Cubase 12, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (1 онлайн

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сорян, просто читаю и интересно стало что за баг у товарища @vip76
Правильно ты всё понимаешь, не умеет куб просчитывать задержку в этом конкретном случае. В остальном он всё норм синхронизирует )
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.371
11.354
113
40
Москва
t.me
Сорян, просто читаю и интересно стало что за баг у товарища
Куб принимает миди сигнал с миди входа тока в рилтайме, поэтому если на треке, который принимает миди висит какой-то плагин с задержкой, то кубейс не в состоянии эту задержку компенсировать, так как он в этот момент работает в рилтайме)) Поэтому из такой ситуации два выхода, если не хочется в уродский рипер идти работать:
- либо записываем миди инфу на трек и воспроизводим уже с компенсацией не в рилтайме,
- либо отключаем плаги с задержкой на треке с синтом


То есть для кубейса нет разницы играете вы синтом с мидиклавы или им играет ктулху - для куба это одно и то же.
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf и Denis12308

redrum

Member
8 Мар 2006
139
24
18
41
Москва
Нужна ваша помощь в правильной настройке дров\маршрутизации. Скриншот в файле. Только при такой схеме слышно звуки и в Media Bay и соответственно весь микс через Control Room. А во вкладке OUTPUT - пусто.
Хотя раньше этот драйвер стоял во вкладке Output , а в Control Room стоял драйвер audient loop-back. Но при таком раскладе небыло слышно звуков в Media Bay, что мне очень мешало.
Вопрос - правильно ли подключино? что исправить?
карта audient 4mkII. из внешнего - миди клава только.
 

Вложения

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Нужна ваша помощь в правильной настройке дров\маршрутизации. Скриншот в файле. Только при такой схеме слышно звуки и в Media Bay и соответственно весь микс через Control Room. А во вкладке OUTPUT - пусто.
Хотя раньше этот драйвер стоял во вкладке Output , а в Control Room стоял драйвер audient loop-back. Но при таком раскладе небыло слышно звуков в Media Bay, что мне очень мешало.
Вопрос - правильно ли подключино? что исправить?
карта audient 4mkII. из внешнего - миди клава только.
Всё правильно у вас, драйвер карты идёт либо в Control Room, либо в Outputs.
 
  • Like
Реакции: vinnipooh1988 и redrum

redrum

Member
8 Мар 2006
139
24
18
41
Москва
Selection Tool - странная фигня, когда растягиваю рамку чтобы выбрать объекты, но почему-то выбираются не все обьекты которые попали в рамку. то одни, то другие ( если пару раз пытаться все выбрать).... один раз это прошло, после того как масштаб увеличил, тогда все поймал... но это не всегда работает. кто с этим сталкивался и в чем может быть дело?
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.705
2.279
113
48
а именно - кнопка записи, станет розовой!
ну дизайнеры в этот раз снова что-то погорячились..


Может ИИ прикрутят..? Было бы интересно.
зачем прикручивать что-то новое, когда можно бесконечно переделывать дизайн уже имеющегося..)
 
  • Like
Реакции: broomstik

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.705
2.279
113
48
60 фпс на винде пускай прикрутят уже наконец!! Укурки!
А это не повлечет за собой увеличение минимальных требований к граф. карте? Если так, то это сужает круг пользователей, которые могут использовать куб, а на это кто ж пойдёт.. хотя, если сделать как опцию, то почему бы и нет
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.371
11.354
113
40
Москва
t.me
А это не повлечет за собой увеличение минимальных требований к граф. карте?
У меня допотопная радеон r7 240 с двумя гигами памяти и пассивным охлаждением, и то на ней работают все плагины с гпу ускорением. Неужели у кого-то есть видеокарты хуже моей?:D А если вдруг кубейсу покажется этой карты мало, то я её нахрен тут же поменяю ради плавности!

А ещё есть слух, что в супервижене используется гпу ускорение..
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
При Real time рендере у всех одно ядро нагружается в два раза больше всех остальных или я один везучий ?
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
На какой платформе Кубейс работает лучше Win или Mac? Вопрос исключительно по лицензионному софту (а то вероятно, что в ломанном и может быть разница, но она может касаться качества самого взлома и тп тд)
 
Последнее редактирование:

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
Неужели у кого-то есть видеокарты хуже моей?
Есть)) я которое время сидел на встройке 256 mb, и в принципе меня в работе с музыкой не напрягало))
Ну если не считать, что некоторые плагины не открывались)
А сейчас гиговой затычки за глаза хватает.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)