Behringer BCF2000/BCR2000 (2 онлайн)

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
RockMeister, я когда купил Oberheim Xpander. мне его прислали в оригинальной упаковке (прикиньте мужик сохранил её с 80х годов), на коробке было отмечено 115 В (стояла галочка напротив этого напряжения).
А на самом синте на жопе было написано 100-130 и 200-240 и переключатель для смены напряжения (в паспорте тоже было написано, что напряжение меняется переключателем)

Несмотря на переключатель и отметку на синте было очень страшно включать его в 220 В, зная, что на коробке написано 115 В )))
Вот уж действительно была бы невосполнимая потеря...

на моём Бехрингере написано 100-240 В, покупал в России. Просто включил и работает.
в паспорте вроде есть инфа, что он поддерживает 100-240 В. и без всяких перемычек.
Если в паспорте и на приборе дана исчерпывающая информация, то можно смело верить им)
 
  • Like
Реакции: RockMeister

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
У bcf2000 широкополосное питание. Брал в сша, работает из коробки на 220в.
 
  • Like
Реакции: RockMeister

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
slasta,
Electrocatalysis,
SoNick,
Спасибо, ребята. Я, правда, включился раньше - продавец меня уверил, что всё будет хорошо.

Вижу - три активных пользователя - это уже хорошо. Буду надоедать глупыми вопросами новичка.

1. Что умеет Mackie Control в Cubase 5?
Я нашёл: старт, стоп, запись, перемотки, mute, solo, фейдера :) , панораму, выделение и переход к активному треку, перемещение по микшеру. Всё? Что делает вторая группа энкодеров (доступны только две)? Могут ли как-то работать педали (есть обе)?

2. Можно ли с контроллера активировать Write Automation на треке?

3. Приблуда BCFview некорректно работает. 7x64. Включаю контроллер в MC, запускаю BCFview, назначаю порт BCF2000, запускаю хост. Она показывает значения первых восьми треков и на этом всё. Контроллер не реагирует на проект, и проект не реагирует на контроллер; хотя восемь первых каналов подсвечены как активные для управления. Без приблуды всё работает.
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
653
298
63
RockMeister,
1. Что умеет Mackie Control в Cubase 5?
в бумажном мануале, который на анг и нем языке, на самой последней странице есть схема по MC (левый верхний угол). В эл. версии BCA2000 emulations templates.pdf - 4 стр. Есть ещё такой файл BCA2000 templates.pdf , там тоже на 4 стр. можно написать функции, распечатать, вырезать и наклеить. оч. удобно. Правда там не очень понятно нарисовано. Но суть в том, что на приборе есть две кнопки SHIFT, при помощи которых можно вызвать дополнительные функции.

2. Можно ли с контроллера активировать Write Automation на треке?
да, конечно. Это делается Shift(тёмно-серый)+Write (см. всю ту же схему на последней стр. бумажного мануала)
3. Приблуда BCFview некорректно работает.
Скорее всего "слетает" настройка в кубейсе. В generic remote нужно ещё раз пройти и выставить нужный BCF2000 port. Кстати, иногда, редко, BСF включается с неправильным названием, например, BCF2000?port. В этом случае, действительно некорректно работает. Решается выключением-включением.
 
  • Like
Реакции: RockMeister

Yushika

New Member
27 Май 2012
7
0
0
День Добрый! а с Pro Tools работал кто-нибудь с этим контроллером?
 
3 Авг 2012
3
0
0
50
Здравствуйте. Пытался обучить bcf2000, нажимал на разные кнопки в том числе и кнопку learn. ничего не получилось. выключил. Через время включил ползунки становятся вниз, энкодеры светятся и ни чего не меняется, все кнопки молчат. на рабочий проэкт тоже не реагирует. по вот этой ссылке http://www.behringer.com/EN/Products/BCF2000.aspx зашёл
и скачал прошивку и утелитку. Запустил утелитку нажал кнопку open добавил файл bcf2000_1-10.syx.
После завершения прошивки жму exit и получаю сообщение об ошибке. если же после завершения прошивки нажимаю кнопку reckan, то выскакиваю из утелитки без ошибки, но и по прежнему без изменений.
Помогите пожалуйста разобраться с этой проблемой.
Заранее благодарен.
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.961
3.778
113
Последнее редактирование:

Hitmixer

Real
6 Май 2007
306
143
43
Плагинами управлять не может, а все его способности в работе с Pro tools в приложеной картинке.

BCF2000 PT.jpg
 
  • Like
Реакции: maximuss1974

Hitmixer

Real
6 Май 2007
306
143
43
Уважаемый Pan W - это не моё сообщение, а maximuss1974! Цитируйте пожалуйста повнимательней.
 

Alsa

Member
26 Сен 2012
103
12
18
Екб
Подскажите плиз.
1. Можно ли фейдерами!!! рулить уровень посыла? крутилками рулит... но мне так не удобно... варианта "открыл трек - 8 фейдеров-8посылов" не получилось добиться. Подскажите как так сделать?
2. В БСФвью у меня жутко мелкий шрифт. все названия мелко и по центру. Это ка кто меняется? в видео на Ютубе названия во всю ширину синей полоски, у меня занимает примерно треть по середине.

... у меня при регулировании панорамы на дисплейчике на самом приборе отображается "MC C" , а хотелось бы значение параметра. Возможно ли это?
 
Последнее редактирование:

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
653
298
63
Можно ли фейдерами!!! рулить уровень посыла?
можно, конечно. могу рассказать как сделать это в эмуляции Mackie Control. Нужно нажать две самых верхних кнопки справа. Shift+Flip. Тогда фейдеры с крутилками поменяются местами. Крутилками - громкость, а фейдерами - в зависимости от режима, либо панораму, либо EQ, инсерты, ну и сенды тоже можно. Как раз и получится
"открыл трек - 8 фейдеров-8посылов"
у меня при регулировании панорамы на дисплейчике на самом приборе отображается "MC C" , а хотелось бы значение параметра. Возможно ли это?
это очень врядли, это как раз и в БСФвью отображается. А вот как увеличить там шрифт я не знаю. Мож кто -нибудь другой подскажет.
 
  • Like
Реакции: Alsa

Alsa

Member
26 Сен 2012
103
12
18
Екб
Нужно нажать две самых верхних кнопки справа. Shift+Flip.
Огромное спасибо... я уж хотел придумывать варианты прописывания автоматизации громкостью а не посылом.


А вот как увеличить там шрифт я не знаю. Мож кто -нибудь другой подскажет.
Я тоже на это надеюсь...а то слеповат немного... а тут приглядываться приходится.
 

Alsa

Member
26 Сен 2012
103
12
18
Екб
Затихло все как то в этой теме...

А у меня вот вопрос созрел... На Ютубе видел как мужик, разобрал и смазал что ли... И у него фейдеры типо не так жужжать.
Делал кто такое? Я не силен в англицком, можете точно подсказать чего он там накрутил??
 

Sergey3003

New Member
16 Май 2011
1
0
0
Здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться. в Ableton создаю мидитрэк, вешаю на трэк синт Massive, создаю для него пресет на BCR2000, все хорошо, все регулируется, но создаю второй мидитрэк с Massive"ом, тут уже ничего не регулируется, как привязать ранее созданный пресет к Massive"у на втором трэке?
 

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
DSP:
Кстати, пробовал такую фичу.
Писать автоматизацию в режиме RW. Т.е. когда федерок ездит уже перехватить его ручками и по новой... Но фейдерочки чето сопротивлялись. Вообще это реально?
----
vaxa:
Фейдерочки сопротивляются. Признаный баг Беринжера. Обещают починить в новой прощивке.
Починили?
И еще скажите, пожалуйста, удобно ли писать например автоматизацию громкости в пределах 1-2 дБ? Можно ли менять чувствительность ползунов?
 

NeWZ

Active Member
16 Ноя 2009
151
64
28
Киев
DRYGVA, тема 2006 года. я думаю уже нет саппорта от behringer'a на данный продукт,поэтому если бока остались то вряд ли их когда то починят. увы..
 

ruslano26

Member
30 Апр 2012
100
19
18
36
vk.com
DRYGVA, тема 2006 года. я думаю уже нет саппорта от behringer'a на данный продукт,поэтому если бока остались то вряд ли их когда то починят. увы..
их по прежнему успешно продают,продукт популярен,поддержка на него работает.
 

maxi_by

New Member
19 Сен 2011
17
1
3
Минск
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, первый push-энкодер (крайний левый верхний) имеет две функции (поворот и нажатие), как и остальные энкодеры??? У меня он почему то только поворачивается, но не нажимается.
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
653
298
63
maxi_by, абсолютно все одинаковые крутилко-нажималки.
 

Nmc Ghost

biohome inc
22 Фев 2013
19
0
0
Казахстан
vk.com
Прочитал всю тему, усвоил одно, bcf хороший аппарат для своей цены, и в принципе мне подходит, есть только одно но, мне он нужен для сведения уже готовой композиции с вокалом, потому что музыку пишу в ableton, и мне хватает и фэйдеров и крутилок на моих миди инструментах, а свожу в audition, в одном сообщении нашел что вроде как работает с параметрами CUBASE, если кто работал bcf с adobe audition CS6 поделитесь опытом,раньше все делал на AA3.0 там я видел в параметрах подключение mackie control, но он очень сильно виснет когда я нагружаю vst в него, на ютюбе нашел ролик где паренек рулит фэйдерами bcf с микшера в адобе, но это не предел возможностей этого аппарата, а больше ничего он не пакозал в этом видео. Хотелось бы знать на сколько он раскрывает свой потенциал в этой программе.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)