Techno (испанский звук) мультитрек на опыты (1 онлайн

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Здравствуйте господа и дамы( коих тут мало- почмуто) Надо это бы поправить как нибудь))

В данный момент сижу без нормального компьютера , так как новая сборка непредвиденно затянулась (((спасибо почте россии

По теме:
Я вспомнил как кто то из участников форума хотел попробовать сводить Техно

я тут на старом нубуке 2006 года ( который ещё каким то образом работает)
накидал кое какой трек в стиле Техно - совсем простенького, всё на стандартных инструментах Cubase 5

Ну и вот вам в принципе мультитрек )

Также можете дописывать интересный инструмент\треки

От автора:
Обратите внимание как интересно будет звучать эмуляция плёнки (стерео) на треках атмосферы и главном SEQ
Я бы расширил по паннораме бас и дописал какого нибудь FM звука и перкуссиии
С мелодиями играть я считаю не нужно как и с клэпами и снэйрами... только вот тарелочек но вкусных или перкуссии но хрустящей

Вокал смотрелся бы тоже интересно, но холодный и монотонный (допустим в ревере ванной комнаты).....
Вообщем я уже на соображал тут, намечал...решайте сами


В помощь по характеру и окрасу звука рекомендую следующие VST: Roland SH 101, Buchla, Diva, SMI5 Sampler

Потом можно отдать материал (совместные треки которые получаться) на один маленький free лейбл моего друга (Германия Planet X Records) ну или предлагайте что нибудь сами

Обзовём все это совместной работой с каждым) Т.Е Mark Meino, Исполнитель - название трека
Сроков на микс нет, только на хранение мультика- 14 дней


 

Вложения

  • Haha
Реакции: bsp и Wiking5

Wiking5

Active Member
29 Дек 2009
170
195
43
Балдежно-пердежно)
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: bsp

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.735
10.428
113
rmmedia.ru
@MAME, Дим, ну правы парни.
Сводить тут нечего. Но это ладно, не тот раздел.
Сама "композиция" даже не "рыба", а просто два лупа. Некуда двигаться и не важно техно это или частушки. Точнее сказать так - двигаться можно куда угодно... без этих двух созданных лупов.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Гы)) Я таких лупов и сам за 20 минут накидаю, даже сразу сведенное будет и можно будет выпускаться на всех лейблах разом и даже авторство не делить ни с кем ))
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.307
2.546
113
Опять поддержу :)

@MAME
И мы не совсем потеряны для условно современного техно или прогрессив хаус
Три инструмента запрограммировать в состоянии, поэтому критикуем без купюр :)

 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Балдежно-пердежно)Без цитаты
Хах- здорово!
Добавлено:

Такое я бы не стал сводить даже за деньги наверное , не то что бесплатно )
впрочем там и сводить нечего ....
Ну я в принципе и не огорчился)
Добавлено:

Дим, ну правы парни.
Ну правы так правы)) Что уж поделать
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
И мы не совсем потеряны для условно современного техно
Выходит что потерян я))
Добавлено:

не придумай там в обидку закопаться
А с чего мне то обижаться?))
Всё норм
Надеюсь подтянется тот кто в теме
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Разрешите дополнить информацию об ориентирах звучания:


И пожалуйста, товарищи музыканты соблюдайте дисциплину и вежливость

1) Если вы считаете что техно это только топы на ютуб и биатпорт и больше никакого техно не существует, то пожалуйста проходите мимо

2) Если вы считаете что такие лупы можно делать тысячами - делайте, но не пишите сюда об этом

3) Если вы считаете что тут и сводить нечего, не сводите и проходите мимо - от того что вы напишите очередной комментарии о том что это не музыка это ничего не изменит

P\S

Если мне понадобятся советы по содержанию такой стилистики в техно, я задам их лично своим друзьям которые компетентны в таких вопросах

Итог:

Либо берём и дополняем и показываем микс (демо) , либо проходим мимо не оставляя за собой желчь

Спасибо за понимание
 
  • Like
Реакции: zga, Denis12308 и Jhetfild

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@MAME, те ребята, что рулят такой саунд, это в основном лайв диджеи и крутят они это на реальных железках в риалтайме практически и выступают с этим в клубах. Делать такое в кубейсе и потом просто выкладывать в инет, как-то не комильфо. Это вообще другая культура. Просто, вот так, слушатель не появится и вряд ли какой лейбл заинтересуется, если ты не реальный диджей.
 

Solidstate

Well-Known Member
18 Янв 2017
326
306
63
Если мне понадобятся советы по содержанию такой стилистики в техно, я задам их лично своим друзьям которые компетентны в таких вопросах
А зачем тогда тему здесь создавать ?

либо проходим мимо не оставляя за собой желчь
Если опубликовали своё творчество то извольте и критику выслушать
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

shake1

Active Member
25 Фев 2008
153
140
43
Новокузнецк
Аха, сразу порвали. Все таки надо какое нибудь правило, - если критикуешь сразу добавляй - "а вот мой трек в стиле техно". Веселее было бы!
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
@MAME, те ребята, что рулят такой саунд, это в основном лайв диджеи и крутят они это на реальных железках в риалтайме практически и выступают с этим в клубах. Делать такое в кубейсе и потом просто выкладывать в инет, как-то не комильфо. Это вообще другая культура. Просто, вот так, слушатель не появится и вряд ли какой лейбл заинтересуется, если ты не реальный диджей.
Ахах, вы понимаете сами о чём и кому это говорите?

Объяснить?

Первое:

на реальных железках в риалтайме- какая разница в том что это запись сделана в DAW плагинами? а в оконечном итоге имеет формат MP3???А главное какая разница если сохранены 1 идея, 2 атмосфера 3 напор
и какая разница хоть в пирамиксе я это сделаю это джазом не станет!

Второе:
выкладывать в инет, как-то не комильфо- с чего такие выводы? С того что вы так считаете? А кто вы вообще в этом жанре- новичёк-любитель-профи?

Так если ваше мнение есть чем поддржать напишите об этом хотя бы на Поле Груп, Хекс или Михаилу Жаблонскому на Лост - коли вы считаете что это не комильфо и посмотрите что они вам ответят и ответят ли вообще.

А вообще лучше запишите лупов- вы же вроде как можете их 1000000 записать и отправьте на эти лейблы и я посмотрю насколько актуален ваш вкус, а то таких миллион набирается всегда...Что там делать, 2 лупа, а вот возми и сделай и опублкуй и останься хотя бы в истории лейбла как техно артист

Это вообще другая культура - вот мне не надо об этом говорить

Это для вас это какой то космос непонятный и вы не то что в нём плаваете, а находитесь в абсолютной невесомости воообще ничего не понимая...... гос..оди, дожили - мне говорят о техно что это другая культура....
Нет, ну вот о Рок музыке,Джазе ,Классике я буду слушать комментарии для меня это другая культура , но чтобы мне говорили о Техно, что это другая для меня культура......ну бред....

Знаете это сравнимо с тем что вы говорите человеку сидящему в этой воде какая вода холодная и мокрая и что она вообще не такая)))Хахахах

Просто, вот так, слушатель не появится - это тоже вы так считаете и ещё горстка людей которые не имеют отношения к подобному роду музыки

Вообщем, (Как ваше имя простите не знаю) пожалуйста оставьте своё мнение при себе и занимайтесь чем занимаетесь (джинглами и поп музыкой - у вас это хорошо получается) , а подобный звук который вы вроде как попытались комментировать лучше переключайте и не слушайте,не слушайте,не слушайте и не комментируйте
 
  • Like
Реакции: triz, zga и Denis12308

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
А зачем тогда тему здесь создавать
Если опубликовали своё творчество то извольте и критику выслушать
Тема- Совместная работа, а не оценка
Добавлено:

Обзовём все это совместной работой
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@MAME, а можно я сам решу, высказывать мне мнение или не высказывать, и что слушать, и что писать, и вообще как жить, без ваших подсказок? )) Что у вас хорошо получается я заметил - огрызаться, вместо того чтобы адекватно дискутировать ))
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Некуда двигаться
Есть куда двигаться..Много что можно дописать..Главное уже готово - а это атмосфера и настроение
Техно всегда было примитивным пока его не испортили ... техно начиналось с 8 канального микшера и из за этого всегда в нём было мало звуков, потом появились те кому звуков мало и это всё перетекло в прогрессив

Достаточно иметь октарек или пару модульников и 4-5 треков сверху лягут 1000 процентов.. Можно хорошего движения дать перкуссией из белого шума или квакующим LFO сабом с 101 роланда ...

я уверен и ставлю 90 процентов что это зайдёт на большинство лейблов с актуальным техно звучанием

Просто это другая ветка в звуке техно..(нежели топы на биатпорт)
Я скинул ссылки и такого очень много, это нормальный звук сейчас..
Мне говорит об этом Роберт С с Траумы, меня поддерживает Михаил Жаблонский... а там не далеко полегруп, клерик и пр.- тут своя тусовка) Просто я хотел бы кого нибудь взять с собой пока у меня есть на это время

Если бы я не стал заниматься акустикой то я бы купил себе окту или нужный для этого инструмент, просто я хочу немного открыть для себя другие рамки в музыке и подписать в техно немного другого звука который сейчас плавно перетекает в синематику и индастриал

С техно я останусь до конца своих дней так как это половино меня и где то больше ,я добился чего хотел и не собираюсь останавливаться на достигнутом..просто у меня не было в планах выступать где то... Сейчас миссия это Сома и Семантика и слушая их свежие релизы я могу с уверенностью сказать что я пока иду с ними в ногу по настроению, осталось только собрать силы и записать альбом, хотя не могу даже отработать заявки с более мелких лейблов

Вот)
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Чем бездарнее и глупее поделки , тем больше разговоров про "илитарные вкусы, вип тусовки " и бла бла ))
прямая зависимость ...

" сегодня я протяжно пукнул в микрофон , я уверен что большинство пук лейблов - заберет этот трек не задумываясь ...
Мне говорит об этом джон с травмыколена , мне говорит об этом вася из шестого подьезда , я знаю что я все делаю правильно " ......
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
@MAME, а можно я сам решу, высказывать мне мнение или не высказывать, и что слушать, и что писать, и вообще как жить, без ваших подсказок? )) Что у вас хорошо получается я заметил - огрызаться, вместо того чтобы адекватно дискутировать ))
Нет нельзя, по крайней мере в этом топике..По поводу жить заметье я вам ничего не говорил это вы уже сфантазировали сами
по горячке

......Да было бы с кем мне адекватно дискусировать.... У вас есть техно релизы? Где? У вас есть техно треки?Где?
Нет....и о чём мне с вами говорить если вы не в теме? что такое SH101? Почему в большинстве современных треков в похожей стилистике отсутствует клеп? что такое нечётный SEQ или настройка арпеджератора по герцам? или самое простое что может быть - откуда в подобном стиле техно взялись длинные fade in?

Понимаете чтобы говорить и тем более дисскусировать по поводу определённого жанра, а тем более стиля надо его прослушать долго,долго читать и смотреть о нём, быть в тусовке...Стас, знаете Стаса?фамилия ....не помню
или Госсзвук?

Понимаете что всё это связанно... Допустим я не лезу дискуссировать в ту среду где мне не место, я не лезу в классическую музыку и джаз, рок, поп.. иногда я там просто могу задавать вопросы-но и чтобы их задавать надо тоже немного знать о чём идёт речь

А вы пытатетесь мне рассказать о 1000000 лупах на планшете не понимая воообще почему SEQ не чётный и тут же приводите примеры вообще других структур звука, а я обозначил что мне нужен харктер и колкость Буклы...
Вам со мной будет не интересно как и мне с вами, так что звиняйте
PS
А вообще всё с вас и началось, а с моей стороны было скромное предложение дополнить простенький материал
 
  • Like
Реакции: Skipper

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Чем бездарнее и глупее поделки , тем больше разговоров про "илитарные вкусы, вип тусовки " и бла бла ))
Артём при всём моём уважении к Вам, у Вас классный звук, опыт и много того что нет у меня и не будет....
но про техно, понимаете??? )
в этом я могу послушать только пару человек с которыми я на сегодня познакомился а это Максим и Федя , я знаю есть и ещё люди с подобным характером звука,но я пока с ними не знаком, а хотя рад был бы)
Ну Вы только не сердчайте пожалуйста..
Любые комментарии в более мейнстримной музыке, сведении от Вас я рассматриваю в первую очередь и всегда рад что вы отвечаете)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
MAME

Я все понимаю , но от этого то что вы выложили на стало элитарной музыкой )
это по прежнему осталось , примитивным лупом с перегруженной бочкой

И не надо мне за мейнстрим рассказывать ,я краут рок, японский нойз, и ранний английский прогрессив рок слушал простите когда вы еще под стол пешком ходили :).
 
  • Like
Реакции: bsp и MAME

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
781
359
63
World
@MAME, я конечно не на Вашем месте, но я бы однозначно перешел на Electron Analog Rytm..
Вы бы забыли этот Форум на долгое время. В хорошем смысле.


Первый попавшийся видос

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zga и MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
MAME

Я все понимаю , но от этого то что вы выложили на стало элитарной музыкой )
это по прежнему осталось , примитивным лупом с перегруженной бочкой

И не надо мне за мейнстрим рассказывать ,я краут рок, японский нойз, и ранний английский прогрессив рок слушал простите когда вы еще под стол пешком ходили :).
Ну я не спорю и не собираюсь)
Хотя если вы обратите внимание то я имел ввиду что готов выслушать и выслушиваю ваши комментарии в более мейнстримной музыке, и кстати даже не пытался вам о ней рассказывать бо не в тему сейчас и не о чем мне даже у вас спросить

Не стало и не стало..Вдруг кому захочется дописать что то или хочется движений любых..Я всегда брался за всё что было хоть каким то движением и берусь...выгодно или нет мне не важно, а важно что это движение..и тем более по моей стилистике

А вот по тому что вы написали чуть выше- ну немного ......хм...
Тех людей которых я перечислил (фамилии что вы исковеркали) ...Они не Звёзды поп сцены и не звёзды , но делают значимый вклад в техно сцену
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)