Behringer BCF2000/BCR2000 (1 онлайн

ede

New Member
23 Апр 2009
2
0
0
помогите пожалуйста, недавно взял BCR2000 и BCF2000, оба подключены через usb. Работаю во фруктах. возникли проблемы..

1) когда я задаю на 1 фейдер в BCF то и задается первый энкодер в BCR они как бы работают как одно целое т.е с BCR и BCF контролеры прописываются под один код.. как можно это избежать?

2) нету отдачи с фрукта обратной, пробовал в аблетоне и ризоне там все работает и не за паралеливает энкодоры как 2 разных работают так сказать... и отдача обратная есть..

может я что то неправильно подключил.. просьба кто сними работает долго помогите разобраться в этих незадачах.. заранее спасибо..
очень жду ответа.
 

tindc

Active Member
21 Ноя 2008
149
35
28
1) когда я задаю на 1 фейдер в BCF то и задается первый энкодер в BCR они как бы работают как одно целое т.е с BCR и BCF контролеры прописываются под один код.. как можно это избежать?
Попробуйте поставить разные id в настойках bcr u bcf

2) нету отдачи с фрукта обратной, пробовал в аблетоне и ризоне там все работает и не за паралеливает энкодоры как 2 разных работают так сказать... и отдача обратная есть..
Нужно в настроqках плагина, которым рулите, поставить не только ин порт, но и аут
 

ede

New Member
23 Апр 2009
2
0
0
ну это какбы я понел но вот вопрос если в программах как аблетон или ризон там ставится галочка (где - ин оут), то во фрукте надо выставлять порт какойтто я если чесно в этом не разбираюсь какой порт выстовлять и есть ещо включение функции сунч, партов можно поставить с выше ста.. да ну мне какбы главное микшерный пульт во фрукте с автоматизировался и передовал фид бек..

а насчот ид, как его менять если есть возможность и время поясните пожалусто..
 

tindc

Active Member
21 Ноя 2008
149
35
28
мне какбы главное микшерный пульт во фрукте с автоматизировался и передовал фид бек..
http://www.youtube.com/watch?v=sgJuG84Jxt4 - на этом видео всё показано более, чем понятно.


а насчот ид, как его менять если есть возможность и время поясните пожалусто..
Бисишки относятся к ряду девайсов, мануал от которых рано или поздно всё равно придётся прочитать...

http://www.behringer.com/EN/downloads/pdf/BCF2000_P0246_M_RU.pdf

стр. 18
 

tindc

Active Member
21 Ноя 2008
149
35
28
Всем доброго времени суток !

До сегодняшнего дня мне в бисишках всё было более, чем понятно, а именно до момента, когда пришлось столкнуться с NRPN.

Буду очень признателен, если кто нибудь поможет мне с небольшой трудностью, о которой я создал смежную тему соседнем разделе:

http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?p=980308#post980308

Заранее благодарен за любую помощь и подсказки :yes:
 

shaman52

Member
12 Ноя 2004
51
43
18
shaman-pro.ru
Приветствую, купил все таки контроллер BCF2000, работаю на Mac os x в Logic 9 в эмуляции маки контрол (3 кнопка на контроллере при включение). Все хорошо, но вот программа BCFView как я понял только под винду, отсюда вопрос, каким образом можно вывести на монитор параметры контроллера, есть ли аналоги bcfview под mac os x?

Заранее спасибо всем откликнувшимся.
 

harmika

Member
30 Сен 2008
54
11
8
35
Ростов-на-Дону
vkontakte.ru
Друзья, помогите, с этой шелезякой возникла следующая *опа.

Чего-то вдруг попытался прошить 1.10 (прошивка и утилита с офсайта) через USB, утилита в процессе сказала "Ошибка! Не выключайте контроллер, а то не включится, прошивайте теперь через MIDI".

Короче, контроллер все равно пришлось рано или поздно выключать со всеми вытекающими в виде текста на дисплее "no OS".

Не могу теперь прошить, даже по MIDI.

Соединил MIDI IN/OUT, включаю утиль; все обнаруживается (Delta AP MIDI 24/96), утилита при попытке прошить выдает "Память не можеть быть прочитана" и сваливается. Вообще, сделана она, как вижу, очень криво, и падает по поводу и без.

В этой ветке нашел только примеры удачных попыток, гугл тоже не спешит радовать.

Быть может, кто сталкивался?

Заранее благодарю.

P. S.
Все это на XP SP3, на прочих пока проверить не могу. На двух совершенно различных по конфигурации машинах происходит одно и то же - оно самое :dash2:
 

water-live

New Member
15 Янв 2004
20
0
0
всем привет ..извините за вопрос ..который наверняка был не осилил всю тему.. как сей девайс BCF 2000 прикрутить к сампле 11 очень надо вроде тоже есть в сампле режим mackie а вот сам девайс то самплу не знает включение режима маки только под некоторый соф такие как коб и лоджик ...кто что ответит и посоветует ???!!
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Я когда-то работал с BCF 2000 (тот что с фейдерами?) в Сампле, кажется выбирал режим mackie в Сампле и Кубейсовский режим эмуляции в самом приборе.
Конечно возможности работы слабее, чем в Кубе. По этой причине прибор продал, купил Faderport.
 

water-live

New Member
15 Янв 2004
20
0
0
Я когда-то работал с BCF 2000 (тот что с фейдерами?) в Сампле, кажется выбирал режим mackie в Сампле и Кубейсовский режим эмуляции в самом приборе.
Конечно возможности работы слабее, чем в Кубе. По этой причине прибор продал, купил Faderport.
а в чем именно слабее какие траблы были у тебя что не устроило... мне важна реалтайм рулежка плюс прописывание автоматизации ..обязательно обратная связь .. ну и желательно рулежка эквалайзера..
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
а в чем именно слабее какие траблы были у тебя что не устроило... мне важна реалтайм рулежка плюс прописывание автоматизации ..обязательно обратная связь .. ну и желательно рулежка эквалайзера..
Уже не помню, но в сравнении с Кубом под Самплой работало хуже. Не все фишки работали - это точно.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Уже не помню, но в сравнении с Кубом под Самплой работало хуже. Не все фишки работали - это точно.
У меня yamaha 01x в режиме Меки контрол работает под самплой, изначальные раскладки самплы не очень удобные и не все фишки используют (более лучшая работа у Mackie control alternative закладки в сампле), поэтому я вручную допиливал под себя и свой контроллер.
Т.е есть возможность подстроить под себя средствами настройки самой самплы.
мне важна реалтайм рулежка плюс прописывание автоматизации ..обязательно обратная связь .. ну и желательно рулежка эквалайзера..
Все это возможно через меки контрол, у меня беринджера нету но в самом протоколе это все есть, моя ямаха вполне с этим справляется в режиме меки контрол, на дисплее и частоты эквалайзера подписываются и типы фильтров и т.д. Для беринджера наверное потребуется установить программу которая на дисплее компьютерного монитора будет показывать что он рулит.
 

ThreeP

New Member
28 Янв 2010
282
39
0
ктото пробовал работать bcf2000 с аблетоном?
удобно? есть какие то недостатки??
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.690
8.249
113
Может кто залить freeware BCManager by Mark van den Berg или редактор by Birdie ?
А? СпасибО!
 

pezl

New Member
4 Янв 2011
0
0
0
bcr2000 + FL Studio кто подскажет?

в общем что нужно сделать.

хочу настроить bcr2000 и фл таким образом что бы не назначать каждый раз по отдельности кнопки и крутилки.

то есть что бы включить Фл и bcr и только переключать пресеты на bcr.

допустим нужен
- микшер - 1й присет
- эквалайзер - 2 й присет
- фильтр - 3й присет итп

как это возможно сделать?

и еще дополнительно немного не в тему как подключить кнопки на каналах микшера допустим соло на контроллер?
 

pashka

New Member
20 Ноя 2008
25
9
3
А теперь забыли про маус, крутим все в реальности.
Для Logic (Mac), супер видео объяснение, недавно появилось на youtube :
Можно смотреть всем и стару и младу , кто с логиком и кто на других "крутит" ручки.

Дядя на youtube все объясняет просто и хорошо, где ручка газа а где тормоз на пульте,чтоб из чайника стать самоваром.

Всем удачи. :gamer2:

Behringer BCF2000 & Logic Pro user

[http://www.youtube.com/watch?v=DK0ZyodIpds

pomenyal adres , tot ne rabotal
 
Последнее редактирование:

Aix

New Member
11 Апр 2011
2
0
0
существует ли в BCF 2000 специальная эмуляция Mackie Control для Magix Samplitude? Очень уж интересует ответ на этот вопрос. Пробовал юзать с Кубэйсовскими настройками в Аdobe Audition - всё работает нормально, а вот в Сампле - там чёрте-что творится...
 
Последнее редактирование:

CemD

New Member
23 Окт 2009
16
1
0
Aix У меня BCF 2000 с Samplitude 11 неплохо дружит в режиме Mackie Control. Меня пока устраивает. В BCF 2000 установлено Mackie Control Cubase, а Samplitude 11 Mackie Control. Вот список того что пока научился делать:
Включение/выключение – стоп, воспроизведение, запись, лентопротяжка (вперед назад), зацикливание, врезка, солирование трека, заглушить трек, запись трека.
Рулёжка - само сабой фейдер трека, панорама, все посылы (AUX имеет два режима регулировки), эквалайзер (тот который на пульте Samplitude четырёх полосный, тоже два режима). Естественно всё это поддерживает обратная связь и автоматизация.
Смена банка (это если больше восьми треков).

Может что и забыл. Но выше описанные функции работают очень корректно.

Также пытаюсь научится (но пока безуспешно): регулировка мастер фейдера, регулировка плагинов.
 
  • Like
Реакции: Microtonic

Woozya

Active Member
14 Мар 2009
152
30
28
35
А как подключить два вместе? подскажите, пожалуйста
 

ThreeP

New Member
28 Янв 2010
282
39
0
через миди кабель, один подключаеш через юсб, а второй к первому через кабель миди - вроде так
 
  • Like
Реакции: Woozya

Woozya

Active Member
14 Мар 2009
152
30
28
35
Во второй я так понимаю midi in, а вот у главного два выхода..
а синхронизируются они между собой они автоматически?
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Господа, а не знает ли кто-нибудь, насколько БСФ реально починить в Москве, и кто бы этим занялся?... а то чой-то он перестал определяться, т.е. не загорается на нём самом лампочка ЮСБ... ну и работает он соответственно то вкривь то вкось...можно это как-то исправить? многочисленные перепрошивки фирмваре не помогли...
 

Doberman

New Member
29 Сен 2007
2
0
0
Вопросик возник...
У bcf2000 обратная связь работает? в обычном режиме (не маки)?
В FL никак не получается настроить( Хотя есть подозрение, что фл просто не может с ним взаимодействовать нормально.
 

Doberman

New Member
29 Сен 2007
2
0
0
Попробую по другому спросить...
BCF2000 работает в режиме generic remote.
Возможно ли добиться led feedback?
Покрутил в Cubase например ручку и на bcf они среагировали?
Или это только через MCU?
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Господа, а не знает ли кто-нибудь, насколько БСФ реально починить в Москве, и кто бы этим занялся?... а то чой-то он перестал определяться, т.е. не загорается на нём самом лампочка ЮСБ... ну и работает он соответственно то вкривь то вкось...можно это как-то исправить? многочисленные перепрошивки фирмваре не помогли...
Аналогичная проблема. Болезнь у них какая то странная. :mda:
 

provorny

New Member
18 Апр 2007
2
1
3
Попробую по другому спросить...
BCF2000 работает в режиме generic remote.
Возможно ли добиться led feedback?
Покрутил в Cubase например ручку и на bcf они среагировали?
Или это только через MCU?
в кубе и нюхе точно возможно
 

Skalk

Active Member
5 Янв 2008
518
152
43
г. Полтава
vaxa:
Фейдерочки сопротивляются. Признаный баг Беринжера. Обещают починить в новой прощивке.


Ситуация уже изменилась или нет?
 

CARBO

New Member
25 Сен 2010
6
2
0
приобрел недавно себе bcf2000.
во фрутике работает на ура:)
ручки бегают. при регулировании мышкой во фруктах - на бехере тоже бегают:)
транспортная панель работает. очень удобно. единственное не знаю как назначить кнопки чтоб было "соло". mute работает. а вот при нажимании кнопок рядом с mute - происходит только выделение канала:)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)