Семал гитара и миди датчик - конвертер. (1 онлайн

semal

New Member
4 Фев 2013
28
5
3
68
Уважаемые господа!

Познакомьтесь с СЕМАЛ ГИТАРОЙ, которая может все!

Потому что это – аудио гитара, миди гитара, USB гитара, стерео гитара, миди контроллер. В гитаре заложены функции : человек – оркестр, бас – линия, соло, auto power chord и многое другое, о чем написано на страницах сайта http://www.semalstudio.ru На деморолике https://youtu.be/4rdxmQdaD_w показано, как с помощью одной гитары исполняются песни без минусовок, а также можно записывать инструменты в миди, а гитару в аудио.

Но если не хотите семал гитару, есть миди датчик – конвертер http://www.semalstudio.ru/zvukosnimatel-dlja-gitary-shestikana/, который можно установить на любую гитару, даже на акустику, ничего не переделывая. Достаточно подсунуть датчик под струны.
Импортные миди примочки не могут некоторые вещи, которые реализованы в семал датчике, хотя существенно дороже. Задержка 1,5 периода ноты, ложных и лишних нот нет, добавлены алгоритмы ведения соло и перегруза (фильтрация грязи), на каждую струну свой миди канал, отсутствие драйверов и т.д. Датчик позволяет до такой степени упростить «мышиную» деятельность в пианороле, что если сыграть без ошибок, в режиме реального времени, можно зараз записать несколько инструментов одновременно и соло тоже. Для демонстрации возможностей (не всех) и звука записаны демо в лирическом и тяжелом стилях.
 
Последнее редактирование модератором:

semal

New Member
4 Фев 2013
28
5
3
68
Семал устройства которые показаны в теме разработаны для шестиструнной гитары, но под заказ мы можем разработать миди датчик - конвертер и для семиструнки, двенадцатиструнки, для скрипки и т.д. Потому что семал устройства могут многое, что только может пожелать музыкант для своей творческой деятельности, естественно в разумных пределах.
 
Последнее редактирование:

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.542
5.335
113
55
Калуга
Демки бы сделать какие-то более продуманные что ли, а то я от первой уже устал, шум-гам, кто на ком стоял... )
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
демки тихий ужас.... просто ппц... раскабацкая удаль залихвацкая ... ... уж не знаю насколько продукт классный ... но демки вам надо менять срочно ... !!!! !!!! срочнейше... с такими демками можно завоевать увожение на районе... но вот продать что то едва ли... демки мимо денег поют
 

Kilgor Traut

самурай с мячом
27 Окт 2005
3.186
1.900
113
48
Питер
Посетить сайт
вот что немедленно вспоминается по просмотру ваших демок:


если это была ваша таргет гроуп - то вы попали в десятку
(но если нет - то нет)
 
Последнее редактирование:

semal

New Member
4 Фев 2013
28
5
3
68
semal
И чем ваши устройства лучше , роланда , фишмана , и прочих ?))
Да, хотя бы задержка миди и наличие ложных нот при игре гитарным чесом с любой из этих примочек. Замучаетесь их из пианорола вычищать, и еще много чего, о чем на сайте подробно написано. А еще цену посмотрите.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Scarlatino

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
Ну есть же синтезаторы самоиграйки, почему бы и гитару такую не придумать))
Если я правильно суть понял (хотя я ничего не понял)
Думаю данный продукт найдет своего потребителя. Интересно.
 
  • Like
Реакции: Eq Tunkul

semal

New Member
4 Фев 2013
28
5
3
68
демки тихий ужас....
Кого интересуют возможности и звучание наших устройств и только, увидят и услышат именно на этих роликах , на то они и демки, которые записаны в режиме реального времени. А сведение и мастеринг виртуозной игры не для этой темы.
 
Последнее редактирование:

semal

New Member
4 Фев 2013
28
5
3
68
вот что немедленно вспоминается по просмотру ваших демок:


если это была ваша таргет гроуп - то вы попали в десятку
(но если нет - то нет)
На демках играет один исполнитель. А вы показали целый ансамбль. Может быть подыщите ролик на котором вживую гитарист одновременно играет гитарой, басом , клавишами, да еще и соло ведет. Пусть даже в том стиле, что вы показали. Я с удовольствием посмотрю такое выступление.
 

semal

New Member
4 Фев 2013
28
5
3
68
Ну есть же синтезаторы самоиграйки, почему бы и гитару такую не придумать))
Если я правильно суть понял (хотя я ничего не понял)
Думаю данный продукт найдет своего потребителя. Интересно.
Наши устройства несколько отличаются от самоиграек, на сайте об этом подробно написано.
А за интерес спасибо.
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
Не воспринимайте негативно... Встречают по одежке
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
@semal,

Здравствуйте! Ваши устройства зазвучали как говно. Есть сомнения? - распишу в красках )
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
я первый раз пост и видео посмотрел по диагонали... сейчас зашел еще раз... посмотрел видео еще раз детально и ... :Dle67::Dle67::Dle67::Dle67:
ну продукт то может и пушка но блин 21 век вы серьезно ??? а почему не круг ... и зачем так ровно играть
вам нужно толковое промо видео сделать, а не это вот всё
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
semal

Я не увидел - нигде того о чем вы говорите . и даже на видео видна конская задержка между пальцами и звуком .....и куча левых нот
"на цену посмотрите " , - вообще не аргумент ...если нет результата - цена вообще не важна , большая она или маленькая...
 

semal

New Member
4 Фев 2013
28
5
3
68
semal

Я не увидел - нигде того о чем вы говорите . и даже на видео видна конская задержка между пальцами и звуком .....и куча левых нот
"на цену посмотрите " , - вообще не аргумент ...если нет результата - цена вообще не важна , большая она или маленькая...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
semal
Здесь очень хорошо видно что ваши магические подергивания руками - никак не коррелируют с тем что играет ровный забитый миди басс))
Вы уверены что точно попали на нужный форум )?) , здесь как бы профессионалы сидят ...


ну это нелепо вообще...
 

semal

New Member
4 Фев 2013
28
5
3
68
semal
Здесь очень хорошо видно что ваши магические подергивания руками - никак не коррелируют с тем что играет ровный забитый миди басс))
Вы уверены что точно попали на нужный форум )?) , здесь как бы профессионалы сидят ...


ну это нелепо вообще...
 

semal

New Member
4 Фев 2013
28
5
3
68
Речь шла о задержке, я ее вам показал. Бас играет через арпеджиатор, обыгрывая аккорды, которые я играю. Я думаю профессионалам не нужно объяснять как работают арпеджиаторы последнего поколения и какую роль они играют в написании композиций и игре вживую на миди гитарах. А о нелепости вопрос спорный. Здесь показаны возможности инструмента, каких нет в перечисленных вами импортных устройствах, а не виртуозная игра. А что на форуме только профессионалы, любителей нет? И разве у других форумчан нет интереса познакомиться с корбоновой безголовой гитарой и другими устройствами нашего проекта, с помощью которых можно не только играть в живую различными инструментами одновременно, но и записывать их партии что существенно упрощает мышиную возню в пианороле. Как профессионал я думаю вы понимаете насколько важна синхронизация при написании композиций. Если интерес есть, на конструктивные вопросы как профессионал отвечу , а если интереса нет навязывать наши устройства никому не собираюсь.
 
  • Like
Реакции: Deceiver и Eq Tunkul

semal

New Member
4 Фев 2013
28
5
3
68
А что это за магическая величина? В миллисекундах это сколько?
МИ- большой октавы - 18мс.
МИ – третьей октавы - 1,1мс
В среднем при игре на семал гитаре задержка от 9 до 3 мс. Аксон дает на всех струнах 30 мс.
 
  • Like
Реакции: Long

semal

New Member
4 Фев 2013
28
5
3
68
аааа...так это автоаккампанимент (арпеджиатор)...:(
С арпеджиатором играет только бас, рояль играет миди нотами , которые я извлекаю на гитаре, последите за пальцами.
А вообще самал гитара и самоиграйка разные вещи, я на сайте подробно описал в чем различие.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)