Barda - Suicide squad (1 онлайн

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всем привет, это демо трека. Ему уже четыре дня, решил выложить на зацен. Сыграть на гитаре лучше я не смог и все такое. Гитара моя, говно мое

 

03676

Active Member
14 Июл 2020
281
146
43
Музон хорош и сыгран достойно (плюс записан и сведен). Видео нарезано/смонтировано неплохо, а вот содержание этого видео мне не нравится, ни с этим треком, ни само по себе (название трека мне тоже не нравится). Учитывая динамику событий на экране, этому видео подошла бы протяжная музыка на контрасте, без выраженной ритмической структуры, либо (ин)тонированный интершум. В видосе музон интереснее видеоряда. (А звучание ритмики баса я бы сделал более выраженным).
Дисклэймер: Мое мнение субъективно и не преследует каких-либо корыстных либо злонамеренных целей.
 

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
03676

Интересно , что вы слушаете , если для вас это достойное исполнение и сведение :)
Наверное, лучших гитаристов России в записи золотых звукорежиссеров он должен слушать, никто ж не слушает панк там или прочий самодел, это никому не нравится. Кому это когда нравилось. Можно подумать, кого-то это прикалывает.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.534
113
43
Москва
Barda, а можно поподробней, как это делалось, на гитаре учишься играть ? Недавно еще помню, говорил, что мышкой в пианоролл тыкаешь )
За высокое качество не скажу, но это любопытная штуковина в итоге получилась, постарался.
 

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Barda, а можно поподробней, как это делалось, на гитаре учишься играть ? Недавно еще помню, говорил, что мышкой в пианоролл тыкаешь )
За высокое качество не скажу, но это любопытная штуковина в итоге получилась, постарался.
У меня была электруха лет в 16, тогда не было интернета, и я толком ни у кого не учился, сам себе бренчал по наитию.) Потом прошло лет еще столько же, а мне как 16 умножить на 2, и я купил себе снова электрогитару, и вот, что помнят пальцы, то и пилю))
 
  • Like
Реакции: Nabastak

03676

Active Member
14 Июл 2020
281
146
43
Наверное, лучших гитаристов России в записи золотых звукорежиссеров он должен слушать, никто ж не слушает панк там или прочий самодел, это никому не нравится. Кому это когда нравилось. Можно подумать, кого-то это прикалывает.
Битлы не были лучшими гитаристами своего острова, и писали их не золотые звукорежиссеры. Но, в чем-то они таки были лучшими. Выпад Zerocool уместен, по делу, был принят и ему был дан ответ. Zerocool может сделать лучше? Вполне вероятно, я в этом более чем уверен. Но, требует ли автор и его музыкальный материал этого "лучше"? Или любой продукт, выставляемый на всеобщее обозрение, должен ли быть сшит по самым высоким меркам? Вот в этом я совершенно не уверен.
На поляне должны цветы цвести, разные и разнообразные. Ежели им по головам стучать да по мозгам ездить - не будут расти, на другие поляны убегут. Останутся самые стойкие, и это будут - не орхидеи...
 
  • Like
Реакции: Solidstate и Denis12308

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не так всё там просто; рассказывайте :.))
В некоторых местах, не редко, – работа ювелирная
Там где переходы, там они лажово звучат - я не умею их играть. На пол тона еще ничего, а на тон и больше - ужасно, звучат слайды, и хрен знает как это скрыть))) Учиться играть)

Битлы не были лучшими гитаристами своего острова
Да музыка вообще не про технику) Мало кто из известных музыкантов технарь))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
03676

Я вообщет не о самых высоких мерках , а о минимально приемлимых , там же кривое все как турецкая сабля _)у ТС
И про битлов не надо )) они были перфекционисты , и все у них там было отлично и сыграно и записано , всегда )
 

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
03676

Я вообщет не о самых высоких мерках , а о минимально приемлимых , там же кривое все как турецкая сабля _)у ТС
И про битлов не надо )) они были перфекционисты , и все у них там было отлично и сыграно и записано , всегда )
Ну так и что, ну и кривое. Кому дело какое
 

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

03676

Active Member
14 Июл 2020
281
146
43
Про саблю турецкую, это смешно, конечно (но ведь был у них и ятаган - почти прямой, ха-ха!). Битлы - и моя икона; но, грешен богохульством. Однако, минимально приемлемые мерки - это скока в граммах? Ну, потренируется товарищ еще полгодика, перезапишет, пересведет материал, и что - грэмми получит? Звезду от Стаса Михайлова? Внукам будет чем гордиться? А тема музыкальная - зачетная!

Музыка и впрямь не про технику... Но, техника, это такая штука, которая позволяет как раз играть не ноты, а эту самую музыку, состоящую, в том числе, и из этих нот.
 

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да, я согласен. Zero Cool, я думаю Вы понимаете, что такие как я играть не умеют)) ну зато я придумываю прикольные мелодии, это тоже не каждому дано)))
 
  • Like
Реакции: s.k.a.t.

03676

Active Member
14 Июл 2020
281
146
43
Окей, я не умею играть на гитаре, не умел и не претендовал. Но музычка моя все равно прикольная. :)
Товарищ! Мы не злые и не добрые, но, хотим таки понимать, что за продукт, откуда и зачем взялся. Колись давай, откуда призывался? И почем нам знать, продукт твой или содран? Похожими продуктами, к примеру, сопровождает свои рекламные ролики FabFilter (это на первый прикид, без глубокого вспоминания).
 

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да свой, я в данном случае хотел попробовать написать что-то не в 4 четверти или 3 трети, а взять рандом и посмотреть, что из этого я смогу выжать. Типа я подумал, что это может интересно звучать.
 

03676

Active Member
14 Июл 2020
281
146
43
Да хорошая тема, прикольная и интересная, это и так понятно. Дальше-то что? Если технику можно оттачивать в одиночку, то, как пересводить? Сведение, при соответствии канонам в целом, это такая тонкая вкусовщина, и у кого-то вкус оказывается более выверенным (актуальным?). Сводят звук, а бас - странный (Золушка ритм-секции?), колокольца прикрыты подушкой, нервная мандолина тембрально слишком однообразна, ударные то долбят между глаз, то уходят далеко вперед, не оставляя между глаз себе достойной замены... Ну, идея неплоха, и представлена достойно настолько, чтобы это понять. Но, таки что далее?
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Да хорошая тема, прикольная и интересная, это и так понятно. Дальше-то что? Если технику можно оттачивать в одиночку, то, как пересводить? Сведение, при соответствии канонам в целом, это такая тонкая вкусовщина, и у кого-то вкус оказывается более выверенным (актуальным?). Сводят звук, а бас - странный (Золушка ритм-секции?), колокольца прикрыты подушкой, нервная мандолина тембрально слишком однообразна, ударные то долбят между глаз, то уходят далеко вперед, не оставляя между глаз себе достойной замены... Ну, идея неплоха, и представлена достойно настолько, чтобы это понять. Но, таки что далее?
Дело говорите, я бы еще...
Положил большой и толстый, на мастер, дисторшин, и сразу все выровняется и зазвучит новыми красками.
 

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Но, таки что далее?
Да ничего, новый такой же бездарный трек)) Это кстати не колокольца, это я по пивной кружке ложкой стучу, специально записал в микрофон для прикола, друг кружку забыл у меня))
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Но, таки что далее?
Но если по-серьезному, я уже неделю как начал смотреть обучающие видосы на ютубы, ибо до этого никогда ничему не учился, помимо того что сосед мне аккорды в юности показал на гитаре. Инета тогда не было, а потом было лень. Теперь я понял, что если хочу поднять свой уровень к чему-то достойному, надо перенимать опыт.
Ну и на всякий случай акцентирую, что трек сделан за три дня и пол ночи (с учетом видео), а не за три недели и пол месяца)))
 
Последнее редактирование:

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это я к тому клоню, что если запустить челленж: сделай за три дня трек с нуля и выложи на ютуб под видео, то не у каждого получится сильно лучше. У кого-то конечно получится. Чтобы пропотливо что-то отстраивать (в моем случае на бытовых колонках), это нужно прорву времени, а если ты этим не зарабатываешь, то где его взять.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Это я к тому клоню, что если запустить челленж: сделай за три дня трек с нуля и выложи на ютуб под видео, то не у каждого получится сильно лучше. У кого-то конечно получится. Чтобы пропотливо что-то отстраивать (в моем случае на бытовых колонках), это нужно прорву времени, а если ты этим не зарабатываешь, то где его взять.
Я для джангла делал все за пару часов, правда и результат не ахти, но приняли с первой попытки и был всего один реджект, хотя сведение там говно, т.к. Главное это настроение, вот Ваша тема вызывает нужное настроение и это главное, конечно, хорошее сведение ещё никому не мешало.
 
  • Like
Реакции: 03676

03676

Active Member
14 Июл 2020
281
146
43
Да ничего, новый такой же бездарный трек)) Это кстати не колокольца, это я по пивной кружке ложкой стучу, специально записал в микрофон для прикола, друг кружку забыл у меня))
Доведение до ума своего трека - довольно безжалостное к себе занятие. А если за трек этот еще и заплатят, то - вдвойне безжалостное.
Безупречный трек в 3 движения (в 3 дня) - редкая удача/фантастическая случайность/успешное совпадение.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)