113
44
Валдай-Минск
  • Like

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
7.898
4.791
113
Ekaterinburg
При блокировке iLok, шансы есть у разработчиков всегда - тупо выдать человеку лицензию NFR (not for resale). И так может сделать кто угодно, кто войдет в положение. Но большинство поддано истерии и встают в позу расизма. Тут уж сам разработчик повернулся попой, туши свет.
С облаком да все ясно. А что с физическими айлоками? На ключ не перевести ?

• Like

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.190
234
63
37
Moscow
Так выше уже писали про облако. Если с ключа можно юзать (и темболее перекидывать между локациями) то до приплыли ещё далеко )).
Разработчику похер, что я не могу плагинами пользоваться.
Поэтому и приплыли.

• Like
  • Haha
Реакции: Long, Vladimir74 и Al-eX

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
145
37
28
@euggie2000, кто сказал, что впн это гигиена??? Пользуясь им ты моментально предоставляешь полную инфо о себе непонятно каким конторам, у которых даже нет юридического адреса. Весь трафик идет через них на твой страх и риск. А сделать впн сервис могут хоть хакеры, хоть спецслужбы )) Гигиена, посмешил )))
Начнем с того, что на брудершафт с вами не пил. Лично вас не знаю, и на "ты" не переходил. А про гигиену - отменная гигиена! Особенно, если впн сервер собственный, например, на vps хостинге (не говоря уже про dedicated - там уже полная свобода) у крупного европейского / американского / азиатского провайдера.

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
7.390
4.977
113
44
Валдай-Минск
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)