Virus B/C emu beta вышел (9 онлайн)

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
Зебра зеброй, но нет у нее харкактера и такой фактуры )
Я вообще не очень понимаю, за что ее так любят, а в контексте сравнений с Вирусом - тем более.

Ну а к вопросу о том, зачем все это нужно в 2022, в 2012 наверное тоже мало кто мог представить, что в 2022 люди будут конвейером делать синтвейв и т.н." киберпанк" и самые популярные звуки будут воспроизведенные с софте аналоговые тембры из 70х-80х. Просто софт принято считать, что догнал аналог и все стали эти пользоваться.
 

D-Forest

Active Member
23 Ноя 2013
328
229
43
Курск
Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.
Поскольку вирус это феномен уровня индустрии, возможно кому-то будет интересно посмотреть интервью с создателем этого синтезатора.

В яндекс-браузере можно включить довольно сносно работающий автоперевод.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.714
8.279
113
На 22х инстанциях появляется треск при 64smpl встроенной звуковой карты) Загрузка reaper 95%.
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.693
1.629
113
Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.
Поскольку вирус это феномен уровня индустрии, возможно кому-то будет интересно посмотреть интервью с создателем этого синтезатора.

В яндекс-браузере можно включить довольно сносно работающий автоперевод.
Нм 17-ой минуте он говорит, что между двумя фильтрами есть дисторшен, который придаёт особенный характер... если я всё правильно понял )

Владельцы железки, этот дисторшен в железке виден и рулится? Или это скрытая опция на уровне окраса?
 

D-Forest

Active Member
23 Ноя 2013
328
229
43
Курск
@D-Forest, почитал я вас и ооочень стало интересно, что вы скажите о звучании RAPID Synthesizer.)
обязательно потестирую

Нм 17-ой минуте он говорит, что между двумя фильтрами есть дисторшен, который придаёт особенный характер... если я всё правильно понял )
в эмуляторе 11 видов разных режимов дисторшна,очевидно что они все должны быть и в железе, но думать что всё сводится к этому это очень большое упрощение
 

D-Forest

Active Member
23 Ноя 2013
328
229
43
Курск
@Acerbic, рапид ярче по верхам (резче, ядовитее), очень похож на вирус на некоторых патчах прям до стадии смешения, но в целом всё равно ощущается как последователь и клон (или развитие и движение вперёд кому как)

У рапида не видно такого лоска, мягкости и замысловатости какую от патча к патчу показывает вирус. Видно "смотрите мы тоже можем как батя". Да могут. Почти.

Пока эмулятора не было, наверно, рапид был хорошим вариантом для получения "из коробки" звука вируса, а теперь когда эмулятор есть - можно на А/Б сравнении убедиться кто кого копирует.


А еще у меня почему-то залипают клавиши в рипере когда я играю на нём.
 
  • Haha
Реакции: Magnet и Greev

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.377
1.570
113
Пока эмулятора не было, наверно, рапид был хорошим вариантом для получения "из коробки" звука вируса
рукалицо, извините конечно, но... рапид это вообще другая история, это современная рабочая лошадка на которой пытаться крутить как на вирусе это просто заниматься прострацией. у него столько возможностей для саунддизайна плюс отличная оптимизация, на одной инстанции плагина можно полностью композицию написать которая будет отлично звучать и займет это ресурсов сколько одна инстанция обсуждаемого местного чуда с одним голосом сожрет.
 

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
607
710
93
Пока эмулятора не было, наверно, рапид был хорошим вариантом для получения "из коробки" звука вируса
Если рассматривать все софтовые синты в этом ключе, то с вами можно согласиться, только зачем все с ним сравнивать. Я к примеру, продал пару лет лет назад Virus Ti и очень рад этому, а Rapid купил в прошлом году и совсем не для получения звука вируса. Скажу больше, если бы я не был в своё владельцем железного вируса, то мимо этого эмулятора однозначно прошёл бы мимо, ну а так просто интересно, но в проектах я его юзать скорее всего не буду, не вижу смысла ИМХО.
 
  • Like
Реакции: kotosan и Greev

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
607
710
93
Что мне нравиться в вирусе это огибающие а именно крутилка Time.
212938
Кто нибудь знает в каком синте есть что то подобное?
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
Вы должны нажать кнопку "Мне нравится", чтобы увидеть скрытое содержимое.
Вам ни на что больше не нажать? Что за манеры выпрашивания лайков? Объясните, пожалуйста.
 

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
Владельцы железки, этот дисторшен в железке виден и рулится?
Виден и рулится, можно выбирать различные алгоритмы от простого овердрайва до разного злобного цифрового дистрошна типа ratecrush и waveshaper

В Dune3 аналогично сделано, кстати, только там этот дисторшн можно ставить в разных местах (до/между/после фильтров)

Рапид был хорошим вариантом для получения "из коробки" звука вируса,
на самом деле да, они чем-то довольно похожи по характеру звука, такой плотный и пробивной цифровой звук.

Хотя я Рапид скорее рассматривал бы как некую альтернативу именно TI и именно его wavetable секции (которой в этом эмуляторе нет) К звучанию VA патчей Вируса на мой взгляд ближе Spire или Hive.
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack и Greev

D-Forest

Active Member
23 Ноя 2013
328
229
43
Курск
Вам ни на что больше не нажать? Что за манеры выпрашивания лайков? Объясните, пожалуйста.
это SWAG, не принимайте близко к сердцу


рукалицо, извините конечно, но... рапид это вообще другая история
вы фанат рапида? а я фанат артурии, там тоже другая история, но вирус это вирус. Феномен. Я проверял на гирспейсе даже, люди его именно как феномен и воспринимают. Ну те кому он понравился.
 
  • Like
Реакции: Magnet

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.377
1.570
113
вы фанат рапида? а я фанат артурии
так же фанат артурии, благодаря Dmitry Stepin - умеет человек убеждать )), а фанатство вируса прошло уже - последние фанаты уже стали свое имя забывать не то что там как пилы православные должны пилить.

а что касается рапида - можно конечно в нем виртуаланалог пилить на тему вирусовшмирусов, но в нем так же целый пласт иного инструментария присутствует, которые если оторваться от "минимуговоского" мышления позволяют гораздо интереснее проводить творческие вечера нежели с хозяином данной темы.

и по поводу фанатства вируса - позовите в тему @baloo - вспомнит подтвердит, десяток лет назад на другом форуме мы с ним в кровь бились - я доказывал что вирус это батя всего трендового саундизайна, а он перечил что есть куча более интересных синтов заслуживающих признания массы. в итоге я свой вирус продал, а он так со своими интересными синтами и живет. вот такое вот оно фанатство
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: D-Forest и Acerbic

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
Нм 17-ой минуте он говорит, что между двумя фильтрами есть дисторшен, который придаёт особенный характер... если я всё правильно понял )

Владельцы железки, этот дисторшен в железке виден и рулится? Или это скрытая опция на уровне окраса?
Есть, но он скрыт в меню фильтра. Хорошая штука. И действительно дает интересный результат.
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack

D-Forest

Active Member
23 Ноя 2013
328
229
43
Курск
А почему на некоторых пресетах есть щелчки при остановки звука (огибающей), а на некоторых нет. Что не кручу, не удалось "эффект" включить-выключить.
на версии для вст3 есть проблема со щелчками, попробуйте версию вст2

я правда не уверен что это именно ваш случай, но всё же
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
А почему на некоторых пресетах есть щелчки при остановки звука (огибающей), а на некоторых нет. .
Это я видимо какой-то глюк вчера поймал. Сегодня нормально всё. VST3, Win10.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Ну понятное дело ) А как иначе?... В любом синтезаторе, где сверху ограничен частотный диапазон (а при небесконечном семплрейте он в любом случае ограничен), пила подходя к верхней границе оставлят в себе всё меньше и меньше гармоник.. в преть до первой.. то есть синус .. остальные выйдут за пределы спектра и обрежутся фильтром.... это в любом синте так... тут никаких новшеств или уникальных ограничений )) ... *Конечно, при условии, что предприняли меры по антиалиасингу )
я так и думал что ты напишешь эту банальщину. Я про то что спектр они начинают ЗАРАНЕЕ ограничивать, что бы меньше алисаинга было, в этом и суть бендлимитед осцилляторов и там похоже с этим ограничением перестарались т.к звук более глухой, но зато да меньше алисинга.
 
  • Like
Реакции: skynet88

Сейчас онлайн (Пользователей: 6, Гостей: 3)