Windows 11 (1 онлайн

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.858
113
В моём биосе нет эмуляции tpm, поэтому комп не проходит проверку на совместимость. Можно эту штуку купить и вставить в мать, но не появятся ли какие-нить проблемы с виндой или софтом после этого?
Я выше давал ссылки на решение этой "проблемы".
Ничего там страшного.
"Закручивают гайки".
:)
Добавлено:

Если честно не совсем вьезжаю, мне простому смертному на древний ноутбук lenovo b58 2015 года эту винду уже не поставить?
Читаю тут у людей в основном 2019 -2020 года машины)
Вы себе задайте вопрос: а надо оно вам?
Может и 10-ка сойдет.
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.858
113
вот к примеру в последнем билде 10ки, мюторрент дефендером признаётся как вирус и блокируется.
У меня стоит мюторрент и дефендер не рыпнулся даже.
Попробуйте свежую версию мюторрент поставить.
Или в защитнике в исключения поставьте.
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.858
113
То есть «за бортом» остаются устройства, выпущенные до 2017 года.
Ничего подобного.
У нас есть Xeon E5-2603 v4. 10-ка вполне комфортно работает.
Есть и более древний Зион на сокете 1366 - тоже 10-ка нормально встала и работает.
Возможно есть другие процы тех годов, в которых что-то не хватает для 10-ки.
Что-то из набора команд(возможно)?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
@ganymed, речь не о 10ке, а о поддержке старых камней в 11
Вы официально не поставите 11 уже на такое железо
 
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
что имеем
по звуку, незначительно подрос dpc
отсечение железа, это сговор с вендорами (пк рынок упал ещё больше, после релиза м1) + оптимизация под последние HWs
+ @ms реально устали пилить код после обнов (кривое и устаревшее железо)
Direct12.1 для скруглений окон? не верюXD; пойму, если @ms в конечном итоге всю отрисовку перебросят на gpu
в общем работает примерно также как 10, в некоторых играх получше также как было в 1607
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Ivan_IGroK

Пк рынок упал )?)))) :D :D :D :D
да вы издеваетесь...

всего лишь вырос на рекордные 55 процентов в первом квартале 2021 года)

"упал" , лол ,...вы в какой то другой вселенной )?))

 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Майки уже обьявили что для Рф и Китая где TPM запрещен - будут версии без TPM )
так что релакс, и процы старые тоже будут работать )

Microsoft проверит работоспособность Windows 11 с процессорами AMD Ryzen 1000 и Intel Kаby Lake


Компания Microsoft рассмотрит возможность снижения системных требований для установки Windows 11. В своём официальном блоге производитель программного обеспечения сообщил, что проведёт тестирование процессоров Intel Core 7-го поколения и AMD Ryzen первого поколения на совместимость с новой ОС.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пусть и шестое поколение тестируют тогда)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
производитель программного обеспечения сообщил, что проведёт тестирование процессоров Intel Core 7-го поколения и AMD Ryzen первого поколения на совместимость с новой ОС
Но мы-то знаем, что это таже самая десятка, которая работает на почти любом древнейшем проце)) Чего они там тестировать собрались :D
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Ivan_k26, baloo и walks

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
@Zerocool, 7е поколение как раз можно еще тянуть, по логике. начинать от 8го - ка кто реально круто больно. но вот 6е врятли стоит ждать, план рубить старые пробы изначальный посыл 11. вопрос откуда начинать)
если ТРМ отменить для РФ и части стран, то можно сказать что его отменят для всех желающих) Полумеры)
 
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
всего лишь вырос на рекордные 55 процентов в первом квартале 2021 года)

"упал" , лол ,...вы в какой то другой вселенной )?))
рост спроса есть на хром буки и планшеты, в 20 году даже более был 70% ,
журналист даже не в курсе, что компании продают, просто взяли общий трейдерский график им главное заголовок громкий сделать,
я про х86 говорил будет падать далее спрос на мощные пк
есть сезонное всплески теже видеокарты в спросе, но в общем в перспективе абсолютно никакой конкуренции с архитектурой ARM.
Apple которые сделали супер быструю IO m1, поэтому все эти компании сейчас и будут переубуваться в воздухе ради ARM, в том числе microsoft со своей облегченной виндой 11 (изначально она и точилась под эту платформу)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Ivan_IGroK

Какие хромбуки и планшеты )?) на графике , DELL ,ACER и HP ... они не продают хромбуки , и планшеты))

x86 щас пользуется огромным спросом , рынок растет как никогда , вы вообще не в теме похоже ))

Вот продажи DELL с 11 года , какое падение )?) где вы видите тут падение рынка )?*)





То же самое от hewlett paccard




Lenovo




Все это десктопы и и ноуты x86

Плохо жить в манямирке)) ..., во всем мире дичайший просто спрос на фоне удаленок и ковидов на x86 PC, а так же майнинг бума)...
а у вас рынок падает , ага , падает так что аж запчасти кончились )) и видеокарты с винтами хрен купишь , и все подорожало из за дикого спроса)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: _A.R.T_

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Ivan_IGroK
Балабола в зеркале увидите _) 3 с половиной планшета от асер )
а DELL - это x86 лол )) все что на ваших скринах ...


гугл иногда открывайте и англиский учите , чтобы не позориться)
 
  • Like
Реакции: presly

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Какие хромбуки и планшеты )?) на графике , DELL ,ACER и HP ... они не продают хромбуки , и планшеты))
Как это не продают? Я вот сейчас пишу с Dell Latitude 5179, 2017 года выпуска, клава только через usb подключена)))
Под столом валяется недобитый HP elitepad, тоже виндозный планшет на x64.
Жена у меня отжала Dell Venue 7140 который я изначально себе покупал, и это тоже типа планшет))))
 
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
3 с половиной планшета от асер )
а DELL - это x86 лол )) все что на ваших скринах ...
вот ржака то они у тебя не торгуют, то уже торгуют планшетами и хромбуками, то есть для удаленной работы все эти продажи были именно полноценных пк и всё это для удаленки и конференций в зуме )))) хорош плавать
а эти графики для инвесторов рисуют и там в общем всё сколько отгрузили рейтелеру единиц техники хоть мышек,
а сезонное ковидные всплески приняли за рост пк... при росте экономики в 3% лол
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Да да , вы видимо инвестор или инсайдер )?)) хватит уже позориться)))
я ж говорю, учите английский ...и гугл ))
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
МС не просто так себе попу порвала чтобы сделать поддержку АРМ в вин11. Чуют конкуренцию на рынке от арм направления. запасной ход. Пока особо не надеятся, но имеют на всякий случай. Особенно с планами Интела закупаться производственными мощностями 4-3-2нм уже после массовых выпусков Эпл продуктов. Для того и рубят старые х86 процессоры 7е или 8е поколение - это уже не важно. Рынок форматируется. Смотреть сегодня на него - рано.
Сейчас истерия - народ уже не только головой но и жопой понимает что все свои 4, 5, 6 поколения превращаются в тыкву.
Но и понимают с другой стороны что 11 это та же 10 и в принципе то можно еще спокойно жить.
МС то сделает свое дело, будет постепенно подрезать линейки поколений процессоров.
Им тянуть и арм и актуальные процы и засирать старые линейки они уже поняли - сложновато. Только для того и оставят поддержку вин10, чтобы не гневить корп сектор.
на рынке намечается слив хайповый старых машин, как вин машин БУ старых к осени, так и Интел-маков сегодня (осенью новое поколение).
МС и сама рада двигать АРМ в массы. Так что сейчас только начало слива.
А на закупах крупных контор - все банально, берут на сейчас а не с расчетом на будущее.
В любом случае, вся эта ситуация с АРМ и окончанием поддержки камней в вин11, уходом с рынка интелмаков, не может не оказывать влияния на рынке.
Если постареть вокруг - почитать отзывы - да те же маки М1 - сейчас активно захватают те кто никогда не сомтрел вообще в сторону мака. И это пуст небольшой процент но в целом уже вектор. Я не говорю о потерях Вин рынка и расширении Мак, нет! Но то, что движение пусть и минимальное есть отрицать нельзя.
МС не спроста и поддержку андроида вводят (а-ля iOs apps на маке), чтобы удерживать пользователя
И шаги типа магазин без комиссии (что в целом нонсенс, они хоть понимают что им за этот магазин бесплатный потом отвечать по полной и содержать? Или они хотят сделать помойку неконтролируемую?). Вот больше похоже на завлекалово начального этапа.
Будет качественно и бесплатно - ну будет круто. Только люди не дураки, винда 11 бесплатно, комиссий в магазинах ноль, давление на установку TPM (с которым однажды смогут врубить запрет установки ПО из прочих источников помимо магазина)...
 
  • Haha
Реакции: Herr Morkovka

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
60
Tallinn
А на закупах крупных контор - все банально, берут на сейчас а не с расчетом на будущее.
Крупный бизнес, уже давно ничего не покупает, а берёт в аренду, так что им абсолютно все равно, у них парк обновляется автоматически.
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
Ребята, извиняюсь что не по теме.
Windows 11, после установки, возможней откат на 10 ?
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Поставил в общем вчера Windows 11 (Insider Preview 22000.51). Образ собрал на uupdump.net. С совместимостью проблем не было, комп на базе i7-8700.
Что сказать. Был сильно разочарован. По моему лучше бы они вообще не трогали интерфейс если только так рукожопо смогли его переработать!!!
Скругленные углы. Я конечно давно ждал и был рад возвращению скургленных углов окон, но это единственное что мне понравилось. После первой загрузки системы после установки углы окон были острыми, как и в десятке. Я по началу немного офигел от этого)) Но после перезагрузки углы стали скругленными.
Новая анимация. Ощущения от нее тоже не совсем положительные. Ощущение некой вязкости, заторможенности анимации. И это я наблюдаю на 144 герцовом 2К мониторе в связке с видюшкой RX580 8Гб т.е. это явно не косяк железа! На десятке анимация достаточно шустрая и приятная, а тут...
Контекстное меню. Оно в сравнении с десяткой мне показалось ну ооочень большим! Я представляю как это будет выглядеть на ноутбуках и небольших мониторах o_O
Драйверы. Центр обновлений не нашел все драйверы для моего железа, а оно далеко не старое! Десятка с этим справляется очень быстро и без проблем.
Локализация. Я ставил английскую версию винды и после установки скачал русский пакет локализации и применил. После ребута не все пункты системы стали отображаться на русском и исправить это я не смог никак. Наверное надо было ставить изначально русскую версию. В общем с этим тоже есть проблемы.

В целом после такого бездарного "преобразования" винды, macOS Big Sur, новый интерфейс которого мне тоже показался немного игрушечным, для меня стал выглядеть намного приятным и удобным. А интерфейс вин10 в сравнении с вин11 вообще можно назвать сказкой!)) Лично у меня эта винда не вызвала абсолютно никаких симпатий!
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
ГИУ с билдами правят, да - тоже ставил, квадратов из висты хватает в установке.
Анимация рано судить, это бета, к финалу допилить обязаны.
Вин10 квадртный дизайн из прошлого, приелся за десятилетия. Новый - ну пусть так. Восторга нет, но если допилить будет лучше.
Не проверял но читал, что пункты настройки сети ушли с 3 шагов доступа - до 8..ну не назвать удобством.
С бигсюром то как раз все ровно, лишь потому что все давно отработано, и изменения косметические в сторону унификации с iPadOS, что выглядит ожидаемо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)