Barda - Suicide squad (1 онлайн

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@M16, сомнительный повод для гордости. Ничего нет хорошего в очередном изобретении по незнанию велосипеда, порой с квадратными колёсами. Это пустая потеря времени на блуждание во тьме в поисках выхода.
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
@M16, сомнительный повод для гордости. Ничего нет хорошего в очередном изобретении по незнанию велосипеда, порой с квадратными колёсами. Это пустая потеря времени на блуждание во тьме в поисках выхода.
Занятие в проф-учебках с таким же успехом может быть потерей времени.
От мозгов больше зависит.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Занятие в проф-учебках с таким же успехом может быть потерей времени. От мозгов больше зависит.
Ну, без мозгов вообще учиться не стоит. Нигде. Будет пустая трата времени, вы правы.
Но мы ведь вроде подразумеваем людей разумных? А им правильно организованное системное обучение ох как помогает.
 
  • Haha
Реакции: Arlekin

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.544
113
41
Санкт-Петербург
@Solidstate, Конечно. Вы когда-нибудь смотрели музыкальное ТВ в Италии, Франции, Испании, Финляндии или Швеции? Там такая скукота и совок, похлеще нашего. И на этом фоне, условный Слава Мэрлоу или Little Big - реально крутые проекты, гораздо интересней среднеевропейских. А если брать нашу инди-сцену (РФ, Беларусь Украина) - то мы вообще не отстаём и от Британии.
Уже как года три нужно забыть о тезисе, что у нас музыка отсталая и мы глубокая провинция запада. Именно у нас, в бывшем СССР, сейчас музыка далеко ушла вперёд, от наших западных соседей. Да, Лондон остается музыкальной столицей нашего полушария, но Москва, Киев, Минск и СПб - теперь идут следом.

На полном серьезе - несколько лет назад это были хэдлайнеры одного из самых значимых ежегодных муз.фестов в Италии
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
И, что вы предлагаете?
По крайней мере не считать неучение доблестью. А в "профучебки" не ходить от нехренделать. Толковому человеку с хорошими задатками правильное серьезное обучение только на пользу - хотя бы потому, что сокращает время, необходимое для получения стабильных хороших результатов.
 
  • Like
Реакции: Solidstate

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
На полном серьезе - несколько лет назад это были хэдлайнеры одного из самых значимых ежегодных муз.фестов в Италии
А на 1:21 таки приятная мелодия (но по современности да, год на 2001 тянет)
 

03676

Active Member
14 Июл 2020
283
146
43
Друзья, я не вижу повода для дискуссии. Я согласен с "Вовик" в целом (не будем придираться к оценкам/деталям) и его оптимистичной точкой зрения, ибо, если с ним не согласиться, то, что мы вообще все здесь делаем - на форуме, в городе, стране? Я согласен и с "M16", что то, чему не научимся (купим, украдем), придумаем сами.
Каждое новое поколение отрицает предыдущие истины/достижения и заново изобретает велосипед - везде. Старшее поколение при этом может покрутить пальцем у виска, а может аккуратно подсказать, что эта деталь велосипеда уже придумана. А молодежь ответит либо Спасибо, либо Хреново придумана, сделаем иначе. И эта молодежь в своем праве - им же жить дальше, а не старшим поколениям.
Жизнь очень быстро меняется в отношении навыков, предпочтений людей, и - зачастую быстрее, чем нам кажется...
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.544
113
41
Санкт-Петербург
@03676, есть конкретные поводы для оптимизма)))
Без хвастовства, наши Pinkshinyultrablast вновь сделали популярным во всем мире целый жанр музыки - шугейз, и идущие за ними группы со всего земного шара продолжают это движение. Little Big с успехом собирали полные залы больших клубов в любом городе евпропы и США, наш пост-панк с огромным успехом шагает по южной Америке. Украинские Jinjer грели Металлику в туре по Штатам и до пандемии взлетали как истребитель на том рынке!
А наша поп музыка гораздо интереснее и изящнее общеевропейской. Про этно-сцену я вообще молчу…
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
По крайней мере не считать неучение доблестью. А в "профучебки" не ходить от нехренделать. Толковому человеку с хорошими задатками правильное серьезное обучение только на пользу - хотя бы потому, что сокращает время, необходимое для получения стабильных хороших результатов.
Заметьте, это вы навязываете мне про доблесть. Люди разные, и по разному распоряжаются своими мозгами.
 

03676

Active Member
14 Июл 2020
283
146
43
@03676, есть конкретные поводы для оптимизма)))
Без хвастовства, наши Pinkshinyultrablast вновь сделали популярным во всем мире целый жанр музыки - шугейз, и идущие за ними группы со всего земного шара продолжают это движение. Little Big с успехом собирали полные залы больших клубов в любом городе евпропы и США, наш пост-панк с огромным успехом шагает по южной Америке. Украинские Jinjer грели Металлику в туре по Штатам и до пандемии взлетали как истребитель на том рынке!
А наша поп музыка гораздо интереснее и изящнее общеевропейской. Про этно-сцену я вообще молчу…
Стакан, как всегда, либо наполовину пуст, либо наполовину полон - все зависит от точки зрения. Я сторонник оптимистических точек зрения во всех случаях, ибо пессимистические делают жизнь пресной, пустой и ненужной. Критику навести - да в удовольствие, конечно, но, по делу, в рамках приличий, здравого смысла и общих позитивных подходов.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@M16, я вам навязываю?! Во-вторых, навязать что-либо половозрелому человеку нельзя; а во-первых - накойхерэтомне? Так что давайте согласно вашему предложению распоряжаться своими мозгами и впредь :)
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
@M16, я вам навязываю?! Во-вторых, навязать что-либо половозрелому человеку нельзя; а во-первых - накойхерэтомне? Так что давайте согласно вашему предложению распоряжаться своими мозгами и впредь :)
О том и речь )))
 

Solidstate

Well-Known Member
18 Янв 2017
326
306
63
Вы когда-нибудь смотрели музыкальное ТВ в Италии, Франции, Испании, Финляндии или Швеции?
Почти 20 лет не пользуюсь телевизором и всем рекомендую с этим завязывать
Слава Мэрлоу или Little Big - реально крутые проекты
Гавно... Что здесь "крутого" ?
наши Pinkshinyultrablast вновь сделали популярным во всем мире целый жанр музыки - шугейз
Правда ? Сделали популярным во всем мире ?) Вы ничего не путаете ?)
наш пост-панк с огромным успехом шагает по южной Америке.
как и всё остальное постпанк-ривайвл в Россию пришел с опозданием лет на 10 и представляет собой жалкое зрелище.
в бывшем СССР, сейчас музыка далеко ушла вперёд, от наших западных соседей.
Заявления о том что мы догнали и перегнали Европу мне напоминают речи некоторых политических деятелей про "загнивающий запад".
Я много общаюсь с музыкантами из Великобритании,Франции,Италии и имею прекрасное представление о том что здесь происходит, мне об этом можно не рассказывать. Между западной Европой (даже не считая США) и ехСССР пространством по сей день существует гигантская культурная пропасть, мне совершенно непонятно как это вообще можно сравнивать ???
 

03676

Active Member
14 Июл 2020
283
146
43
Почти 20 лет не пользуюсь телевизором и всем рекомендую с этим завязывать

Гавно... Что здесь "крутого" ?

Правда ? Сделали популярным во всем мире ?) Вы ничего не путаете ?)

как и всё остальное постпанк-ривайвл в Россию пришел с опозданием лет на 10 и представляет собой жалкое зрелище.

Заявления о том что мы догнали и перегнали Европу мне напоминают речи некоторых политических деятелей про "загнивающий запад".
Я много общаюсь с музыкантами из Великобритании,Франции,Италии и имею прекрасное представление о том что здесь происходит, мне об этом можно не рассказывать. Между западной Европой (даже не считая США) и ехСССР пространством по сей день существует гигантская культурная пропасть, мне совершенно непонятно как это вообще можно сравнивать ???
Суть культурной пропасти между нами и Западом известна - человека растопчут там так же, как и здесь, но, с тысячью ужимок и ритуальных па. А вот багаж культурный действительно разный, но, его никто и не сравнивает. И денег там тоже сильно более (по сравнению с Гильдией лондонских ткачей, к примеру, наши российские императоры были нищебродами).

Но, все это бла-бла, ибо как это влияет на развитие талантов? А по-разному. Отсутствие культурного багажа в домашнем сундуке или в ближайшем музее как помешало Шагалу расписать Парижскую оперу? Да никак не помешало. А кому-то, конечно, помешало. А вот и Рихтеру тоже не помешало...

Глупо сравнивать несравнимые вещи, и сваливать все в одну кучу. Творцу, собственно, какое дело что вокруг? Его призвание творить, он и творит. Для кого? Для начала, для себя, а уж потом как сложится. Не нравится контекст? Так его можно сменить, в чем проблема?

И мы все прекрасно знаем что здесь происходит. Оцениваем по-разному. А обмен мнениями - это не истерика и не кликушество.
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.544
113
41
Санкт-Петербург
авно... Что здесь "крутого" ?
Это ваше мнение, я его не разделяю.
Сделали популярным во всем мире ?)
Ну да, я ж написал, что без лишнего хвастовства, но имею к этому отношение. А так же к другим артистам этого жанра из Европы и Штатов. Если интересно, почитайте о них, правда, в основном на английском инфа.
постпанк-ривайвл в Россию пришел с опозданием лет на 10 и представляет собой жалкое зрелище
Вы наверное очень давно не видели нашей пост-панк сцены и не интересуетесь их гастрольной деятельностью.
 
  • Like
Реакции: 03676

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
423
83
ТС
Нехорошо поступили вы
Бан ваш справедливый я поддерживаю
В то же время вы интересный мюзик-сподвижник [а так разве говорят ))?]
Зачем делать фолл на форуме?

В общем, лет через пять, дружище

P. S. по музыкальному почерку пользователя я узнал... он крут [вероятность ошибки – 1%]
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
423
83
Мне искренне жаль
А ещё набросок многообещающий
Казалось бы не очень (?) – но это не так
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
423
83
Что меня подкупает
Чувство тоники :.))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)