Virus B/C emu beta вышел (6 онлайн)

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
605
701
93
Кто нибудь может скинуть какой нибудь жирный патч, для проверки на выносливость.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кто нибудь может скинуть какой нибудь жирный патч, для проверки на выносливость.
да у любого патча сделай унисон по максимуму и поставь режим POLY и проверяй ) релиз можешь еще побольше выкрутить )
 
  • Like
Реакции: Karelia 2

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
605
701
93
да у любого патча сделай унисон по максимуму и поставь режим POLY и проверяй ) релиз можешь еще побольше выкрутить )
Это понятно, но хотелось бы по сравнивать на одном и том же патче с другими пользователями, если конечно это кому то интересно.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это понятно, но хотелось бы по сравнивать на одном и том же патче с другими пользователями, если конечно это кому то интересно.
ну так накрути патч, сохрани и выложи тут
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сыровата шарманка, глючит периодически.

Посмотреть вложение 212138
Ну так и в дискорде пиши через гугл перводчик хотя бы, тут смысла это постить нет. Туда всё напрямую им. И ответы будут по существу по твоим траблам. Просто картинка вообще ни о чем, прилагай описание что это и к чему.
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
я чет не вижу разницы между тем подсунуть ли ему ром от вируса Б, или Ц...кроме смены пресетов, ну и Б у меня чет не глючт совсем, вроде бы
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.949
2.532
113
50
Москва
@nelepos, в смысле? цэшка чуть более продвинутая и соответсно требует чуть больше ресурсов. На мощном компе разницы почти нет
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну ни органы управления не меняются..возможно плохо знаю матчасть
Там никто никому ничем не обязан, можете помочь и кто сделает ГУИ, вперед! Вместо притензий лучше донат сделайте, что вообще этим занимаются люди и тратят свое время.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
постараюсь) да и претензий нет, а просто вопрос...входите в команду разрабов?)
ну вот и задонантьте, им хоть на пиццу хватит, что реально ничтожно, лучше больше, я 37 фунтов для начала подарил им, надеюсь чем то поможет и другие не будут отмалчиваться.
 
  • Like
Реакции: deplexer

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И давайте хоть по одному фунту, что Россия не жадная в мире всей полит ситуации )))
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.949
2.532
113
50
Москва
@vip76, если б все кто купил дебильный вайпер лучше б задонатили в этот проект, имели бы сейчас полноценный вирус в софте уже. хоть его актуальность нынче и под вопросом (для меня)
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@vip76, если б все кто купил дебильный вайпер лучше б задонатили в этот проект, имели бы сейчас полноценный вирус в софте уже. хоть его актуальность нынче и под вопросом (для меня)
Именно, поэтому я дал ребятам 37 фунтов, чтоб их вдохновить, и они очень рады! А если все понемногу и прям сегодня, то они еще больше вдохновятся!
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Даже 1 фунт им будет приятен, а это всего 100р )
 

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
я чет не вижу разницы между тем подсунуть ли ему ром от вируса Б, или Ц...кроме смены пресетов, ну и Б у меня чет не глючт совсем, вроде бы
Вирус Б меньше нагружает cpu, причём это не связано с пресетами, просто эмулятор с ним работает на более низкой частоте.

Разница между Б и Ц кажется только в том, что в Ц есть дополнительно фильтры analog mode, которые на аналог не особо похожи, и в Ц пресетов больше.

А, ещё в Ц есть встроенный эквалайзер и больше полифония
 

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
605
701
93
Ну так и в дискорде пиши через гугл перводчик хотя бы, тут смысла это постить нет. Туда всё напрямую им. И ответы будут по существу по твоим траблам. Просто картинка вообще ни о чем, прилагай описание что это и к чему.
Да мне, как бы все равно, я просто мимо прохожу, смотрю за развитием событий, проект этот, как инструмент меня не интересует, ответы мне не нужны, т. к. вопросов я не задавал), так, побаловаться. Ну а картинка, просто 25000% нагрузки на проц, это как минимум прикольно)
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@vip76, если б все кто купил дебильный вайпер лучше б задонатили в этот проект, имели бы сейчас полноценный вирус в софте уже. хоть его актуальность нынче и под вопросом (для меня)
не сравнивай вайпер и этот проект, они совершенно разные по саунду и не в пользу вайпера
на счет актуальности, так он зараза очень уверенно сидит в любом миксе, тупо звучит так, как и полагается )))
 
  • Like
Реакции: Technomax и deplexer

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
Спасибо за наводку, задонатил слегка. Надеюсь это подстегнет ребят допилить продукт.
 
  • Like
Реакции: vip76

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.113
113
Когда сегодня покрутил 56300 Emulator, снова вспомнил, почему в свое время попрощался с Virus TI - не смог накрутить на том тембр из примера (сделано на Zebra2)

 

Вложения

  • Like
Реакции: LexaLexin и deplexer

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
примера (сделано на Zebra2)
Это чистый звук, или обработанный ?

так он зараза очень уверенно сидит в любом миксе
Согласен, этим и подкупает, вайпер так не работает, сколько я не пытался накрутить звук как на эмуляторе, все не то.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.324
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Когда сегодня покрутил 56300 Emulator, снова вспомнил, почему в свое время попрощался с Virus TI - не смог накрутить на том тембр из примера (сделано на Zebra2)
Прикольно звучит. А что это за звук, в чём хитрость? На слух как просто детюненая суперпила с ревером.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.113
113
Это чистый звук, или обработанный ?
А в вирусе/DSP56300 Emulator чистый звук или обработанный? аналог буст, эквалайзер, ревер, сатурация меж фильтрами - это чистый или обработанный? ))
все сделано средствами одного синтезатора Zebra2
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Technomax

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.113
113
Когда Ferry Corsten (и/или кто-то, ассоциированный с ним) устраивали конкурс ремиксов на несколько композиций System F, в предлагаемом remixpack в числе прочих была дорожка, предположительно воссозданная силами автора предположительно на Roland JP-8000, без ревера и дилея.
"На слух" ориентируясь на нее и часть оригинального микса System F - Exhale, я такой тембр воссоздал, используя Zebra2, добавив пространственную обработку.
Считаю, у меня это получилось, файл выше вы слышали.
Стем из remixpack - во вложении.

Суть в том, что я очень удивился, когда сам не смог это сделать на Virus TI, поэтому тот вскорости уехал в Красноярск, я купил JP-8080 :D , такой звук накрутил за 4 секунды и успокоился, потому что это действительно

просто детюненая суперпила с ревером.
и хорусом, дилеем, эквалайзером.

 

Вложения

  • 587,9 KB Просмотры: 412
Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.113
113
А вообще, опровергаю свои слова, старый конь, как говорится, борозды не испортит.
Я сделал на DSP5630 @ Virus C ROM. Но не знаю, все "че-то не то", да и статично открытый фильтр не очень интересно, надо поведение фильтра слушать, но как-то уже влом.

вложение - миди-партия, то есть ноты.

 

Вложения

Последнее редактирование:

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.324
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
и хорусом, дилеем, эквалайзером.
Да, слышу, уже снял. Serum справился легко, но на эмулятор нужно время на освоение, сейчас скачаю версию с интерфейсом, попробую ещё. Любопытство взяло :) Поскольку Серум уже готов и звук известен, остаётся только повторить другим синтом.
По первому впечатлению - вирусу не хватает детюна уже на этапе выбора волн и голосов. Но надо ещё посмотреть.

Serum, референсил по Riff.mp3:




upd.
Я опять долго писал, вижу, не актуально уже :D
 

Вложения

  • Like
Реакции: Magnet

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 5)