Behringer BCF2000/BCR2000 (1 онлайн

WAW70RMM

Active Member
14 Май 2008
281
130
43
Екатеринбург
Интересно,есть возможность управлять BCR,BCF-2000-ми BEHRINGER iX16? Инфу пока не нашел.В отличии от Mackie dl 1608 у ix16 есть и usb 2.0 и MIDI.
 

maxi_by

New Member
19 Сен 2011
17
1
3
Минск
Кто шарит во всём этом, подскажите, пожалуйста, как настроить этот контроллер. Ни чего не получается.
 

Hitmixer

Real
6 Май 2007
306
143
43
Это BCFview. На сайте Бехрингера в даунлоадах можно скачать. Это дополнительный дисплейчик у вас на мониторе показывающий что сейчас накручено и насколько на реальном BCF2000. Но только для винды :-(
 

maxi_by

New Member
19 Сен 2011
17
1
3
Минск
Это BCFview. На сайте Бехрингера в даунлоадах можно скачать. Это дополнительный дисплейчик у вас на мониторе показывающий что сейчас накручено и насколько на реальном BCF2000. Но только для винды :-(
Спасибо за ответ!!! Может Вы ещё подскажите, как переключатся по эффектам в разделе insert в Cubase? Например есть аудио дорожка с гитарой. Я в insert, первым эффектом, вешаю скажем эквалайзер, вторым - компрессор. Так вот эквалайзер рулиться через контроллер, а компрессор уже нет. Какая комбинация на контролере, чтобы настройки переключить на второй эффект (компрессор)?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Какая комбинация на контролере, чтобы настройки переключить на второй эффект (компрессор)?
Никакая.
Контроллер нужно сначала запрограммировать, потом нужно запрограммировать Кубейс, потом правильно прицепить их друг к другу.
Здесь почитайте:
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=52765
 
  • Like
Реакции: Bernard

maxi_by

New Member
19 Сен 2011
17
1
3
Минск

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
652
298
63
Какая комбинация на контролере, чтобы настройки переключить на второй эффект (компрессор)?
Никакая.
неправда ваша. ))
Можно путешествовать по инсертам и очень даже просто. (допустим, что мы используем Кубейс и BCF2000 в режиме MackieControl) При нажатии кнопки Insert (находится под логотипом с ухом Беринджера) пуш-энкодеры начинают выполнять следующие функции:
1 - собственно выбор необходимого инсерта
2 - вкл\выкл эффекта
3 - выбор плагина
После того, как добавится плагин, появляются доп. страницы, отвечающие за рулёжку данного плагина. Чтобы рулить другой инсерт, надо вернуться на самую первую страницу, выбрать первым энкодером необходимый слот, а потом уж рулить, листая страницы.
Не сказать, что супер как удобно, но теоретически работать можно.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
неправда ваша. ))
Можно путешествовать по инсертам и очень даже просто.
Я знаю, что можно. В своей статейке по ссылке я об этом упоминал:
С помощью BCF2000 по Mackie Control можно рулить эквалайзерами Куба (не очень удобно – но все же…), и даже плагинами в инсертах (это – полный гимор, на практике вообще нереально, имхо).
Не сказать, что супер как удобно, но теоретически работать можно.
Вы-то сами пробовали? Не теоретически, а практически? В реальной работе? ))) :dash2:
Это можно убиться об стену, до какой степени "удобно" рулить инсертами в Кубейсе с помощью BCF2000 в режиме MCU. Потому-то я и "дожал" в своё время эту тему (BCR200 + Кубэйс + VST).
Правда сейчас мне это уже самому не интересно. Я спрыгнул на Рипер, и вот там поддержка MCU - это что-то с чем-то (я имею ввиду плагин Klinke MCU v0.8). Ураган, кто юзает - тот знает.
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
652
298
63
Вы-то сами пробовали? Не теоретически, а практически? В реальной работе? )))
ну канеш пробовал. поэтому и написал, что теоретически можно работать, а практически... (( короче, быстрее мышкой накрутить. хотя, если надо прописать автоматизацию параметра или резонансы поискать, то можно и заморочиться, найти нужный параметр и покрутить. Чуть более, чем полностью согласен с тем, что
можно убиться об стену, до какой степени "удобно" рулить инсертами в Кубейсе с помощью BCF2000 в режиме MCU
Но ведь maxi_by спрашивал о возможности
переключатся по эффектам в разделе insert в Cubase
Теоретически это возможно. Но как быть на практике - решать вам.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Подумываю приобрести себе BCF-2000, чувствую, что дорос до момента, когда НАДО крутить "живые" ручки/фэйдеры, а не мышой в экран тыкать...
Работаю в Сонаре. Использовать буду для сведения, в основном думаю о записи с его помощью автоматизаций громкостей треков/панорамы/сендов. (Плагины буду рулить мышкой).
Вопрос для тех кто работал в такой связке - насколько это удобно, реально ли помогает работе?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Вопрос для тех кто работал в такой связке - насколько это удобно, реально ли помогает работе?
Имхо, не удобно.
По одной единственной причине: на аппарате нет дисплея - не видно, что крутишь. Различные виртуальные BCF-view и прочие Mackie-мониторы не особенно помогают. Дисплей должен быть непосредственно над фейдерами, и иметь к ним "физическую" привязку.
Тут оригинальный Mackie Control Universal вне конкуренции, конечно.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Тут оригинальный Mackie Control Universal вне конкуренции, конечно.
Это я понимаю... Но по цене её брать пока не готов... Дороговато для хобби. ((( И как ни странно, подобных интерфейсов с автоматизированными фэйдерами больше и не предлагает никто... ((
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
И как ни странно, подобных интерфейсов с автоматизированными фэйдерами больше и не предлагает никто... ((
Вот и я о том же. Ну что стоило влепить в BCF2000 тоненький дисплейчик? Цены б ему не было (в сегменте хоум и бюджетных проджект-студий).
А так... Легче мышкой накрутить.
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
836
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
подобных интерфейсов с автоматизированными фэйдерами больше и не предлагает никто
Контроллеров полно. Таскам 2400, Маки HUI, Baby Hui, MCU, MCU Pro, Icon, серия Avid Artist, и т.д.
А контроллеров с интерфейсом... ну Диги 002/003 (для протулса), Мяудио Студиопроджект, ССЛ Нуклеус (но дорогой, зараза), Таскамы 1884 и 1082, Алезис какой-то еще был, да тоже выбор широкий.
Половина из этого проскакивает на И-Бее за 400-500 баксов.
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
821
184
43
BCR2000+C5+C-Console. Имхо, без мидиконтроллера - как без рук. И при работе с аудио, так и с миди. Важно продумать, что тебе надо более всего и как это реализовать, чтобы логично и удобно.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Люди, озадачился покупкой либо фейдерной, либо ротари версии. Вопрос такой - нормально оно работает в Windows 7 64-bit?
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Заказал в мьюзиксторе крутилочную версию. Спасибо за ответы.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
сдох на второй день работы. не покупайте беринджер
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Magnet, пичалька, конечно; сочувствую. Но мой фейдерный работает уже 2 года верой и правдой.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
diggidon, да я верю.

видео, если интересно.

[video=youtube_share;19FLm-pBs_A]http://youtu.be/19FLm-pBs_A[/video]

Даже не знаю. Yamaha TX81Z работает с 1986 года. Sennheiser HD555 - c 2004-го. Access Virus TI Snow работает с 2011. Tascam работает...ну, с апреля 2013. Behringer BCR2000 сдох на второй день. Выводы напрашиваются.
 
Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
diggidon, пробовал по всякому, спасибо за совет. Не шьется ничем. По USB не определяется. Родная утилита BCUPDATE его не видит, Jav'овская тоже, по "классическому" миди с помощью MIDI-OX он не реагирует на входящий поток sysex.
 
Последнее редактирование:

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Ну, если даже по "классическому" миди не подхватывает - тогда наверное сабж действительно умер. Или в сервис, или менять. Обидно.
 
  • Like
Реакции: Magnet
11 Фев 2012
38
4
8
34
У кого-нибудь была проблема что драйвер не устанавливается? он просит подключить устройство, ждет а потом выдает ошибку. Я установил через диспечер устройств, вроде отобразилось но ничего не работает, и на пульте не загорается индикатор usb. Я тока переустановил винду, поставил ту же самую, наделил ее всеми драйверами, в том числе и usbшными, и вот не получается, 3 часа уже голову ломаю.

Оу сорри, получилось, влез в настройки на пульте и нажал exit. я кажется даже в мануале не нашел этого. Не знаю как сообщение удалять...
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)