Universal Audio Volt — новая линейка бюджетных USB 2.0 аудио интерфейсов! (2 онлайн)

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@DGray, а чего, есть прям пример? Любопытно было бы сравнить
Примера нет, так как от карты почти сразу избавился. Ловит из эфира всю срань, шуршит, свистит и тарахтит. Активный хаб не помогает, плохая экранировка и именно HiZ. С микрофонниками получше, но они пошумнее любой другой из бюджетной четвёрки.
Кстати звук из Вольта мне нравился, если просто слушать
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
527
125
43
39
Примера нет, так как от карты почти сразу избавился. Ловит из эфира всю срань, шуршит, свистит и тарахтит. Активный хаб не помогает, плохая экранировка и именно HiZ. С микрофонниками получше, но они пошумнее любой другой из бюджетной четвёрки.
Кстати звук из Вольта мне нравился, если просто слушать
У меня такой проблемы нет и не было. Но возможно, нужно было на вилке от компа заклеить изолентой заземляющий контакт. А от БП карту пробовали? Скорее всего, Вам или брак попался или это не с картой связано.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
проблема всех карт Evo, об этом писали на форумах. Это особенность. пробовал всяко, в том числе и от аккума без внешнего питания. наводки не от розетки, написал же "из эфира" – ЭМИ
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
527
125
43
39
Установка дров для вольт напоминает айфон)) не люблю айфон( а вольт1 нравится.
 

AsteroidRun

New Member
31 Дек 2020
12
22
3
38
Подскажите пожалуйста, что-то я не так понимаю о регистрации.
А регистрировать её нужно чтобы получить доступ к ПО из комплекта?
Что бы просто пользоваться, регистрация не нужна?
Что бы обновить прошивку регистрация нужна?
С регистрацией её можно использовать только на двух компах?
Имейте ввиду, что без впн ua connect открывается и работает, но доступен не весь набор бесплатного софта из комплекта.
 

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35
Установка дров для вольт напоминает айфон)) не люблю айфон( а вольт1 нравится.
Айфон это шедевр здесь спорить бесполезно, а для вольт дрова не нужны она сразу работает как подключил как вам такое?
Не то чтобы я защищаю вольт, у меня сейчас рме..но карта действительно хорошая
 
Последнее редактирование:

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35
У меня такой проблемы нет и не было. Но возможно, нужно было на вилке от компа заклеить изолентой заземляющий контакт. А от БП карту пробовали? Скорее всего, Вам или брак попался или это не с картой связано.
Точно бракованная попалась...здесь в другом топике тоже писали что плагин ла2а звучит лучше чем железный, а железный самопальный бракованный половина комлектующих под замену поэтому плагин и лучше, утаивать нельзя такие вещи
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
657
300
63
а для вольт дрова не нужны она сразу работает как подключил как вам такое?
Ну как не нужны? А за счет чего она тогда работает? Божьего промысла? Потусторонних сил? под управлением искусственного интеллекта?
Вот, воткнул в ноутбук, в котором ещё никогда не ступала нога Вольта:

226060


или вы про связку Volt+iPhone?
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.580
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@slasta, г-н Иванов писал в свое время, что Voltы работают с проприетарным драйвером Win. Сам я не проверял, если честно, поставил сразу родной.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.777
113
44
Москва
@slasta, г-н Иванов писал в свое время, что Voltы работают с проприетарным драйвером Win. Сам я не проверял, если честно, поставил сразу родной.
Есть у меня виндовс ноут игровой MSI с win10, после работы сегодня подключу вольт к нему, отпишусь для статистики
 
  • Like
Реакции: Alchemist_ и Sharu

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.777
113
44
Москва
Есть у меня виндовс ноут игровой MSI с win10, после работы сегодня подключу вольт к нему, отпишусь для статистики
Кароч проверил, подключил к ноутбуку с вин10 - заработало сразу же, ни чего не устанавливал
 
  • Like
Реакции: GPB

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.151
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
Кароч проверил, подключил к ноутбуку с вин10 - заработало сразу же, ни чего не устанавливал
Как вы так проверяете, имея карту на руках? Что заработало? звук wdm? ASIO-то нема. А таким макаром и Бехр работает.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.777
113
44
Москва
Как вы так проверяете, имея карту на руках?
Просто воткнул в USB
Что заработало?
Звук появился
Я даже не хочу знать что это такое
Сочувствую ... Наверное и правда нужно приложить усилие что бы "добыть" оригинальный драйвер, не хотите прилагать усилие, купите мак)

Поясняю:

У меня основной ноут - это макбук (уже 4й) , и как то так получается, что на нем у меня все работает plug&play, будь то аудио карта (были Lexicon, Presonus, M-Audio и теперь UA Volt2) или какой нибудь принтер.
У меня нет ни крутой аналоговой студии, нет кучи "железа" и другого студийного оборудования, я простой любитель посочинять "на кухне", мне не нужны соревнования в задержках IO, сравнения графиков и каких то цифр, мне не нужно и не хочется постоянно что-то донастраивать и "улучшать" в Рипере, по тому что для меня в Лоджике уже все настроено и располагает к творчеству без лишних движений, для меня важно что было так: Купил -включил/подключил - работает - творишь.. Хочется просто заниматься любимым хобби и не отвлекаться на всяческие настройки.
а всяких "настроек" и тд c оборудованием и виндой мне и на работе хватает.

Почему я выбрал вольт - много раз писал - мне была нужна новая, из магазина карта, на замену M-Audio MTrack II, с отдельной ручной для наушников, ну и внешне мне понравился. Я бы рекомендовал таким же любителям как я.
PS Беринджер HD просто не нравился и все тут
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.151
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
@Denis12308,
Не нужны мне пояснения

я вот к чему
Есть у меня виндовс ноут игровой MSI с win10, после работы сегодня подключу вольт к нему, отпишусь для статистики
Кароч проверил, подключил к ноутбуку с вин10 - заработало сразу же, ни чего не устанавливал
Ну и? Для какой статистики? Большой секрет, что винда подкинет драйвер?
На видюху тоже можно не устанавливать драйверы, но что-то мне подсказывает, что драйверы установлены дополнительно. :)))
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
565
762
93
Не знаю, почему такой обмен любезностями произошел, но, в принципе, замечание то было справедливое. Вместо Вольта можно было подкинуть хоть магнитофон "Романтика". Винда бы его накормила своими дровами)))
- Откуда дровишки?
- Из Виндоуз, вестимо...
Отец, слышь, лабает,
А я тут свожу!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Tu22m3

Это generic usb audio , вестимо )).. class compliant
Добавлено:

Лукьян

Я в отличии от вас не питаю страсти к анусам ) , так что нет , мимо :)
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)