Улучшение сигнала электрогитары. (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
NazgulRT

Абсолютно нормальные директы, а вот играть вы не умеете ) и это главная проблема ..
с таким звукоизвлечением всегда мыло будет ..
 
  • Like
Реакции: NazgulRT

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Клиппит там немножечко диайник
А так в принципе нормальный, да
 
  • Like
Реакции: NazgulRT

NazgulRT

Active Member
4 Ноя 2021
143
26
28
25
NazgulRT

Абсолютно нормальные директы, а вот играть вы не умеете ) и это главная проблема ..
с таким звукоизвлечением всегда мыло будет ..
Дак я и играю на гитаре пол года примерно, мне пока что можно немного кривовато пмить, но всё же я склоняюсь к тому, что некоторые ампы просто не звучат с данным сетапом, т.к тот же bias amp 2 даёт очень хороший звук, а вот с другими вст мыльница какая-то.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
NazgulRT

Ну ваш пример просто в TSE и не будет звучать , грелочку поставьте , тон на 12 часов или выше ) драйв на минимум волум на максимум )
Мыло от того что не понимаете как строится гитарный звук

Не знаете что чем больше гейна на ампе - тем сильнее будет мыло , и что входом надо управлять а не ручкой гейна
точнее их сочетанием , и т д )

С диайниками у вас порядок , повторюсь )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NazgulRT и Ilya Prokhorov

NazgulRT

Active Member
4 Ноя 2021
143
26
28
25
NazgulRT

Ну ваш пример просто в TSE и не будет звучать , грелочку поставьте , тон на 12 часов или выше ) драйв на минимум волум на максимум )
Мыло от того что не понимаете как строиться гитарный звук

Не знаете что чем больше гейна на ампе - тем сильнее будет мыло , и что входом надо управлять а не ручкой гейна
точнее их сочетанием , и т д )

С диайниками у вас порядок , повторюсь )
Вот, вновь вы помогли сберечь мои средства. Но гейн я выше 12 не ставлю, а вот ручкой master/volume практически никогда не пользовался,надо будет поэкспереминтировать. А грелку какую?) Я кроме TSE808v2 ничего эффективнее не знаю.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
@NazgulRT, грелки в софте сейчвс весьма приличные. Железо эт конечно прекрасно, но возможность рулить на лету - она бесценна. Если исходник с железом прописал, то потом если что то из регуляторов покрутить захочется - то только переписывать. Ну или реампить каждый раз.
Начинать в тему вникать с софта самое то, нужно ли тебе железо, и если нужно, то какое - потом решишь. Не торопись.
 
  • Like
Реакции: NazgulRT

disscuss

Member
25 Дек 2021
86
37
18
23
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кабель уже едет ко мне другой, будем и его менять)
Добавлено:


Без критики игры, ручки не полностью ровные, записал по быстрому. Просто TSE x50, ничего там не рулил даже, как есть так и оставил. Во втором семпле в конце стерео пара ещё.



послушал первый пример чистый - МЫЛО КОНКРЕТНОЕ )))
послушайте на ютубе как правильные гитары звучат без обработки, там сказка просто по богатству тембра.
 
  • Like
Реакции: NazgulRT

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Следите за гейном на карте, чтобы клиппинга не было, у вас проскакивает местами, также покрутите высоту звукоснимателей, я слышу слегка кашеобразный звук и нестрой гитары, скорее всего звучки стоят высоковато. Мыла никакого не слышу, а вот гейна многовато.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NazgulRT

disscuss

Member
25 Дек 2021
86
37
18
23
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: NazgulRT

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
ну так послушайте на ютубе как должна звучать приличная гитара без обработки, освежите память так сказать )))

Вы путаете DI звук инструмента, со звуком Пушного прошедшего через комбик и до кучи сплющенного компрессором.
Разные вещи.
 

disscuss

Member
25 Дек 2021
86
37
18
23
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@disscuss, вы что-то сильно не в кассу с советами
очень даже в кассу с советами, если хамбакеру поменять полярность на одной катушке, то звук будет прозрачнее,
вы кстати такой совет не дали )))
 

NazgulRT

Active Member
4 Ноя 2021
143
26
28
25
Следите за гейном на карте, чтобы клиппинга не было, у вас проскакивает местами, также покрутите высоту звукоснимателей, я слышу слегка кашеобразный звук и нестрой гитары, скорее всего звучки стоят высоковато, поэтому. Мыла никакого не слышу, а вот гейна многовато.
Клиппинг на DI, значит уровень входа самого надо поменьше сделать? Сейчас на 12 часов стоит. Не строит ? Ну, 3 дня в руки не брал, на обеде быренько записал. А насчёт высоты. Всё же надо углубить да?)
 

Вложения

NazgulRT

Active Member
4 Ноя 2021
143
26
28
25
очень даже в кассу с советами, если хамбакеру поменять полярность на одной катушке, то звук будет прозрачнее,
вы кстати такой совет не дали )))
Не уверен в вашем совете, на Ibanez v8 менялась полярность, был эксперимент, разницы 0 было.
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
По моему путаница между: количеством верха, качеством исполнения и замыливанием сигнала от электроники.
Вам уже дали совет, корректируйте технику исполнения и не перегружайте вход. И все зазвучит.
 
  • Like
Реакции: NazgulRT

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
disscuss

Уважаемый , если вы не понимаете что такое директ , а что такое чистый звук с усилителя и какая между ними разница - вам в этой теме нечего делать , и уж тем более раздавать советы ....
Директ - у топикстартера вполне приличный ...ничего в нем криминального кроме хренового звукоизвлечения нет

Это первое ..
Второе - , если хамбакеру поменять полярность на одной катушке , - он перестанет быть хамбакером ...

И третье , ввиду ваших "советов " , у меня вопрос , - вы вообще хоть раз электрогитару в руках держали , или только в йутубе видели )?)
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Клиппинг на DI, значит уровень входа самого надо поменьше сделать? Сейчас на 12 часов стоит. Не строит ? Ну, 3 дня в руки не брал, на обеде быренько записал. А насчёт высоты. Всё же надо углубить да?)
Да, поменьше, просто играете с максимальной динамикой и смотрите на индикатор в DAW, чтобы при игре индикатор не достигал нуля. С хамбакерами будет посложнее, тут надо на слух регулировать, магнитное поле влияет на строй гитары и на количество верха, чем глубже, тем строй стабильнее и верха меньше, однако гейна становится меньше и звук получается прозрачнее, так что тут надо искать баланс на слух. У ваших Инвейдоров большой выхлоп и стоит мощный керамический магнит, а расстояние до струн маленькое, я бы увеличил его для бриджа как минимум вдвое, но опять же, надо на слух регулировать.
 
  • Like
Реакции: NazgulRT

NazgulRT

Active Member
4 Ноя 2021
143
26
28
25
Да, поменьше, просто играете с максимальной динамикой и смотрите на индикатор в DAW, чтобы при игре индикатор не достигал нуля. С хамбакерами будет посложнее, тут надо на слух регулировать, магнитное поле влияет на строй гитары и на количество верха, чем глубже, тем строй стабильнее и верха меньше, однако гейна становится меньше и звук получается прозрачнее, так что тут надо искать баланс на слух. У ваших Инвейдоров большой выхлоп и стоит мощный керамический магнит, а расстояние до струн маленькое, я бы увеличил его для бриджа как минимум вдвое, но опять же, надо на слух регулировать.
Спасибо, значит углублять буду бридж. Я и не знал, что на строй влияет расстояние от датчика, что-то новое
Добавлено:

По моему путаница между: количеством верха, качеством исполнения и замыливанием сигнала от электроники.
Вам уже дали совет, корректируйте технику исполнения и не перегружайте вход. И все зазвучит.
Думаю, техника здесь стоит больше на первом месте.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Тут надо просто покрутить и посмотреть, как это работает с конкретным датчиком. Есть вариант опустить датчик, но поднять магнитоводы (винты на звучке), тогда низа и верха станет меньше, а середины больше. Простор для регулировки большой.
 
  • Like
Реакции: NazgulRT

NazgulRT

Active Member
4 Ноя 2021
143
26
28
25
NazgulRT

320/ lame

Проблема песка не уйдет , ее и не было , мало того = верха скорее всего добавится)
Между делом
NazgulRT

320/ lame

Проблема песка не уйдет , ее и не было , мало того = верха скорее всего добавится)
Завтра отпишусь, углубил датчик,по середине винты которые. на клине слегка поиграл (времени много лабать на дистре не оч), но да, фон вообще ушёл, стало заметно ярче и басов добавилось. Но это на первый взгляд пока что.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
винты на звучке
Кстати, по винтам. Замечал, что часто (на разных гитарах) 6я струна обычно звучит громче прочих(ну понятно, она и толще), а 4я наоборот, тускло. Соответсвенно, у 6й винт вкручиваю ниже, а у 4й выше. Ориентируюсь чтобы при палммьюте разница была не колоссальная (чтоб не так, что на 6й - джиди, а на других - биубиу), но и не до идентичности (а то как-то уже не так оно начинает звучать).
Правда, мне звучки попадались в основном sh4 или 498t

Заморачиваетесь так с 6 и 4 или это я что-то делаю не так ?
 
  • Like
Реакции: NazgulRT и darthmortius

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)