Международный день пива (1 онлайн

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
@Syncope, стомаха ради, как говорится ) Впрочем, нынешними "винными напитками" хорошо всякую флору-фауну травить внутри себя, это да
 
  • Like
Реакции: Seriy

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Я не могу пить покупное вино из-за содержания в нем сернистого ангидрида - диоксида серы. Раньше мог, а теперь организм протестует.
Аналогично про домашнее пиво - в отличие от покупного, в нем живые дрожжи, которые оказывают удивительное положительное влияние на ЖКТ. Некоторые люди вообще просто пьют пивные дрожжи.
Процент алкоголя в пиве можно легко регулировать, если делаешь сам. Как и уровень остаточного сахара.
Самое плохое в домашнем пиве - это то, что его долго и сложно готовить. Поэтому варят только большие энтузиасты.
И у меня нет никакого живота.
Да, алкоголь - это зло. Согласен.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
Поддерживаю камрадов, не употребляющих вообще, мне кстати в последнее время само состояние опьянения перестало нравиться, особенно от всего магазинного.

Мне есть с чем сравнивать, у меня отец сам пиво делал, ничего лучше в жизни не пил. От него легкий хмель на минут 10, который проходит без следа. От покупного - всё, до конца дня голова не соображает. Вино мне тут своё прислали знакомые с Кубани намедни, трудно поверить, но оно как кофе действует, дает энергию и бодрость, а не опьянение. Я даже не поверил как-то сначала )) Магазинное зарекся вообще употреблять с некоторых пор. Глупо ведь предполагать, что в магазине настоящее австралийское вино может стоить 300 руб. При такой цене австралийцы должны еще и доплачивать, чтобы оно столько у нас стоило ))
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.909
2.511
113
50
Москва
Я раньше тоже не понимал в чем прикол пива, потому как кроме повсеместного евролагера, коего тысячи сортов, но все одинакового вкуса (точнее его отсутствия) другого не пробовал. ведь даже пильшнер урквелл в то время удивлял своей горькостью )))
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.909
2.511
113
50
Москва
что в магазине настоящее австралийское вино может стоить 300 руб. При такой цене австралийцы должны еще и доплачивать, чтобы оно столько у нас стоило ))
рекомендую попробовать найти новозеландский (что географически рядом) совиньон блан за похожие деньги )) не всё так просто
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
рекомендую попробовать найти новозеландский (что географически рядом) совиньон блан за похожие деньги )) не всё так просто
ага-ага )) Китайский спирт с китайскими же добавками ))
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
@Methafuzz, это к чему вообще, не понял
ну это "новозеландский совиньон" такой нынче в магазинах ) У нас, по крайней мере... Это который за "похожие деньги", а настоящий наверное дешевле 10 тыс за бутылку и не найти. Даже и в этом сомневаюсь.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.778
113
44
Москва
Кто проботал Ayinger Lager Hell? Или другие сорта этого производителя? Мне очень нравится
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.909
2.511
113
50
Москва
Это который за "похожие деньги"
так его и нет за похожие деньги, речь была об этом ) А вообще мне вина нового света (не нашего), как правило нравятся, не сталкивался с откровенной фигней даже в бюджетных сериях
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.909
2.511
113
50
Москва
@Denis12308, Каюсь, келлербиров не пробовал ни у этой пивоварни, ни у других. Надо исправить ) Хотя не уверен, что зайдет, они, насколько я понимаю, ярко выраженно солодовые, а я больше любитель сильно охмеленных
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
так его и нет за похожие деньги, речь была об этом ) А вообще мне вина нового света (не нашего), как правило нравятся, не сталкивался с откровенной фигней даже в бюджетных сериях
Я так осторожно спрашиваю, а может мы с вами и не пробовали настоящего никогда? Так-то на вкус и из порошка может вполне ничего себе быть, если не с чем сравнивать. Вот я выше поделился ощущениями от домашнего, хотя там человек серьезно этим занимается. Пока что разница просто разительная, это был подарок, теперь буду интересоваться, можно ли будет что-то еще у него прикупить. Но думаю, что цена окажется не магазинная ))
 
Последнее редактирование:

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.236
1.421
113
Ездил как то на Кавказ, были на майкопском пивоваренном заводе, дегустировали. Неплохое пивко, токмо его нигде не видел в продаже.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
@Methafuzz, вино не делют из порошка, это было бы слишком дорого )
Согласен, "из порошка" это собирательное название, а так рецепт я выше уже приводил ))

У нас тут в городе, кстати, живет один грузин, он скупает на овощебазах пропавший виноград и из него делает вино, очень даже неплохое получается. Хотя, конечно, строго говоря это паллиатив )
 
  • Like
Реакции: deplexer

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
современные технологии перерабатывают виноград без остатка, все измельчается до "молекулярного состояния" и делается вино, натуральное.
Раньше, в доисторические времена, считалось, что перевозить вино вообще нельзя, надо пить на месте производства. Потом стали добавлять диоксид серы и пошло, из Австралии везут. Жуть.
Пока вы не были в Ирландии и не пили местного эля, ваши представления о пиве обрывочные. Там никто лагера не пьет и не пьют вообще консервированного пива. Все пьют пиво из только что открытой бочки. Сортов миллион, на лагер вообще не похоже. Эль, что продают у нас в магазине это просто бурда.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
Вспоминаю, как мы в британском пабе на Кипре пытались объяснить бармену, зачем нам непременно понадобилось купить пива с собой, и чтоб из крана в пластиковую бутылку от кокаколы, а не просто купить в банках или бутылках. Он кажется так и не понял, болезный... Дикари-с ))
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.797
5.640
113
Ekaterinburg
а я просто влюбился в китайское рисовое пиво когда бывал в азии)) 555, Тигр, что там еще, Сайгон во Вьетнаме. Вот вроде пиво - а вкус вообще иной)
У нас продают некоторые бренды, но то в основном из солода для европы или микс с рисом - вообще общего ноль.. Но вот то чисто крахмально рисовое)).. эх)
 
  • Like
Реакции: Nabastak

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.909
2.511
113
50
Москва
@Seriy, вино и раньше перевозили издалека. и пиво кстати тоже ) И эль вы здесь явно не в тех магазинах берете
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.778
113
44
Москва
@Denis12308, Каюсь, келлербиров не пробовал ни у этой пивоварни, ни у других. Надо исправить ) Хотя не уверен, что зайдет, они, насколько я понимаю, ярко выраженно солодовые, а я больше любитель сильно охмеленных
Ну вам наверное в сторону бельгийского, трипель квадрюпель и дт)) там градусы огого))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)