Нужен ли срез низких частот на мастере, если уже резал в миксе. (1 онлайн

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
@alien1010, так на все вопросы ответили вроде, можно и потрепаться..
Или нужно двадцать страниц описывая одно и тоже: да, нет, да, нет, кто как, не режу, да, нет...
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
@Слушатель-А1, Чуть чуть глянул) Ну, у него проблема в том, что он категоричен в мыслях и действиях. Например он уверен что в определённой ситуации нужно поступать так, и поступает именно так, даже, походу не слушая... А то что этот метод в конкретной ситуации вообще не работает, его не волнует. Это хреновый подход к делу явно. Хотя что-то он говорит конечно правильно. В русско-язычном пространстве это очень часто наблюдается, действие по определённой схеме, одной истинной формуле на все ситуации. Я на своей тернистой практике миллирды раз убеждался, что это не работает. А вот кстати того же Пенсадо если посмотреть, он в каких то ситуациях не боится что-то повесить, но потом прям в ролике сказать, типа, бля, что за х...ня, и что-то меняет налету принципиально. Я думаю, это ближе к истине. Но в любом случае, не мне судить этого товарища, я то простой таскальщик колонок.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.201
5.417
113
Севера
так было всегда - люди с горящими фанатичным огнем глазами во все времена были оч большой редкостью )
Сортов фанатизма море. Всегда таких было, есть и будет навалом. Надо просто ткнуть "знамо чем" в темечко...
.@Arlekin, сенкс! Хоть ты по теме... А то тема из уже почти десятка страниц оскот.илась чёрти куда!!!
 

Слушатель-А1

Active Member
22 Апр 2021
379
151
43
@Константин Викторович, любого лектора надо фильтровать. Но, что касается настройки многополосного компрессора лекция Цыплухина мне помогла. Не то что бы я не знал что-то из принципов, но объединение этих знаний и пример для прослушивания мне оказались полезными.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.176
113
46
Belgorod
Дело не в том что кто там делает по ходу видео , а дело в результате ) ....по итогу видео )
который зачастую хуже чем исходники )) ...

Т есть человек целенаправленно учит портить звук :)
потому никакой пощады , снисхождения и прочего , только остракизм :)
таким не место в профессии ..
 
Последнее редактирование:

МедведЪ

Active Member
3 Май 2008
311
66
28
Черкассы
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот , наслажадайтесь , честно взято с портфолио маэстро
А по-моему нормальный звук. Помню эту песню, когда ее крутили по радио в 2002, не вызывала никакого дискомфорта по звуку.
 
  • Wow
Реакции: smack и Denis12308

Herr Morkovka

Member
18 Ноя 2018
93
97
18
@Слушатель-А1, Чуть чуть глянул) Ну, у него проблема в том, что он категоричен в мыслях и действиях. Например он уверен что в определённой ситуации нужно поступать так, и поступает именно так, даже, походу не слушая... А то что этот метод в конкретной ситуации вообще не работает, его не волнует. Это хреновый подход к делу явно. Хотя что-то он говорит конечно правильно. В русско-язычном пространстве это очень часто наблюдается, действие по определённой схеме, одной истинной формуле на все ситуации. Я на своей тернистой практике миллирды раз убеждался, что это не работает. А вот кстати того же Пенсадо если посмотреть, он в каких то ситуациях не боится что-то повесить, но потом прям в ролике сказать, типа, бля, что за х...ня, и что-то меняет налету принципиально. Я думаю, это ближе к истине. Но в любом случае, не мне судить этого товарища, я то простой таскальщик колонок.
Просто Пенсадо ответственно подходит к своим видео - он сам рассказывал, что старается не показывать те свои приёмы, которые он не может полностью объяснить в рамках видеоролика, потому что без понимания логики мышления учителя ,это приведёт просто к слепому копированию этой техники. В общем, принцип "не навреди" в чистом виде.
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.201
5.417
113
Севера
@Zerocool, ога... Поэтому надо заболтать, чтоб полезную инфу выудить было невозможно. Я понимаю, поболтать - это святое.:Dle25:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.176
113
46
Belgorod
CakeWorker
что мешает отмотать на пару страниц назад )?))
да это мы специально забалтываем , дабы не раскрыть никому тайны сведения ..мы же не альтруисты как Цыплухин )))
 
  • Sad
  • Haha
Реакции: smack и CakeWorker

Hans Pfaall

Well-Known Member
4 Апр 2012
455
340
63
38
Рига
А это точно раздел для новичков? А то тут «взрослые дяди» позволяют себе столько всего такого, за что темы обычно закрывают (и хорошо, если не банят), что просто диву даешься.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: CakeWorker и Arlekin

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Хм... Вроде ранее я писал, что компрессоры вносят грязь в саб-низовую область во время срабатывания... Ну да ладно.
Хм... Так ведь вы просто описали симптомы, без постановки диагноза, а следовательно - и без рекомендации методов лечения. ;)
 
  • Haha
Реакции: M16

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В нормальных компрессорах есть сайдчейн еку) С ним жизнь становится намного проще)
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
@Anton Vorozhtsov, не поможет, речь идет о специфике компрессоров как таковых, они могут давать постоянную составляющую в момент срабатывания, такое сайд-чейн эквализацией не лечится, только пост-фильтром, если оно мешает.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@Anton Vorozhtsov, @M16, попытки упростить жизнь предпринимались с незапамятных времен - на некоторых жЫлезных копрессорах была кнопочка, включавшая обрезной фильтр на выходе.
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)