Не Китай ли часом? (Гитарная дека на Reverb) (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.717
31.574
113
46
Belgorod
BVU

Слышите , компетентный вы наш )) - говорить мы с вами будем когда вы на ниве гитарных дел - докажите что либо своим авторитетом )
Kosten - в отличии от вас - доказал и не раз ...

К вопросу о мягкости и спектре ) - большинство гитар и басов music man - сделаны из мягкой и легкой липы ) ...
что не мешает им быть одними из самых классно звучащих гитар ) ...в любом контексте ..

Так что кончайте тут корчить из себя спеца ) ....по дереву , вы не гитарный мастер , и судя по нелепости рассуждений - далеки от критической оценки гитарного звука) ...
 

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
Anton Vorozhtsov,
вас за язык никто не 'тянул'. Вы первый может не осознано, в определённой степени дискредитировали оппонента в моём лице. Так что в следующий раз будьте внимательными и снисходительными с собеседниками.

С уважением,
BVU
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.173
2.075
113
Фендер кастом шоп сегодня целенаправленно отбирает на корпуса лёгкие куски. На фендерах из 70-х попадались страшно тяжёлые корпуса, каких сегодня вообще не бывает. И то и то звучит как стратокастер, не смотря ни на что.
И напомню, мы живём в мире, где множество людей (причём реально державших в руках разные инструменты) на серьёзных щах доказывает, что дерево на звук электрогитары вообще не влияет.
 

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
Zerocool,
ну от вам уважаемый, я этого никак не ожидал... Лично к вам, кроме уважения у меня никаких претензий нет, но я наверно ошибся на ваш счет.
Отвечаю вам любезный, что я ни перед кем отчитываться и доказывать, что либо не обязан. Здесь на форуме каждый выражает свое мнение в рамках адекватности профессионализма и терпимости к нормальным высказываниям участников форума. Если мои коментарии вам неприятны... моя просьба не реагировать на них никак, как и я поступаю в подобных случаях.

С уважением,
VBU
 

_REDBEARD_

Member
20 Апр 2017
34
22
8
42
ну вот опять..
"это не тема , а какая то непрекращающаяся клоунада ..."(с)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.717
31.574
113
46
Belgorod
BVU
А вы махровую чушь с видом гуру не несите , и не будет к вам никаких претензий ))

Можно из железного дерева еще гитару забабахать , насчет звука не уверен , а как силовой тренажер или "ударный" (в смысле удара по голове ) инструмент - тоже шик будет :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.717
31.574
113
46
Belgorod
Бальза , - вес в 9 раз меньше дуба )) плотность - 210 кг/м3.

Твердые породы дерева , типа венге , амаранта - применяют для reinforcement грифов ....
вставками ....
 

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
BVU
...

Можно из железного дерева еще гитару забабахать , насчет звука не уверен , а как силовой тренажер или "ударный" (в смысле удара по голове ) инструмент - тоже шик будет :)
из железного дерева на моей памяти еще никто ничего подобного не делал, а вот Brian May, сделал из дуба, которую все прекрасно знают (Red Special). Общий опыт гитара-строения говорит о том, что наилучшие гитары Stratocaster получаются из ольхи, а уж потом из всего другого. Стандарт страта - это его способность звучания 'стекла', которые дают высокочастотные составляющие с обертонами. Как говориться в народе звучание - Вудстока... Именно о Stratocaster изначально эта тема. Великолепный обзор о Fender Stratocaster даётся в двух сериях: История FENDER Американ Стандард. (Василий Сидорок). Посмотрите в интернете это всё есть.
Да к вашему недавнему замечанию, я не могу себя ни назвать, не считать гитарным мастером, потому что я сделал всего лишь три гитары - Fender Jazz Bass. Первая была (про деку) из платана, вторая из ольхи, третья из ясеня. Так вот низкие частоты всех лучше передаёт платан, потом ясень, и наконец, приемлемое звучание имеет ольха, хотя она и считается универсальным материалом, но, к сожалению не лучшим...

С уважением,
BVU
 

_REDBEARD_

Member
20 Апр 2017
34
22
8
42
Это то же самое заблуждение считать, что в открытом космосе существует абсолютный вакуум... Так вот в абсолютном ничто радиоволне распространяться не могут!!!
@Zerocool Темыч, не спорь. Тут человек с такими утверждениями практически на нобелевскую претендует, порушил 100+ лет физики нафиг, ЭМ-поле только в средах, все дела, великае советскае образование
 
  • Haha
Реакции: Anton Vorozhtsov

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.260
1.296
113
37
г. Йошкар-Ола
Бальза , - вес в 9 раз меньше дуба )) плотность - 210 кг/м3.
Это законченная мысль? Сказать то что хотели? :Dle67:

Да, куб Дуба весит больше куба Бальсы, при одинаковой влажности.

Влажность 12%
Бальса: Плотность 120 кг/м.куб. Твёрдость Янки - 100 фунтов-силы
Дуб: Плотность 800кг/м.куб Твёрдость Янки - 1300 фунтов-силы

Опровергли, так опровергли, аргументация уровня ЗИРОКУЛ.

Для сравнения, тот же Падук: Плотность 700кг/м.куб Твёрдость Янки - 1725 фунтов-силы

Плотность ниже, чем у Дуба, коэффициент твёрдости выше. (Вот этот пример подошёл бы)


П.С. ладно хоть язвительные строки про советское образование удалили.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.717
31.574
113
46
Belgorod
Лукьян

Коллективная лузерская солидарность музыкантов неудачников в попке играет ?* )?) , бывает , старайся исчо )) :Dle67: :Dle67: :Dle67:
Отошел от правил , посмотрел игнорируемое ) .....
Выпил немного, сорян )
 
  • Haha
Реакции: _REDBEARD_

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.910
4.197
113
39
@BVU, какой материал лучше это очень субъективно, тут категоричным быть нельзя от слова совсем.
 
  • Like
Реакции: Лукьян

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.173
2.075
113
Влажность 12%
Бальса: Плотность 120 кг/м.куб. Твёрдость Янки - 100 фунтов-силы
Дуб: Плотность 800кг/м.куб Твёрдость Янки - 1300 фунтов-силы
Так не о том же речь.
Вот у вас есть два куска древесины одинаковой породы, один из которых существенно тяжелее, чем другой. Есть ли основания считать, что жёсткость того, что тяжелее, будет выше? (И в контексте гитар нас интересует именно жёсткость итоговой конструкции, а не твёрдость материала, их взаимосвязь может быть тоже непростой)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть ли основания считать,
Ограничиваясь только этими данными, нет оснований в принципе делать какие-либо выводы, кроме того, что тов. @BVU вероятно купил свой лучший советский диплом за бутылку армянского коньяка)

Другой пример, совсем для детишек. Идентичные куски клена (скажем, распил одного куска) отправляем: один сушиться традиционным способом, второй - запекаться в печь при высокой температуре. Доводим в процессе сушки массу обоих кусков до идентичного значения. Есть ли у нас основания предполагать, что твердость/жесткость обоих кусков одинаковы?)
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.260
1.296
113
37
г. Йошкар-Ола
@N0-body, моя мысль изложена точно. Перечитайте еще раз все целиком.
А По поводу."не о том", Так и спросите у Зиро, что он сказать то хотел?

Как раз я и опроверг, то что писал BVU, а Зиро обделался.

Меня уже достали двойные стандарты. А он свою глуппость оправдывает тем, что я якобы на него обиделся. Ну, если так проще жить,.- попутный ветер в спину.
 
  • Like
Реакции: deplexer

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
Ограничиваясь только этими данными, нет оснований в принципе делать какие-либо выводы, кроме того, что тов. @BVU вероятно купил свой лучший советский диплом за бутылку армянского коньяка)

Другой пример, совсем для детишек. Идентичные куски клена (скажем, распил одного куска) отправляем: один сушиться традиционным способом, второй - запекаться в печь при высокой температуре. Доводим в процессе сушки массу обоих кусков до идентичного значения. Есть ли у нас основания предполагать, что твердость/жесткость обоих кусков одинаковы?)
Anton Vorozhtsov,
Что касается коньяка, то армянскому предпочитаю Фанагорию.
Следующее, как я и ранее писал, вас никто не оскорблял, вы первый спровоцировали данную склоку (подумайте о своём поведении или признаться в этом не хватает мужества?). А оглуплять своего идейного противника, значит унижать свою точку зрения. Это тезис из классической философии. Если вы претендуете на интеллектуальность, хотя-бы поинтересуйтесь, чьё это высказывание...

Уважаемые,
обращаюсь ко всем принимающим участие в этом споре. Я уверен, что все здесь взрослые люди, так и ведите себя по взрослому, уважая собеседника и не опускаясь до оскорблений.
Если кто-то не прав или заблуждается, аргументированно (лучше ссылаясь на компетентные источники) докажите или опровергните то что обсуждается.
Надеюсь, на ваше понимание и здравомыслие.

С уважением,
BVU
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.065
1.816
113
Если кто-то не прав или заблуждается, аргументированно (лучше ссылаясь на компетентные источники) докажите или опровергните то что обсуждается.
Вот интересные люди, вбросят какую нибудь глупость непонятно откуда взятую, и считают, что чтоб их опровергнуть всё просто обязаны тут им рефераты с диссертациями писать. И типа если не напишут - значит я прав.
 
  • Love
  • Like
Реакции: brsk_ и Anton Vorozhtsov

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.910
4.197
113
39
@BVU, а вы сами то аргументацию своих слов сделали?? пока только бла бла и почему вам должны, а вы можете писать все и не аргументировать.
 

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
@BVU, а вы сами то аргументацию своих слов сделали?? пока только бла бла и почему вам должны, а вы можете писать все и не аргументировать.
По возможности делаю (оставляю информационные ссылки). А делать опровержения, вас никто не принуждает, это дело добровольное. Нельзя оскорблять собеседника! На любом форуме действует негласный закон - никто не лучше другого... Правила хорошего тона должны соблюдаться повсеместно. Или вы что-то имеете против этого?
 

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
@BVU, вы сказали, что земля плоская. Какой реакции на такие заявления вы ожидаете?)
Я, уже несколько раз объяснил, вы никак не поймете... ожидаю от участников форума, хотя бы не уважения, а элементарной 'политкорректности' и не опускаться до банальных оскорблений! Это что, очень сложно?!
 

_REDBEARD_

Member
20 Апр 2017
34
22
8
42
Спорить с вами не собираюсь, т.к. это ещё раз доказывает вашу некомпетентность. Теперь, я понимаю, что современную эпоху зовут веком - некомпетентности. :(
ожидаю от участников форума, хотя бы не уважения, а элементарной 'политкорректности' и не опускаться до банальных оскорблений!
ну так и не опускайтесь;)
 
  • Haha
Реакции: Anton Vorozhtsov

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.910
4.197
113
39
@BVU, здесь не обычный форум, и есть люди с опытом и без, если люди мнение которых разделяют и доверяют, которые заслужили репутацию на этом форуме, но вас это видимо не волнует, вам можно писать и не подтверждать свои слова, вам можно оскорблять и навешивать ярлыки хотя другим вы это не позволяете, еще и кидаете понты типа образования, или думаете тут все валенки сидят не образованные??? В общем почему то потиткорректность к вам не относится, вам честно пора бы засунуть свое я куда нибудь подальше, пока ничего толкового вы еще не написали.
 
  • Like
Реакции: _REDBEARD_

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
andy felon,
Кто-то тут уже высказывался про двойные стандарты на форуме, и он 100% прав, что они здесь преуспевают . Ещё раз повторяю не я первый это начал. Или вы предлагаете, если кто-то кому-то 'плюнул в душу', потерпевшему утереться и уйти? На этот счёт у меня тоже есть свои принципы и мне не важно от кого исходит негатив, от уважаемого человека или не уважаемого. А на счёт необычности форума, вы заблуждаетесь - здесь никто не лучше другого!
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.910
4.197
113
39
@BVU, это смотря о чем речь, в определенных вещах одни лучше других. Но видимо ваше чсв не дает вам это понять.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)