Не кажется ли вам что они слишком много кривляются? (1 онлайн

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Это кривляние потому что видно без труда что исполнитель слишком старается изобразить какие то глубокие чувства, а на самом деле испытывает только одно чувство - он безумно хочет лайков и готов хоть трусы на рожу надеть.
Испанский стыд.
 
  • Like
  • Wow
Реакции: convex, jeko и Martin-rmm

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.442
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
не то, что не помнил как с них домой уехал.....
Не помнил, как на них оказался!!!

У меня была пара подобных — не помнил как их отыграл :)
Все вокруг боялись, переживали и пр. — ничо, выстоял (точнее, высидел на комбаре своем)
сорри за оффтоп :)
 
  • Haha
Реакции: Tpt
25 Май 2014
8.014
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
Вот в этом видео, гитарист в начале как вам? Мне как-то нехорошо, если честно... )

Мдэээ, глубокое соло, едрёна мать! Я аж отставив мизинчик от мышки, отсмотрел!
 
  • Haha
Реакции: convex и Methafuzz

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
762
611
93
Похоже, никто не наблюдал миимку при оргазме. Или самого оргазма...
Наблюдали не раз. Но в порнухе. Поэтому думают, что так и есть и на сцене стараются изобразить оргазм таким же способом.
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Внеочередной партийный съезд осудил непристойные кривляния артистов, порочащие высокий моральный облик советского человека. Съезд постановил - гримасы с мосек убрать, полит работу в массах усилить, тлетворного влияния запада впредь не допускать!
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.749
2.601
113
Внеочередной партийный съезд осудил непристойные кривляния артистов,
Съезд не поддержал проект закона: "заменим проявления куража от исполнения музыки - имитацией куража" , фракции "имитаторы оргазма за имитацию в музыке". ))
Подмена музыки гримасничаньем не прошла.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
интересная тема, да. и очевидная. никогда в реальной жизни не видел такого выражения эмоций, как в заглавном посте.
в ютубе в показушных же видосиках - через один. причем, чем серьезней музыкант относится к своему делу, тем более сосредоточения на музыке и инструменте и меньше дерганий башкой и тупых выпячиваний глаз и безумных улыбок, что не касается дичайщих профи, которые, просто не думая, играют что угодно и искренне кайфуют, что и видно сразу же.
а для шоу - сплошные кривлянья, как у этих детей. я сам довольно артистичен и очень эмоционален, как и мои многие знакомые-приятели-друзья. но театральщина всегда фальшива, что эти дети и показали - они хорошие музыканты в свои годы, но ужасные актеры в своих попытках передать "кайф от своей игры", потому что там ничего, кроме разученных приемов и конкретных нот, просто нет. да дети и не умеют в эмоции на сцене (на съемках роликов также) за ОЧЕНЬ редким исключением, потому что не научились еще, а пока могут только следовать советам препода и подражать успешным. это всего лишь мой личный опыт.
как пример - безумно талантливая Марта Тимофеева, великая актриса чуть ли не с рождения, я считаю. она не кривляется и не играет, как эти малолетние шоумены, а проживает свои роли. эти тоже в роли, только играют ее хреново.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lovech, Alex Longard и Ree

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Внеочередной партийный съезд осудил непристойные кривляния артистов, порочащие высокий моральный облик советского человека. Съезд постановил - гримасы с мосек убрать, полит работу в массах усилить, тлетворного влияния запада впредь не допускать!
А представьте вам пицайоло или таксист такие рожи строить начнет во время своей работы.. А что? Они тоже могут любить свое дело, сливаться в порыве оргазма с инструментом, а вам потом это кушать или ехать всю дорогу, наблюдая гримассы через зеркало заднего вида..
А вот полицейский остановит на трассе и будет лобызать свисток, ну очень любит работу свою и так мастерски штрафы выписывает аж стонет от удовольствия...
Это ж современно, профессионально и всяко лучше, чем старое совковое поведение бесталанных работяг...
 
  • Haha
  • Like
Реакции: convex, smack и Ree

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
@RJ Baker, ну, таксисты мне в жизни разные попадались-)).
Невольно вспомнился случай. Много лет назад, пригласил я как-то сестру с ее мужем в столичный клуб на блюз.
Заведения точно не припомню, но одно из центральных. Так вот сижу я, слушаю этот "блюз" и прям нутром чую, что не блюз это нихрена. Ибо играют мне его не артисты, а какие-то усталые люди, которые очень затрахались от своей работы и хотят поскорее домой. Реакция зала соответствующая - почти никому нет дела до происходящего на сцене и блюзовый типа клуб, превратился какой-то заурядный кабак. Но к счастью, ситуацию спасла заезжая черная певица, которую пригласил кто-то из друзей выступавшего ансамбля. Вышла тетя не на сцену, а прям в зал, прошлась между столиками, задала такого жару и задору, что уверен на 100%, никто (включая меня) не пожалел, что заглянул в тот вечер в сие заведение. Развлекать - это очень тяжелый труд и делать его хорошо дано далеко не всем!
Музыканты на сцене = артисты. А не ловишь кураж, иди в таксисты. Как-то так :).
 
  • Like
  • Love
Реакции: PeterR, smack и Alex_HS

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
601
692
93
@RJ Baker. Развлекать - это очень тяжелый труд
Я полтора десятка лет палубным матросом на рыбаках отходил, так же есть лет пять отыгранных в оркестре на саксофоне, это я к тому, есть что сравнить. Категорически несогласен с вашим утверждением))).
 
  • Haha
  • Like
Реакции: imexenergy и soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
@Karelia 2, коллега, не сочтите за наезд, но слово "тяжелый", не сугубо о физических нагрузках. Лично у меня бывали случаи, что перед концертом просто как выжатый лимон, никого и ничего видеть и слышать не хочешь, а надо выходить и заводить народ. Каюсь, иногда прибегал к умеренному алкогольному допингу, но на нем тоже долго не протянешь... Можно конечно отстоять мебелью, отбрынчать с кислой рожей и домой. Но по мне, если до такого дошло, то нужно менять профессию. Ну или оставаться в профессии, но уходить со сцены.
 
  • Like
Реакции: Alx_g, Alex_HS и Karelia 2

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
На сцене может быть только два состояния - кураж и мандраж.
Ну да, когда состояние "пофиг" или "просто, как на работу" - то туда вообще незачем выходить.
 
  • Like
Реакции: soundroad, smack и presly

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Вот тут нравится, как отыгрывают солисты на сцене. Правда, они работают больше театрально, но смысл произведения трактуют, мне кажется, вполне правильно)))))

 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
По поводу видео в теме от ТС. Не стоит судить малышей строго. Ну дети же...)))))) У всех не плохо с техникой, и им кажется, что это, в принципе, уже и всё, наверное)))))) Мысль тоже присутствует, ну надо ещё круто выглядеть)) Ну дети есть дети. Современные дети.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard и Bernard

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
842
319
63
59
EU
www
вот такие эмоции мне нравятся больше! :D

Хорошие скромные эмоции, не знаю правда на что смотреть на девушку, на её ноги или на несинхронную имитацию кривой игры?
Но всё равно позитив:)
главное не скатиться в пошлость, как здесь - или здесь
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.749
2.601
113
По поводу видео в теме от ТС. Не стоит судить малышей строго. Ну дети же...))))))
Мне кажется тут уже давно не только про детей, а про музыку и способы впарить халтуру вместо музыки.
(продать имитацию красной икры по цене настоящей красной))
Точной грани конечно тут нет, и тут уже граничит с вкусом, но вкус это и есть то, о чем говорили, говорят, и будут во веки, пока есть человек. Который как известно грешен (включая значение - не совершенен. А часто ого-го как НЕ совершенен).

Не кажется ли вам что нужно заняться музыкой а не трепом кто какие рожи корчит?
Нет, не кажется. Я абсолютно уверен, что в этой теме участвуют только те, кто выпустил в этом году трудовой альбом, и потому вымотан, выжат, и нуждается только в праздном , релакс-участии в около музыкальных разговорах.

Мило борющиеся с стеснительностью дети (девочка ещё борется с своим темпераметром)) и гитарист , боящийся смутить их чем-то неосторожным :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex Longard

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Не кажется ли вам что нужно заняться музыкой а не трепом кто какие рожи корчит?
PS: перефразировал название темы...
:D
Ну не скажите))) Для "живого" музыканта, как иногда говорят, "рожи" - это важно. Даже для работы в каком-нить кавербенде.
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm и Alex Longard

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Mr_Tsonts, я уже ранее писал: я не против любого выражения эмоций во время исполнения, в чем бы это не выражалось)))
Я сам по себе малоэмоциональный и многое непонимаю в исполнении на камеру, и в моем случае я держу в голове ноты и сосредоточен на четком исполнении, и нет места для каких либо посторонних действий. Те кто уверенно играет свою партию может и покривлятся или еще как-то себя показать если на это хватает ресурсов.

PS: Мне наплевать на то что там в ютубах показывают, я слушаю музыку и видеоряд для меня ничего не значит...
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.749
2.601
113
Вспомнилось видео, где показан куплет, припев и потом типа-бридж, смена тональности, или модуляция, и как бы ПОПЕРЁК звучит начальная нота соло части (это я объяснил на любительском уровне) . И как исполнитель готовится, внимательно подходил к ней, и какая у него случилась высокохудожественная гримаса когда он эту ноту взял)) Роскошная физиолептика :p
На 2-й минуте.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Alex Longard, я понимаю вашу позицию. Я сам тоже не глухой и "рожами" меня не возьмёшь, если все остальное плохо)) Но есть одно "но". Мы тут с вами не при чем. Если Вы, конечно, не есть "Всемирный работодатель" для музыкантов)). Как мне говорил один гитарист - "то, что я плохо сыграл слышишь только ты, а твою рожу недовольную видят все". Или ещё знаменитая фраза - "С такой рожей никто тебе денег не даст"))) К сожалению ценителей именно музыки а не шоу, это реальность, причем уже давняя.
 
  • Like
Реакции: Kurnik и Alex Longard

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)