MOTU - обновлённая модель UltraLite mk5 (1 онлайн

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Ребят, никто не сталкивался? Поставил на новый комп, дрова нормально установились, виндой нормально видится, но cue mix не видит прибор, то есть, когда запускаешь его, он пустой, микшер не вываливает. При этом выходы на наушники и основной выход работает, звук идёт. Дрова и прошивку ставил новые, может дело в этом. Ещё перед этим вышла из строя материнская плата. Все живо: память, RME AIO, проц (вроде), крякнул блок питания и мать. Не хочется думать о плохом((
 

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
147
82
28
Россия
1. Прошивка карты и дрова должны соответствовать друг другу. Для прошивки 1.2.2+2492 дрова 92462, для прошивки 2.0.1+2555 дрова 95276 (последние). Прошивку можно обновить, прошивальщик там в комплекте.
2. Проверить на рабочем компе, проверить шнур и усб вход.
3. Проверить не включен ли ВПН, из-за него бывают проблемы.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Затупил. Не поставил дрова на чипсет. Поставил- заработало. Избаловала Винда, что все пашет из коробки.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
1. Прошивка карты и дрова должны соответствовать друг другу. Для прошивки 1.2.2+2492 дрова 92462, для прошивки 2.0.1+2555 дрова 95276 (последние). Прошивку можно обновить, прошивальщик там в комплекте.
2. Проверить на рабочем компе, проверить шнур и усб вход.
3. Проверить не включен ли ВПН, из-за него бывают проблемы.
Рано радовался. Вынужден был переустановить Вин10 начисто, драйвера чипсета, все обновления системы. Не работает снова. Тот же глюк--CueMix не видит устройство. При том драйвера стоят, по умолчанию звук выводится. Вчера работало на другой системе, сегодня нет. Пздц.
 

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
147
82
28
Россия
Проверь в диспетчере, видит ли винда карту, ставит на нее дрова? По «железу» -- можно заменить шнур usb и может быть блок питания (DC 9-15В 1,5-2А, центральный контакт плюс). У меня так выпадывал роутер с перебитым шнуром питания ))

Попробовать карту на заведомо рабочем компе. Что за железо, мать-чипсет-проц-память? Надо предметно.

ПС. Тут на Моту крошили бублик из-за косяков с Apple M1,но причина была не в моту а в ёпле, которые накуролесили с usb -- такие же косяки были и с другими устройствами. Уменя сейчас в пользовании MK5 и MK4, на последнюю много нареканий в сети и от владельца тоже, но у меня на всех железках и MK4 и MK5 работают как часы, без малейших глюков.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Проверь в диспетчере, видит ли винда карту, ставит на нее дрова? По «железу» -- можно заменить шнур usb и может быть блок питания (DC 9-15В 1,5-2А, центральный контакт плюс). У меня так выпадывал роутер с перебитым шнуром питания ))

Попробовать карту на заведомо рабочем компе. Что за железо, мать-чипсет-проц-память? Надо предметно.

ПС. Тут на Моту крошили бублик из-за косяков с Apple M1,но причина была не в моту а в ёпле, которые накуролесили с usb -- такие же косяки были и с другими устройствами. Уменя сейчас в пользовании MK5 и MK4, на последнюю много нареканий в сети и от владельца тоже, но у меня на всех железках и MK4 и MK5 работают как часы, без малейших глюков.
1. Винда карту видит, дрова стоят норм, и звук идёт с открытых по умолчанию каналов 1-2 и наушников. Интерфейс функционирует, проблема только с CueMix5.
2. Кабель питания жив.
3. Другие юсб кабели не пробовал, не думаю, что дело в них. На старом компе и на новом, но со вчерашней системой было все норм на 10ке, на 11 пробовал-эта ж хрень. . Подключено устройство через хаб с удлинением метра на 4. Включал и напрямую раньше - не работало, пока не поставил дрова чипсета. Теперь, не смотря на последнее, нет.
4. На другом компе все штатно, без вопросов. Новые дрова и CueMix работают.
5. msi pro b760-p ddr4 ii, lga 1700, Intel i7 12700, память 64 ГБ. В том и дело, что с той же конфигурацией оборудования, но на другой системе все работало. Пробовал и 10 и 11. Систему вчера пришлось переустановить, тк не работал райд железный - выпадал синий экран, хотя тоже до этого работал, но на новой системе так и не запустил его. Дома на старом компе-все ок.
6. А, ещё вчера из-за райда обновил биос на последний, может в этом дело...
7. Можно управлять устройством из Android? На ipad управлялка не ставится - старый.
 
Последнее редактирование:

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
147
82
28
Россия
с железом судя по всему порядок, это хорошо )) а с софтом всегда приходится дрюкаться. если ASIO работает нормально, значит дрова и карта работают штатно, а CueMix работает через виртуальную сеть. Это тонкое место и возможно где-то там проблема.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
с железом судя по всему порядок, это хорошо )) а с софтом всегда приходится дрюкаться. если ASIO работает нормально, значит дрова и карта работают штатно, а CueMix работает через виртуальную сеть. Это тонкое место и возможно где-то там проблема.
Щас поставил на древний ноут Тошиба- РАБОТАЕТ. какого х не работать на новом компе и чистой системе - хз.
 

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
147
82
28
Россия
если там последняя версия проши и дров -- там все это обернуто в свой сервис, поэтому впн и фаер вроде не должны влиять. В прошах прошлого года там да, все было открыто. Тут сложно на форуме что-то советовать, только на месте разбираться
 
  • Like
Реакции: Uanatarou и Scarlatino

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Цуко, не будешь знать х догадаешься. У motu.com оказалась приличная поддержка и помогла. Дело в том, что не была запущена одна из служб интерфейса Gen5WebSocketProxy, для запуска ее не хватало компонентов https://aka.ms/vs/17/release/vc_redist.x86.exe
https://aka.ms/vs/17/release/vc_redist.x64.exe, установил и все заработало! А я уже чуть не мать хотел менять)) шучу, не хотел)). Но моту тож молодцы такие вещи надо в инсталлятор пихать. Не однократно видел такое при установке софта.
 
  • Like
Реакции: Paul75 и Alchemist_

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
828
400
63
Rostov-on-Don
Боже, хорошо что я 1 раз пользовался моту, и ничего плохого (особо) не заметил. Сама идея переставить винду - нууу... хотя кому то это решение проблем.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
@VR.j, в том и дело, что я все ставил на новый комп на чистую систему. А потом танцы начались с райд контроллером и с моту. Пришлось ставить 11 ради интереса, а потом опять 10 начисто. Может, кому-то эта информация выше. будет полезна.
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
534
126
43
39
@VR.j, в том и дело, что я все ставил на новый комп на чистую систему. А потом танцы начались с райд контроллером и с моту. Пришлось ставить 11 ради интереса, а потом опять 10 начисто. Может, кому-то эта информация выше. будет полезна.
У меня M2(Win10x64), я как-то решил обновить материнку, тот же сокет, но лучше питание и другой производитель)
Там, по другому работали USB порты; не помню точно, что за глюки появлялись, но материнку быстро сдал в магаз..)
Плата наверно нормальная.. была. Но моту, я подключал в 4-6 компов, в течении 5 лет и всё было в пределах идеал/норма.
Вывод: железо может сильно повлиять.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)