"Западное" сведение. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Antonio, эээ... спасибо конечно, но не напутал ли ты чего с Алланом Холдсвортом ;) он вообще то махровый джаз фьюжн играет, до которого мне, как до Пекина

эта темка делалась в сжатые сроки к конкурсу Blade2003 на www.guitarplayer.ru

барабаны и бас сэмплерные - joey kramer & trilogy соответственно
вокальные бэки с диска Hallelujah кажется
перед перегруженным соло луп из Stylus

стеклянный слайд с акустикой Prince (какая то весьма дешевая модель), в sm58

гитара Ibanez RG 620QM with DiMarzio Evolution Bridge & Neck в комб Washburn BD75R -> Senh e855 -> Art Tube V3 -> Waveterminal 192X

мяукалки на чистом звуке сделаны с помощью PSP 84, клевый звукан - косил под Майка Олдфилда :)

на барабанах немного объема SIR с импульсом Overheads из tc m3000

я в общем, то сторонник мультиинструментального подхода, люблю очень много инструментов, а каждый инструмент имеет свой характер, и эта харАктерность помогает выразить настроение, определенное эмоциональное состояние или даже характер персонажей, которых ты пытаешься сыграть музыкой

p.s. очень хочется научится играть на живых барабанах :)
 

DJ_Bom

New Member
5 Апр 2004
16
0
0
Я тоже могу поделится чё знаю.

Песок фирменный в ревере - надо уметь ревер настраивать. Надо брать подходящий пресет, и эквалайзером выводить только середину в ревере - именно этого звонкого песка и всё получается. Певицу при этом надо драть, чтобы пела субтоном, то есть приятно шептала, стараясь при этом петь. Если ревер нужен на звуках, то эти звуки надо очень чательно подбирать. Никаких приглушенных серых семплов, а только соло чистые переднеплановые звуки, иначе ничем потом не вытащишь, там просто шёлковых обертанов не будет, будет один гундос. Плюс Энхансер и эксайтер помогают слегка на передней план выдвинуть.
 

heex

Member
2 Июл 2003
153
1
18
46
www.dimma.ru
2 dmrecords: Олдфилд все сам писал. На магнитофон, блин. Кстати меня всегда интересовало, как он барабаны пишет: за один проход или накладывает как и все? А может друга приглашал, постучать? B)
На счет твоей музыки, скачал и послушал все (что было в топике), хорошо. Но "нупогоди" было веселей. =)
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
heex, хз, мож Майк в начале своей карьеры сам все делал, но Саймон Филлипс на многих альбомах лапу приложил

сэнькс, дык ковера всегда публикой лучше воспринимаются, чем авторские вещи :)
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.482
1.657
113
49
Алматы
dmrecords. Стиль Холдсворда не так легко определить. Рекомендую альбом "Metal Fatig" (не уверен за грамотность написания) послушать. Он, кстати, тоже сам свои альбомы сводил в своем гараже :). Тебе точно понравится. Барабаны твои очень впечатляют, да и вообще звучание не "наше". Слайд звучит хоть и приятно и уместно в начале, но дорогим это звучание точно не назовешь, а начиная с перегруза - просто лом. Честно говоря не ожидал, что ты это один на компе сделал - т.е. надеялся, но не верил. Еще раз снимаю шляпу.
З.ы. А барабаны я тоже люблю.
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
угу, попробую найти

с барабанами много запар, ньюансы, штрихи тяжело программить
я просто пытаюсь снимать с лупов, партии с альбомов крутых парней типа стив смит, терри боззио, бобби рок, вирджил донатти, винни колаюта, портняга конечно, ну и сам немного фантазирую
хорошо хоть scarbee imperial появились в природе, парни знают, как правильно сэмплировать
DW эт убойная штука :)
как появятся в хозяйстве, думаю с ними будет все гораздо реалистичнее, железо на удивление клевое там, да и остальные на уровне
 
19 Янв 2004
30
0
0
БЛА БЛА БЛА БЛА БЛА.... И НИЧЕГО ПОДЕЛУ... ТОЛЬКО ПИ*ДЕТЬ ЯЗЫКАМИ И МОЖЕТЕ, ПОХОДУ.
АЖ БЛЕВАТЬ ТЯНЕТ...

ЧТО БЫ Я ЕЩЕ ЗАПОСТИЛ ЧЕГО В RMM....ДА НИКОГДА В ЖИЗНИ...
 

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
Просто Master!

Ты, собственно, по делу-то тоже ничего не сказал.

То что ты написал про бас и бочку давно известно и просто переписано тобой с других статей, например, отсюда http://www.long.ru/eq.htm

Твой трек сведен, вообщем-то, не плохо, но "песка"-то в голосе нет!

А ник твой ничего, кроме раздражения, не вызывает.

И слава богу, что я больше не увижу тебя на нашем форуме!
 

gummisen

New Member
25 Апр 2003
10
0
0
ааа...я тоже читать и набираться знаний.
помогите неучу. хочу книжки! где их можно найти?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
что-то не похожи слова "просто мастера" на речь взрослого человека...
ботва какая-то..
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Согласен с Join насчет "И слава богу, что я больше не увижу тебя на нашем форуме! " и что ничего нового сказано не было. Но самомнение этого джентльмена ужасно раздражает.

Не надо нам таких мастеров. Я ему в другом топике уже делал замечание за грубость.
 
Ну чтож, в голову приходит только рекламный слоган пива Beck's : "Прояви немецкую сдержанность!" ;)

А вообще так не делается,сначала хотел помочь,а потом всех опустил.Может,как звукореж он и гений, но по всей видимости не тот человек,с кем приятно общаться.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Prosto Master:
Да уж, хамство мальчика не украшает ;(
Твой трек мне понравился глубиной и правильным использованием ревера.
Несколько подкачала аранжировка.
Голос очень тихо.
Вообщем 4/5 по 5-бальной шкале.
Это же не музыка, это ПЕСНЯ ;)
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.482
1.657
113
49
Алматы
Мне тоже не показалось суперфирмой. Хотя и не плохо. Но мог бы и скромнее быть.
 
19 Янв 2004
30
0
0
ПРиехал со студии. После 16 часового сведения хотел лечь поспать, да что-то не спицца. Вот решил все же немного ответить...

Бла бла бла относится к некоторым товарищам которые, имхо, засрали топик бесполезной болтовней о Алане Холдсворте и иже с ним.
Получился не тот топик, который я хотел здесь поднять.

Все ОЧЕНЬ ПРОСТО. Сейчас большая масса людей села за компьютеры и принялась делать музыку, коей запружен весь инет в том числе. Ни для кого не секрет, что 90% - это музыкальный хлам. То что ранье я и некоторые другие "старички" электроники делали "в стол" и для показа близким друзьям, сейчас можно опубликовать на бескрайних просторах инета.

Но зачастую качество этой музыки страдает от недостатка знаний и технологий. Не только сведения или звукозаписи, а даже элементарных компьютерных, МИДИ и прочих, кои не являются секретом для людей вплотную занимающийся этим.

Я хотел создать топик в первую очередь для таких людей. И я, как один из первых зарегистрившихся на этой борде, знаю, что и здесь таких людей не мало. А то что под моим ником стоит профайл НОВИЧОК и цифра в 28 постов - это вопросы к Крапанычу. Поскольку у него слетали базы данных и хост переезжал несколько раз.

Думал что хоть на этой доске собрались нормальные люди, которые реально обсуждают насущные проблемы в создании музыки, аранжировках, звукозаписи и т.д. Поскольку остальные известные мне доски просто умирают. Тот же НюМю, скажем, или Музикстудио.ру
А про кубейс.ру и некоторые другие форумы, где верховодит ППК я вообще молчу. Такого очковтирательства молодежи я еще не видывал. А когда начинаешь Того же Полякова загонять в угол, то тебя просто банят.

Господа! Если вы все начитались этих статей и книжек, то почему же от вас не слышно достойного продукта? Где он? Я понимаю, что каждое мнение субьективно. Но ведь слышно, когда продукт сделан качественно, а когда говнисто. И каждый из улавливает разницу. Ну? Дык и где?

Касательно трека, который я выложил - эта работа была сделана 2 года назад. С тех пор я многое понял в звукозаписи. Жизнь не стоит на месте, господа.

А кто-то кричал что здесь не НюМю...хехе.... ошибался.. . практически то же самое. Никакого конструктивизма - одни эмоции.
Я никому и никогда не позволял себя унижать. Не позволю некоторым ...эээ... личностям и здесь. Приходится быть и грубоватым, если люди не понимают элементарных вещей.

С другой стороны, хоть кровь побежала по жилам... Застоялись вы совсем, мальчики. Зачахли:) Встряска вам нужна (была?). Или еще вас потрясти малехо? Как два пальца обсыкать:)) И не надо упрекать меня в грубости. Я со всеми так общаюсь. Почему я должен следовать дурацким правилам, жертвуя своей индивидуальностью??? Вот ответьте мне. Потому что ТАК ПРИНЯТО??? Принято ГДЕ? КЕМ? и ДЛЯ КОГО? Только не говорите, что в виртуальном пространстве:) Смешно, ей богу:)))

С Пасхой ВАС, православные вы мои:)))

Хм, мля, вместо того, что бы рассказать, как сегодня наруливали голос приходится писать всю вышесказанную лабуду...:(


P.S. пару слов Join'у
______________________
Юноша, еслы вы решили перейти на личности, то заскочите туда, откуда выскочили. Я дядя добрый, но по еблищу настучать могу как нечего делать :angry: . Касательно дела - мне ничего не дали сказать.... перечитай топик внимательно. Повторенье - мать ученья.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
топик пора во флейм............не стоят разговоры о музыке на повышенных тонах (касается всех участников данного спора) нервов всех присутствующих ИМХО
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.028
32.080
113
46
Belgorod
мда......по чему там настучать )) ...да этот чел реально в законе ) боййтессь)))

топик во флейм мастера в бан .....)

в ж ...такой проффесионализм...
 

Eukra

Member
26 Ноя 2002
111
1
18
61
music.lib.ru
Но вы погодите, погодите - морды будем после бить.
Задавайте ваши вопросы .. у человека правда есть что подсказать а ВЫ!

У меня вопрос к мастеру не совсем о сведении и компрессии.
а о МР3 Вот я заметил что если вавку перед перегоном в
МП3 формат поднять в уровне на 2.7 dB то эмпешка
слушается громче и искажений не слышно...
Правельно делаю или нет? или это ухо замылилось.
 

inigo-go

New Member
20 Фев 2004
49
0
0
Ясно парень с бабкиной наблатыкался...
Вот до чего людей доводит радио шансон и фабрика звезд.

Просто мастер - Кинь адресок студии где по 16 часов фирму сводишь, что б ненароком не вляпаться.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.482
1.657
113
49
Алматы
Сейчас большая масса людей села за компьютеры и принялась делать музыку, коей запружен весь инет в том числе. Ни для кого не секрет, что 90% - это музыкальный хлам.
Главное чтоб вы с Бабкиной и дальше шедевры создавали!
 
19 Янв 2004
30
0
0
Дароф, Castaneda! Не ожидал чего?:)


2 Indigo
--------------------------
Видимо потеря любимого компа и ХР50 сильно повлияла на тебя. Прими запоздалые соболезнования. Жаль мы так и не услышим твой гениальный альбом. А очень хотелось. Я бы даже пошел и купил его в магазине. Ну, ничего, подожду пока ты все восстановишь.

2 Antonio
--------------------------
Я обобщаю. Или ты хочешь сказать, что я не прав? Давно ты ползал по всяким мп3.ру? Поползай, если нормальный канал в инет и не жалко траффика. И послушай.

Действительно... пора всю эту херню стереть... даже во флейме этому гониву не место...:)))

Крапаныч!!! удаляй топик:)
 

Пылесос

коплю на свитер
11 Окт 2004
3.413
15
38
Жестокая Голактика
Плохо что тема накрылась, а Просто Мастер растратил себя на нелепые препирательства с местными обитателями. Какая разница как человек себя преподносит, если у него есть чему поучиться? Если бы не ваша тупая злость, возможно ПМ бы написал много полезного, что помогло бы не только мне, но и кому то из вас. Профессионалы.... :mad:

p.s. Что-то подобное я в топике про гитары наблюдал. Только там к счастью Victor успел обозначить свою точку зрения
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
давно не было таких дрязг на форуме, а может во флейм?
ПРОСТО МАСТЕР скрывает своё имя, но разговор выдает его возраст (не слишком большой) да и короткий ум тоже.....
МП3 послушал-нормально сведено, но ничего особенного, мне по долгу службы приходится писать много наших "звезд" у которых альбомы выходят хорошими тиражами, но мне никогда бы и в голову не пришло понтоваться про то какой я крутой (типа а я вот слесарь круче всех), вроде бы многие с форума меня знают лично и могут подтвердить мои слова

а Вам , ПРОСТО МАСТЕР не стоит быть таким агрессивным и ультимативным в своих суждениях , может тогда и будут Вас воспринимать всерьез
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
Робот

я не буду говорить о том, насколько этот топик является откровением в звукорежиссуре - это пусть сам каждый для себя решает, я скажу о другом:

Почему я должен следовать дурацким правилам, жертвуя своей индивидуальностью??? Потому что ТАК ПРИНЯТО??? Принято ГДЕ? КЕМ? и ДЛЯ КОГО?
Принято. Здесь. Нами. Для всех участников. Не устраивают здешние правила - флаг.

К сожалению, в данном случае эгоцентризм весьма обгоняет возможности... так что скатерьтью дорога... Впрочем, если есть желание пообщаться с автором - почта у него в профиле указана.

loDJica

да он уже давным-давно отвалил :) еще в апреле :) ща мы во флейм переедем...
 

Пылесос

коплю на свитер
11 Окт 2004
3.413
15
38
Жестокая Голактика
loDJica

То есть к тебе можно обращаться за советом в трудную минуту? :)


MadVad

Я как раз и говорю о том, что вполне мог бы стать, а может и нет. Никто теперь не узнает ;)
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.482
1.657
113
49
Алматы
loDJica Насчет лучшего слесаря - очень правильно и скромно :). Действительно - исполнение и аранжировка 90% успеха. А слесарь или чуть улучшит и покажет красоту, либо запорет если начинающий. Начал неделю назад репетировать со слабым составом (барабанщик с басистом сырые) в гулкой комнате с большими окнами. Поначалу - звук мутный, гулкий, ничего не слышно! Жопа вобщем! Думал все из-за комнаты. :biggrin: Сегодня уже довольно прилично звучало... Это я к тому, что хорошее исполнение даже посредственному слесарю испортить будет непросто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)