Universal Audio Volt — новая линейка бюджетных USB 2.0 аудио интерфейсов! (2 онлайн)

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.214
2.535
113
43
Москва
Устанавливаю новый драйвер, он пишет - Please turn off your hardware - ну я выключил, а надпись не уходит и мин 15 так и висит. Хочу закрыть окно с UA Connect - говорит, нее, погодь, устанавливаю.
Что делать - ждать непонятно сколько или вырубать ?
По CtrlAltDelete в процессах UAConnect не происходит ни с диском ни с сетью ничего.
..
Все кароч, вырублю, так и висит, час уже почти )
 
Последнее редактирование:

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Устанавливаю новый драйвер, он пишет - Please turn off your hardware - ну я выключил, а надпись не уходит и мин 15 так и висит. Хочу закрыть окно с UA Connect - говорит, нее, погодь, устанавливаю.
Что делать - ждать непонятно сколько или вырубать ?
По CtrlAltDelete в процессах UAConnect не происходит ни с диском ни с сетью ничего.
..
Все кароч, вырублю, так и висит, час уже почти )
У меня в воскресенье было похожее, только без надписи turn off your hardware.
Подождал, потом закрыл процесс через диспетчер задач, со второго раза нормально всё обновил.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.223
245
63
Tenochtitlan
Такая же история, и с vpn не получается зарегистрироваться
может кто посоветует какой вариант или другой впн?
у меня Free VPN Proxy
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Разобрал вчера свой Volt2, сфоткал. Может кому интересно что внутри
-да разочарован полностью , входы на фуфляжке jrc2122 ( то же в бехре уфория и скарлеттах)плюс очевидно очень вумные люди
проектировали в 2х2 устойство запихнуть аж 10шт. счетверенных оу ора1679( непонятно зачем) это надо постараться , ну и коммутация очевидно на ключах( судя по всему sgm4520 - не нашел что это такое)
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.134
4.645
113
44
Москва
да разочарован полностью
Почему?) я у вас не видел ни одного положительного отзыва, вам всегда что то не нравится… то детали плохие, то люди не умные которые проектировали/сделали…

Что плохого а карте? Функции свои выполняет, не глючит/не ломается, стОит не дорого… хз че не так-то
Сделайте свою карту как «правильно»
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Вообще было бы странно, если б в приборы одного ценового сегмента со скарлетами UA затолкали бы топовую комплектуху. Компания же не меценатством занимается, ей прибыль извлекать надо.
Просто была куча завышенных ожиданий изначально, так как позиционировали чуть не как альтернативу бэбику по цене скарлета. Ну сейчас всё просто на свои места встало.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.134
4.645
113
44
Москва
была куча завышенных ожиданий изначально
Согласен конечно с вами, просто это же очень наивно было так думать, иной раз такое ощущение что на форуме 15 летние подростки, которые верят рекламе и ожидают чуда))
сейчас всё просто на свои места встало
А так всегда и бывает, реклама в интернете это одно, а реальность это другое)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
У юа есть аполло для тех кто хочет начинку лучше, а от бюджета требовать больше это как минимум глупо
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-- Analog Switch Triple SPDT.
36V High Voltage, Triple 1:2 Mux
-ну примерно так и предполагал, но странно что на самом сайте SGMicro таких ключей нет в списке
Почему?) я у вас не видел ни одного положительного отзыва, вам всегда что то не нравится…
-в данном случае о чем собственно положительно отзываться? о преампах на тухленьких 2122, ну могли бы вместо них opa1612 поставить
(не дефицит) ну стоило бы на 10$ дороже , ну а уж куда там 10 шт счетверенок 1679 понавтыкали ну просто даже догадатся не могу, для
ацп нужен 1 счетверенный в качестве буфера , и для цап один счетверенный в качесте буфер фильтра , ну и скажем еще для ушей 1 счетверенный куда там еще 7шт, ухитрились воткнуть непонятки, впрочем и не особо интересно, аудиент id14mk2 явно потолковей
инженеры разрабатывали хотя и там не все хорошо
Сделайте свою карту как «правильно»
-мы больше не работаем, молодежь пущай правильные карты делает
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: wolfire

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.134
4.645
113
44
Москва
не нашел что это такое
догадатся не могу
мы больше не работаем
…..
PS и тем не менее это устройство, «неправильно спроектированное» из говна и палок работает без проблем :D
PPS ну а если собрать в кучу всю информацию по оборудованию на форуме, то получится такой джентльменский набор:
1. Только Райзен
2. Только PC и Виндовс
3. Только аудиент
4 . Суперкубы
5. Только Рипер

давно хотел это написать
 
Последнее редактирование:

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
…..
PS и тем не менее это устройство, «неправильно спроектированное» из говна и палок работает без проблем :D
PPS ну а если собрать в кучу всю информацию по оборудованию на форуме, то получится такой джентльменский
1. Только Райзен
2. Только PC и Виндовс
3. Только аудиент
4 . Суперкубы
5. Только Рипер

давно хотел это написать
"Сколько Рипер не настраивай, а на Маке всё равно стереобаза шире" (с)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
не видел ни одного положительного отзыва, вам всегда что то не нравится
-- Ощущение, что многие до сих пор верят, мол "там" - сплошная ака.
Прозрейте уже, люди!
Машины выпускаемые гигантскими тиражами - отзываются сотнями тысяч, а ведь вбуханы в них милллионы!
Бюджеты несравнимые со звуковыми, только результат - похоже, весьма схож:

222491

(TC HELICON)
Восхощаться у буржуев особо нечем, лично мне по начинке понравились всего два аппарата
- SSL4000 (с некоторыми оговорками) и
- EUPHONIX (пульт).
Вот, собс-но, и всё...
 
  • Like
Реакции: wolfire

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Вот, собс-но, и всё...
- ну почему есть настоящие произведения так сказать инженерного искусства например цапы msb tech или современный dcs типа vivaldi,
да и в фирмах попроще и подешевле иногда попадается все по уму сделанное
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Вообще было бы странно, если б в приборы одного ценового сегмента со скарлетами UA затолкали бы топовую комплектуху. Компания же не меценатством занимается, ей прибыль извлекать надо.
-справедливости ради стоит отметить что все таки opa1679 в вольтах получше будут чем jrc4562 в скарлеттах , но зачем такое количество
ну не вьезжаю никак, жаль схемы нет , а покупать чтобы снять ломает , да и вряд ли там какие то чудеса схемотехники будут
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
Подумываю про VOLT 1.
Необходимость использовать VPN не мешает пользоваться картой?
250 ом - 300раскачает?
Если установить громкость на 50 % и включить/выключить карту хлопок есть?
При подключении наушников с 50% громкости, в наушниках хлопок есть?
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.134
4.645
113
44
Москва
Подумываю про VOLT 1.
Необходимость использовать VPN не мешает пользоваться картой?
250 ом - 300раскачает?
Если установить громкость на 50 % и включить/выключить карту хлопок есть?
При подключении наушников с 50% громкости, в наушниках хлопок есть?
Vpn не нужен при работе карты, интернет тоже не нужен, только зарегистрировать ее возможно потребуется vpn
У меня 250 ом - нормально работает
Никаких хлопков у меня нет, все работает как часики.
ps у меня мак
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
в Volt 1(2) самые шумные преампы из бюджетной четвёрки. Если записывать ничего не надо, вариант вполне рабочий, но моту самая нейтральная по звуку, аудиент с выраженной серединой
 
  • Like
Реакции: sergey2014

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
Motu уже есть. Хочу вторую попроще, главная задача помощнее наушники и воспроизведение на мониторы. Запись конечно может понадобится. Аудиент отпугивает своей цифровой громкостью. в Volt мне особенно нравится, что я могу его запитать от БП, а то у моту рад в 1000 лет бывает отвал из за того, что у неё нет БП. Думал ещё ai1, но там как-то всё хуже с шумом из-за мощного усилка и вообще это не совсем обычный интерфейс. Есть Минифуз но, там вроде бы гитарный вход плохо переносит гитару (отзыв с томана).
Как итог Вольт 1.
 
Последнее редактирование:

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
По стабильности вольт самый надёжный вариант. Аудиенты могут отваливаться. С вольтом и на концертах и дома проблем не было
 
  • Like
Реакции: Alchemist_ и Denis12308

Миша1234567

New Member
14 Июл 2013
29
1
3
Москва
Приветствую всех. Кто нибудь сравнивал в лоб MOTU m4 и VOLT 276? Что для записи живых инструментов предпочтительнее и для пост обработки?
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Приветствую всех. Кто нибудь сравнивал в лоб MOTU m4 и VOLT 276? Что для записи живых инструментов предпочтительнее и для пост обработки?
У вольт преампы пошумнее. Если для macOS однозначно моту. На винде она у меня почему-то трещит с любым буфером
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)