Techno (испанский звук) мультитрек на опыты (1 онлайн

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
@MAME, я конечно не на Вашем месте, но я бы однозначно перешел на Electron Analog Rytm.. Вы бы забыли этот Форум на долгое время. В хорошем смысле.
Ох..дорогая железка... У пары, тройки знакомых есть-незаменимая весчь в таком формате...но мне как то ненраится -денег жаль..тоже самое рисую и делаю в DAW, хотя нужно попробовать бы в живую
Спасибо вообщем)
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@MAME, Техно я писал еще лет 25 назад, когда ума и знаний еще не было, да там их особо и не надо было )
Про нестандартные размеры и что в такте может сколько угодно 16х или 32х не надо мне рассказывать, а так же про модели синтезаторов Роланд, и что такое герцы, чтобы от сетки отвязаться ) Чего там клэпа нет или такие фейды, да мне посрать, ну нет и нет )) Просто я такое и уже с фирмовым накрученным звуком по два три трека за день на раз сделаю. Тока кому это нахрен надо, поэтому и занимаюсь коммерческим материалом. Ладно, рулите дальше свое техно, если мне по началу интересно было, то теперь уже точно нет ) Рулить в соавторстве с такими неуравновешенными людьми, это надо мазохистом быть ))
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
781
359
63
World
Ох..дорогая железка... У пары, тройки знакомых есть-незаменимая весчь в таком формате...но мне как то ненраится -денег жаль..тоже самое рисую и делаю в DAW, хотя нужно попробовать бы в живую
Спасибо вообщем)
Да не за что.. Но денег на развитие , нельзя жалеть от слова never !
 
  • Like
Реакции: MAME

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
Тема из разряда "не то место, не то время". Про японский нойз позабавило)
 
  • Like
Реакции: Umbrella161 и MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
@MAME, Техно я писал еще лет 25 назад, когда ума и знаний еще не было, да там их особо и не надо было )
Про нестандартные размеры и что в такте может сколько угодно 16х или 32х не надо мне рассказывать, а так же про модели синтезаторов Роланд, и что такое герцы, чтобы от сетки отвязаться ) Чего там клэпа нет или такие фейды, да мне посрать, ну нет и нет )) Просто я такое и уже с фирмовым накрученным звуком по два три трека за день на раз сделаю. Тока кому это нахрен надо, поэтому и занимаюсь коммерческим материалом. Ладно, рулите дальше свое техно, если мне по началу интересно было, то теперь уже точно нет ) Рулить в соавторстве с такими неуравновешенными людьми, это надо мазохистом быть ))
Ну понятно.... очередной диванный умник википидишный
причём тут размеры то?? хахах 16 тактов ахахах... как вы сохраните вайб играя 3\4 или 5\4 в чётных 16 тактов????ахаха
нечётный SEQ: сколько герц надо выставить чтобы играть со свингом в ритме 133 bpm?
Стас Толкачёв если что позор не знать за 25 лет такого гения одного из становленцев современной Техно музыки в России

если бы я писал 25 лет назад техно я вряд ли отвечал как ......на такие элементарные вопросы которые автоматом выстраиваются в создании и речи

Роланд...хахах я вообще не про роланд говорил..:rolleyes:

Фейды...только что сами утверждали что это музыка сценического характера... и сами же не можете ответить на своё утверждение...из за того что это сцена....сцена и лайв--- потому что- по простому: 1 в лайвах не может быть 4 или 8 квадратов хета из за этого длинные фейды in, а ещё 1604 говорит о чём то???....

Клепа нет потому что:
1) 101 не cможет генерировать клеп , а основа такой стиля 101 и букла и подобные:
2) Основа такого жанра не 909 и 808 драм машины в которых есть клеп , а модульный синтез без отдельного clap блока в большинстве случаев...а на синтезе накрутить клеп........хихихихиххи....это музыка модульников
И таких обсуждений миллион, где ваша дисскусия завалялась?



Рулите техно..Мы то будем его рулить а вы идите своей дорогой дальше и не попадайтесь нам на пути больше
С своим фирменным звуком. Позорище!!!
Рулить в соавторстве: так вы если даже один руль и то от велосипеда не можете удержать , а приямком поехали в овраг- куда там соавторство то)))угробите всех нас, пади

Уходите, я вас не звал
Вообще буду жаловаться на вас, всю кровь попили
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
@MAME, ну справедливости ради, у вас с одной стороны, герцовые(??) секвенсоры, модульный синтез, нечётные размеры, 1604, в конце концов. А с другой, "мышкой в daw нарисую", не тру, не тру..
 

Wiking5

Active Member
29 Дек 2009
170
195
43
Как тут в одной теме недавно было - .... и плáчу пишу и стираю, пишу и стираю....
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@MAME, вы там точно упоролись, А какое отношение 101 и модульные синты имеют к вашему кубейсу? Если я возьму и вставлю клэп в технотрек, то от этого он перестанет техно быть что ли? А возьму и сделаю техно без модульных синтов, то у вас инфаркт случится? ))
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: triz

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Wiking5

Active Member
29 Дек 2009
170
195
43
Ах вернисаж, ах вернисаж!
В нубуке трек я намутил,
Поднял свой уровень и скилл,
Тиесто, я твой трек шатал!
Ван Бюрен, ну привет, братан!)
И пусть не бочка, а пердеж -
Так этим я ведь и хорош!
Теперь я стану знаменит)
Испанский звук... испанский стыд!
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.485
1.585
113
Тверь
Ну вот например:
Техно? Я думаю, скорее да, чем нет, однако это красивое и мелодичное техно.
Как-то в давние времена был такой жанр Hardcore, да-да был, его уничтожило техно, превратив его в невыносимый габбер. Техно бывает разным... В прочем, как и в других жанрах, есть музыка хорошая, есть музыка плохая, есть музыка для одних слушателей, есть для других. Для меня, услышанный луп ужасен. Слишком много абстракционизьма и сюриальзьма в современном мире. И это большая печаль. Красота уходит, остаются одни какие-то извращения. :(
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@UnCleNooBer, я бы сказал, что это уже практически транс )
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.485
1.585
113
Тверь
@UnCleNooBer, я бы сказал, что это уже практически транс )
Основа в данном примере - чистейшее техно. :) Просто дядька его хорошо приготовил. ;) Было время, когда тётя была волосатым дядей и лобало Death Metal, потом дядю прорубило и он стал увлекаться "крутилками", в общем крутил, крутил и решил стать тётей.
МАМЕ - будьте осторожней с техно. :)
 
Последнее редактирование:

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
@MAME, ну справедливости ради, у вас с одной стороны, герцовые(??) секвенсоры, модульный синтез, нечётные размеры, 1604, в конце концов. А с другой, "мышкой в daw нарисую", не тру, не тру..
Не тру , знаю, но можно когда понимаешь о чём идёт речь и как это звучит
сейчас больше рандома однозначно ...

Герцовый секвенсор\арпеджиатор помница мне были на таких виртуальных приборах как хотя бы муг модуляр и роланд 303

1 герц равен по\моему 60 bpm.Т.Е чтобы мне сделать свинг на ритме 133 необходимо было поставить значения больше- 2.23 гц. или менее 2.21 со смещением в меньшую сторону. Отсюда и образование нечётного количества SEQенций на квадрат и приходится выводить некоторые инструменты постепенно по громкости или из под фильтров, иначе сильные доли обозначаться не там

как то так)
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
@MAME, вы там точно упоролись, А какое отношение 101 и модульные синты имеют к вашему кубейсу? Если я возьму и вставлю клэп в технотрек, то от этого он перестанет техно быть что ли? А возьму и сделаю техно без модульных синтов, то у вас инфаркт случится? ))
Ой
ba281e9b88ac35fc90607b38f7cd6cb5.png
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.134
4.645
113
44
Москва
крутил и решил стать тётей
Ну ладно вам, техно тут совсем не причем….
@Name очень жаль, но этот форум совсем не про техно/транс и тд….
Я сам бы с удовольствием пообщался на тему написания электроники (техно транс и тп) но только не тут, приходится общаться на эти темы в на стримах в твиче например, непосредственно с продюссерами этих направлений и потихоньку учить английский) тут же в основном рокеры/оркестровщики/классики…Но справедливости ради нужно отметить, что на форуме можно найти полезную инфу по звукорежиссуре.
Ваш трек в первом посте это в сторону Florian Meindl/Riemann Kollektion
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Ну вот например:
Техно? Я думаю, скорее да, чем нет, однако это красивое и мелодичное техно.
Как-то в давние времена был такой жанр Hardcore, да-да был, его уничтожило техно, превратив его в невыносимый габбер. Техно бывает разным... В прочем, как и в других жанрах, есть музыка хорошая, есть музыка плохая, есть музыка для одних слушателей, есть для других. Для меня, услышанный луп ужасен. Слишком много абстракционизьма и сюриальзьма в современном мире. И это большая печаль. Красота уходит, остаются одни какие-то извращения. :(
Классно, Стёпа Бодзин был всему этому начало
У меня : Слишком много абстракционизьма и сюриальзьма - отлично)
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Ах вернисаж, ах вернисаж!
В нубуке трек я намутил,
Поднял свой уровень и скилл,
Тиесто, я твой трек шатал!
Ван Бюрен, ну привет, братан!)
И пусть не бочка, а пердеж -
Так этим я ведь и хорош!
Теперь я стану знаменит)
Испанский звук... испанский стыд!
Мда.... а вот где таланты пропадают)
Идите своей дорогой
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Ну ладно вам, техно тут совсем не причем….
@Name очень жаль, но этот форум совсем не про техно/транс и тд….
Я сам бы с удовольствием пообщался на тему написания электроники (техно транс и тп) но только не тут, приходится общаться на эти темы в на стримах в твиче например, непосредственно с продюссерами этих направлений и потихоньку учить английский) тут же в основном рокеры/оркестровщики/классики…Но справедливости ради нужно отметить, что на форуме можно найти полезную инфу по звукорежиссуре.
Ваш трек в первом посте это в сторону Florian Meindl/Riemann Kollektion
Ну почему не тут)) Пользователей много , я думаю есть среди них и те кто уже состоялся и обозначился и в Техно и в Транс культуре... Не может быть что из нескольких тысяч пользователей нет соратников именно по нашим направлениям
просто нет повода выходить или боятся что детки будут громко плакать и не только из за этого оставляя неприятное настроение за собой с никчёмным комментарием

Я думаю что почаще нужно создавать похожие темы, с трансом и с техно звуком в разных его направлениях
Я прекрасно понимаю что , то что я делаю некоем образом не относится к большинству музыки- но это есть и будет
Дико видеть человеку закончившему даже ШИ подобный абстрактный звук, но он есть и будет

И ни капли не странно приходить на подобные тусовки в городе и видеть совсем не много людей
Жанр то хороший но стилистика специфическая

Сам я давно отошёл от мелодий в техно т.к поднадоели, а вот напор и абстрактный звук мне понравился
опять же без влияния артистов и групп что я описал выше не обошлось, но когда ты находишься в тусовке то автоматически узнаешь все нужное для этого и кто за этим всем стоит

Главной идеей у меня является атмосфера и грув\вайб, если попасть в него то вылезти довольно тяжело т.к реально затягивает своей простотой

Композиция DAF как я и описал - простая, надо дописать несколько звуков для утверждения её характера
Мелодий не надо- не надо!
Вообще можно поиграть с диссонансом и резонансами в данной тематике

И кончено же я общаюсь с артистами всех лейблов которые показал и где издаюсь, без этого и тусовки нет
 
  • Like
Реакции: Denis12308

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
Не тру , знаю, но можно когда понимаешь о чём идёт речь и как это звучит
сейчас больше рандома однозначно ...

Герцовый секвенсор\арпеджиатор помница мне были на таких виртуальных приборах как хотя бы муг модуляр и роланд 303

1 герц равен по\моему 60 bpm.Т.Е чтобы мне сделать свинг на ритме 133 необходимо было поставить значения больше- 2.23 гц. или менее 2.21 со смещением в меньшую сторону. Отсюда и образование нечётного количества SEQенций на квадрат и приходится выводить некоторые инструменты постепенно по громкости или из под фильтров, иначе сильные доли обозначаться не там

как то так)
В 303 точно такого нет, там dinsync24, можно загуглить. по поводу рассинхронов, нуууу сейчас это мягко скажем не актуально, синхрится всё и со всем
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
В 303 точно такого нет, там dinsync24, можно загуглить. по поводу рассинхронов, нуууу сейчас это мягко скажем не актуально, синхрится всё и со всем
я же уточнил что в виртуальных приборах..
В какой то версии было окошко с цифрами и можно было переключать BPM\Hz
А вот в муге была просто ручка по моему где можно было только крутить на слух или на значения указанные не в HZ а в процентах (хотя могу ошибаться)
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
@MAME, ну абл2/3 можно от сетки/темпа секвенсора отвязывать, но зачем)
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
@MAME, ну абл2/3 можно от сетки секвенсора отвязывать, но зачем)
А это создаёт определённый звук)и поверхушке класический Ping Pong

Вот что то типо того на томах
The Last Man Alive
ну у него классическая драмка , не то что у Оскара

Или вот по классике 909

 
  • Like
Реакции: Impostor

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)