Семал гитара и миди датчик - конвертер. (1 онлайн

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
все демки нерепрезентативны - связи между звукоизвлечением на гитаре и партиями инструментов не видно, как будто-то играемое никак не связано со слышимым. плюс плохая музыка плохими звуками)
 
  • Like
Реакции: Eq Tunkul

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.392
10.427
113
56
Москвы
@semal, начну, пожалуй с хорошего. Вы чем-то по-настоящему увлечены. Это хорошо. Закончили о хорошем.
Ваш сайт пестрит словами "профессиональный", "профессионализм" и тп. Но сразу же видно и слышно, что у Вас нет вообще никакого муз. образования. Я не прав ? "Лишние и ложные ноты " - это для кого они лишние и ложные ?
Ваше устройство годится только для игры в переходах, не более. Для новичка, знающего три аккорда на гитаре Ваш девайс - чудо инструмент, но, увы - Вы пришли на профессиональный форум.
Совет - отдайте инструмент профессиональному гитаристу-музыканту на месяц-два, может он и запишет приличное демо.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
у axon mk2 - от 11 , до 16 мс
я лично конечно не мерил, просто встречал информацию, что именно сам метод преобразования в аксоне дает от 3 до 12 мс, чем выше нота, тем меньше. Ну и сам приборчик mk2 у меня имеется, хоть и не у дел сейчас. Он действительно быстрый, уж точно не 30 мс, с такой задержкой играть это мучение одно... Может ТС говорит о старом аксоне первых поколений?
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.372
1.580
113
48
Алматы
А что на форуме только профессионалы, любителей нет?
Таких, как на вашем видео очень мало.

Совет - отдайте инструмент профессиональному гитаристу-музыканту на месяц-два, может он и запишет приличное демо.
Очень дельный совет, прислушайтесь. Хороший музыкант даже из посредственного инструмента не сможет извлечь такую лажу... Не обижайтесь, слова может быть злые, но исключительно, чтобы помочь вам.
 
  • Like
Реакции: ESSE

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
852
508
93
40
Золотник дерьмом не замажешь.
Интересно, в каком плане проявляется сей "золотник". На вашем сайте говорится, что данное устройство можно рассматривать не только для любителей, но и для проф уровня. Однако, предоставленные вами примеры говорят об обратном. Весь материал не пригоден. В первом примере, где вы исполняете под "акустику", гораздо лучше бы прозвучало, если одну гитару снять микрофоном или пьезо-датчиком. Второй - "перегруз", опять же на акустике - ну это просто жесть. Нет слов. Далее бас линия .. могу предположить, что она работает тупо по "главной" ноте аккорда (тонике), но вот с соло лично мне вообще не понятно, ибо в примере какой-то хаос.

Допустим, вы можете заставить свои устройства звучать нормально. Рекомендую обратиться к человеку, который "знает" инструмент и который сможет извлечь из него что-нибудь достойное. Желательно не блатняк. Потом всё это дело нужно грамотно свести. Видео ряд тоже важный аспект вашей демонстрации, раз уж вы заливаете на ютьюб. А пока, всё что вы предоставили на обозрение, это уровень подвыпивших любителей попеть в караоке, не более того. Без обид. И с уважением к вашему творчеству. Удачи!
 

semal

New Member
4 Фев 2013
28
5
3
68
@semal, начну, пожалуй с хорошего. Вы чем-то по-настоящему увлечены. Это хорошо. Закончили о хорошем.
Ваш сайт пестрит словами "профессиональный", "профессионализм" и тп. Но сразу же видно и слышно, что у Вас нет вообще никакого муз. образования. Я не прав ? "Лишние и ложные ноты " - это для кого они лишние и ложные ?
Ваше устройство годится только для игры в переходах, не более. Для новичка, знающего три аккорда на гитаре Ваш девайс - чудо инструмент, но, увы - Вы пришли на профессиональный форум.
Совет - отдайте инструмент профессиональному гитаристу-музыканту на месяц-два, может он и запишет приличное демо.
Спасибо за оценку моего увлечения.
Но только увлечение было много раньше. Сейчас это профессиональная работа – изготовление миди устройств и инструментов. Вы пробовали живьем играть на миди гитаре обыкновенным гитарным чесом, и насколько мне известно - это один из важнейших приемов? Так вот. При обилии ложных и лишних нот играть не возможно, особенно звуками других инструментов.
И насчет игры в переходах. А что, там профессионалы не играют? У нас, например, играют и довольно не плохо с приглашением на свои концерты. И с миди примочками.
 

semal

New Member
4 Фев 2013
28
5
3
68
-- "Мал золотарь, да дорог!" :)
semal, не серчайте на форум - всячески желаем вам успехов!
А критика - она, надеюсь, будет полезна.
Спасибо за пожелание. Но я думаю, многие из вас согласятся, что в настоящее время использование миди устройств в профессиональном музыкальном творчестве приобретает существенное значение. Или не туда попал? И я хотел бы слышать критику не моих музыкальных способностей, а объективную оценку функциональных возможностей, характеристик и звучания наших инструментов и устройств, которые показаны на роликах. И желательно с примерами для сравнения (ролики записаны вживую, а не сведенные в редакторе). А все что мной сказано в отношении задержек, я могу доказать, например двухлучевым осциллографом. Двери нашей студии открыты. Эти аксоны, как и другие примочки уже несколько лет пылятся на полке.
 
Последнее редактирование:

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.392
10.427
113
56
Москвы
И я хотел бы слышать критику не моих музыкальных способностей, а объективную оценку функциональных возможностей, характеристик и звучания наших инструментов и устройств, которые показаны на роликах.
Дык, объективную оценку вашим устройствам уже дали.)) Имеется ввиду на роликах.
Повторюсь. И не я один.
- Дайте инструмент нормальному гитаристу-музыканту на месяц!
А вот там посмотрим. Сейчас - даже и говорить нечего.
 
  • Like
Реакции: H-ron

semal

New Member
4 Фев 2013
28
5
3
68
А вот там посмотрим. Сейчас - даже и говорить нечего.
[/QUOTE]
Посмотрите
 

semal

New Member
4 Фев 2013
28
5
3
68
Хоть убей не понимаю зачем сооружать миди гитару, и играть звуком гитары)))
Можно сыграть на гитаре с перегрузом, полноценными аккордами гитарным чесом, без грязи, в аудио режиме? Нет! А с нашими устройствами это возможно. Благодаря миди и соответствующему алгоритму.
 
25 Май 2014
8.043
4.215
113
36
Крайний север
youtu.be
Можно сыграть на гитаре с перегрузом, полноценными аккордами гитарным чесом, без грязи, в аудио режиме? Нет! А с нашими устройствами это возможно. Благодаря миди и соответствующему алгоритму.
Вопрос должен стоять не "можно ли" а "нужно ли?") Люди, тут присутствующие, имеющие отношение к инженерным разработка - не дадут соврать!
 

semal

New Member
4 Фев 2013
28
5
3
68
Вопрос должен стоять не "можно ли" а "нужно ли?") Люди, тут присутствующие, имеющие отношение к инженерным разработка - не дадут соврать!
Такую задачу нам ставили музыканты, объясняя тем, что нужен терцовый тон, чтобы подчеркнуть гармонию. Значит "нужно".
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Такую задачу нам ставили музыканты, объясняя тем, что нужен терцовый тон, чтобы подчеркнуть гармонию.
Очень странные у Вас там музыканты. Не умеют терцию сыграть? Или не знают, как ее сыграть на перегрузе, чтобы не было больно ушам? ;)

Лучше покажите, как Ваш датчик бэнды отрабатывает. В смысле - в миди переводит.
 

semal

New Member
4 Фев 2013
28
5
3
68
Очень странные у Вас там музыканты. Не умеют терцию сыграть? Или не знают, как ее сыграть на перегрузе, чтобы не было больно ушам? ;)

Лучше покажите, как Ваш датчик бэнды отрабатывает. В смысле - в миди переводит.
Они то знают как сыграть терцию. Но задача стояла , в другом, надо чтобы в какие то моменты ноты терции звучали одновременно и продолжительно.
Миди датчики бенды не переводят, мы от этого отказались из - за ложных нот, которые неминуемо возникают при специфике звукоизвлечения на гитаре. У аккордеона ведь нет бендов и флейты тоже... Для бендов в датчике есть аудио режим. Порог определения ноты - четверть полутона.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Long

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Но задача стояла , в другом, надо чтобы в какие то моменты ноты терции звучали одновременно и продолжительно.
Вы не поверите. Нет проблем сыграть на гитаре терцию, обе ноты одновременно. И продолжительность будет ограничена только сустейном инструмента. Без каких либо специальных звукоснимателей и/или миди-датчиков.

Миди датчики бенды не переводят, мы от этого отказались из - за ложных нот
А, ну тогда считайте, что Вы ничего полезного не сделали.
 
  • Like
Реакции: ben64

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.665
5.780
113
58
Москва
У аккордеона ведь нет бендов и флейты тоже...
А Вы аккордеоном ограничиваетесь?
Гитару, бенд у которой один из основных, если не самый основной прием, транслировать в миди без этого - увы, но фейл.

Черезчур облегченная задача…
 
  • Like
Реакции: ben64

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)