Улучшение сигнала электрогитары. (1 онлайн

Trollin

New Member
9 Янв 2008
17
3
3
Moscow
soundcloud.com
Столько позитивных впечатлений после цифрЫ на конце )) Уважаемый, что вы курите?)
Ну тут Вы уже придираетесь. А АЦП аудиокарты, в которую в конечном итоге входит сигнал и с которой через ASIO взаимодействует DAW? А ЦАП аудиокарты с усилителем наушников? А все цифровые обработки сигнала плагинами? Так что Warning Trolling Detected, курите, дедушка, нарзан.
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
Ну тут Вы уже придираетесь.
Даже не пытался )
А АЦП аудиокарты, в которую в конечном итоге входит сигнал и с которой через ASIO взаимодействует DAW? А ЦАП аудиокарты с усилителем наушников? А все цифровые обработки сигнала плагинами?
Какая аудиокарта?) В пердыдущем посте вы описывали аналоговый тракт и в конце всё это приплюснули пангеей. Речи про всякие дав там не было )

Если всё -таки это дело идёт в аудиокарту, далее для обработки в комп, то всю вашу цепочку можно успешно заменить плагинами. Никто не услышит разницу. Нет смысла тратиться на железо, работать с цифрОй будет удобнее.

Касаемо игры живьём, конечно предпочтительнее аналог ) но при этом исключаем аудиокарту и пангею. Т.е гитара / усилитель / кабинет.
 
  • Like
Реакции: Max Kon

Trollin

New Member
9 Янв 2008
17
3
3
Moscow
soundcloud.com
Даже не пытался )

Какая аудиокарта?) В пердыдущем посте вы описывали аналоговый тракт и в конце всё это приплюснули пангеей. Речи про всякие дав там не было )

Если всё -таки это дело идёт в аудиокарту, далее для обработки в комп, то всю вашу цепочку можно успешно заменить плагинами. Никто не услышит разницу. Нет смысла тратиться на железо, работать с цифрОй будет удобнее.

Касаемо игры живьём, конечно предпочтительнее аналог ) но при этом исключаем аудиокарту и пангею. Т.е гитара / усилитель / кабинет.
Я смотрю Вы любитель поспорить. Конфликтная тактика: обвиняя и задевая, Вы провоцируете меня отвечать и защищаться. То есть вместо обмена мнениями мы вступили в словесную перепалку. Ладно. Отвечу банально и неинтересно.

Какая аудиокарта?
Обычная аудиокарта, в которую включается любой диванщик с целью домашней записи демок и фиксации своих музыкальных идей и прогресса.

В пердыдущем посте вы описывали аналоговый тракт и в конце всё это приплюснули пангеей. Речи про всякие дав там не было )
Предлагаю перечитать обсуждаемую тему, чтобы не плодить offtop. Мы обсуждаем улучшение звука своей электрогитары? Я делюсь результатом своих изысканий на этот счёт, описываю свою цепочку, которая меня, как музыканта, вдохновляет играть больше и интереснее. Моя метод домашнего музицирования, предполагаю, типичен для большинства: гитара через обработку поступает на дорожку гитары в DAW, соседствуя с дорожками партии ударных и баса (ритм секция), такой вот вариант играть под собственный минус.

Касаемо игры живьём, конечно предпочтительнее аналог ) но при этом исключаем аудиокарту и пангею. Т.е гитара / усилитель / кабинет.
Лучше конкретизировать, под игрой живьём предполагаю три сеттинга:
1. Игра на репетиционной базе ансамблем. В данном случае можно играть через комбики на репбазе, можно воткнуться в цифровой (!) пульт через спикерсим или плеер импульсов и звучать через порталы. Лучше или хуже здесь определяется обстоятельствами.
2. Игра на концерте. Тоже вариативность: игра через комбик с подзвучкой, микрофоны входит в цифровой пульт; игра через процессор в линию; игра через педалборд и плеер импульсов с подачей сигнала и комбик и в линию; игра через педалборд и аналоговый спикерсим.
3. Игра дома: Или гитара в комбик или гитара в аудиокарту и там уже набор плагинов или не плагинов, по вкусу и в зависимости от текущего понимания конечного звука и своих тактильных ощущений (скорость атаки, динамика, иное).

Я не противопоставляю цифру vs аналог, это неконструктивно и непродуктивно, к теме обсуждения не относится.
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
Я смотрю Вы любитель поспорить. Конфликтная тактика: обвиняя и задевая, Вы провоцируете меня отвечать и защищаться. То есть вместо обмена мнениями мы вступили в словесную перепалку. Ладно. Отвечу банально и неинтересно.
Свои домыслы оставьте при себе. Я лишь ответил на ваш пост, где вы своим последним пунктом загубили аналоговый тракт. Всё!)
Обычная аудиокарта, в которую включается любой диванщик с целью домашней записи демок и фиксации своих музыкальных идей и прогресса.
Суть не поняли и полезли в дебри.
Предлагаю перечитать обсуждаемую тему, чтобы не плодить offtop. Мы обсуждаем улучшение звука своей электрогитары? Я делюсь результатом своих изысканий на этот счёт, описываю свою цепочку, которая меня, как музыканта, вдохновляет играть больше и интереснее. Моя метод домашнего музицирования, предполагаю, типичен для большинства: гитара через обработку поступает на дорожку гитары в DAW, соседствуя с дорожками партии ударных и баса (ритм секция), такой вот вариант играть под собственный минус.
Есть желание - перечитывайте. Касаемо вашей цепочки своё мнение неоднократно изложил.
Лучше конкретизировать, под игрой живьём предполагаю три сеттинга:
Да хоть десять ) Играть живьём лучше в железо. Остальное обсуждать даже не собираюсь.
Я не противопоставляю цифру vs аналог, это неконструктивно и непродуктивно, к теме обсуждения не относится.
"ЦифрА vs аналог" - было, есть и будет!) Противопоставляете вы или нет мне вообще до лампочки ))
 

Trollin

New Member
9 Янв 2008
17
3
3
Moscow
soundcloud.com
Свои домыслы оставьте при себе. Я лишь ответил на ваш пост, где вы своим последним пунктом загубили аналоговый тракт. Всё!)
Вот и Ваши домыслы оставьте при себе. Загубил или не загубил я - это уже лично мне решать, руководствуясь своими ушами. В на Ваше оценочное суждение без аргументации мне наплевать. Если Вы пустослов, то слова Ваши пустые и говорить не о чём.

Суть не поняли и полезли в дебри.
Вы эту "суть" поняли по своему и даже не потрудились её высказать. Я не собираюсь угадывать Ваши шизофренические смысловые конструкции в Вашей голове.


Есть желание - перечитывайте. Касаемо вашей цепочки своё мнение неоднократно изложил.
Нет, желания нет. Что Вы там наложили - то сами и нюхайте. В сортах говна не разбираюсь.

Да хоть десять ) Играть живьём лучше в железо. Остальное обсуждать даже не собираюсь.
Ну вот и рот закрой. Заткнись, короче.

"ЦифрА vs аналог" - было, есть и будет!) Противопоставляете вы или нет мне вообще до лампочки ))
Могу повторно тебя на х...й послать.
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
Ещё одного болезного вывели на чистую воду )))

@Trollin,

Сходи проветрись, упорышь!)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
В воздухе отчётливо запахло плесенью гитарплеера)

@Macsimpain, вам помимо бана за хамство и переход на личности, хочется ещё и напомнить про существование вот такого правила форума:

216766



@Trollin, просьба в дальнейшем сдерживать эмоции и не переходить на личности
 
  • Like
Реакции: Trollin, Deceiver и Long

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)