Virus B/C emu beta вышел (1 онлайн

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
вот от вас я такого заявления не ожидал
А я коробочка с сюрпризом!

вообще откуда опять эта утка про роль синта вируса в типичном трансовом звуке, это же уже было лет 15 назад
Так и расцвет транса тоже был 15 лет назад!
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
Так и расцвет транса тоже был 15 лет назад!
ну хз, как по мне то эта лошадь в тот момент то и споткнулась и на одном мотиве эти 15 лет так и ковыляет в могилу.
разве что расцвет копипасты начался
 
  • Haha
Реакции: mitinglas

mitinglas

дМитрий Зайцев
нет в вирусах православных суперпил!!! это все подделки не лучше чем вст.
JP-8000 рулит!!! даешь его эмуляцию!! вот в нем музыка, вот в нем транс
ЖПиха и Норд Лид!
 
  • Like
Реакции: Greev

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Arlekin, вначале скажи, а нафиг? а то не поверим )
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dmitry Stepin, унц-унц-унц-унц и крутим филтьтр с резонансом во все стороны света? )))
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Arlekin, разбираемся как что звучит )))
 

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
502
432
63
Киев
soundcloud.com
но вирус - это другой уровень, и еще я кажется понял проблему музыки в России да и везде... если продюсеры отказались от своих железных вирусов ради дешевого удобства VST...
Я знал, что должен появиться в теме такой человек) Я бы понял это высказывание на пике вирусомании, но сейчас...
я очень много примеров слушал на протяжении этих 10, грубо говоря, лет, а суть (tm) понял только поставив конкретно этот эмулятор конкретно в свою daw
Можно было 10 лет назад продать пару-тройку ваших VST, и купить B или С, они и тогда не очень дорого стоили. А через несколько лет избавились бы от него, как большинство, после принятия того факта, что это обычный виртуал-аналог, а не волшебная коробочка.
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Человек который говорит, что Вирус никаким почти боком к трансу а ДЖП в основном, абсолютно не понимает о чем он говорит. 95% транс продюсеров использовали Вирус. Это я говорю не из догадок а из общения со многими из них. Ну и тут главное, что Вирус это не чисто трансовый или чисто поп-денс или Хардстайл аппарат, его использовали в почти всех жанрах электронной музыки.
У меня Вирус КС стоит. Хороший аппарат, любимый аппарат. По прежнему использую часто. И плагины все использую. А кто-то только чисто аналоговые синты признает, каждому свое. Как сказали выше чистая вкусовщина. Будет немного больше времени, потещу лоб в лоб мою железку и эту ВСТшку. Автор этой эмуляции Вируса, мне писал недавно, хотел узнать с какого синта пресет Бас Клаббхедс) Я ему сказал, что нет такого пресета. Они сами подкрутили с пресета накрученного предыдущим хозяином) Не поверил) Говорит, думаю обманывают, что бы не делится пресетом :p
 
Последнее редактирование:

D-Forest

Active Member
23 Ноя 2013
328
228
43
Курск
Я бы понял это высказывание на пике вирусомании, но сейчас...
Куча синтезаторов считаются культовыми для своего времени. Вирус это культ. Совершенно заслуженно. Это не просто "еще один" синтезатор. Просто по качеству исполнения.

Если бы этот эмулятор был официальным и продавался за 200$ это была бы покупка №1 в моём списке апгрейдов. Ни про диву, зебру, спайр, репро я так сказать не могу. Дюна 3 впечатлила, конечно, но без неё обойтись можно, а вот без вируса не хочется обходиться.

Вот бы еще норды в таком исполнении пощупать.
 
  • Like
Реакции: finc и SoulTrain

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
D-50 великолепное ретро, на уровне с вирусом но другая ниш
Это осмысленное заявление? :Dle70:
Уровень у всех разный )) Я бы сказал, что D50 даже взрослее и интересней.. но каждому своё.. вкусовщина.... Но факт! И то и другое - легендарная цифра для своего времени! Только один позиционируется как линейно арифметический (потому что на то время ещё не придумал модную аббревиатуру VA), хотя по факту имеет ту же структуру, что и классические аналоговые субтрактивные синты.. то есть ОСЦЫ - ФИЛЬТРЫ- ОГИБАЮЩИЕ.. только эмулирует эти каскады в цифре.. то, что принято позже было называть Виртуал Аналогом. Только этот VA из 80-ых.. один из первых.... D50 имеет и семплерные и синтетические осцилляторы ... собственно как и Вирус... с той лишь разницей, что в Вирусе помимо пил/квадратов семплы представляют собой спекртальные однопериодные волновые формы... а в D50 есть и пилы и PWM и квадраты.. и спектральные однопериодные волны... и ещё многопериодные семплы и аттакии инструментов (из-за этого аппендицита и позиционируется как LA)... короче он даже более продвинутый в волновом плане )))) ... так как это и Синтез и Ромплер... Но если юзать структуру синтеза S+S (синтез+синтез, без осцилляторов ромплера), то это чистый виртуал аналог из 80-ых.. причём не менее легендарный ... привет ЖМЖ.... Поэтому не вижу причины не ставить их в один ряд )) Особенно если юзать с программатором, где туча параметров рулятся в рилтайме. К сожалению в сети нет не одного толкового определения, которое бы точно говорило о том, какие тракты синтеза дают право причислять синт к виртуал аналогам ... Поэтому туда можно было бы отнести по сути всё, что цифровое с субтрактивной стуктурой .. даже самые тупые ромплеры с фильтрами.. ведь и в них найдётся несколько пил, чтоб эмулировать осцы какогонить аналога )) ... а по возможностям синтеза - да... Вирус мощный и разнообразный, так как вышел намного позже, но со своим VA окрасом, который присущь всем VA того периода .. кто-то от этого окраса балдеет, а кого-то он раздражает своей цифровой примитивностью )))
 
Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Каждому свое, ребята. Если кто-то себе обрел, наконец, "Святой Грааль", да забесплатно - можно только порадоваться и надеяться на то, что Художник, получив в свои руки Свою Заветную Мечту, в одном из интервью журналу, ну, например, Rolling Stone ответит "Я просто загрузил access_virus_c_am29f040b_6v6 в DSP56300Emu.vst3"
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Каждому свое, ребята. Если кто-то себе обрел, наконец, "Святой Грааль", да забесплатно - можно только порадоаваться и надеяться на то, что Художник, получив в свои руки Свою Заветную Мечту, в одном из интервью журналу, ну, например, Rolling Stone ответит "Я просто загрузил access_virus_c_am29f040b_6v6 в DSP56300Emu.vst3"
я им задонатил 37 фунтов, ну чего, звучит же, так что не совсем бесплатно )
 
  • Like
Реакции: Magnet

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.732
10.428
113
rmmedia.ru
Парни, а есть трэк полностью на Virus'е записанный?
Не важно, самопальный или из хитов. Мне бы в миксе его послушать.

Вот, хоть убейте, но у этой VSTi'ки звук... эээ... дутый какой-то. По нижней середине.
 

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
Парни, а есть трэк полностью на Virus'е записанный?
Олдскульная трансуха с любительским сведением подойдет?

Трек старый, сведен кривовато, и абсолютно не показатель абсолютно ничего, но все синты - Вирус Ти
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)