Reason 12 (Reason+) (4 онлайн)

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
+ изначально как был представлен оговаривал условия предоставления любых акций как постфактум
та финансовая система которая работает на подписке - так уж устроена, и не отображает пользователю списание с скидкой, но она будет, о чем они много раз писали и предупреждали. Что все обещанные скидки применятся в любом случае, но система этого не покажет до факта оплаты.
засада только вот еще в том что эта система подписки не хочет принимать средства с баланса PayPal. Карту ей подавай
 
  • Like
Реакции: Unikum

LEA

New Member
13 Июл 2021
3
0
1
Да, придется вовремя отключать подписку, .т.к. изначально она с автопродлением.
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
781
359
63
World
+ изначально как был представлен оговаривал условия предоставления любых акций как постфактум
та финансовая система которая работает на подписке - так уж устроена, и не отображает пользователю списание с скидкой, но она будет, о чем они много раз писали и предупреждали. Что все обещанные скидки применятся в любом случае, но система этого не покажет до факта оплаты.
засада только вот еще в том что эта система подписки не хочет принимать средства с баланса PayPal. Карту ей подавай
Сегодня с PayPal оплатил подписку.. Снимок экрана 2021-07-14 в 23.45.06.png
 
Последнее редактирование:

Reapg00d

New Member
14 Июл 2021
3
0
1
36
Подскажите, а на триал можно будет установить Reason 12? Reason companion в разделе «Install Reason» выдал ссылку, по ней кликнул и пошла загрузка пакета Reason_1200_d117-Stable-279-Mac.zip
 

Вложения

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Компаньон это утилита для авторизации "+". Сам по себе скачиваемый Ризон - это и есть простой Ризон.
Все зависит от способа авторизации. Нужен + тогда через компаньон, если подписка актуальна. Остановится подписка - запуск будет онлайн авторизацией через логин (если Р12 купите).
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Они меня уже достали письмами, что моя подписка закончилась и типа заплати и продли. Сидел на триале, недавно взял по акции за 1 бакс. Че им еще нада та )) У меня всё работает, зачем мне еще что-то продлевать ))
Шрифты ни к черту так и остались в 12й, хоть мастшабируй, хоть нет. Блин ну кто у них догадался выбрать такой шрифт. Могли бы просто Arial и даже Arial Bold сделать и никто бы не ломал глаза.
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
Читая тут недовольство в сторону пропов, думаю - "дайка загляну на их фейсбук", почитать что там пишут счастливые пользователи. Был прямо уверен что это у нас всегда все ворчат а там прямо писают радугой от счастья по поводу нововведений ))) как же жестоко я ошибся )))
Я завис на час ))) Зарубежные пользователи просто с дерьмом смешивают пропов ))).
Я никогда нигде не видел такого негатива от пользователей.
Но больше всего меня поразила язвительно-хамская манера сммщиков их по отношению к пользователям.
У меня самого 10 ка ) Хотел апдейтнуться ))) Но почитав форумы и пользователей и наших и ихних - передумал.
Что-то мне кажется что приходит закат reason )))
Компания которая не заботится о своем индексе NPS, целенаправленно его закидывает в красную зону - всегда заканчивает плачевно.
 
  • Like
Реакции: LilColt и Greev

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
А я непонимаю критики в данный момент. Представлена early access. Вы когда нить игру брали с ранним доступом? Они же всегда с косяками. Так и с софтом. Чего ждать от не готового продукта? До 1 сентября все исправят и отладят.
 
  • Like
Реакции: Тройка Band

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@baloo, да еще в 11 могли бы и исправить и отладить ))
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Щас сижу на бук устанвливаю Паки. Они там совсем больные, не могли сделать кнопку установить всё? Сидишь и тыкаешься в каждый отдельно и так их там около сотни...
 

Reapg00d

New Member
14 Июл 2021
3
0
1
36
Щас сижу на бук устанвливаю Паки. Они там совсем больные, не могли сделать кнопку установить всё? Сидишь и тыкаешься в каждый отдельно и так их там около сотни...
Далеко не всем они все нужны, я посмотрел-послушал, оставил где-то с десяток.
 

Reapg00d

New Member
14 Июл 2021
3
0
1
36
А я непонимаю критики в данный момент. Представлена early access. Вы когда нить игру брали с ранним доступом? Они же всегда с косяками. Так и с софтом. Чего ждать от не готового продукта? До 1 сентября все исправят и отладят.
Думаю, что критика в данный момент как раз актуальна, только её либо адресно отправлять разработчику, либо разработчик должен мониторить соцсети/сообщества для выдвижения предложений/обсуждения у себя, на стадии «допиливания» продукта или уже патчами доделывать, если действительно стоящие предложения (краш на определённом железе, совместимость с чем-либо, например).
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
А я непонимаю критики в данный момент.
Хайрез это не фича, а исправление недостатка интерфейса который не соответствует реалиям современных устройств вывода изображения, причем этому несоответствию уже который год. Какого лешего я должен платить за это? Меня устраивает функционал уровня 11 версии, но задолбало ломать глаза в мелкие кнобы - и выбор или отказаться вообще или обновляться за ванхандредэндтвентинайн или платить подписку. А я не хочу платить, достаточно уже вложил в этот кардебалет. А за что там еще зацепиться кроме хайреза вообще не понятно.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
ну мне интересен комби2 и куда больше графики. для меня графика это в звуке дело далеко идущее позади.
было бы приятнее если бы они это сделали на в 12 а в рамках 11.5. Так можно про что угодно сказать.
И сделай они это в 11.5 - недовольней были бы те же пользователи 10ки.
я согласен что давно пришло врем обновляться и лучше поздно чем никогда, но пока судить их рано, релиза как такового нет есть стабильная версия с предрелизом по сути и багами. исправят косяки они об этом уже писали. Сейчас идет портирование всего и вся под реалии нового СДК, и потому некоторые РЕ к примеру имеют проблемы с работой кастом-дисплеев
Вон у Kuassa Kratos VU метр не пашет
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
вот тебе и работа маркетинга, растрындели про хайрез так что я про киллер фичу и позабыл... ну хотелось бы посмотреть на него
Да, комби и новый семплер - вполне тянут на привлечение внимание к проекту.
Однако ж без вст3 жить становится все сложней.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Самое забавное, что их 12 только вст3, а сами они значит не поддерживают? )
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
Напомните, пожалуйста, как ризон через кодметер авторизовать? Кодметер установлен, с 11-ым ризоном проблем не было. Сейчас 12-ый по подписке за 3 бакса. В личном кабинете компьютер авторизовал, он только autorizer запускает и потом все равно только интернет авторизация.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Reason 12 на сегодня - это только Reason+.
Reason+ же имеет официально только (!) онлайн авторизацию и к кодметру прямого отношения не имеет
Вывод - никак, кодметр для + не предусмотрен.
 
  • Like
Реакции: Magick

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
теперь больше ясности) да это новый сэмплер (картинка из ютюб видео на РТ увидел)
204274
 
  • Like
Реакции: ljekio

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Если честно я боялся примерно такого дизайна. Они стали уходить от сквероморфизма в мультяшность. Это конечно тренд, но дизайн на вид приедающийся как по мне
пс: меня немного ошарашило (или внимания ранее не обращал) как все half-rack девайсы старые в браузере сделали крупной картинкой, пока не воспринимается гигантский размер по ширине обычных полных девайсов. теряются визуально при скроллинге. Хорошо было когда сразу видно мелкие девайсы
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
Неправильно это (про халф-реки в браузере).
Неуместное хвастовство хайрезом, не более того...
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
855
421
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
А по мне так дизайн Алгоритма выше всех похвал,
этот "вырви-глаз" что был в мальмсторме и торе, может они норм смотрелись на 800х600 но сейчас HD разрешением не оч
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Незнаю, отдает слащавым дизайном панелек реактора. Это и не реально выглядещее железо, и не педальный бутик, а какие то баннеры. ну тренд, модно..
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg



Reason 12.1.0

Added new device: Mimic Creative Sampler (spoiler: it’s super awesome)

The ReGroove Mixer has a new look

Significantly increased speed and stability when scaling graphics

The latest Rack Extension versions are now hi-res and all future ones are automatically built as hi-res

Fixed a bug where intensely wiggling cables could lead to high memory usage

Fixed a bug where zooming would not refresh properly in some cases

Fixed a bug where the graphics would not re-draw when moved to a second monitor

Fixed a bug where VU meters could jiggle weirdly at certain zoom factors on Windows

Fixed a bug where the VST window would not display correctly in some cases

Fixed a bug where the automation indication rectangle was out of place on certain controls

Fixed a bug where Reason could crash when editing a .wav sample

Fixed a bug where multi-select in the NN-XT editor did not work
Добавлено:

Имхо аблетоновский стайл ReGroove вообще мимо идеологии ризон рэка
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
Блин, я подумал ты его в абле и зашотил...
Это все уже в бете доступно?
Осталась одна интрига в семплере - мультипитч режим (Райан отложил рассмотрение сего напотом).
И еще - какие патчи он может открывать. От ннхт и рексы может или нет (странно, если нет, не так ли)?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Это не бета как раз, а уже официальная 12.1.
Я не сразу догнал как ее запустить, имея и бету 12 и подписку +, сначала нужно удалить бету, скачать через Компаньон заново Ризон, это и будет 12.1 стабильный канал (не бета)
А вот бета без этого всего - все еще 12.0ххх ..

с этим ReGroove ощущение - или его под скину не успели раскрасить в соответствующие цвета, или сам Р интерфейс поддет по этому пути с изменениями еще в части ГУИ самой среды дау (я не про рек)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)