Песенка , осенняя , меланхоличная) (1 онлайн

jackyl

Well-Known Member
8 Янв 2009
530
425
63
Тула
Чисто из любопытства - дилэи с долгим фидбэком на вокале - это пожелание заказчика или уже в процессе легло в микс?)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
Слушал в самых лучших в мире наушниках ( от айфона само собой))))) звучит классно, но мне показалось на вокале серединка иногда стреляет некрасиво и с-ки вылезают Причем не всегда. а так все клево.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
andy felon

Там просто все верхние нотки вокала надо эквализовать по другому )) , девочка народница просто . бывает у них такая резь вверху ...
гдето так )) , ( я просто оч быстро микс этот собрал , где то за час, щас над мелочами поработал ).

 

Вложения

25 Май 2014
8.020
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
девочка народница просто
Так и думал. По "вибрато" сразу слышно. По сведению - кажется очень много центра, видимо в области самых слышимых частот от вокала. По аранжу я добавил хотя бы на припевы второй голос на бэках, например низ. Скучноватый переход от куплета, маловато полифонии.
 
Последнее редактирование:

gene

Well-Known Member
15 Мар 2008
502
884
93
56
На 02.25 не могу разобрать слова,наверное специально так задумано,затуманили фразу да?
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Как для слушателя - вокал тонет в музыке, не могу разобрать слова. Кроме "моя любовь" и чего-то там еще.
Вокал и ударные в одном поле и очень резкие, с налетом ядовитости, все остальное - как в другом пространстве, и более приятное на слух.
Сложно слушать.
Второй вариант уже лучше. Но не пойму, что все равно по ушам режет - хэт, наверное, и все равно голос как-то не сочетается на 100% с аранжем. Может, попробовать ударные на явно электронные - типа 808/909 и гитару на что-то заменить, чтобы было что-то более современное, а не с налетом эстрады 80-х.
 
Последнее редактирование:

Polsovatel

Well-Known Member
30 Окт 2015
313
317
63
Мне понравилось. Оба варианта хорошие. Сведение на 5. Всё на месте, ничего не выпирает, не тонет, не свистит, не сыпилявит.

На 02.25 не могу разобрать слова,наверное специально так задумано,затуманили фразу да?
Тоже не смог разобрать слова. Слышится "Тыврядлисвободу", но по смыслу - как Стошаговназад, конечно. Своеобразная лирика.
"Поцелуй меня в губы,..Кубы" и дальше почти как "прости меня моя любовь" одной исполнительницы из Уфы.
Кстати, если дослушать до конца, то там певица начинает через интервалы издавать какие-то странные звуки. Оригинально.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@robotgard, ничего там нетонет, вокал на переднем плане, все отоично читается, хэт вообще не резкий а по частотам слабее вокала сильно, каждое слово понятно. ну кроме фильтра на 2-25)
я бы может даже чуть вокал утопил.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
robotgard

Там все живое , и ударные ) и даже бас "под электронный " , это бас гитара с обработкой хитрой))
и это хорошо ))) , потому что так в секвенсоре не забьешь никогда )

Насчет "тонет в музыке " , очень хммм, - потому что у меня даже с динамика мобилы текст прекрасно читается весь )

Polsovatel

Это исполнительница из Уфы , угадали )
 
Последнее редактирование:

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
842
319
63
59
EU
www
Аранж хороший, всё читаемо. Вокал, да немного не хватает мягкости и чуть больше секса. Понимаю, что наверное это максимум того что можно было сделать? Вокал Вы сами писали или прислали готовый? Всё чисто моя вкусовщина. Работа хорошая:))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Alex Borg

Я сам ничего не пишу....

klassik

Фидбеки прописаны отдельной дорожкой) и зафильтрованы , так задумано )
вообще , я выложил этот трек , потому что он меня зацепил . в отличии от 99 процентов что я делаю )(а делаю я очень много )
Именно настроением - и несоответствием текста - крайне меланхоличному настроению трека ) , мне кажется в этом есть фишка ...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alx_g и Alex Borg

Polsovatel

Well-Known Member
30 Окт 2015
313
317
63
Если из Уфы, то можно, как у Франкенштерна - матов туда в концовочку добавить, чтоб наверняка народ заинтересовать.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: MAME

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.095
3.829
113
MALDIVES
------------------
Если из Уфы, то можно, как у Франкенштерна - матов туда в концовочку добавить, чтоб наверняка народ заинтересовать.

Артемыч,без обид,но Ты ж ничего не пишешь,а Авторам Привет)
 
  • Like
Реакции: Polsovatel

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
The GP

ну и что ты хотел этим сказать )?)) ну похожий рисунок барабанов ( типовой , который в охулиарде других песен )) )) , бас другой ритмически ) гармония совсем другая , настроение , темп ) ....
На что я должен обижаться ))?)

Ты типа тут плагиат увидел )?) , извини это даже не за уши притянуто ,а за какое то другое место ))
 
Последнее редактирование:

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.095
3.829
113
MALDIVES
------------------
У Тебя есть чувство юмора)Это Прекрасно!) Просто я когда утром услышал,думаю ,что я такое уже слышал ког да то) Ассоциативное "воровство" оно такое)
похожий рисунок барабанов ( типовой , который в охулиарде других песен ))
Ну мне только эту напомнило)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
The GP

С чувством юмора у меня все в порядке)) , я честно не понимаю , как этот трек можно сравнивать с провансом )
Бо , как это из разных миров песни , вот совершенно , и прежде всего по настроению )

Да , и "шутку " , про то что типа народ в уфе настолько дегенеративный что его можно привлечь только матами в конце песни -
я считаю крайним проявлением местечкового расизма и быдлячеством ...
За такие "шутки" , в зубах бывают промежутки , короче....
 
Последнее редактирование:

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.342
10.323
113
56
Москвы
Послушал первые куплет\припев. Думал это типа затравка, а потом кааак вжарит типа Слота и Нуки...
С грязными гитарами, колбаснёй на барабасах, отвязом, короче...
Не дождался. )) А хотелось
А так - всё ровненько, причёсано, голос летает и тд.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
ESSE
Ахах, интересный коммент и впечатление )) ты этого ждал в связи с тем что я этот трек выложил ) или вот просто показалось так )?)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
ESSE
Ну мне нравится такое полярное мнение ) потому что по моему имху - никакой расколбас , взрыв и т д - вот этой песне вообще не нужен..
а монотонная мелахнолия - самое то )) ...
Это все равно что от какого нить massive attack/portishead - взрывов требовать )) ... ну не та музыка , как бы )
По мне этот трек посередине где то между попсой и самым натуральным darkwave )

Но в любом случае спасибо , на такие вещи гораздо интереснее внимание обращать , чем на "мне верха мало , много ")))
Я то в любом случае не автор , но мне трек зашел(ну и руку к нему приложил неизбежно ) , потому все равно адвокатствую :)
 
Последнее редактирование:

Polsovatel

Well-Known Member
30 Окт 2015
313
317
63
Да , и "шутку " , про то что типа народ в уфе настолько дегенеративный что его можно привлечь только матами в конце песни -
я считаю крайним проявлением местечкового расизма и быдлячеством ...
Я тоже так считаю! Кстати, кто так шутит?
За такие шутки , в зубах бывают промежутки , короче....
У нас в садике была ещё такая угроза: как дам по башке - улетишь на горшке!
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.342
10.323
113
56
Москвы
на такие вещи гораздо интереснее внимание обращать , чем на "мне верха мало , много ")))
Ага )) тебе скажешь... Потом пол-головы откусишь и в игнор поставишь. :Dle46:
Лан, это шутки, ты давно уже "в теме"и говорить тебе "шельфом прибери 200 Гц на 1.5 дб как-то моветон. ))
А хотелось то почему-то ,ну , типа такого ...
Да темп с тональностью не совпадает, но я почему-то думал, что услышу нечто подобное :

 

Вложения

  • 2,2 MB Просмотры: 1.091
  • Like
Реакции: imperiya3051 и Antonio

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
ESSE
Да ,я сразу понял , что тебе почудилось , просто меня удивляет до сих пор как люди по разному могут воспринимать одни и те же вещи )..
и наверное это даже хорошо )) .....

Тем временем , я допилил на свежую голову все мелочи что меня напрягли в песенке...

 

Вложения

  • Like
Реакции: Yriisem и Antonio

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)