Reason 12 (Reason+) (3 онлайн)

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Если допилят враппер (с нормальным миди-обменом), плюс комби 2, плюс фичи 13 (интересно, когда ждать?) - тогда даже я бы перешел на вин10
Это вряд ли, им сейчас главное, чтобы VST3 работали без косяков (пока все сыро, даже не хочу пробовать). Вероятно, какие-то кардинальные улучшения могут быть (но не обязательно) в 13 версии.

Скорее новые приблуды и драйвера вынудят пересесть на 10, как меня. Я бы обратил внимание на этого товарища с вычищенными и настроенными образами Windows Lite (образ 1 гиг!) - Windows 10 работает так же стабильно как 7, и занимает места куда меньше, чем полная 7: http://win-lite.site/ Windows 11 я бы пока не ставил.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ljekio

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@robotgard, пользуюсь windows 11 давно - всё стабильно, без косяков. Зачем такие сложности?
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@robotgard, поиски каких то сборок, тестирование их на стабильность. Я так понимаю, Reason 12 не работает на win7 - т.е. либо без ризон 12, либо нужно что-то изобретать. Если можно просто поставить win11.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
@robotgard, поиски каких то сборок, тестирование их на стабильность. Я так понимаю, Reason 12 не работает на win7 - т.е. либо без ризон 12, либо нужно что-то изобретать. Если можно просто поставить win11.
Тут вопрос не в стабильности сборки, а более глобальный - в стабильности версии 11. Пока не все производители тестируют на совместимость c ней, поэтому безопасным вариантов все же будет 10. К чести Reason, совместимость заявлена с версии 12.2.5, а вот ключ объявлен несовместимым (не хотелось бы тестировать, проверяя).

А как ставить - тут дело каждого, я лишь дал ссылку на то, что сам попробовал. Товарищ тщательно вычищает от шпионского ПО и прочего мусора, от чего бы я сам стал вычищать, поставив официальный образ. Тут уже все сделали за меня, и ставится парой кликов - без лишних вопросов. Наоборот, не сложности, а куда же еще проще. И не надо обновлять .net и Visual C++. И требования к месту на жестком диске и памяти скромнее после очистки мусора. Ну, и у товарища есть и усеченный Windows 11, но сам считает тоже, что пока это сыро.
 
Последнее редактирование:

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@robotgard, windows 11 уже больше года. Мне кажется, даже сильно ленивым производителям пора бы потестировать свое ПО на совместимость с ней. :) Не вижу каких-то отличий от десятки в win11. Я давно перешел, всё работает, как и на десятке, без проблем. Наверное, синий экран и какие-то глюки я последний раз встречал как раз на win7. Ну да ладно, отклонились мы от темы ризона. Надо заканчивать :) Как итог: с моей точки зрения люди придумывают проблему, а потом тратят время и силы на ее решение. У windows в последнее время не помню никаких проблем со старыми драйверами или ПО при переходе на новую версию ОС. Но в то же время допускаю, что у вас или у кого-то еще может быть ПО или дрова, не корректно работающие на вин11. Опять же мое ИМХО, лучше отказаться от таких программ, раз их разработка прекращена. Отказались же от 32-битных плагинов. Ничего незаменимого нет.
 
  • Like
Реакции: baloo

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.851
113
50
Toksova
soundcloud.com
Мне кажется, даже сильно ленивым производителям пора бы потестировать свое ПО на совместимость с ней. :)
У меня до сих пор есть кой какой софт в ходу, который на 10 не идет.
Дельта 1010 хз как будет работать на 10 и таких вот хвостов набирается.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Слова Матиаса, о том, что с VST не избежать косяков, не добавляют оптимизма:

222287
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.851
113
50
Toksova
soundcloud.com
Так и в 9.5 также говорилось, это и понятно - вст это такая штука, на которую никак не могут они повлиять.
Разве что попытаться сделать крэш вст максимально отвязанным от платформы, чтоб отказ вст не тянул сам хост в отказ.
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
855
421
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Так и в 9.5 также говорилось, это и понятно - вст это такая штука, на которую никак не могут они повлиять.
Разве что попытаться сделать крэш вст максимально отвязанным от платформы, чтоб отказ вст не тянул сам хост в отказ.
кстати у битвига так, вст запускаются в отдельном сандбоксе и если крашится вст то хост живой
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Вроде еще в 9.5 говорили о подобном.
я мало ВСТ использую и не знаю статистики вылета Ризона из за запущенной ВСТ, это реальная проблема?
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
это реальная проблема?
в аблетоне точно да, прям бесило аж, если ризон пошел по этому пути то печаль, но я не пользуюсь вст в нем )). битвиг крут в этом плане - песочница и еще с несколькими режимами от песочницы под все плагины сразу до отдельных песочниц под каждый.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Да, у Лайва это меня сильно огорчало долгое время, пока его тотально не забросил) я к тому, что при выходе 9.5 или 10 - отдельно указывали защиту от падения плагина. Потому и интересно - у кого реально падает? Вообще - в случае с ВСТ знаю что платины падают - но краша ли сам Ризон? Я такого не припоминаю.
 

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
218
88
28
baloo
Greev
ljekio

Всем добрых вечером, друзья-Ризонщики, по поводу вст в ризоне не удержусь, напишу - работаю в р 11, вст использую немного, все народные, поэтому как это может повлиять на какую-то официальную оценку работы вст в Ризоне... не знаю, видимо никак. Те, что использую - работает стабильно, в прошлом омнисфера иногда крашила дав, в последних версиях все безукоризненно. По поводу вст3 в Р 12 - посмотрим... не тороплюсь пересаживаться на купленный 12-й, какой-то сплошной бета тест в рамках этой версии пока
 
  • Like
Реакции: Greev и ljekio

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.851
113
50
Toksova
soundcloud.com
я мало ВСТ использую и не знаю статистики вылета Ризона из за запущенной ВСТ, это реальная проблема?
Кстати не припомню таких ситуаций. Особо крэшовыми у меня были 32 битные встшки через jbridge, но они обычно начинали терять интерфейс и я их без проблем выгружал.
Так чтоб все закошмарилось и заледенело - не помню.
Большинство вст, которые у меня регулярно работают - контакт, свамы, тунтрек, вавесы, подфарм, амплитуб и еще несколько - не падали ни разу.
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.851
113
50
Toksova
soundcloud.com
По поводу вст3 в Р 12 - посмотрим... не тороплюсь пересаживаться на купленный 12-й, какой-то сплошной бета тест в рамках этой версии пока
Будь у меня купленный и стояла бы вин10 - я бы не смог удержаться, потому что на комби-2 слюньки текут.
Но сейчас запущено множество проектов в работу (решил я подытожить свои потуги за все года, реанимировать песняги вплоть до начала 90-х), поэтому ближайшие полгода точно никаких обнов винды и смотрения в сторону 12.
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@baloo, я вообще не припоминаю, чтобы у меня ризон крашился. ВСТ использую, проблем нет.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
На Robotic Toolbox Bundle жестокая скидка. Счас 29$ (я покупал за 49 :confused:). Представляю ощущения тех кто за фул прайс брал (если память не изменяет на этот бандл после релиза долго скидки небыло).
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
На Robotic Toolbox Bundle жестокая скидка. Счас 29$ (я покупал за 49 :confused:). Представляю ощущения тех кто за фул прайс брал (если память не изменяет на этот бандл после релиза долго скидки небыло).
А что из него Вы часто используете? Я помню, что, когда Cherry Audio выпустили хостинг VST внутри модуляра, я хотел использовать плееры Reason, и для преобразования модуляций потребовался CV-O CV to Audio, но в итоге жаба задушила тратиться, а потом уже и не надо было.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
меня вот обламывает Expert Sleepers тем что их РЕ косячная для работы с AudioCV.
все хотел взять у них железный интерфейс для модуляра своего, но в итоге так и не взял, и CV-O, CV-I не купил до сих пор. Может и пора))
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.851
113
50
Toksova
soundcloud.com
Возможно, понадобился бы их слайдер (или как он там называется), но я ждал эту фичу встроенную, иначе маленько бредово в каждый канал его совать
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
А что из него Вы часто используете? Я помню, что, когда Cherry Audio выпустили хостинг VST внутри модуляра, я хотел использовать плееры Reason, и для преобразования модуляций потребовался CV-O CV to Audio, но в итоге жаба задушила тратиться, а потом уже и не надо было.
Пока ничего не использовал ))) Но интерес был в основном в Compare CV Scope, который как я понимаю не только хороший сиви визуализер но и сиви микшер. (И цена его одного почти за которую купил бандл, а сейчас так вообще..). Ну и упомянутый тайм слайдер возможно тоже, похожего вроде небыло.

@Wham_48, да и sequences за 29$ всего. Только не купить :)
Да, я тож за 49 покупал (да и думаю нитолько я)).

Хорошо хоть Resonans конская цена таже )).
 
Последнее редактирование:

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
781
359
63
World
Коллеги, где можно купить-обменять Reason (9-2?) предыдущих версий?
Интересует возможность сделать update на 12ку.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@Unikum, Как обычно на квр. Правда сегодня если купить ещё туда сюда, то перекинуть комуто на пейпал похоже вообще мертвяк.

Ещё на виконтрол есть похожий раздел
 
  • Like
Реакции: Unikum

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Скидка же на него серьезная.
Да но 59 такая и была, имею ввиду.
К слову, хоть и куплено, но моя имха, не стоит он таких денег (причём это не только про фул прайс, но и частично про со скидкой). Просто так обстоятельства сошлись, в то время физ мод более редкостью был.
Сейчас по скидке можно Софтуб Mutable Instruments Rings за копейки взять, который поинтереснее будет, могу ошибаться но (по памяти) плюс\минус сделает всё тоже самое и больше, и ещё ярче по тембру.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Можно еще проще взять VST VCV rack 2 Pro, там все мютаблы есть и не только))
Эндорсмент софтюба условный, модули софтовые в оригинале и так opensource. Я так и сделал в свое время купив эту ВСТ чтоб закрыть вопрос мютаблов в софте, хотя и в модуляре моем их полная коллекция почти))
 
  • Like
Реакции: Greev

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)