Reason 12 (Reason+) (3 онлайн)

moko2

Member
5 Дек 2005
122
15
18
59
@moko2, @robotgard,

спасибо, разобрался! Я так понимаю, что если в качестве рэк плагин эффекта в другой DAW использовать, то уже не заставишь Легенду работать как эффект?
в рек плагине тоже может работать как эффект. Я В Лоджике попробовал - работает. Надо подключить AUDIO IN from host к входу фильтра и подключить к SEQ IN какой-либо генератор нот (я подключил MATRIX)
 
  • Like
Реакции: Magick

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Новый девайс от автора midi-cv конвертера (LoveOne Consulting AB).
Как-то выпирает этот радужный значок из оформления RE...

Photon Particle Splitter
Granular Shimmerverb

• Эволюция классического эффекта мерцания
• Внутренние модули FX для творческого формирования звука
• Легко настраиваемая внутренняя маршрутизация


Photon - это разновидность классического эффекта "мерцания", который был популяризирован Брайаном Ино и Даниэлем Лануа в начале 1980-х годов. Их эффект сочетал реверберацию с переключателем высоты тона в контуре обратной связи, но Photon может сделать гораздо больше!

Photon имеет легко настраиваемую маршрутизацию, которая позволяет изменять поток сигнала между ревербератором и переключателем высоты тона. Вы также можете формировать звук бесконечными способами, добавляя в цепочку сигналов эффекты фильтра, искажения, амплитудной модуляции и фазирования. И если эти встроенные эффекты не обеспечивают именно то, что вам нужно, просто используйте разъемы отправки/возврата на задней панели, чтобы вставить свой собственный!

Photon отличается и в других отношениях. Его переключатель высоты тона использует детализированный движок, который добавляет интересный "песчаный", "глючный" характер звуку, который особенно хорошо работает для эмбиентной музыки. Даже контур обратной связи настраивается с дополнительной задержкой синхронизации по tempo-synced delay. Входы CV для всех соответствующих элементов управления и выходы CV для всех внутренних LFO завершают пакет!

Описание продукта
  • Эволюция классического эффекта мерцания
  • Реверберационная эхо-камера
  • Гранулированный частотный преобразователь
  • Настраиваемый модуль обратной связи с возможностью синхронизации по tempo-synced delay
  • Две основные конфигурации маршрутизации основного контура обратной связи
  • Встроенный FX для формирования звука: фильтр, амплитудная модуляция, искажение и фазер
  • Гибкие варианты маршрутизации FX
  • Внешние разъемы отправки/приема для добавления ваших собственных модулей FX в основной контур обратной связи
  • Входы CV для всех соответствующих элементов управления на передней панели
  • Выходы CV для всех внутренних сигналов LFO
207254


207255
 
  • Like
Реакции: Wham_48

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Новое ограничение для rewards:

207490


Как-то и грустно и смешно одновременно - добавить пару купонов на 100 и 125, а чтобы никто ими не воспользовался, ограничить срок баллов в 1 год.

Похоже, изначально это было рассчитано на то, чтобы подмаслить старых пользователей - реально было уже скопить и 100 и больше, если не тратили раньше. Но чтобы потом никто не получил нахаляву Алгоритм, Фрикшн или Мутатор - сделать нереальное условие (не, ну правда - тратить пару тысяч в год в прошопе для купона 100$ это уже за гранью реальности и логики).
 
  • Sad
  • Like
Реакции: Wham_48 и Greev

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.367
1.559
113
Новое ограничение для rewards:
да пошли они в лес со своими наградами...
если каждый старый пользователь в этот раз оставил бы их без своей награды в 129, вот тогда они бы задумались над своими наградами...
 
  • Like
Реакции: robotgard

moko2

Member
5 Дек 2005
122
15
18
59
Новое ограничение для rewards:
Но чтобы потом никто не получил нахаляву Алгоритм, Фрикшн или Мутатор - сделать нереальное условие
Видимо они хотят прикрыть эту лавочку. Они же продвигают подписку, а в подписке все их устройства, которые предлагаются за rewards, есть. Поэтому подписчикам, даже если у них есть баллы, их некуда тратить. А у старых пользователей, у которых много баллов, почти все не ризоновские устройства, предлагаемые за rewards, уже есть (куплены на распродажах, поскольку это более выгодно).
 
  • Like
Реакции: robotgard

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Забавно, я изначально когдато думал что реварды сгорают (т.е. даже не сконверченные), потом понял что нет и подумал что просто когдато раньше так было, а сейчас сделали именно так )))
UPD на rt вроде чувак пишет что у него есть поинты датой больше 365 дней, и почему тогда они не исчезают.
 
Последнее редактирование:

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
UPD на rt вроде чувак пишет что у него есть поинты датой больше 365 дней, и почему тогда они не исчезают.
Ни у кого пока не исчезает, потому что надпись про 365 дней появилась буквально на днях (и непонятно, через сколько исчезнут).
Видимо, подстегивают старых юзеров потратить поскорее их - так же и как купить апгрейд.

Вроде посмотришь на почин - да, сайт надо делать более удобным, а посмотришь на результат...
Судя по тому, что на этот кейс выделили одного человека, и не просто какого-нибудь рядового айтишника, а руководителя отдела услуг в студии Reason Джейма Пембера (с января 2020 года) - это действительно важное дело в том списке вечных хотелок пользователей.
Ну, сделайте просто баллы для оплаты покупок, как в нормальных магазинах типа плагинбутике, ведь это так просто и удобно.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Такое ощущение, что весь штаб РС усиленно работает над проблемой, что еще придумать, чтоб разогнать всех пользователей и закрыть проект :)
 
  • Like
Реакции: Greev и robotgard

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Такое ощущение, что весь штаб РС усиленно работает над проблемой, что еще придумать, чтоб разогнать всех пользователей и закрыть проект :)
Уже понятно, что конечная задача - подсадить всех на подписку и снимать кэш, единственной проблемой остаются сторонние разработчики RE, они плохо вписываются в эту схему (пока), потому пока еще поддерживается видимость магазина.
 
  • Like
Реакции: moko2

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.656
113
Ekaterinburg
если убрать РЕ и оставить весь пакет стока и РЕ от РС, то будет в любом случае маловато для нормальной работы, а ВСТ интеграция тут уж извините все еще выглядит не финально. Ждать отказа от РЕ не прийдется еще длительное время. Слишком много в Ре полезного, чего нет в Ризоне. Может у кого и другие мысли.. не буду спорить. Ушел на 12.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Кстати, в ревардах теперь все девайсы RS стоят, вот я думаю, куда потратить свою сотку честно натруженных ревардов )
Доплачивать сверху неохота, иначе б взял Резонанс или Парсек. Фрикшн или Комплекс? А так ли они пригодятся?
Эволюшна нет, Полистеп с Мутатром хз, чет не проникся. Чешу репу.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Раз такую хрень придумали с Rewards, потратил свои на Friction, до этого не тестировал. Интересный девайс, мне зашел. Удобнее, чем AAS Chromaphone, и по звучанию интересней.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.656
113
Ekaterinburg
12.2.1:
  • Fixed a bug that could cause several VSTs to crash or not work as intended
  • Various performance improvements and optimizations
  • Fixed a bug that could cause users with old/unsupported graphics drivers to run out of memory
  • Fixed a bug that could make Reason crash when dragging a MIDI file into the sequencer
  • Fixed a bug where the Reason process was still running in the background after quitting Reason, sometimes making it impossible to restart Reason
  • Fixed a bug where Reason Rack Plugin could cause Cubase to hang when quitting the program
  • Sequencer graphics partially updated to Hi-Res
  • Fixed a bug where the Combinator Rotary CV input affected ALL rotaries
  • Fixed an issue where Combinator control names were not shown properly in all places, tooltips, undo history, sequencer automation, etc.
  • Fixed an issue where Combinator remotables "Rotary 1" to "Rotary 32" map incorrectly to the first 1-32 Controls according to the order in the panel element list. The same goes for remotables "Button 1-32"
  • Remote maps utilizing the old insert effects section in the Mixer now forwards this to the first four controls and buttons on a Combinator in the Insert FX section if applicable
  • The Reason Help web links now take you to the right place
  • Reason now correctly notifies you when trying to install Reason on unsupported Windows 10 versions lower than 10.0.14393
  • Updated credits
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo и robotgard

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
и по-русски:

Reason 12.2.1 Примечания к выпуску
  • Исправлена ошибка, которая могла привести к сбою нескольких VST или не работать должным образом
  • Различные улучшения и оптимизации производительности
  • Исправлена ошибка, из-за которой у пользователей со старыми/неподдерживаемыми графическими драйверами заканчивалась память
  • Исправлена ошибка, которая могла привести к сбою при перетаскивании MIDI-файла в секвенсор
  • Исправлена ошибка, из-за которой процесс Reason все еще работал в фоновом режиме после выхода из Reason, что иногда делало невозможным запуск Reason
  • Исправлена ошибка, из-за которой плагин Reason Rack мог вызывать зависание Cubase при выходе из программы
  • Графика секвенсора частично обновлена до Hi-Res
  • Исправлена ошибка, из-за которой CV ввод Combinator Rotary влиял на ВСЕ Rotary
  • Исправлена ошибка, из-за которой имена элементов управления комбинатором отображались неправильно не во всех местах, всплывающие подсказки, история отмен, автоматизация секвенсора и т. Д
  • Remote maps, использующие старую секцию эффектов вставки в микшере, теперь перенаправляют ее на первые четыре элемента управления и кнопки на комбинаторе в разделе Insert FX, если применимо
  • Исправлена ошибка, из-за которой удаленные элементы управления "Rotary 1" - "Rotary 32" неправильно сопоставлялись с первыми 1-32 Controls в соответствии с порядком в списке элементов панели. То же самое относится и к удаленным устройствам "Button 1-32"
  • Cправочные веб-ссылки Reason теперь ведут вас в нужное место
  • Reason теперь правильно уведомляет вас при попытке установить Reason в неподдерживаемых версиях Windows 10 ниже 10.0.14393
  • Обновленные кредиты
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Лаги и рывки при прокручивании стойки остались. Такое же неторопливое поведение по сравнению с 11 версией.
Zoom в рэк-плагина на мой старой видеокарте так же с артефактами.
На первый взгляд показалось, что увеличился расход процессора - не замерял точно, но, может, процентов на 10-15% - это я сужу по скачкам процессора на демо-песне.
 
  • Like
Реакции: Greev

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Лаги и рывки при прокручивании стойки остались. Такое же неторопливое поведение по сравнению с 11 версией.
Zoom в рэк-плагина на мой старой видеокарте так же с артефактами.
На первый взгляд показалось, что увеличился расход процессора - не замерял точно, но, может, процентов на 10-15% - это я сужу по скачкам процессора на демо-песне.
Мда хорошая "оптимизация".
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.656
113
Ekaterinburg
Ну явно это не финал же, будут еще апдейты где то рядом.
выпускают по мере возможного
207624
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Кстати, в ревардах теперь все девайсы RS стоят, вот я думаю, куда потратить свою сотку честно натруженных ревардов )
Доплачивать сверху неохота, иначе б взял Резонанс или Парсек. Фрикшн или Комплекс? А так ли они пригодятся?
Эволюшна нет, Полистеп с Мутатром хз, чет не проникся. Чешу репу.
Мутатор прикольный девайс - по сути - магнитофон с функцией alter или random. Но без возможности редактировать результат. Но в паре со вторым плеером с записью можно гонять между ними варианты.

207633
 
  • Like
Реакции: ljekio, Greev и moko2

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Я тут заметил еще одно явление. Если удалить всю графику из кэша и заново открыть, то на какое-то мгновение можно заметить очень четкое, хотя и крупнозернистое изображение (отчасти тут еще искажения в самой гифке при захвате), а потом все опять размывается. Вот бы какую-нибудь настройку для сглаживания текста в самом Reason. То, что у меня есть - это дефолтное в Windows.

207653


Я так же еще вдруг заметил, что значки ассоциаций для проектов были сломаны раньше. А тут неожиданно увидел, что теперь они не белые, а разноцветные в папках лежат. Просто я обычно открываю их через Reason.
 
  • Like
Реакции: Wham_48

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
@robotgard, хмм вот это вселяет надежду (по крайней мере на какойто твик). Вотк караз без этого сглаживания выглядит помоему как раньше.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Они от Ризон теперь не отстанут...
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 
  • Sad
  • Like
Реакции: Ицык и Wham_48

Ицык

Active Member
11 Ноя 2020
187
89
28
@robotgard, @Wham_48, зато школьники хоть узнают, что существует такая DAW и с чем ее едят. Тем более безразличным мало кого она оставляет, не смотря на то, что например мне функционала ее не хватило, оказалось недостаточно, ну все-равно теперь очень пристально слежу за развитием.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.656
113
Ekaterinburg
Ну Надежда на компаньон приложение с новой защитой, над которыми теории могут уже работать.
в любом случае больше 10лет огромный срок, другие системы чаще ломались. Да и вспомним как по Р5 - защиты у программы не было вообще

вообще выходит новая цена апдейтов 199. Это если раз в год покупать - обойдётся в 16.5 на месяц, когда подписка на + уже 20.
с апдейтом за 129 конечно было интереснее
 
Последнее редактирование:

Ицык

Active Member
11 Ноя 2020
187
89
28
А при прекращении подписки софт же рабочим остается на той версии на которой прекратил или блокируется?
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.112
477
83
42
@Ицык, конечно блокируется. Это же подписка. Действует, пока платишь.
 

Ицык

Active Member
11 Ноя 2020
187
89
28
@Magick, но я спросил, потому что слышал вроде, что не у всех так, обновления просто перестаешь получать и поддержку...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)