Семал гитара и миди датчик - конвертер. (2 онлайн)

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.551
733
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Аппаратная часть данной гитары обладает хорошим потенциалом детектирования полифонического сигнала с миди за счет отдельного съема каждой струны. А программный алгоритм еще может быть не единожды усовершенствован. Что в целом создает весьма положительную перспективу данного изделия. Еще раз повторюсь: мне доводилось щупать гитарный синтезатор Boss с шестиканальным датчиком (катушка под каждую струну) и Boss SY-1 где сигнал берется просто с выхода гитары. И там и там проблем хватает, так что сильно критиковать автора не могу. А для очевидности раскрытия возможностей инструмента, нужно на демо сыграть более подходящий материал более музыкально технично.
 

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
1.125
1.458
113
45
"слышать естественное стереозвучание электрогитары" o_O чё то, как то, ну не знаю :rolleyes:
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.551
733
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Да понятно, что на видео много косяков. Но если такой сигнал попал в любой другой гитарный синт было бы тоже самое или хуже. Тут адекватно оценить можно либо поиграв самому и ощутив задержки и ошибки, либо по демо где сыграно без грязи.
Кстати о задержке в полтора периода сигнала: видимо система распознает точки перехода сигнала через ноль и по ним вычисляет период и частоту. (Мое предположение).
Что касается акустического звука, то это обычные нейлоновые струны снятые пьезиком, конечно звучит странно. Но инструмент не про это. Это как доп опция.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.551
733
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Насчет правой руки: исполнитель играет как во дворе на гитаре, там могут не все пальцы струн касаться и типа ноты не сработали. Тут сама манера игры не информативна для адекватного понимания.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.389
32.733
113
46
Belgorod
Да понятно, что на видео много косяков.
Насчет правой руки: исполнитель играет как во дворе на гитаре,

Как бы вам так объяснить , на видео исполнитель НИЧЕГО не играет , он неумело делает вид что играет :)
он просто кривляется под фонограмму :)
 
  • Like
Реакции: nsv67

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.551
733
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Может и так. Но у него странная постановка правой руки при которой даже для извлечения одной ноты он взмахивает в воздухе всеми четырьмя пальцами. Я же говорю: тут надо самому в руках щупать, чтобы оценить стабильность работы.
 

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
1.125
1.458
113
45
Но у него странная постановка правой руки при которой даже для извлечения одной ноты он взмахивает в воздухе всеми четырьмя пальцами
чтобы точно попасть, а вот и соло есть o_O
 
  • Haha
Реакции: presly

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.551
733
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
В общем тут имеет место неправильный метод презентации, но сама гитара думаю работоспособна. Еще раз повторюсь ее можно рассматривать как экзотическую игрушку или специфичный миди интерфейс.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.389
32.733
113
46
Belgorod
Да соло шедеврально , особенно места с кучей бендов 8 -16 нотами ( которые эта миди гитара не играет ) и когда в этот же момент правая рука зажимает подобие баррэ на 12 ладу )))))))))))))) и там стоит намертво ))
Это прям гитаризм какого то космического уровня ... :Dle67: :Dle67: :Dle67: :Dle67:
 
  • Haha
Реакции: evgeny26

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.389
32.733
113
46
Belgorod
В общем тут имеет место неправильный метод презентации

То есть если разработчик пытается неумело нае...ть слушателей - на презентации своего чудо инструмента , вы полагаете что он вообще существует в реальности )?)))_
 
  • Like
Реакции: presly

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.551
733
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Либо там работа каких то алгоритмов типа арпеджиатора, когда ноту тронул а оттуда десять в ответ :) или аудио писалось отдельно, а потом на видео под это имитировалась игра.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.389
32.733
113
46
Belgorod
Vladimir74

Сайт существует , - существует ли инструмент , продается или нет - большой вопрос , потому что кроме автора с его шедевральной игрой - больше примеров этого чудо инструмента - на просторах интернета не обнаружено :)

Не смущает этот факт )?)
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.551
733
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Я думаю что в виде нескольких прототипов инструмент точно существует, видимо продажи не пошли. Но вряд ли это прямо мошенничество. Даже те несколько экземпляров что в кадре висят надо же было сделать. А это уже мелкосерийное производство. И судя по объяснениям подобный инструмент в принципе работоспособен. Но так как презентует его автор-немузыкант, то это могло навредить всему делу.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.551
733
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Аналогичный пример: тут встречался русский миди редактор , который какой то одинокий программист делать пытался. Тоже все заглохло. Тяжело это в одиночку двинуть такое. Вот и исчезают стартапы :(
 

CJ NorMix

Active Member
6 Фев 2011
270
199
43
Ну кроме нафталинового юзкейса Кузьмин-стайл, что не так с соло то? Кому то ведь и такая херня нравится. Просто надо дать как все нормальные компании аппарат Ваганычу, или вон @Zerocool. А там и понятно будет для кого она.
Такое ачучение что кто-то с одним Томатом с одного куста рос. ыыыы...
Тяжело это в одиночку двинуть такое. Вот и исчезают стартапы
Voxengo такой

https://i.ytimg.com/vi/HIAskY02_aE/mqdefault.jpg
 

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
1.125
1.458
113
45
Тяжело это в одиночку двинуть такое. Вот и исчезают стартапы :(
надо бы ТС обьединиться с изобретателем "Новой классической гитары" и записать новое демо, на студии "Боди-Позитив" :Dle18:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.389
32.733
113
46
Belgorod
Ну кроме нафталинового юзкейса Кузьмин-стайл, что не так с соло то?
Ну если бы вы хоть чуть чуть понимали простите как на гитаре извлекаются звуки , то вам было понятно бы ))))) что там не так )
Добавлено:

Артем, вы полагаете, что ради мошеннической схемы сделаны несколько бутафорных гитар и разраб смылся с кучей денег?
Упаси боже , просто очередной сумашедший :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)