Cubase 12, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (1 онлайн

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.709
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Ну если Вы хотите дождаться ответа от владельцев именно этого проца, то можете и не дождаться. По крайней мере, у меня "старенький" 2600Х (32ГБ) работаю вообще без проблем.
 
  • Like
Реакции: kuray

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
364
90
28
48
Камрады, нужна статистика. Один человек уже писал что у него куб 12 работает на Каталине. Пробовал ли еще кто-то? В официальных требованиях пишут что от Биг сур. Сам попробовать не могу- у меня маверикс на хакинтоше, придется прицельно обновить железо. Ну и сам куб еще не куплен собственно... Покупать намерен 12 про.
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Камрады, нужна статистика. Один человек уже писал что у него куб 12 работает на Каталине. Пробовал ли еще кто-то? В официальных требованиях пишут что от Биг сур. Сам попробовать не могу- у меня маверикс на хакинтоше, придется прицельно обновить железо. Ну и сам куб еще не куплен собственно... Покупать намерен 12 про.
Когда только вышел Куб 12 у меня стояла Мохаве, но люто зависала с определёнными плагинами, я перешёл на Каталину для совместимости, ибо минмум она требовалась, но в первом же крупном патче они исправили ситуацию и стало возможно использовать на Мохаве, я так и остался на Каталине, но Куб 12 по прежнему может работать на Мохаве.

229367
 
  • Like
Реакции: ДимаЛев и Alex_HS

Renders

Active Member
16 Май 2017
105
38
28
owlglance.com
Привет!
Не могу понять почему в 12 PRO не звучит MIDI партия внешнего синта. Она записывается, индикатор считывания нот прыгает, но нет звука. Звук лишь появляется когда физически нажимаю на клавишу синта. Переключась в 11 PRO с теми же настройками все играет как положено. В чем может быть затык?
 

Dronskeybeat

Active Member
19 Май 2004
161
58
28
Spb
www.dronskeybeat.ru
Камрады, нужна статистика. Один человек уже писал что у него куб 12 работает на Каталине. Пробовал ли еще кто-то? В официальных требованиях пишут что от Биг сур. Сам попробовать не могу- у меня маверикс на хакинтоше, придется прицельно обновить железо. Ну и сам куб еще не куплен собственно... Покупать намерен 12 про.
всё прекрасно работает Catalina на MBP 10,1
 
  • Like
Реакции: ДимаЛев

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
364
90
28
48
Когда только вышел Куб 12 у меня стояла Мохаве, но люто зависала с определёнными плагинами, я перешёл на Каталину для совместимости, ибо минмум она требовалась, но в первом же крупном патче они исправили ситуацию и стало возможно использовать на Мохаве, я так и остался на Каталине, но Куб 12 по прежнему может работать на Мохаве.

Посмотреть вложение 229367
Вот разбойники, а на сайте у себя при этом пишут что только свежие оси))
 

Вложения

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
@Sunshineman, Спасибо за инфо, ибо я не могу уйти с Мохавы из-за своей версии Протулза.
Тоже сидел на Мохаве из-за ПТ, но Куб основной сейчас, ПТ изредка открывать приходится. Для себя нашёл выход, вечный триал ПТ.
 
26 Янв 2021
294
236
43
57
Возможна ли автоматизация переключения(выбора) Snapshots NI Kontakt, при воспроизведении проекта Cubase?
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Возможна ли автоматизация переключения(выбора) Snapshots NI Kontakt, при воспроизведении проекта Cubase?
А зачем это? Для лайва? К сожалению по нет такой функции в Контакте, как ещё нескольких функций, типа группового переключения миди каналов на нескольких патчах одновременно...
 
26 Янв 2021
294
236
43
57
нет такой функции в Контакте, как ещё нескольких функций,
Вы правы. В Контакт 99% операций не имеют поодержки даже горячих клавиш. Получается, что Куб не запомнит название открытого Snapshots, если не сохранить nki файл в положении, когда открыт нужный Snapshots? При открытии проекта, nki подцепит дефолтный Snapshots? И вариант с использованием VST3 Presets никак не проканает?
 

Renders

Active Member
16 Май 2017
105
38
28
owlglance.com
Правильно ли понимаю, что тикет в поддержку Cubase писать бесполезно? В листе Steinberg Distributors в списке стран РФ не увидел.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Скажите плиз, как в Кубе работать с миди плагинами, такими например, как iZotope Stutter или xFer Cthulhu? Если проект без каких либо обработок и практически пустой, то еще более менее синхронизируется миди, а если повесить в инсертах обработку, то начинается пипетс, в арпеджиаторах ноты уезжают. Если там тяжелые плагины с большой задержкой, то уезжает чуть ли на целую долю...
В Рипере все четко, никакого рассинхрона, да и удобней сделано, что в первый инсерт вешается миди плагин, а следом любой синт. А в Кубе с этим треш какой-то, создавать две дороги, направлять миди с одной на другую, делать одну с включенным мониторингом и всё это разъезжается по таймингу в итоге. Никакие галки в префах с компенсацией задержки не помогают.
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Скажите плиз, как в Кубе работать с миди плагинами, такими например, как iZotope Stutter или xFer Cthulhu? Если проект без каких либо обработок и практически пустой, то еще более менее синхронизируется миди, а если повесить в инсертах обработку, то начинается пипетс, в арпеджиаторах ноты уезжают. Если там тяжелые плагины с большой задержкой, то уезжает чуть ли на целую долю...
В Рипере все четко, никакого рассинхрона, да и удобней сделано, что в первый инсерт вешается миди плагин, а следом любой синт. А в Кубе с этим треш какой-то, создавать две дороги, направлять миди с одной на другую, делать одну с включенным мониторингом и всё это разъезжается по таймингу в итоге. Никакие галки в префах с компенсацией задержки не помогают.
Я не пробовал сам миди плагины еще, но при включении мониторинга компенсация задержки отключается.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я не пробовал сам миди плагины еще, но при включении мониторинга компенсация задержки отключается.
а без мониторинга играть не будет, это ж куб )) по идиотски у них этот миди роутинг сделан, а свои миди плагины они уже лет 20 как не обновляли
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
а без мониторинга играть не будет, это ж куб )) по идиотски у них этот миди роутинг сделан, а свои миди плагины они уже лет 20 как не обновляли
А в миди инсерт нельзя сторонний плагин поставить?
Возможно глупый вопрос)
повторюсь, сам еще не пробовал)
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
нет, только те, что в кубе имеются
Можно попробовать с включенной констрейн пдс (вроде правильно назвал), но в настройках констрейн пдс лимит задержки на максимум установить, только не знаю, ограничен он как то или нет.
Такой себе костыль, но вдруг сработает)
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Nival, а где это включается?
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
@Nival, а где это включается?
Да чет сейчас подумал, не факт, что пдс остается работать, при вкл констрейн пдс. Она точно оставляет работать плагины с задержкей, до установленного лимита, а вот что с пдс при этом хз.
Зазугли констрейн пдс, внизу левее транспортной панели кнопка, в углу, по умолчанию. В настройках вроде лимит в мс устанавливает для плагинов которые будут отключаться и нет.
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Вообще конечно удивительные новости, что в кубе мили плагины нельзя использовать(
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вообще конечно удивительные новости, что в кубе мили плагины нельзя использовать(
да вообще... куча же плагинов управляется по миди, а с таким рассинхроном это бред полный. думаю свалить на Рипер что ли, хотя совсем не хочется.
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
да вообще... куча же плагинов управляется по миди, а с таким рассинхроном это бред полный. думаю свалить на Рипер что ли, хотя совсем не хочется.
Да вот тоже занимаюсь миграцией из аблетона, пока остановился на кубе, но вот эти новости про миди…
Рипер, все мне вокруг говорят - рипер онли)
Но так лагает он на маке…
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
делать одну с включенным мониторингом
Вот это не понял зачем. Любым плагином, у которого есть мидивход управление делается с мидитрека, на котором достаточно включить запись, если нужно мидиклавой играть. Нафига мониторинг и на каком треке вообще ты его включаешь?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот это не понял зачем. Любым плагином, у которого есть мидивход управление делается с мидитрека, на котором достаточно включить запись, если нужно мидиклавой играть. Нафига мониторинг и на каком треке вообще ты его включаешь?
Зачем мне играть мидиклавой, если мне надо чтоб играл допустим арпеджиатор и посылал нужные ноты с миди дороги на вст синт? Попробуй сделай так, чтоб он играл без включенного мониторинга, потом расскажешь )) Когда трек выделен, на нем мониторинг автоматически включается, а мне нужно чтоб играло всегда и когда другая дорожка выбрана тоже. Или хочу управлять вокодорером или автотюном, или iZotope Stutter тот же что, запускал эффекты, назначенные каждый на свою миди ноту. При чем тут миди клава вообще?
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
мне надо чтоб играл допустим арпеджиатор и посылал нужные ноты с миди дороги на вст синт
Арпеджиатор с мидидороги? То есть арпеджиатор, который стоит в миди инсерте? Встроенный в куб arpache? Это работает без мониторинга и без записи.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Арпеджиатор с мидидороги? То есть арпеджиатор, который стоит в миди инсерте? Встроенный в куб arpache? Это работает без мониторинга и без записи.
Миди плагины это такие же VSTi, у которых есть миди выход, который можно направить на любую другую дорогу с VST или VSTi. А те что встроенные в куб и для миди инсертов, это какое-то недоразумение штайнберговское, которое они не обновляют уже лет 20.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Или хочу управлять вокодорером или автотюном, или iZotope Stutter тот же что, запускал эффекты, назначенные каждый на свою миди ноту
Я не понимаю зачем для этого мониторинг, если вокодером и автотюнами всегда без него управлялось. Опиши последовательно цепочку своих плагинов, а то пока не понятно ни*уя.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)