Universal Audio Volt — новая линейка бюджетных USB 2.0 аудио интерфейсов! (1 онлайн

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@Denis12308 можно попросить вместо "многаслов" запостить сюда скрин как владельца вольта вот с такими настройками?
вот и сравним
 

Вложения

  • Haha
Реакции: Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.135
4.646
113
44
Москва
Да ну харош уже)) Нормальная карта, я хотел купить аудиент ваш, но мне была нужно отдельная ручка для наушников и плевал я на задержки и шумы))) У меня до этого была М-AUDIO - тож все норм работало, я ее просто подарил знакомому, а если бы я профессионально занимался музыкой то купил бы RME или UAD Apollo с thundertbolt
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
О боже, 108 VS 114 dB это действительно серьезно, сдаюсь :Dle86:
для тех кто пишет DI электрогитары и накидывает хайгейн это может быть аргументом, и не только это – ещё важно как HiZ защищён от ЭМИ. вот evo серия вообще никак, насасывает весь шум из эфира. всё это критично на гитарном усилении
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.135
4.646
113
44
Москва
Для меня аргумент - это удобство и стабильность, впрочем у меня все карты (было 3 штуки) работали отлично, никаких проблем не было, и из сна (у меня мак и я его не выключаю) все нормально выходили, мне главное ручка для наушников и усилок для них чтоб помощнее был - 250 Ом мои Баеры вольт хорошо качает... Я гитары не пишу, а вообще электронной музыкой занимаюсь)
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
я же не к этому, никого ни к чему не призывал. просто любопытно было. у самого был вольт и по стабильности это пока самая лучшая карта в ценовом сегменте до babyface. но и с моту пока проблем нет, просто пока мало часов наработки для статистики ))
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.135
4.646
113
44
Москва
я же не к этому, никого ни к чему не призывал. просто любопытно было. у самого был вольт и по стабильности это пока самая лучшая карта в ценовом сегменте до babyface. но и с моту пока проблем нет, просто пока мало часов наработки для статистики ))
У меня вольт больше года, как говориться ноу проблем, BabyFace это кмк другая лига, как и Apollo
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
250 Ом мои Баеры вольт хорошо качает...
А мои Шур Sh840 (44ом) не понравилось, как играли на нем. Жестко, цокающе-щелкающе, почти без баса. С другими интерфейсами не сравнивал. (Помнится, в какой-то батин cd-проигрыватель их давно врубал и звук был как ожидаешь, все частоты хорошо расслышивались). Даже в ipad поприятней звучали.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.135
4.646
113
44
Москва
А мои Шур Sh840 (44ом) не понравилось, как играли на нем. Жестко, цокающе-щелкающе, почти без баса. С другими интерфейсами не сравнивал. (Помнится, в какой-то батин cd-проигрыватель их давно врубал и звук был как ожидаешь, все частоты хорошо расслышивались). Даже в ipad поприятней звучали.
У меня еще ,были (раздарил) Audio-technica M50x и M40x (38 Ом по моему оба) - можно было оглохнуть, хорошо играли, а вот на М-Audio M-Track II они похуже играли, а баеры вообще тихие были...
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
Это наверное сведение хреновое было))))
Я и музыкой то особо не занимался.
Все так в них звучало - чья-то музыка, игры.. Еще помню давно был emu1616m, звук с выхода не наушники казался отвратительным, думал, что испорченный попался. И тут когда втыкал, мысль была - хоть бы снова не говно.. Но нет, оно ))
Есть правда вариант еще, как недавно Zerocool упоминал аудиофилов, хваливших верх у того, что потом оказалось mp3 128kbps ; )
 
  • Like
Реакции: Denis12308

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
у Краузе есть табличка с измерениями, у вольта в принципе всё нормально с усилителем для наушников, на уровне того же бэбифейса:

225996
 
  • Like
Реакции: Nabastak и Denis12308

Миша1234567

New Member
14 Июл 2013
29
1
3
Москва
для тех кто пишет DI электрогитары и накидывает хайгейн это может быть аргументом, и не только это – ещё важно как HiZ защищён от ЭМИ. вот evo серия вообще никак, насасывает весь шум из эфира. всё это критично на гитарном усилении
Касательно гитар очень интересно. Именно их в живую и пишу. В этом плане как вольт и моту себя показывает?
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.522
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Миша1234567, пользуюсь и компрессором и винтажом. У меня в одном входе - гитарный шнур, в другом - микрофон, и там и там не выключаю. Делал тест для Zerocool как-то - по его словам винтаж заметно подъедает высокие на гитаре. Я не большой слухач - мне нравится)
На вокале нравится что можно по-концертному поднавалить, не боясь что в клип уйдёт.
 

Миша1234567

New Member
14 Июл 2013
29
1
3
Москва
@Миша1234567, пользуюсь и компрессором и винтажом. У меня в одном входе - гитарный шнур, в другом - микрофон, и там и там не выключаю. Делал тест для Zerocool как-то - по его словам винтаж заметно подъедает высокие на гитаре. Я не большой слухач - мне нравится)
На вокале нравится что можно по-концертному поднавалить, не боясь что в клип уйдёт.
Спасибо. Дрова не глючат. С виндой нормлаьно работает?
 

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35
для тех кто пишет DI электрогитары и накидывает хайгейн это может быть аргументом, и не только это – ещё важно как HiZ защищён от ЭМИ. вот evo серия вообще никак, насасывает весь шум из эфира. всё это критично на гитарном усилении
Так для хайгейна чем больше шума тем лучше, slayer одобряет
Хотя повторюсь когда я писал DI с гитары шума не было, даже в связке пред+комп
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.522
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Спасибо. Дрова не глючат. С виндой нормлаьно работает?
У меня проблем не было, как часы работает. Даже позволяет запустить параллельно несколько ASIO хостов (я иногда чтобы не запускать DAW когда хочу просто поджемить включаю стандалоун AD2 и к нему параллельно TH-U. До этого была EMU 0202, она с таким сценарием работать отказывалась. Вольт - работает без проблем).
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Так для хайгейна чем больше шума тем лучше, slayer одобряет
Хотя повторюсь когда я писал DI с гитары шума не было, даже в связке пред+комп
Таким шутникам искренне советую писать электрички только в HiZ вход карт Evo ))
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
Увидел чат за пару стр. решил написать.)

Сегодня приехал VOLT.
Купил вторую звуковую карту для кухни, в основном для наушников.

Упакована лучше чем у моты. И кому понюхать коробку, лучше точно купитьVOLT)))

Про наушники - Fostex T60RP с VOLT играет лучше! На моту тарелки звучат ближе и громче, я бы сказал агрессивнее. У VOLT верх звучит более деликатно. Ещё VOLT лучше раскрывает низ и нижнюю средину. В целом это звучит более гармонично и полновесно. На 770/80 разница наверно меньше, я не сильно искал, в 770 музыку почти не слушаю.

Шум - никакого шума от гитары, ни у одной из карт у меня нет. Как ни включай, как ни крути.
Наверно на VOLT инструментальный вход при 0 отметке немного мощнее. Но перегруз, при ударе по струнам, у обоих достигается примерно одинаково.

Motu у меня 3 года, на винде проблем нет, маком не пользуюсь.

Единственное у моту, раз в год (максимум 2), пропадает звук. Лечится выкл/вкл. (Потому что я выключаю мониторы фильтром питания.)
Других проблем нет.
Как-то пробовал материнку MSI B550 A-PRO(типа хорошая), с ней у моту были отваливания, отваливала она почти постоянно). (У меня асрок X470)

Если не читать характеристики и не смотреть обзоры. ОБЕ карты хороши! Для МОИХ ушей и наушников VOLT, мне нравится больше.

226019
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
Vpn не нужен при работе карты, интернет тоже не нужен, только зарегистрировать ее возможно потребуется vpn
У меня 250 ом - нормально работает
Никаких хлопков у меня нет, все работает как часики.
ps у меня мак
Подскажите пожалуйста, что-то я не так понимаю о регистрации.
А регистрировать её нужно чтобы получить доступ к ПО из комплекта?
Что бы просто пользоваться, регистрация не нужна?
Что бы обновить прошивку регистрация нужна?
С регистрацией её можно использовать только на двух компах?
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.135
4.646
113
44
Москва
А регистрировать её нужно чтобы получить доступ к ПО из комплекта?
Ага
Что бы просто пользоваться, регистрация не нужна?
Не, не нужна, работает и так
Для обновления наверно нужно, но я не обновлял, да там и обнов небыло в течение года) вообще UA Connect у меня никогда не запущен (отключил автостарт при запуске системы)
На счет 2 х компов не скажу, у меня один
Сейчас наверное только с впн регистрация, точно не знаю…
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.522
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Denis12308, наоборот, прошлой весной у меня без vpn UA Connect не запускался. А сейчас заработал.
Но коннект нужен только чтобы один раз поставить asio драйвер, софт в комплекте я так и не ставил.
 
  • Like
Реакции: Alchemist_ и Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.135
4.646
113
44
Москва
@Denis12308, наоборот, прошлой весной у меня без vpn UA Connect не запускался. А сейчас заработал.
Но коннект нужен только чтобы один раз поставить asio драйвер, софт в комплекте я так и не ставил.
Да фиг поймешь, у меня так было, сейчас коннект без впн запускается, но все равно нужно аккаунт делать на UADe чтоб прикрутить карту к учетке уадовской, честно не помню уже как сам делал.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)